Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 18 июня 2018 11:06 Редактировалось занозка, 2 раз(а).

    NektoN, Лоро парк- день, следующий день лучше пляжнолежачий до обеда, плюс на вечер что-нибудь. Например , ТЦ Мередиан, можно недорого перекусить, купить хамона, сыра, вина на вечер, и в принципе недорогой шопинг. Парковка бесплатная под центром. В Воскресенье выходной. Музей хорошо посещать, когда долго живешь на острове от безделия. Если дни будут выпадать на воскресенье, то местная достопримечательность, на мой взгляд огромная барахолка в центре столице, недалеко от рынка и уличные выступления на площади в центре.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 18 июня 2018 11:12

    NektoN, у вас последний отпуск в жизни? зачем такой темп?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 18 июня 2018 11:15
    sviq:

    NektoN, у вас последний отпуск в жизни? зачем такой темп?

    Три дня в темпе, это по-вашему бег???

    Добавлено спустя 12 минут 6 секунд

    занозка:

    NektoN, Лоро парк- день, следующий день лучше пляжнолежачий до обеда, плюс на вечер что-нибудь. Например , ТЦ Мередиан, можно недорого перекусить, купить хамона, сыра, вина на вечер, и в принципе недорогой шопинг. Парковка бесплатная под центром. В Воскресенье выходной. Музей хорошо посещать, когда долго живешь на острове от безделия. Если дни будут выпадать на воскресенье, то местная достопримечательность, на мой взгляд огромная барахолка в центре столице, недалеко от рынка и уличные выступления на площади в центре.

    Спасибо! Ждала Вашего ответа! Думала, что на Лоро-парк меньше времени пойдет))) с 9 до обеда где-то...Ну, день, так день...Если что, подкорректировать всегда можно)) На след. день после пляжа в ТЦ., и потом в музей)) ну, вот именно данный музей интересует с профессильной точки зрения))) А в воскресенье, у нас переезд на юг...

  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 18 июня 2018 11:36 Редактировалось kvartirka, 2 раз(а).
    NektoN:

    Спасибо! Ждала Вашего ответа! Думала, что на Лоро-парк меньше времени пойдет))) с 9 до обеда где-то...

    мне именно столько времени и понадобилось. Все индивидуально. Кому-то лоро парк на "вау" заходит, кому-то ничего особенного. На месте сами поймете и скорректируете планы.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 18 июня 2018 11:52
    Dzimitry:

    inlook:

    купите на поезд ,от 24.9 евро 6 ч и ты на заходняй,что быстрее и комфортнее
    есть еще польский бус и евролайнс и альтернативно летануть в вильнюс

    Из Вильнюса дорого.
    Фликсбас, это и есть Польскибас. Он дешевле поезда. Билеты по 13, 16€ до Берлина. В пути - 9 часов. Только, не могу нигде найти информацию, идёт автобус на автовокзал через центр Берлина или в объезд? Хотели бы выйти где-либо на Александрплатц, и прогуляться пешком до Рейхстага.

    фликсбус просто выкупил почти всех перевозчиков в европе ,но поезд однозначно комфортнее.
    автобусы в берлине как правило останавливаются много где смотря откуда и куда ехать.
    надо конкретно по бусу смотреть.

    3.5.17
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 18 июня 2018 11:55
    kvartirka:

    NektoN:

    Спасибо! Ждала Вашего ответа! Думала, что на Лоро-парк меньше времени пойдет))) с 9 до обеда где-то...

    мне именно столько времени и понадобилось. Все индивидуально. Кому-то лоро парк на "вау" заходит, кому-то ничего особенного. На месте сами поймете и скорректируете планы.

    Да, спасибо! Я поняла)))

  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 18 июня 2018 13:07 Редактировалось qwaszx-1981, 2 раз(а).
    Dzimitry:

    Польскибас.Только, не могу нигде найти информацию, идёт автобус на автовокзал через центр Берлина или в объезд? Хотели бы выйти где-либо на Александрплатц, и пешком до Рейхстага.

    по крайнeй мeрe на обратном пути, бус вродe нигдe в цeнтрах нe останавливался. хотя под фликсом можeт по другому ходит.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 18 июня 2018 14:56

    NektoN, музеи некоторые, по некторым дням, после определенного времени работают бесплатно. Точно, какой и когда не помню. Но мы ходили в один такой, с науйкой и космосом связаны были. Нам его Виктор посоветовал и мне понравилось.

