Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 27 сентября 2017 16:51 Редактировалось foxhlam, 2 раз(а).

    Вот, кстати, на данный момент видно пятно в нижней части онлайн на Playa San Telmo http://www.skylinewebcams.com/en/webcam/espana/canarias/santa-cru ... telmo.html
    Больше на химию какую то похоже, нежели на водоросли )

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 27 сентября 2017 18:07
    foxhlam:

    Больше на химию какую то похоже, нежели на водоросли )

    на тенерифе добывают нефть если кто не в курсе
    поэтому все возможно))))

    3.5.17
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 27 сентября 2017 18:08

    inlook, может Вы знаете, как иам добывают электричество?

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 27 сентября 2017 18:12 Редактировалось inlook, 1 раз.
    занозка:

    inlook, может Вы знаете, как иам добывают электричество?

    знаю что Эль Йерро первый остров среди них которых 100 % обеспечивает себя экологическим электричеством.
    Да и вообще где круглый год солнце волны и ветер ,грех не поставить солнечные батареи и ветряки.
    Кстати погуглил.На Тенерифе 2 ТЭЦ ,на остальных по одной ,за счет альтернативных источников до 50 % энергии

    3.5.17
  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 27 сентября 2017 19:23
    занозка:

    как иам добывают электричество?

    Альтер источники точно есть.
    по дороге в центр прикольнве штуки.

    Напротив дороги обрыв и акиан, ветер добры для крутелок

  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 27 сентября 2017 19:56

    inlook, так да, на Териситас точно есть вышки нефтяные в океане. Да и завод рядышком по переработке .

  • 19ДЕНИС80 Member
    офлайн
    19ДЕНИС80 Member

    438

    14 лет на сайте
    пользователь #178920

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 27 сентября 2017 21:06
    Дешаня:

    19ДЕНИС80, Vigilia park лучше территориально, осенью, зимой будет погода намного лучше и на машине удобней до всех достопримов и развлечений, если вы первый раз.

    Спасибо.

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 27 сентября 2017 22:12

    Слишко вы скептично ainainna, пишите. Причем здесь ярлык "боязливые".
    Если есть проблема и есть люди, которые были и видели своими глазами, почему бы не спросить и уточнить. Тем более, когда отдых запланирован, билеты куплены.
    Или форум создан не для этого?)

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8120

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8120
    # 27 сентября 2017 22:35 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).
    tred:

    inlook:

    есть куча вариантов с пересадкой из вильнюса,че вы к этой варшаве все прицепились)
    можно лететь из вильнюса в милан или барселону а оттуда на канары.
    если бы жил в рб только тудой бы и гонял.
    сколько до вильнюса ехать из минска?3 -4 часа и 20 руб ,с варшавой не сравнить по цене и расстоянию
    например азэйр выдает вильнюс -Г Канария 29.11...09-12 84 евро (пересадки не в англии) без всяких ночевок и т.д правда почти весь день на дорогу

    Я не хочу играть в лотерею с пересадками. А если не играть, то надо 6 часов пересадку забивать. А сидеть там в аэропорту 6 часов с ребенком - не, спасибо. В Варшаву приехал, и это уже отпуск, настоящий отдых начинается именно там. А из Вильнюса с пересадками - это геморрой до самых Канар.

    Вы хоть раз летали из Вильнюса на Тенерифе?Такое ощущение что нет.Геморой до самых Канар...,,, Какая фигня.Канары не близко и по любому геморой.Для того чтобы сравнивать нужно слетать и оттуда и оттуда.Зачем этот понос..Нормально все стыкуется через Барселону и Мадрид.Я сейчас родственикам застыковал вильнюс-Барселона-тенерифе Юг.Обратно Тенерифе север-мадрид-Вильнюс.Сам летал из Вильнюса.Мне из Могилева пилить на Польшу?Даже без детей -геморой....Если нравится ехать в Польшу,стоять на границе,жить в отеле,переезжать в аэропорт то вариант офигенный.Здесь сел в паровоз,приехал в Вильнюс,за 0,6 эуро в аэропорт.Перелетаем в Барселону.Через два часа уже вылетаем на Канары.Обратно переезжаем на Тенерифе север,летим в Мадрид,через три часа летим в Вильнюс.Забронировал своим по сотне эуро туда-обратно.Конец сентября-октябрь.
    Не стоит так активно ратовать за Варшавский вариант не испробывав Вильнюсского.Я бы не стал утверждать что хрен слаще редьки.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • ainainna Member
    офлайн
    ainainna Member

    172

    10 лет на сайте
    пользователь #884737

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 27 сентября 2017 22:55

    Diana555, летите отдыхайте не слушайте страшилки. Хорошего отдыха. У нас в озерах и реках летом полно синезеленых водорослей, но мы купаемся загораем и ничего с нами не происходит, правда у некоторых может быть фото аллергия - просто надо принять душ, а потом загорать.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Мы летим после завтра

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 27 сентября 2017 23:23 Редактировалось inlook, 1 раз.
    teoretic:

    Сам летал из Вильнюса

    я тоже так полагаю.до варшавы как ни крути но полюбасу минимум 8 часов ехать если не гродно и не брест.
    а из вильнюса куча стыковок-через барселону мадрид париж и тд и тп.
    например 15 ноя вылет 7...9 в париж бове ,оттуда же 12 вылет и ты на тенерифе в 15.00
    и это целых 44 евро в целом)))))))))))))))))
    кроме того от себя скажу -когда едешь минск вильнюс для организма это почти не чувствуется-чуть проехал-уже граница а там и вильнюс .до аэропорта весьма быстро.И опять же вспоминаю варшаву -трястись весь день или ночь.
    т.е если выехать в час ночи или в 2 или во сколько там на вильнюс едет ,то вся дорога займет около 15 часов.
    а сколько ехать до модлина?9 точно

    3.5.17
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 27 сентября 2017 23:39

    teoretic, Летаем по-разному с пересадками и прямыми из Варшавы. Все дороги просто не даются. Канары всё-таки далеко. Знакомые 30 го летят Тенерифе юж- Барселона прилет 21 час и вылет на Минск Вуелингом в 0.45 . Утром в Минске. Стыковка 4 часа почти. Но дорого выходит. 22 + 135. А могли Вуелинг за 95 евро купить.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 28 сентября 2017 11:11

    кучу раз летал из Вильни, несколько раз из Каунаса, 1 раз из Модлина..скажу так- Модлин в опу...
    п.с Минск..

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31958

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31958
    # 28 сентября 2017 11:14
    alexgavr:

    кучу раз летал из Вильни, несколько раз из Каунаса, 1 раз из Модлина..скажу так- Модлин в опу...
    п.с Минск..

    Давайте сразу состав семьи указывать вместе с такими категоричными заявлениями.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11284

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11284
    # 28 сентября 2017 11:57
    teoretic:

    Вы хоть раз летали из Вильнюса на Тенерифе?Такое ощущение что нет.Геморой до самых Канар...,,, Какая фигня.Канары не близко и по любому геморой.Для того чтобы сравнивать нужно слетать и оттуда и оттуда.Зачем этот понос..Нормально все стыкуется через Барселону и Мадрид.Я сейчас родственикам застыковал вильнюс-Барселона-тенерифе Юг.Обратно Тенерифе север-мадрид-Вильнюс.Сам летал из Вильнюса.Мне из Могилева пилить на Польшу?Даже без детей -геморой....Если нравится ехать в Польшу,стоять на границе,жить в отеле,переезжать в аэропорт то вариант офигенный.Здесь сел в паровоз,приехал в Вильнюс,за 0,6 эуро в аэропорт.Перелетаем в Барселону.Через два часа уже вылетаем на Канары.Обратно переезжаем на Тенерифе север,летим в Мадрид,через три часа летим в Вильнюс.Забронировал своим по сотне эуро туда-обратно.Конец сентября-октябрь.
    Не стоит так активно ратовать за Варшавский вариант не испробывав Вильнюсского.Я бы не стал утверждать что хрен слаще редьки.

    Вы слишком эмоциональны, гражданин теоретик. Умерьте пыл свой. Я сказал русским языком - Я не хочу играть в лотерею. Вам я не указываю, как и что делать, вы вольны хоть из Москвы лететь, мне всё равно. Все эти ваши стыковки хороши до первого случая, когда у вас самолет из Вильнюса задержат на часа полтора-два, как у моих знакомых в начале лета. Очень весело им было потом два дня тусить в Берлине, снимать гостиницу, покупать ещё раз билет до Тенерифе по конской цене, лишаться двух дней отпуска... красотища! Никогда не забывайте, что с Рянэйром вам никто ничего не гарантирует.
    И, да, я никогда не стою в очередях на границе. Просто потому, что ездить надо правильными переходами в правильное время, а не переться как баран в стаде лишь бы куда. И, да, мне лучше приехать в Польшу, и прямо там начать отдыхать спокойно в гостинице, а на следующий день, нормально выспавшись, ранним вечером в океане плавать, а не 18 часов в дороге быть и ночью полумертвому в гостиницу заваливаться. Каждому своё.

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 28 сентября 2017 12:16

    tred, Вот на все 100 % согласен ...а если + если с детьми маленькими ...да прошляпили стыковку ...мрак.
    Каэдый выбирает маршрут и средства передвижения индивидуально исходя из ситуаций.
    Нам например очень удобно с маленькой дочкой (инфант еще) лететь до Варшавы за 48 евро...там меня встретит кузина ..
    мы сходим попьем пива в Бирхалле ...пошопимся ..да просто погуляем по Варшаве ..дня 2-3 потусим и потом она нас завезет в модлен :)
    Назад примерно так же. Но это конкретно мой случай :) У других другие ситуации и они действуют по другому :)

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1354

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1354
    # 28 сентября 2017 12:39
    tred:

    teoretic:

