Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42407

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42407
    # 15 сентября 2017 16:40
    vitacom:

    70 % пассажиров несли в салон чумаданы с центер весу ...я (да и не я 1) свой рюкзак должен был везти на коленях (если вдруг замешкался на входе). Теперь этого не будет => комфорт для меня выше.

    если рюкзак превышает размеры маленькой сумочки вы будите должны его сдать в багаж или думали это только чемоданов касается :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    vitacom:

    с 35 евро до 25 евро

    вообще станная запись, у них стоимость багажа всегда отличалась в зависимости от направления, сезона, времени года и даже цены билета. к билету за 48 евро багаж добавлял 20 евро, на тот же день, но когда билет стоил 94 - багаж был 35

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 15 сентября 2017 18:15 Редактировалось vitacom, 1 раз.
    sviq:

    если рюкзак превышает размеры маленькой сумочки вы будите должны его сдать в багаж или думали это только чемоданов касается

    Вы открыли мне глаза, спасибо.

    sviq:

    вообще станная запись, у них стоимость багажа всегда отличалась в зависимости от направления, сезона, времени года и даже цены билета. к билету за 48 евро багаж добавлял 20 евро, на тот же день, но когда билет стоил 94 - багаж был 35

    Когда то было так, теперь ,в этом году, иначе.
    Сказать то что вы хотели ?

  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 15 сентября 2017 18:30 Редактировалось KTF-01, 3 раз(а).

    Wayne_Tedrow,

    Wayne_Tedrow:

    А где ночевали? Как я понимаю, палатки ставить нельзя, а в спальнике - без проблем?
    И в каком месяце?

    Да, палатки там ставить категорически нельзя. А со спальниками народ ходит. Я вообще в таких условиях считаю спальник элементом верхней одежды - чем он по большому счету от комбинезона отличается-то? :D А остановиться и передохнуть там не запрещено. Кстати, многие даже на самой макушке ночуют, чего бы я категорически делать НЕ рекомендовал: 1) можно надышаться сероводородом из фумарол, коих там очень много; 2) ночью на макушке даже в самые жаркие месяцы может быть весьма холодно и ветренно. Главное при походе со спальником - никому не мешать (ну, т.е., не ложиться прям на пешеходной тропе, т.к. ночью там тоже куча народу туда-сюда снует) и не мусорить.

    Что касается месяцев: в прошлом году это было начало сентября, в этом году - где-то 18 августа примерно.

    Wayne_Tedrow:

    З.Ы. На каком маршруте акклиматизация легче прошла (если вы, конечно, в свободное от Тейде время не гуляете по шеститысячникам как у себя по двору) - через Альтависту или на нестандартном?

    О шеститысячниках, к сожалению, мы можем только мечтать :) Хотя я бы с удовольствием сходил, т.к. горной болезнью (в хорошем смысле слова) уже успел заразиться. :) Что касается акклиматизации, то оба раза у нас прошли без каких-либо побочных эффектов. Оба раза под конец дня хотелось съесть целого быка и оба раза было некоторое количество алкоголя, чтобы перед сном отметить восхождение :) Если уже совсем под лупой смотреть, то, наверное, во второй раз вообще высота не ощущалась (во время спуска и передышек, вверх-то все равно тяжеловато), но здесь у нас все прошло "по-классике": сначала подъем на самый пик, а потом спуск даже не на 300, а на 500+ метров вниз. Еще про себя отметил вот такой момент: когда мы около 22:00 спустились к Альтависте, чтобы перекусить, внутри там было дико душно. Через полчаса нас попросили "на выход", т.к. входную дверь запирали на ночь на ключ. Так было такое чувство, что мы вышли из полного вагона людей в час пик - настолько на улице было хорошо и свежо. Может быть, еще и поэтому многим людям в Альтависте ночью становится плохо.

    Добавлено спустя 11 минут 59 секунд

    Wayne_Tedrow:

    Одним словом, спасибо за идею!

    Пожалуйста, всегда рады поделиться опытом :beer:

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42407

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42407
    # 15 сентября 2017 23:06 Редактировалось sviq, 1 раз.
    vitacom:

    Когда то было так, теперь ,в этом году, иначе.