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 18 июня 2018 15:16
    Pola20001124:

    зачем "пешком" до Рейхстага, если можно на лыжах?

    Сейчас актуальнее передвигаться - набивая мяч на ноге, или с перепасовкой.

    NektoN:

    7.06 - в другую сторону...

    За год вперёд уже планируете?

    inlook:

    но поезд однозначно комфортнее

    Поезда у них - сидячие. Какая разница где сидеть, в поезде или в автобусе?

    inlook:

    автобусы в берлине как правило останавливаются много где смотря откуда и куда ехать.
    надо конкретно по бусу смотреть.

    Не показывает промежуточные остановки на сайте, я уже хотел посмотреть.

    qwaszx-1981:

    по крайнeй мeрe на обратном пути, бус вродe нигдe в цeнтрах нe останавливался. хотя под фликсом можeт по другому ходит.

    На обратном пути мне не надо. Сели ночью, и до самой Варшавы. Мне когда туда ехать, в Берлине надо раньше выйти. А то автовокзал на западе города, и придётся в центр возвращаться городским транспортом, а это дополнительные расходы и трата времени. Если, поедет через город, то водитель по просьбе думаю остановится.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 18 июня 2018 15:54
    Dzimitry:

    Поезда у них - сидячие. Какая разница где сидеть, в поезде или в автобусе?

    это как правило польский поезд ,в нем можно и прилечь боком на сидячие места)))
    т.е он сделан типа купе ,справа и слева по три сидячих места .когда я ехал ,там никого не было ,можно спокойно развалиться и вытянуть ноги .
    автобус я не очень люблю ,особенно когда он переполнен .шум вонь .последний раз когда ехал (всего лишь 2 часа )было ощущение что на нем переезжают три румынские деревни
    .

    Dzimitry:

    На обратном пути мне не надо. Сели ночью, и до самой Варшавы. Мне когда туда ехать, в Берлине надо раньше выйти. А то автовокзал на западе города, и придётся в центр возвращаться городским транспортом, а это дополнительные расходы и трата времени. Если, поедет через город, то водитель по просьбе думаю остановится.

    вам из берлина откуда ехать???из аэропорта шенефельда есть прямо в варшаву .зайдите на сайт фликсбуса и посмотрите есть автобусы проезжаюшие разные остановки ,там слева галочки

    3.5.17
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 18 июня 2018 16:47
    занозка:

    NektoN, музеи некоторые, по некторым дням, после определенного времени работают бесплатно. Точно, какой и когда не помню. Но мы ходили в один такой, с науйкой и космосом связаны были. Нам его Виктор посоветовал и мне понравилось.

    наверно, этот))) Бесплатно работает с 16 до 20 по пятницам и субботам))

    Добавлено спустя 52 секунды

    Dzimitry:

    NektoN:

    7.06 - в другую сторону...

    За год вперёд уже планируете?

    Опечатка)) 07.07., конечно))

  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2518

    10 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 18 июня 2018 17:19 Редактировалось tsotso, 1 раз.
    Dzimitry:

    Ждём акции на Flixbus из Берлина до Варшавы.

    Да не факт, что они что-то скинут на этот маршрут. Они даже продажи в/из Польши на лето открыли молча - - дешевых билетов вроде как и не было :-? Даже рассылка на почту не прилетела об открытии продаж

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 18 июня 2018 18:16
    inlook:

    это как правило польский поезд ,в нем можно и прилечь боком на сидячие места)))

    Ехал я из Тересполя в Варшаву и обратно. Да, бывает что долго нет никого. Но, если заходит пассажирка, то усаживается рядом на интимном расстоянии. Тут особо не приляжешь. Или напротив сядет, сидишь и смотришь на неё. Хорошо ещё, если пассажирка. А если сенегалец? Глаз не сомкнёшь!

    inlook:

    последний раз когда ехал (всего лишь 2 часа )было ощущение что на нем переезжают три румынские деревни

    У нас ночной переезд. Думаю, что все румыны будут спать.

    inlook:

    вам из берлина откуда ехать???из аэропорта шенефельда есть прямо в варшаву

    Нам из Тегеля в одиннадцать вечера нужно добраться до автовокзала, пересесть на ночной автобус в районе пол первого, и в 9 утра приезжаем в Варшаву.

