Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Вытяжки

CATA ALFA 600

  • CATA_tm Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    CATA_tm Junior Member Автор темы

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #485871

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 12 ноября 2011 12:41

    Всем доброго времени суток. Являюсь представителем всей линейки техники CATA.
    Буду рад ответить на ваши вопросы и дать профессиональную консультацию.

  • alexeclat Neophyte Poster
    офлайн
    alexeclat Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #274691

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 ноября 2011 13:17

    CATA_tm, Подскажите пожалуйста с еще одной ситуацией. Мой брат попросил Меня выбрать ему вытяжку недорогую. Он строит квартиру и собирается объединить кухню и часть зала.Кухня - 12,4 м2 + 8м2. Устанавливаться будет над электрической варочной поверхностью(уже куплена). Понравилась модель CATA ALFA 600 - большая мощность и дизайн, а еще думаю, что если взять с большим запасом мощности и пользоваться на первой скорости, то удастся увеличить моторесурс двигателя. Смущает, что большая мощность и будет вытяжка(мотор) перегружаться, ведь отвод будет осуществляться в виншахту и она не в состоянии пропустить такой объем воздуха(пара) в вентиляцию. Подскажите, как быть.
    А еще:
    1) освещение(галогенное или накаливания) в этой вытяжке какое?
    2) Пишется, что есть угольный фильтр. Как Я понимаю он нужен для циркуляции, а не для отвода.Если он есть, то для отвода его нужно снимать?
    СПАСИБО.

  • CATA_tm Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    CATA_tm Junior Member Автор темы

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #485871

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 16 ноября 2011 16:01 Редактировалось CATA_tm, 2 раз(а).

    S (площадь кухни в м. кв.) умножить на Н (высота потолка) умножить на 12 норма СЭС (воздухообмен в час) умножить на 1,3 (коэффициент минимального запаса 30%). Коэффициент минимального запаса необходим для того, чтобы учесть этажность здания, загрязненность и длину вентиляционной шахты, длину и загибы воздуховода от вытяжки до вентиляционного отверстия, в случае рециркуляции плотность угольных фильтров, интенсивное приготовление пищи – например, придут гости, заядлые курильщики в семье и другие обстоятельства.

    Предположим Ваша кухня 12,4 м2 + 8м2 = 20.4м2 квадратных метров и высота потолка 2.5 метра

    20.4 м. кв. Х 2.5 Х 12 Х 1,3 = 795 м. куб./ час

    795 м. куб./ час должна быть средняя производительность Вашей вытяжки. Желательно выбрать вытяжку более мощную и использовать ее в более низких режимах, что значительно снизит шумовой уровень и продлит срок службы вытяжки.

    Угольный фильтр тонкой очистки – задерживают более мелкие частицы и немного нейтрализуют запах. При использовании угольных фильтров периодичность их замены зависит от частоты использования вытяжки. Производитель рекомендует заменять угольные фильтры раз в четыре месяца.

    Размеры вытяжки могут быть ограничены наличием навесных шкафов, если таковых нет, то желательно выбирать вытяжку чуть больших размеров, нежели плита.

    При покупке мощной вытяжки, главное не заужать воздуховод.
    Почему нельзя заузить воздуховод переходником с диаметра 125 на 100?
    Потому что принцип работы вытяжки таковой, что она обязана выбросить заявленный объем воздуха в час. Если на пути встречается дополнительное препятствие в виде сужения, вытяжка прибавит обороты двигателя. Это, значит, увеличится шум - принцип пылесоса, повысится износ двигателя.

    1) CATA ALFA 600 освещение лампы накаливания.
    2) Угольный фильтр в комплекте не идет.