Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • yr.ch Member
    офлайн
    yr.ch Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #802469

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 25 апреля 2018 10:46 Редактировалось yr.ch, 1 раз.
    tred:

    yr.ch:

    Уважаемый, у меня вопрос? Вы просто гонять любите и с места срываться? Ведь по серпантину Вы все-равно не погоняете... уверен что, прокатчики подбирают в любом случае авто так, чтобы она забиралась на горки и ехала до 130... Возможно и не нужно особо уделять внимание мощности?

    Нужно. Меня бесит, например, когда машина реально не едет. Тот же Смарт Фо-Фо, это какой-то алес... на длительных подъемах каждый раз приходилось переключаться на передачу ниже, иначе теряет скорость и вываливается из потока.

    Возможно, конечно не хочется плестись на авто, которое на старте пешеходы обгоняют)) Вам очень слабый смарт фо фо попался, на двухместном я очень шустро катался особенно по серпантину, где он дарил очень приятные эмоции))поэтому и позиционирую его здесь для пар + автомат на серпантине - сразу ДА! правда для своего веса и габаритов прожорливый собака, где-то 7,5-8 литров)

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 25 апреля 2018 10:50
    yr.ch:

    Вам очень слабый смарт фо фо попался

    А какой ФоФо вы ожидаете увидеть в прокате ПлюсКар? Естественно, самая дешевая версия на механике.

  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 25 апреля 2018 11:26

    Не умеют в футбол играть на Канарах...

  • yr.ch Member
    офлайн
    yr.ch Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #802469

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 25 апреля 2018 11:38 Редактировалось yr.ch, 1 раз.
    tred:

    yr.ch:

    Вам очень слабый смарт фо фо попался

    А какой ФоФо вы ожидаете увидеть в прокате ПлюсКар? Естественно, самая дешевая версия на механике.

    Я говорил о двух дверной, очень живенькая и на автомате, и именно в плюскаре.

    В тему навигационных приложений: я как-то писал о "maps me"...Пользуюсь уже два года и ничего другого не хочу.. Не об этом...я заметил что карты стран куда хочешь поехать, в том числе и канары, когда качаешь их дома, то они не полностью загружаются. По приезду в страну, в отеле через WIFI догружаются еще дополнительно улицы, дома и т.д., которые ты не видел дома. Может быть это и совпадение, но несколько раз я это почувствовал, рекомендую по приезду обновить карты, кто пользуется maps me.

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 25 апреля 2018 11:53 Редактировалось vitacom, 1 раз.
    KSIva:

    какой смысл платить за выбор мест, тогда, когда начался бесплатный чекин?

    Я ж вроде по русски написал...смысл в том , чтобы сидеть вместе :-? ...что тут не ясно то ?

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 25 апреля 2018 12:06
    vitacom:

    Я ж вроде по русски написал...смысл в том , чтобы сидеть вместе ...что тут не ясно то ?

    Вторую половину вопроса читали или только первую?
    При покупке билетов не платить за выбор места (значит быть согласным, то билеты будут не рядом), а потом когда народ уже начал бесплатно чекиниться и занимать места, вдруг решить купить места и обижаться, что нет дешевых мест. в чем смысл?!
    Только один вижу, надеяться что полсамолета будет пустым, и можно будет сесть на любые два рядом расположенным местом. Но это еще болеемаловерятно чем первое.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 25 апреля 2018 12:11 Редактировалось vitacom, 1 раз.
    KSIva:

    Вторую половину вопроса читали или только первую?

    Да хоть из середины.
    Какой вопрос такой ответ. Человек решил (когда, что, где и как его личное дело, ведь при покупке выбор мест тоже небесплатный) сидеть вместе, за это заплатил... или не заплатил - решать ему а не вам .. в этом смысл.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 25 апреля 2018 12:13
    yr.ch:

    По приезду в страну, в отеле через WIFI догружаются еще дополнительно улицы, дома и т.д., которые ты не видел дома. Может быть это и совпадение, но несколько раз я это почувствовал, рекомендую по приезду обновить карты, кто пользуется maps me.