    Вы хоть раз летали из Вильнюса на Тенерифе?Такое ощущение что нет.Геморой до самых Канар...,,, Какая фигня.Канары не близко и по любому геморой.Для того чтобы сравнивать нужно слетать и оттуда и оттуда.Зачем этот понос..Нормально все стыкуется через Барселону и Мадрид.Я сейчас родственикам застыковал вильнюс-Барселона-тенерифе Юг.Обратно Тенерифе север-мадрид-Вильнюс.Сам летал из Вильнюса.Мне из Могилева пилить на Польшу?Даже без детей -геморой....Если нравится ехать в Польшу,стоять на границе,жить в отеле,переезжать в аэропорт то вариант офигенный.Здесь сел в паровоз,приехал в Вильнюс,за 0,6 эуро в аэропорт.Перелетаем в Барселону.Через два часа уже вылетаем на Канары.Обратно переезжаем на Тенерифе север,летим в Мадрид,через три часа летим в Вильнюс.Забронировал своим по сотне эуро туда-обратно.Конец сентября-октябрь.
    Не стоит так активно ратовать за Варшавский вариант не испробывав Вильнюсского.Я бы не стал утверждать что хрен слаще редьки.

    Вы слишком эмоциональны, гражданин теоретик. Умерьте пыл свой. Я сказал русским языком - Я не хочу играть в лотерею. Вам я не указываю, как и что делать, вы вольны хоть из Москвы лететь, мне всё равно. Все эти ваши стыковки хороши до первого случая, когда у вас самолет из Вильнюса задержат на часа полтора-два, как у моих знакомых в начале лета. Очень весело им было потом два дня тусить в Берлине, снимать гостиницу, покупать ещё раз билет до Тенерифе по конской цене, лишаться двух дней отпуска... красотища! Никогда не забывайте, что с Рянэйром вам никто ничего не гарантирует.
    И, да, я никогда не стою в очередях на границе. Просто потому, что ездить надо правильными переходами в правильное время, а не переться как баран в стаде лишь бы куда. И, да, мне лучше приехать в Польшу, и прямо там начать отдыхать спокойно в гостинице, а на следующий день, нормально выспавшись, ранним вечером в океане плавать, а не 18 часов в дороге быть и ночью полумертвому в гостиницу заваливаться. Каждому своё.

    Tred и Teoretic перестаньте ругаться!
    Помните золотое правило : ругаются лишь те, кто драться не умеют!
    А если серьезно, то вы не допускаете что каждый из вас прав.
    Все мы разные и ведем разный образ жизни. Одни живут расслаблено и неторопливо, другие напряженно и эмоционально. Отсюда и пути которые мы выбираем.
    Скажу более, раньше я жил в Гродно и мне было удобно и из Вильнюса и из Варшавы. И в принятии решения откуда вылетать руководствовался не названием города, а кучей сопутствующих условий, тех условий, что каждый из вас расписал выше в пользу своей версии.
    Ребята, это форум и каждый имеет право голоса. И даже если в вашем конкретном случае один из вас прав на 90% а второй на 10%, то найдутся люди, которые воспользуются и этими 10% и будут очень благодарны за совет.
    Предлагаю так: Высказываем свою точку зрения, но не отстаимваем ее с пеной у рта, перегрызая горло оппоненту.
    Цель форума помочь друг другу разобраться в проблемме, а не переругаться. Любой совет полезен и в любой идее есть доля рациональности. Тем более, что здесь собрались не глупые и обеспеченные люди.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    А вообще: прилетайте на Фуэрту. Остров вас сблизит и подружит, а я буду рад с вами познакомиться.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31958

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31958
    # 28 сентября 2017 13:22
    Pola20001124:

    Высказываем свою точку зрения, но не отстаимваем ее с пеной у рта, перегрызая горло оппоненту.

    :100500:

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 28 сентября 2017 15:17
    Pola20001124:

    Ребята, это форум и каждый имеет право голоса. И даже если в вашем конкретном случае один из вас прав на 90% а второй на 10%, то найдутся люди, которые воспользуются и этими 10% и будут очень благодарны за совет.

    Золотые слова! И то же касается и этих пятен непонятного происхождения. Спасибо человеку, что, увидев, поделился, а не равнодушно промолчал и "заныкал" информацию. А уже дело каждого из нас, как к ней отнестись .
    :)

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1354

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1354
    # 28 сентября 2017 17:57

    Всем спасибо за поддержку и понимание!
    В этой теме все мы Канарейцы(М) и Канарейки(Ж), все мы любим и неравнодушны к этим чудесным островам.
    А многие читатели еще только интересуются поездкой и мечтают здесь побывать. Давайте их не отпугивать нашим здесь общением. Каждый пусть высказывает свое мнение, отстаивает свою точку зрения. ТОЛЬКО НЕ В АГРЕССИВНОЙ МАНЕРЕ. И с уважением к оппоненту .
    Непонятно только кто и почему мою тему про Фуэрту закрыл.
    Мир нам всем!

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!