Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 24 февраля 2018 10:56

    Ayse, все правильно. Вот только ноябрь месяц не дорогих цен на перелеты. Прошлый год в августе купила на середину ноября Варшава-Тенерифеза 30 евро, среняя цена примерно 50-70..

  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 24 февраля 2018 11:18 Редактировалось Ayse, 1 раз.

    На 20е марта Варшава-Тенерифе 28 евро, или 123 злотых, налетай) Вылет в 6-45 Р.С. Цену только что проверила на сайте райанов. А на 18 марта цена 144 злотых, но вылет в 11-45 :)

    Добавлено спустя 13 минут 16 секунд

    занозка:

    Ayse, все правильно. Вот только ноябрь месяц не дорогих цен на перелеты. Прошлый год в августе купила на середину ноября Варшава-Тенерифеза 30 евро, среняя цена примерно 50-70..

    Читать умеем? Я написала черным по белому, что "самые недорогие цены у райанов на весну, на осень цены уже не те". Могу еще раз подписаться под каждым словом. А если кто-то читает по-своему... :-? И при этом, сами пишете, что средняя цена осенью 50-70. А весной??? :molotok: Особенно февраль-март, в мае дороже конечно обычно. Кроме того, я вообще заметила, что в последние годы очень быстро меняется ситуация с ценообразованием на полеты, поэтому что будет именно этой осенью - трудно сказать. Но тенденция - к увеличению чартеров из Польши, их реально очень много, и цены очень приятные можно найти. Жаль, что с жильем не настолько здорово, что можно сидеть на чемоданах и ждать классной цены на вылет.

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1351

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 24 февраля 2018 12:34 Редактировалось Pola20001124, 1 раз.
    Ayse:

    На 20е марта Варшава-Тенерифе 28 евро, или 123 злотых, налетай) Вылет в 6-45 Р.С. Цену только что проверила на сайте райанов. А на 18 марта цена 144 злотых, но вылет в 11-45 :)

    Добавлено спустя 13 минут 16 секунд

    занозка:

    Ayse, все правильно. Вот только ноябрь месяц не дорогих цен на перелеты. Прошлый год в августе купила на середину ноября Варшава-Тенерифеза 30 евро, среняя цена примерно 50-70..

    Читать умеем? Я написала черным по белому, что "самые недорогие цены у райанов на весну, на осень цены уже не те". Могу еще раз подписаться под каждым словом. А если кто-то читает по-своему... :-? И при этом, сами пишете, что средняя цена осенью 50-70. А весной??? :molotok: Особенно февраль-март, в мае дороже конечно обычно. Кроме того, я вообще заметила, что в последние годы очень быстро меняется ситуация с ценообразованием на полеты, поэтому что будет именно этой осенью - трудно сказать. Но тенденция - к увеличению чартеров из Польши, их реально очень много, и цены очень приятные можно найти. Жаль, что с жильем не настолько здорово, что можно сидеть на чемоданах и ждать классной цены на вылет.

    На моей памяти цена была и 10 евро этой осенью Фуэрта-Модлин.
    Это скорее исключение.
    Сейчас можно думать вот в какую сторону.
    Существенно снизились цены на перелеты между островами. Это связано с приходом нового локального перевозчика. Теперь перелёты дешевле паромов.
    Для резидентов 5€ за перелет, для нерезидентов 20€.
    Так вот. Теперь можно искать дешевый билет на соседние острова: Фуэртевентуру, ГК, Лансароте. А оттуда +20€ и вы на любимых Тенерифе.
    Так же и через Тенерифе на другие острова.
    В марте дочка прилетает ко мне на каникулы. Так вот на Фуэрту купили прямой за 46€. Обратный на Модлин был дорогой порядка 140€. Так мы купили Фуэрта-ГК за 20€ и через 2часа ГК-Модлин за 50€.
    Все острова кроме Тенерифе удобны для местного транзита. У них один аэропорт и переезжать никуда не надо. Просто подождать пару часов пересадку.
    На Тенарифе придется потратиться ещё на переезд Северный-Южный и время на это уйдёт. Т.к. местные линии летают в северный, а международные в южный.
    А насчёт недорогого жилья то приглашаю на Фуэрту. Будет интерес звоните или пишите на вайбер или whatsapp . Информацию найдете на онлайнер барахолка. Или пишите в личку.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 24 февраля 2018 14:12
    Pola20001124:

    А насчёт недорогого жилья то приглашаю на Фуэрту

    Pola20001124, вот с этого и следовало начинать :D А если серьезно, то да, одиночные выстрелы бывают в разные сезоны. Но очень большая сложность быстрого нахождения жилья по доступной цене. Вот только что разговаривала с женщиной- супер-цена на билеты на весну, но жилье дорогущее...

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 24 февраля 2018 14:39

    Лично мне не понятна такая логика, брать супер дешевые билеты и потом брать супер дорогое жилье.
    Почему, например , не купить билеты по средней цене 50-70 евро, это я про прямые рейсы, предварительно договорившись о недорогом жилье. Это все возможно за 2-3 месяца. Конечно, скучно размерено, без экстрима.

    Добавлено спустя 13 минут 34 секунды

    Жилье становится дороже еще и потому, что посредник, в частности Айрбнб, много берет за свои услуги , плюс говорят, что они стали плательщиками НДС и на конверсии мухлюют. По моим данным они берут 10-12% с покупателя, 5 процентов с продавца и 3% конверсии с покупателя и до 5 % конверсии с продавца. Это помимо хорошего спроса на жилье. Вот хозяева и включают эти затраты в цену аренды.

  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 24 февраля 2018 14:58 Редактировалось Ayse, 1 раз.

    По поводу Айбрнб - согласна. Там уже давно недешево. Все из-за того, что раскрутились и получили хорошую известность. Сами собственники откровенно стали задирать цены. Не говоря и про Айрбнб как агрегатор. Уже, наверное, никто не считает в последние год-два, что там дешево. К сожалению. Какие альтернативы у нас сейчас есть? делимся)

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 24 февраля 2018 15:37 Редактировалось занозка, 1 раз.

    Ayse, слышала, что кто-то искал жилье через файсбук, но пока отзывов нет. А пока только сарафанное радио. Еще сайт Тенерефе.ру. Но там что-то все дорого. Но и другие русские сайты, цены там для своих Россиян, очень "хорошие".

  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 24 февраля 2018 15:45
    занозка:

    Ayse, слышала, что кто-то искал жилье через файсбук, но пока отзывов нет. А пока только сарафанное радио. Еще сайт Тенерефе.ру. Но там что-то все дорого. Но и другие русские сайты, цены там для своих Россиян, очень "хорошие".

    Не, русские сайты не знаю для кого с их ценами. Надо искать какие-то другие сайты-агрегаторы, скорей всего они будет нерусскоязычные.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 24 февраля 2018 16:21

    Ayse, есть испанские но, они от трех месяцев. Был опыт три года назад. Через него снимали жилье с двумя спальнями за 450 плюс коммуналка, в итоге обошлось 500. Нашлось нас три семьи и каждый жил по месяцу. В конце прошлого года, я интересовалась арендой на три месяца в своем любимом Фрайле. Так вот меньше 600 евро и плюс доплата за свет и воду за 2-3 спальни не нашла. Бомжатники и бахо не рассматривали. Так еще и компаньенов на жилье не нашлось. Многие считают дорого. Согласна, дешевле дома сидеть.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 24 февраля 2018 16:22
    Ayse:

    По поводу Айбрнб - согласна. Там уже давно недешево. Все из-за того, что раскрутились и получили хорошую известность. Сами собственники откровенно стали задирать цены. Не говоря и про Айрбнб как агрегатор. Уже, наверное, никто не считает в последние год-два, что там дешево. К сожалению. Какие альтернативы у нас сейчас есть? делимся)