    вообще-то привела статистику рейса на октябрь этого года, еще не слетала, но покупалось до новых правил

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 16 сентября 2017 00:03
    KTF-01:

    Еще про себя отметил вот такой момент: когда мы около 22:00 спустились к Альтависте, чтобы перекусить, внутри там было дико душно. Через полчаса нас попросили "на выход", т.к. входную дверь запирали на ночь на ключ. Так было такое чувство, что мы вышли из полного вагона людей в час пик - настолько на улице было хорошо и свежо. Может быть, еще и поэтому многим людям в Альтависте ночью становится плохо.

    Да, запотевший иллюминатор в Альтависте мне тоже запомнился. Дверь, правда, емнип, при мне не запирали, ибо помню, как в какой-то момент ночью выползал подышать и попытаться посмотреть на звезды. А спать действительно не очень было в такой духоте.
    Это два года назад было. Сейчас, наверное, сделал бы по-другому. Придумал бы себе повод купить спальник за несколько сотен и спал бы снаружи.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 16 сентября 2017 00:54 Редактировалось KTF-01, 1 раз.
    Wayne_Tedrow:

    Дверь, правда, емнип, при мне не запирали, ибо помню, как в какой-то момент ночью выползал подышать и попытаться посмотреть на звезды.

    В прошлом году двери тоже не закрывали (я помню, как выходил на звезды посмотреть перед сном). Из-за этого мы чуть с посещением Альтависты не пролетели в этот раз (просто не ожидали, что двери реально закрывают): ночевать мы там все равно не собирались, а вот теплой еды поесть / чаю попить после тяжелого трудового дня было очень нужно.

    Wayne_Tedrow:

    Придумал бы себе повод купить спальник за несколько сотен и спал бы снаружи.

    Собственно говоря, неприятный опыт посещения Альтависты в прошлый раз как раз и послужил главным поводом, чтобы купить спальники ибо ночевать внутри уже не хотелось ни за какие коврижки. В прошлый раз я едва ли час-полтора смог поспать: в остальное время кто-нибудь либо кроватью скрипел, либо храпел, либо ходил и дверями хлопал, а апофеозом стало то, что какая-то туристка мне ночью дважды направленным фонариком в глаза посветила :molotok: , когда в своих шмотках копалась (те еще ощущения, когда спишь). К тому же встретить почти без единого человека закат намного более романтично, чем ждать на ветру рассвета в компании 20-25 человек, когда даже присесть негде.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    10 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 16 сентября 2017 16:10 Редактировалось inlook, 2 раз(а).

    Октябрь -декабрь
    Small planet туда обратно из Варшавы на ГК и Лансароте 118 евро
    https://www.smallplanet.aero/de/ticket-buchen/9209
    правда ручная кладь до 5 кг ((
    А из Катовице Фуэрта и Тенерифа 94 евро

    3.5.17
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1354

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1354
    # 16 сентября 2017 17:36

    Вот цены на прямые перелеты Варшава-Фуэртевентура на ноябрь-декабрь. Цены в злотых. В евро это примерно:
    14 ноября -75€
    21.11 - 56€
    28.11 - 39€
    19.12 - 62€

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    10 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 16 сентября 2017 18:04
    Pola20001124:

    Фуэртевентура на ноябрь-декабрь

    мне надо на февраль март
    но дорага .почему хз.просто я искал себе и решил поделиться
    .дело в том что пара человек летит из германии что очень просто и дешево.
    а часть из рб через варшаву .
    поэтому не знаю стоит ли может подождать еще...

    3.5.17
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42407

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42407
    # 16 сентября 2017 18:17
    inlook:

    поэтому не знаю стоит ли может подождать еще...

    стоит, обычно вылавливаю дешевые за 6-9 недель до вылета

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 16 сентября 2017 19:23
    KTF-01:

    Собственно говоря, неприятный опыт посещения Альтависты в прошлый раз как раз и послужил главным поводом, чтобы купить спальники ибо ночевать внутри уже не хотелось ни за какие коврижки. В прошлый раз я едва ли час-полтора смог поспать: в остальное время кто-нибудь либо кроватью скрипел, либо храпел, либо ходил и дверями хлопал, а апофеозом стало то, что какая-то туристка мне ночью дважды направленным

    В моем случае это был глухой как пень дед, который разговаривать тихо или шепотом просто не мог - орал как фельдфебель на плацу

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 16 сентября 2017 19:30

    Я пару раз брала в июле на декабрь, цена варшава -тенерифе- варшава. Туда - 38 евро, обратно 45. Поэтому, если определены даты, то можно мониторить уже сейчас начинать.