    NektoN, так Вы по нашим местам боевой славы собрались разъезжать. В районе Tacoronte на краю скалы есть:

    За Tacoronte на дороге TF-16 в районе San Juan de los Perales есть хороший рынок - Mercadillo del Agricultor. Рядом с ним находятся два вулкана, на maps.me они так и значатся: "Montaña de la Atalaya" и "Montaña de la Caldera", хотя возможно это - терриконы. Может захочется на них залезть. Кстати, в самой Ла Матанца де Асентьехо есть аж 4 вулкана, которые тоже возможно - терриконы.
    Пляж Benijo, наверное нет смысла описывать. Кому надо, все про него заранее знают. Ну и в районе Анаги, есть куча деревень и обзорных площадок, куда можно заехать.

    tsotso, спасибо за информацию.

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 18 июня 2018 18:40

    Dzimitry, спасибки! Будем на месте ориентироваться, куда и когда успеваем)

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 18 июня 2018 19:00
    NektoN:

    наверно, этот))) Бесплатно работает с 16 до 20 по пятницам и субботам))

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 18 июня 2018 19:44
    Dzimitry:

    Ехал я из Тересполя в Варшаву и обратно. Да, бывает что долго нет никого. Но, если заходит пассажирка, то усаживается рядом на интимном расстоянии. Тут особо не приляжешь. Или напротив сядет, сидишь и смотришь на неё. Хорошо ещё, если пассажирка. А если сенегалец? Глаз не сомкнёшь!

    так это наверное какие колеи местные зеленые ,там не такой поезд.из берлина ездит icc ,я не раз на нем ездил.там во франкфурте все откидываются ,остаток в познане ,и дальше едет пустой.а тем более ночью .

    Dzimitry:

    У нас ночной переезд. Думаю, что все румыны будут спать.

    так и я ночью ехал..и чооо)))поляки вон в самолете орут типа кася иди курицу ешь (в раянэйре места были не рядом),а что про автобус говорить)

    Dzimitry:

    Нам из Тегеля в одиннадцать вечера нужно добраться до автовокзала, пересесть на ночной автобус в районе пол первого, и в 9 утра приезжаем в Варшаву.

    да прямо из тегеля ничо не едет

    3.5.17
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 18 июня 2018 19:46

    Витят билеты Варшава-Тенерифе конец августа начало сентября по 50 евро. Самое время брать.

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 18 июня 2018 20:12
    Dzimitry:

    NektoN:

    наверно, этот))) Бесплатно работает с 16 до 20 по пятницам и субботам))

    Видео, конечно, все не передаёт..но, заинтригована)

  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2518

    10 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 18 июня 2018 20:59 Редактировалось tsotso, 3 раз(а).

    Dzimitry, возможно flixbus и устроит какую распродажу, хз. Но мне кажется, что вряд ли. Я мониторил открытие продаж - в первый день продаж купил из Варшавы в Краков на август уже за 16 злотых (т.к. вылет на Гран Канарию из Кракова). Дешевле не было ни на один из дней, которые я проверил ради интереса.

    Обратно кстати тоже прилетаю в Берлин - так вот тоже надеялся на flixbus дешевый - и опять же цены немного не порадовали - самая дешевая цена была 55 злотых в первый день (оно как бы и не дорого, но не то, что ожидалось...).

    Кстати, еще можете глянуть на сайте Дойчебан - там есть не только поезда, но и какой- то автобус, который отправляется из Берлина в ночь, прибывает в Варшаву (на Заходний вокзал) после 7 утра (кстати это лучше, чем flixbus, прибывающий на метро Млочины. Цена вроде 14.9 евро, если покупать заранее. И если я правильно понял, то автобус этот от Berlin Hauptbahnhof отправляется - а это вроде как поближе к центру, чем остановка Фликсбаса.

    Кстати, еще такой вариант попробуйте посмотреть: найти на букинге хостел, забронировать его по реферальной ссылке букинга (тогда стоимость почти отобъете). А утром с новыми силами полететь ryanair'ом в Вильнюс или Ригу - на некоторые даты проскакивали копеечные билеты. В любом случае, если взять хостел по рефке, заплатить за самолет до Вильни 20-30 евро - то можно и пива в Берлине выпить, и погулять, и примерно то на то и выйдет - но только в автобусе трястись не надо ночь - ведь из Варшавы ж тоже нужно еще до Минска добраться, а это даже связкой поезд до Бреста + поезд до Минска выходит под 21 евро...

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 18 июня 2018 21:17
    inlook:

    да прямо из тегеля ничо не едет

    из тегеля в вильно (прямой) у балтика бывают неплохие цены

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va