    Несколько раз пытался посмотреть варианты там-честно дорого и неочем.во первых чаще всего жилье непонятно где а во вторых их "сервисные услуги по уборке" и тд иногда тянут на треть-четверть от общей стоимости.добавить к тому же что отзывы не очень . в самом описании туда не ходи это не делай,-условий откровенно больше написано чем описание жилья)))на писаьма они не отвечают.,более менее нормальное жилье-хотят залог по его стоимости.ценник тоже ,видимо изза комиссий доступным не назовешь
    В общем ацтой.
    Пока только букинг причем на букинге хватает и отелей и апартаментов намного дешевле аирбнб.просто надо заранее об этом думать потому что в отеле 200 номеров а квартира то одна)))))
    Кстати думаю в след раз поссотреть что на раянэйррумс.типа они еще 10 проц на покупку билетов возвращают.ну и конечно сравнивать с букингом и тд

    3.5.17
  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 24 февраля 2018 18:55
    занозка:

    Лично мне не понятна такая логика, брать супер дешевые билеты и потом брать ..

    в большинстве случаев при планировании так и следует делать. сначала абилеты..наверно независимо от стран.
    другое дело, что на острове "мало" выбора жилья, отсего полачается немного хренотень потом..но в целом если подойти заранее, более-менее.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8101

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8101
    # 24 февраля 2018 19:50

    Я писал уже тут.Можно обхитрить эйрнби.Или хотябы попробывать это сделать.
    Способ первый.Вы имеете право написать арендателю.Ну и пишите -мне дорого,как можно сделать дешевле.
    Практикую такое.Бывает хозяин пишет прописью номер телефона или контакт.Связывайтесь договаривайтесь.
    Итальянцы допустим писали номер телефона на итальянском.Копируете .В словарь и вуаля.У вас есть телефон хозяина.
    Программа эйр би отслеживает циферный код и возможно цифры прописью по-английски(сомневаюсь)
    Вот и придумайте как вам связаться.
    Практически всегда хозяева идут на минус уборку и сбор эйрнби.Это существенно .
    Способ второй.Если арендатор активный и работает давно у вас есть шанс забив название аппартов интернет выйти на его страничку на фейсбуке или на прямой сайт.
    Предупреждаю.В случае неприятностей эйрнби не вмешивается в процесс.
    Пару недель назад по первому способу связались с хозяином и получили минус 150 евро после недолгой переписки.Хозяин взял плату с троих ,а не с пятерых и за три дня.Остальное на месте.
    Если подключить мозги вполне можно схитрить и снизить сумму за проживание существенно.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42312

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42312
    # 24 февраля 2018 22:05
    Ayse:

    НО! Недавно прочла где-то, что собираются скоро ввести они именно стыковочные рейсы на определенных направлениях, тогда возможно надо оплачивать багаж только один раз (но опять же - в каждую сторону), но пока такого нет и не факт, что будет на Канары.

    на канары нет, а вильнюс-бергамо-ххх уже есть :P

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Lohmatik Senior Member
    офлайн
    Lohmatik Senior Member

    8013

    15 лет на сайте
    пользователь #147458

    Профиль
    Написать сообщение

    8013
    # 24 февраля 2018 22:34

    Я на букинге бронировала в этом году апарты, бронь без предоплаты была, прислали тел и мэйл хозяйки в подтверждении, по итогу созвонилась с ней и договорились без букинга, минус 200 евро получилось

  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 24 февраля 2018 23:51 Редактировалось Ayse, 1 раз.
    teoretic:

    Я писал уже тут.Можно обхитрить эйрнби.