  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 17 сентября 2017 08:36

    Что-то райанов штормит)))
    16/09/2017
    Свежие новости из мира бюджетной авиации — лоукост Ryanair массово отменяет рейсы и будет отменять еще. Будьте внимательны!
    Итак, Ryanair заявляет, что намерена отменить от 40 до 50 рейсов в день в течение следующих шести недель.
    В общей сложности 82 рейса были отменены в пятницу с 80 запланированными на отмену в субботу.
    Ryanair опубликовал заявление в пятницу вечером, в котором говорилось, что ему необходимо отменить полеты, чтобы «улучшить свою общесистемную пунктуальность, которая упала ниже 80 процентов в первые две недели сентября за счет сочетания задержек и ударов в области контроля за воздушным движением, погодных сбоев и последствий увеличения отпуска для пилотов и членов экипажа.
    Пресс-секретарь Ryanair Робин Кили сказал, что аннулирование составило два процента от 2500 рейсов авиакомпании, и цель будет заключаться в том, чтобы восстановить свои показатели времени до 90 процентов в среднем.
    Он добавил: «Ryanair искренне извиняется за неудобства, вызванные клиентами этими отменами.
    Клиентам предложит альтернативные рейсы или полное возмещение ».

    https://vandrouki.by/2017/ryanair-stanovitsya-zlee-i-massovo-otmenyaet-reysyi/

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11921

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11921
    # 17 сентября 2017 12:59
    Ayse:

    Что-то райанов штормит)))
    16/09/2017
    Свежие новости из мира бюджетной авиации — лоукост Ryanair массово отменяет рейсы и будет отменять еще. Будьте внимательны!

    На канары ни один рейс не был отменен. Так что не страшно...

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 17 сентября 2017 13:09
    KSIva:

    Ayse:

    Что-то райанов штормит)))
    16/09/2017
    Свежие новости из мира бюджетной авиации — лоукост Ryanair массово отменяет рейсы и будет отменять еще. Будьте внимательны!

    На канары ни один рейс не был отменен. Так что не страшно...

    "...лоукост Ryanair массово отменяет рейсы и будет отменять еще. Будьте внимательны!
    Итак, Ryanair заявляет, что намерена отменить от 40 до 50 рейсов в день в течение следующих шести недель". Я так поняла, что все еще в процессе, поэтому все-таки следует быть внимательней тем, кто собирается в ближайшее время)

  • zziko Junior Member
    офлайн
    zziko Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #572550

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 17 сентября 2017 14:02 Редактировалось zziko, 1 раз.

    ***

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 17 сентября 2017 16:06

    Ayse, все правильно поняли...все у кого билеты до 29 октября включительно под прицелом.

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1354

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1354
    # 18 сентября 2017 01:34

    На Фуэртевентуру точно ничего не отменили, т.е. билеты в продаже на ноябрь и декабрь.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 18 сентября 2017 07:09

    На данный момент опубликован список отмененных рейсов до 20 сентября включительно.

    Отслеживать изменения можно на сайте — https://www.ryanair.com/gb/en/useful-info/help-centre/travel-upda ... ellations7

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Может, кому понадобится, вот здесь опубликовали подборочку - https://vandrouki.by/2017/sborka-kanaryi-bryussel-i-madrid-v-odno ... a-obratno/
    Есть хорошие цены оттуда и у Норвегиан, цитирую:
    "Билеты по таким ценам есть на разные даты в октябре-декабре. Все рейсы прямые. В цене только ручная кладь, все дополнительные услуги оплачиваются отдельно.
    Направления и минимальные цены от а/к Ryanair:
    Вильнюс — Брюссель = 15 евро
    Брюссель — Гран Канария = 29 евро
    Мадрид — Вильнюс = 22 евро.
    Купить билеты можно на сайте — http://ryanair.com/
    А из Гран Канарии в Мадрид можно улететь с а/к Norwegian, цена стартует всего от 19,45 евро. Билеты доступны на сайте — https://www.norwegian.com/en/"

  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 18 сентября 2017 12:00

    Вот интересно, что может предпринять человек, узнавший за день до вылета об отмене рейса? Это же не перелет в Варшаву, до которой можно и пешком добраться. Будем надеяться, что отменяют просто нерентабельные рейсы, которые не заполняются.