Ответить
  • kitnamore Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club Автор темы

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Санек Senior Member
    офлайн
    Санек Senior Member

    7570

    22 года на сайте
    пользователь #585

    Профиль
    Написать сообщение

    7570
    # 8 января 2010 15:09

    Вроде на LAVTO делают диагностику и даже бесплатно по утрам...

    Хочешь быть счастливым - будь им. (К. Прутков)
  • ruville Senior Member
    офлайн
    ruville Senior Member

    1103

    14 лет на сайте
    пользователь #199225

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 8 января 2010 15:54

    кто посоветует толкового диагноста? нужно определить какой датчик абс поменять. Ситро Ксантия Х2.

    На одном очень известном сто по французам сказали - задний правый. Но вызывает сомнение тот факт что АБС начинает работать если сразу после заводки авто повернуть руль в левую сторону почти до упора и назад в движении (повернуть / развернуться). Грешу на какой-то из передних

  • ruville Senior Member
    офлайн
    ruville Senior Member

    1103

    14 лет на сайте
    пользователь #199225

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 8 января 2010 16:00

    дел

  • 152821 Neophyte Poster
    офлайн
    152821 Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #152821

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 3 февраля 2010 10:27
    monach1:

    нужна диагностика golf 4. Кто может или где можно сделать?

    Могу посоветовать Белэнерготранссервис на Железнодорожной 21. Есть там такой Володя Зубарик - большой профессионал. Диагностирует все, к чему может подключиться - короче, все. ))) До недавнего времени диагностика стоила что-то около 65 тыщ. Гонял к нему раньше Опель, потом БМВ и Фольксваген жены, теперь Мерседес. Если у них цены не изменились, то соотношение цена-качество из области фантастики!

  • Agent001 Member
    офлайн
    Agent001 Member

    447

    15 лет на сайте
    пользователь #150172

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 6 марта 2010 18:40

    Куда можно съездить на компьютерную диагностику в р-не востока-уручья?

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5836

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5836
    # 6 марта 2010 18:54

    Куда можно съездить на компьютерную диагностику в р-не востока-уручья?

    а что так именно в этом районе? можно и к Вам выехать. телефон в личке. Да и Вы не указали марку машины.

    +375293164353
  • Agent001 Member
    офлайн
    Agent001 Member

    447

    15 лет на сайте
    пользователь #150172

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 6 марта 2010 19:20

    честно говоря, я пока еще не уверен, компьютерная ли мне нужна и хотел посоветоваться с мастерами. mazda 323 f 99г. BJ, 1.5 инжектор .

    Тупит, скорость не набирает, дергается, ехать почти невозможно. Свечи, фильтра заменены, видимых причин найти не могу. Мне главное, чтобы нашли проблему. Знакомый просто смотрел и сказал, что скорее всего нужно на комп диагностику, но лучше посоветоваться с мастерами, может они и без нее помогут.

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5836

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5836
    # 7 марта 2010 20:20

    Agent001, смотри высоковольтные провода!!!

    +375293164353
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 12 марта 2010 10:31
    dimm&ddr:

    За 20$ - это только для COM-портов, а чтобы с USB - они начинаются с 30$, который придеться еще доделывать (провода, разъем). Желающих немного, что интересно

    20$ стоит адаптер USB-OBD2 универсальный (с разъёмом + набором дополнительных проводов)- работает с

    вот проги с которыми он работает

    odb scan tech 1.38

    MP7Loader v.1.0

    ChipLoader 1.96

    CombiLoader v 2.1.8

    ChipTuningPRO v 2.12

    InitECU

    ICD

    VAG COM 3

    VAG-Tool, Vag-Com

    DDT2000

    INPA 5 (bvm E46 +...)

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Matvei Senior Member
    офлайн
    Matvei Senior Member

    563

    15 лет на сайте
    пользователь #130907

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 12 марта 2010 10:56

    Нужна диагностика и ремонт на Эклипс, может кто подскажет где делают?

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 15 марта 2010 23:43
    black ikra:

    monach1:

    нужна диагностика golf 4. Кто может или где можно сделать?

    Могу посоветовать Белэнерготранссервис на Железнодорожной 21. Есть там такой Володя Зубарик - большой профессионал. Диагностирует все, к чему может подключиться - короче, все. ))) До недавнего времени диагностика стоила что-то около 65 тыщ. Гонял к нему раньше Опель, потом БМВ и Фольксваген жены, теперь Мерседес. Если у них цены не изменились, то соотношение цена-качество из области фантастики!

    Угу цена 65тыс фантастически дорого

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 16 марта 2010 14:06
    Stealth:

    20$ стоит адаптер USB-OBD2 универсальный (с разъёмом + набором дополнительных проводов)- работает с вот проги с которыми он работает odb scan tech 1.38 MP7Loader v.1.0 ChipLoader 1.96 CombiLoader v 2.1.8 ChipTuningPRO v 2.12 InitECU ICD VAG COM 3 VAG-Tool, Vag-Com DDT2000 INPA 5 (bvm E46 +...)

    Очень громко сказано, про OBD-2 :D Про то, что ты говоришь, там USB драйвер RS232 и простейший K-L адаптер :znaika:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 16 марта 2010 14:48

    krotr,

    Угу цена 65тыс фантастически дорого

    За "считать ошибки" - да, а за "сделать диагностику" так и дешево ИМХО.