    Тоже им пользуюсь, в том числе и на Канарах. Прикольно озвучивает проезд нескольких колец подряд.
    Карты скачиваются сразу полные, только при выходе новой версии, раньше приходилось все карты заново перекачивать , а теперь только докачивается небольшая часть. Я свой старый телефон пустил как навигатор. Там установлены почти все навигаторы, что нашел под андроид. В мапсми скачана почти вся европа. При выходе новой версии, все очень долго обновляется :) На основном телефоне держу только карты стран куда отправляюсь в поездку.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    vitacom:

    Человек решил (когда, что, где и как его личное дело, ведь при покупке выбор мест тоже небесплатный)

    Т.е. вы тоже смысла тоже не видите? ;)
    Ну если человек решил поменять мнение, то надо тихо платить и не утверждать, что это "Отвратительный райнэйр".

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 25 апреля 2018 12:43 Редактировалось kvartirka, 1 раз.
    yr.ch:

    я как-то писал о "maps me"...Пользуюсь уже два года и ничего другого не хочу..

    Конечно, каждому свое. Но мне больше нравится google maps. Тоже можно оффлайн карты скачивать. Но самое главное удобство - с компа заходишь в свой аккаунт и отмечаешь точки, добавляешь готовые маршруты, например, с того же webtenerife, а потом с любого мобильного устройства (телефон, планшет) юзаешь. Особенно актуально, когда большая компания - раздал всем данные аккааунта, а там все точки отмечены.

  • polechk Senior Member
    офлайн
    polechk Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #199726

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 25 апреля 2018 12:46 Редактировалось polechk, 1 раз.

    yr.ch, смарт фофо в плюскаре на автомате из его одногрупников Опель астра в кабрере и Авео в рейзоне.
    Мы брали Авео :trollface: в гору ехал но́рм, там больше 40 ехать опасно, а есть ещё дорога где не видно кто за поворотом, там и больше 20 ехать не хочется.
    Про вываливаться из потока- было дело , но поток остался позади) это же не Минск ,где стал а левом ряду... и не поехал. По мне так не вижу смысла мучатся в выборе мощности , если она особо не пригодиться , если не ездить на машине 24/7.
    ел может и не 4-5 литров как многие хотят увидеть,но у каждого свое. Вроде объем был 1л ,не помню. Зато после прокатных машин приятно садиться в свою, даже непривычно)
    Главное это "мастерство вождения", а то сядешь к безопасному водителю в мощный авто и боишься, это я к тому , что не машинкины лошади виноваты) эт чисто мое ИМХО :D

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8112

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8112
    # 25 апреля 2018 12:48 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    tred:

    teoretic:

    Сразу не выбрал места.Летел в октябре райаном,в салоне было полно свободных мест.Подумал -забронирую без мест.Вчера решил зачекинится в первый день-при начетверть заполненном салоне предлагается доплатить за места.девять передних за 17,похуже за десятку.Других вариантов нет!Итог сорок эуро с двоих туда-обратно.

    Не совсем понял, зачем было доплачивать за места, если можно было бесплатно чекнуться? Бесплатный чекин никто не отменял.

    До вчерашнего дня я тоже так думал)))
    Сайт не давал пройти дальше пока не выберешь места.Даже по одному.
    Собственно по этому я тут всех и предупредил.

    Добавлено спустя 16 минут 16 секунд

    KSIva, У меня такое ощущение что слово на вашей аватарке Ксива соответствует вашей профессии)))Настоящей,а скорее бывшей.Люди разные,строем ходить учат в внутренних органах,там и ксивы дают.Ну здесь же ветка про отдых.Вам хочется к кому-то цеплятся.Могу телефон свой прислать или в личку мне напишите.Я конкретно написал про билеты на Родос потому что аналогичная история будет сегодня и на Канарских направлениях.Чем вы еще недовольны.История моя под спойлером-не хотите не читайте.
    А чатик действительно уютный.

    По поводу аренды реально так и есть.Могут дать реально другое авто из группы.Могут бесплатно повысить класс.Смысл в том,что при разнице в десять евро взять авто классом выше это неплохо.
    Согласен с Tred мощность и размер тут имеют значение.Это и комфорт и удобство и безопасность.
    А если еще и разница ни о чем....