    Мне все понятно, кроме одного) Почему ваш ник - Теоретик, а не, скажем, Практик?))) А вообще, по существу - сама пользовалась такими методами, и не раз, но не все ж ведутся на это)

    Добавлено спустя 16 минут 30 секунд

    inlook:

    Кстати думаю в след раз поссотреть что на раянэйррумс.типа они еще 10 проц на покупку билетов возвращают.ну и конечно сравнивать с букингом и тд

    Сейчас еще есть такая фишка, где-то даже на вандровках.бай видела внизу в комментах к акциям - проходите на букинг по ссылке и возвращается 25дол с брони от 50дол, на карту после того как проживете в отеле. Понимаю так, что от рефералов. Есть пару похожих акций с немного отличающимися условиями, можно попробовать)

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 25 февраля 2018 00:09
    Ayse:

    teoretic:

    Я писал уже тут.Можно обхитрить эйрнби.

    Мне все понятно, кроме одного) Почему ваш ник - Теоретик, а не, скажем, Практик?))) А вообще, по существу - сама пользовалась такими методами, и не раз, но не все ж ведутся на это)

    Можно конечно но влпрос в том что через посредников типа букинга и тд есть какаято гарантия что тебя не опрокинут.иногда лучше чуть больше оплатить но с некой степенью безопасности.люди бывают то разные)

    3.5.17
  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 25 февраля 2018 00:11 Редактировалось Ayse, 1 раз.
    занозка:

    Ayse, есть испанские но, они от трех месяцев. Был опыт три года назад. Через него снимали жилье с двумя спальнями за 450 плюс коммуналка, в итоге обошлось 500. Нашлось нас три семьи и каждый жил по месяцу. В конце прошлого года, я интересовалась арендой на три месяца в своем любимом Фрайле. Так вот меньше 600 евро и плюс доплата за свет и воду за 2-3 спальни не нашла. Бомжатники и бахо не рассматривали. Так еще и компаньенов на жилье не нашлось. Многие считают дорого. Согласна, дешевле дома сидеть.

    А на каких именно испанских? я и от трех месяцев могу рассмотреть. По сравнению с тремя годами назад - да, цены возросли.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    inlook:

    через посредников типа букинга и тд есть какая-то гарантия что тебя не опрокинут.

    О да! Букинг горой за клиентов. То бишь путешественников. Сталкивалась, и не раз. Напр, однажды было много несоответствий одного отеля с описанием на сайте, в итоге вернули 300евро через букинг, да и другие были случаи. Хотелс.ком стоит тоже горой, помог в одной ситуации, когда на месте сказали, что брони нет, хотя подтверждение было у меня на мэйле. Но вот буквально сегодня сказали мне, что на Островок.ру лучше не брать отель, т.к. можно пролететь.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 25 февраля 2018 10:55

    Доброе утро, сорока на хвосте принесла, что Гран Канарию затопило. Пару дней назад на юге Тенерифе были тоже проливные дожди. А что на Фуэрте?

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1351

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 25 февраля 2018 12:45 Редактировалось Pola20001124, 1 раз.
    занозка:

    Доброе утро, сорока на хвосте принесла, что Гран Канарию затопило. Пару дней назад на юге Тенерифе были тоже проливные дожди. А что на Фуэрте?

    На предыдущей 372й странице я Вас предупреждал что шторм идёт на Канары.
    И даже фото выложил штормового фронта.
    Специфика в том, что он накрыл ЛаПальму, Тенерифе и ГК. У них там потопы и наводнения. Ешё больше досталось и сегодня достанется Мадейре.
    До Фуэрты он чуть чуть не дотянул.
    Посмотрите на карту. Между ГК и Фуэртой западый ветер со штормом резко сменяется на южный и выталкивает шторм на северо-восток.
    Фуэрту зацепит только чуть чуть.
    Но этой ночью опять сильно накроет Пальму, Тенерифе и ГК.
    У нас сейчас 9.45 утра. Дождик и сильный ветер. Я живу на холме 200м и нахожусь внутри тучи.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 25 февраля 2018 14:48

    На тенерифе ночью был ливень, а сейчас солнце. Представляю , как все сейчас зазеленеет.