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5836

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5836
    # 16 марта 2010 18:31

    Stealth,

    20$ стоит адаптер USB-OBD2 универсальный (с разъёмом + набором дополнительных проводов)- работает с

    вот проги с которыми он работает

    odb scan tech 1.38

    MP7Loader v.1.0

    ChipLoader 1.96

    CombiLoader v 2.1.8

    ChipTuningPRO v 2.12

    InitECU

    ICD

    VAG COM 3

    VAG-Tool, Vag-Com

    DDT2000

    INPA 5 (bvm E46 +...)

    ГДЕ ТАКИЕ ЦЕНЫ????? Под СОМ порт поверю, только его доработать надо!!!

    +375293164353
  • DMV Senior Member
    офлайн
    DMV Senior Member

    938

    22 года на сайте
    пользователь #248

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 16 марта 2010 21:38

    av_lev,

    ГДЕ ТАКИЕ ЦЕНЫ?????

    Да на китайских сайтах полно дешевых адаптеров, причем разных, и на ELM чипах, и разных других. Просто если кто не в теме - поможет он мало. Тут надо и в компьютерах немного понимать - и в автомобилях, и ноутбук как правило что бы был, и хоть азы диагностики освоить. Но и опять же - надо давать себе отчет в том - что диагностировать будете как правило по протоколу OBD-II, короче если просто считать ошибку - и затем сбросить ее - то штука полезная - во всяком случае хоть для таких случаев ее использовать...

    Но вообще на некоторые марки конечно можно помимо ЭБУ двигателя при наличии соответствующего программного обеспечения и адаптера диагностировать и остальные электронные системы в автомобиле. Но в любом случае с простейшими такими устройствами в основном только энтузиасты балуются. Диагносты на СТО и те которые этим на жизнь зарабатывают как правило имеют девайсы посерьезнее...

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5836

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5836
    # 16 марта 2010 22:29

    DMV, вы не поняли моего обращения к Stealth, просто утверждать что за 20 он купит USB!!! девайс глупо, т.к. здесь он за такую цену не купит, а из китая заказывать накладно 20$ девайс + шипинг 12$+завести карту (интернет банкинг) оплата не по факту получения, а по предоплате PayPal= 2-8 недель ожидания + кот в мешке!!!

    DMV, может есть прога по отмотке пробега под винду и USB девайс на авто VAG группы? Задрюкался пользоваться девайсом под СОМ порт

    +375293164353
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 16 марта 2010 22:41
    av_lev:

    DMV, вы не поняли моего обращения к Stealth, просто утверждать что за 20 он купит USB!!! девайс глупо, т.к. здесь он за такую цену не купит, а из китая заказывать накладно 20$ девайс + шипинг 12$+завести карту (интернет банкинг) оплата не по факту получения, а по предоплате PayPal= 2-8 недель ожидания + кот в мешке!!! DMV, может есть прога по отмотке пробега под винду и USB девайс на авто VAG группы? Задрюкался пользоваться девайсом под СОМ порт

    При чем тут глупо или нет? Я сам видел и купил на заправке Беларусьнефть такой девайс. Стоил чуть больше 60тыс. Производство спб. Брал не себе, а попросили просто купить, потому не запомнил производителя. Но там только K-L, т.е. всех протоколов там доступно не будет :znaika: допустим мазда/форд по PWM читаться не будут. Да и софт будет отличный от того, что работает с ELM адаптерами.

    DMV:

    как правило по протоколу OBD-II

    Кстати, если мне память не изменяет, то именно тебе я писал (могу ошибаться), что нет такого протокола :D Это интерфейс OBD-II. Протоколов там может быть много :znaika:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 17 марта 2010 01:20
    av_lev:

    DMV, вы не поняли моего обращения к Stealth, просто утверждать что за 20 он купит USB!!! девайс глупо, т.к. здесь он за такую цену не купит, а из китая заказывать накладно 20$ девайс + шипинг 12$+завести карту (интернет банкинг) оплата не по факту получения, а по предоплате PayPal= 2-8 недель ожидания + кот в мешке!!!

    DMV, может есть прога по отмотке пробега под винду и USB девайс на авто VAG группы? Задрюкался пользоваться девайсом под СОМ порт

    так = чтобы не было вопросов

    http://www.orionspb.ru/main/pro/nvilki/adapter

    В контактах там есть телефоны минских представителей

    Кстати по 63.000 есть на заправках Белорусьнефть

    PS адаптер покупал лично за 20$ в Минске - работает без проблем - - так что прежде чем писать что можно и за сколько купить в РБ рекомендую следующий раз хорошенько подумать .... свой "ум" всегда показать успеете

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 17 марта 2010 08:46

    Stealth, :beer: во, тоже про него писал выше :D Точно такой же брал и за 63 тыс. При чем прикольный комплект. В разъеме можно переставлять пины для разных протоколов, но только на базе K-L.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5836

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5836
    # 17 марта 2010 08:55

    A_Lee_Ksei,

    Кстати, если мне память не изменяет, то именно тебе я писал (могу ошибаться), что нет такого протокола Это интерфейс OBD-II. Протоколов там может быть много

    Память тебе изменила и ты мне не писал!!! А во-вторых, где я задавал вопрос по протоколам работы адаптера, зачем мне выкладывать всё, что ты знаешь? В-третьих пробег этим девайсом не отмотаешь, т.к. все проги заточены или под дос или под СОМ-порт, а эмулятор СОМ-порта не прокатывает!

    +375293164353