    Добавлено спустя 16 минут 59 секунд

    polechk:

    Зато после прокатных машин приятно садиться в свою, даже непривычно)

    У меня наоборот.После прокатного авто с расходом 5-8 литров садится в авто с раходом 17-20 ))))
    Что не говорите ,панда с четырьмя пассажирами и включенным кондеем ехать не может)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 25 апреля 2018 13:22
    teoretic:

    До вчерашнего дня я тоже так думал)))
    Сайт не давал пройти дальше пока не выберешь места.Даже по одному.
    Собственно по этому я тут всех и предупредил.

    Очень странно, мне кажется, у вас какой-то глюк случился, по-другому объяснить не могу. Люди чекаются даже за несколько часов до вылета, причем, часто специально, чтобы получше места получить.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8112

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8112
    # 25 апреля 2018 13:47 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    tred, Такая вот неожиданная фигня.Пробовал и с ноута и с мобильного приложения,на работу приехал и с рабочего компа-одинаково.Может глюк конечно.Раньше такого не было.Возможно проблема в том что два билета в одном бронировании.Ну так всегда так.Выбираю отдельно мистера.Программа ,как обычно отсылает в салон,выбираю место ,вижу цену .Были еще по семь в хвосте.Салон на схеме наполовину пустой.Вообще фиг с ним,заплатил,так заплатил)).Зато увеличенное пространство для ног.
    Возможно .... Вот только сейчас подумал.Если покупаешь билеты без мест чекинится можно за четыре дня.Вот как раз вчера и был это четвертый день и с утра.Может на сайте что-то заглючило реально,а сейчас получается третий день и все работает,но я уже это не проверю.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 25 апреля 2018 13:52

    teoretic, так при бесплатном чекине вообще не отсылает в выбор мест, там надо было отказаться от выбора, я полагаю. Ряны не так давно поменяли сайт, возможно и сделали такой "сервис", так сказать, как с "услугой" конверсии по своим придуманным курсам.

  • ДИМКИ Member
    офлайн
    ДИМКИ Member

    469

    11 лет на сайте
    пользователь #642596

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 25 апреля 2018 13:57
    tred:

    teoretic, так при бесплатном чекине вообще не отсылает в выбор мест, там надо было отказаться от выбора, я полагаю. Ряны не так давно поменяли сайт, возможно и сделали такой "сервис", так сказать, как с "услугой" конверсии по своим придуманным курсам

    я на днях моделировала покупку билетов на 2 х взрослых и 2х детей. Пока я не выбрала платно 2 места для 2 взрослых, мне не давало дойти до оплаты.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 25 апреля 2018 14:00

    ДИМКИ, потому что ДЕТИ. С детьми нельзя без покупки мест.

  • yr.ch Member
    офлайн
    yr.ch Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #802469

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 25 апреля 2018 14:01 Редактировалось yr.ch, 1 раз.

    15 числа мая месяца в 11,35 буду чекиниться туда, то биш на Тенерифе))) хочу попробовать сразу после открытия бесплатного чекин получить билеты вместе с женой (обратно выбрал места и успешно зарегился)...мой опыт- в декабре бесплатно чекинил билеты в Рим за день до вылета - дали билеты порознь... попробую словить птицу за хвост сразу после открытия бесплатного чекина...отпишусь

    Кстати пробовал (на всякий случай распечатав билеты) со сматфона пройти регистрацию в декабре в Рим - прошло всё со свистом!, но по старой перестраховочной теме в голове - всё-равно билеты распечатаю)))

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8112

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8112
    # 25 апреля 2018 14:02

    Сейчас перебрал в голове все вчерашние попытки.
    Зашел на сайт,мое бронирование cheск in,дальше вылезло красное окно
    "Чек ин невозможен.",предложили два варианта -с багажом и без как обычно.
    Дальше салон и выбирай место.Выбрал место-в окошке цифра.
    Другого не было.Скорее всего поспешил с утра чекинится.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 25 апреля 2018 14:03 Редактировалось tred, 1 раз.

    yr.ch, дадут снова порознь. Ряны сейчас специально это делают. Лучше, как раз, чекиниться за часа три до вылета :)

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8112

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8112
    # 25 апреля 2018 14:04

    ДИМКИ, С детьми то все понятно...

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