Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 13 марта 2024 11:22
    alexmik:

    Интересно, а есть какой-нибудь несильно дорогой вариант? Например с посещением Барселоны?

    Из Варшавы прямые гораздо дешевле. Ну если Барселона не просто пересадка, а там еще побыть, то можно и через нее.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 13 марта 2024 13:39

    через Германию попадались варианты

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 13 марта 2024 17:53
    alexmik:

    Vadim_B, Да, только такие.

    Интересно, а есть какой-нибудь несильно дорогой вариант?

    Через неделю летим Wizz прямой из Варшавы. Брали в декабре по 370е на одного туда/обратно. Не знаю сейчас это дорого или не очень.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 13 марта 2024 18:32 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    oceanus:

    Брали в декабре по 370е на одного туда/обратно.

    Чет дофига как-то, никогда весной не летали, может это всегда так. в ноябре-декабре всегда ездили, раза в два дешевле. Последний раз было по 150 евро туда-обратно райаном.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Vadim_B Senior Member
    офлайн
    Vadim_B Senior Member

    1296

    21 год на сайте
    пользователь #7249

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 13 марта 2024 21:47
    oceanus:

    alexmik:

    Vadim_B, Да, только такие.

    Интересно, а есть какой-нибудь несильно дорогой вариант?

    Через неделю летим Wizz прямой из Варшавы. Брали в декабре по 370е на одного туда/обратно. Не знаю сейчас это дорого или не очень.

    С одним чемоданом? Думаю, дорого и вылет, небось, в шесть утра...

  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 13 марта 2024 22:09
    Vadim_B:

    oceanus:

    alexmik:

    Vadim_B, Да, только такие.

    Интересно, а есть какой-нибудь несильно дорогой вариант?

    Через неделю летим Wizz прямой из Варшавы. Брали в декабре по 370е на одного туда/обратно. Не знаю сейчас это дорого или не очень.

    С одним чемоданом? Думаю, дорого и вылет, небось, в шесть утра...

    В 10:50 туда, в 16:00 из Tenerife.
    Это цена WizzPremium с багажом и местами.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 14 марта 2024 08:55

    oceanus, это просто ппц дорого.

  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 14 марта 2024 09:35 Редактировалось oceanus, 1 раз.
    tred:

    oceanus, это просто ппц дорого.

    Возможно. Мы брали на весенние детские каникулы. Тогда (в середине декабря), это был один из самых дешевых вариантов из Варшавы лететь на Тенерифе.

  • Vadim_B Senior Member
    офлайн
    Vadim_B Senior Member

    1296

    21 год на сайте
    пользователь #7249

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 16 марта 2024 19:19

    Думаю, что хорошая цена - SAS из Вильнюса с пересадкой в Копенгагене за 120 евро с человека в одну сторону включая доп. большую ручную кладь.
    Во-первых, вылет из Вильнюса, во-вторых единый билет Вильнюс - Гран Канария с короткой стыковкой (1 ч 30).
    В общем, купил только что на май)

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8111

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 18 марта 2024 13:14 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    Vadim_B:

    Думаю, что хорошая цена - SAS из Вильнюса с пересадкой в Копенгагене за 120 евро с человека в одну сторону включая доп. большую ручную кладь.
    Во-первых, вылет из Вильнюса, во-вторых единый билет Вильнюс - Гран Канария с короткой стыковкой (1 ч 30).
    В общем, купил только что на май)

    Час тридцать для стыковки маловато,хотя как-то я отважился на 45 минут в Мадриде .В моем случае времени хватило и на фри шоп и на регистрацию,но опоздай самолет на 20 минут и усе))). Нэрвов это стоило. Была бронь на квартиру в Вильнюси и билеты на поезд на следущее утро.В прошлом сезоне на два часа задержали рейс (хорошо что прямой)и к сожалению у лоукостеров такое бывает.Словил себя на мысли что сам грешу короткими стыковками,Были и по полтора часа тоже и кстати в Барселону самолет опаздывал на час,но успели с стыковкой в час сорок.Оптимальная стыковка 2,5-3 часа.В том же Мадриде есть такой 4-терминал и испанские авиалинии летят оттуда в отличие от райана и виза и с полуторачасовым запасом элементарно не улететь.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 18 марта 2024 14:04
    Vadim_B:

    Думаю, что хорошая цена - SAS из Вильнюса с пересадкой в Копенгагене за 120 евро с человека в одну сторону включая доп. большую ручную кладь.
    Во-первых, вылет из Вильнюса, во-вторых единый билет Вильнюс - Гран Канария с короткой стыковкой (1 ч 30).
    В общем, купил только что на май)

    моя пересадка в Копенгагене. спокойно, без спешки https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=166900&p=112177238#p112177238

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Vadim_B Senior Member
    офлайн
    Vadim_B Senior Member

    1296

    21 год на сайте
    пользователь #7249

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 18 марта 2024 15:41
    teoretic:

    Час тридцать для стыковки маловато

    Согласен, но у меня билет Вильнюс-Гран Канария а не два билета Вильнюс -Копенгаген и Копенгаген -Гран Канария
    , то есть я регистрируюсь сразу до Гран Канарии.
    Если первый самолет будет опаздывать, то второй его подождет, если много пассажиров из Вильнюса летит .
    А если нет, то SAS должна бесплатно меня отправить на след. рейсе, я так понимаю.
    Ну и летим без багажа - купили большую ручную кладь (12 е) + бесплатная малая ручная кладь.

  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 18 марта 2024 17:03

    Может кто подскажет небольшие кольцевые тропы для трекинга в Тенерифе? В первую очередь интересует трекинг в лавровом лесу в Анаге.

    PS. Про кольцо вокруг пальца Бога в курсе, уже ходили.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8111

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 18 марта 2024 22:07
    oceanus:

    Может кто подскажет небольшие кольцевые тропы для трекинга в Тенерифе? В первую очередь интересует трекинг в лавровом лесу в Анаге.

    PS. Про кольцо вокруг пальца Бога в курсе, уже ходили.

    Когда Теоретик посещал это место в последний раз дубак был такой,то даже сходить»до ветру» не решился.
    Это было в мае ,шел ледяной дождь и было ужасно холодно.прогулка не состоялась,спустились на Тереситас и купались там до вечера.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 19 марта 2024 09:34
    oceanus:

    Может кто подскажет небольшие кольцевые тропы для трекинга в Тенерифе? В первую очередь интересует трекинг в лавровом лесу в Анаге.

    Волшебный лес, El Pijaral в Анаге, чо тут думать? Парковка бесплатная прямо возле начала тропы. Тропа средней сложности, километров на семь, с офигенными видами и природой.
    Обязательно требуется разрешение, получить можно бесплатно вот тут (почитайте на этой странице, когда появляются разрешения, из разбирают как горячие пирожки).
    Пройдете тропу - дальше по Анаге покатаетесь.

  • Дешаня Member
    офлайн
    Дешаня Member

    357

    17 лет на сайте
    пользователь #65677

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 23 марта 2024 23:06 Редактировалось Дешаня, 1 раз.

    oceanus, установите на телефон приложение Wikiloc там много разных маршрутов, в том числе и по Тенерифе, расписано все, расстояние, сложность, приблизительное время, есть отзывы, можно выбрать подходящий. В прошлом году ходили по Анаге, маршрут улучшили свернув не там)) но в итоге получилось даже интереснее. Сейчас вот опять выбираю куда податься на днях. Правда погода пока не по лесам ходить.

  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 24 марта 2024 00:41

    А можно побрюзжать, что Тенерифе уже не торт?))
    Были в 2016, прилетели пару дней назад. Формат: отель плюс прокатная тачка.
    Людей везде стало везде больше, в Санта Крузе, Лагуне и ещё паре мест постояли в глухих пробках. В Маску уже просто не зайти - букайте место. Подъемник на Тейде- на месте не купить, букайте время. На мыс Теноо не заехать - на дороге поставили шлагбаум и пускают только автобусы и почемуто такси.
    В общем, где счастлив был - туда не возвращайся.

  • Дешаня Member
    офлайн
    Дешаня Member

    357

    17 лет на сайте
    пользователь #65677

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 24 марта 2024 14:31

    Можно)) Согласна, на Тенерифе многое изменилось, но и мир стал другим. Острова вечной весны, спокойствия и размеренной жизни стали очень популярны, сама бы сбежала сюда от безумия в мире. Очень много людей переезжают. Больше всего расстраивают цены на недвижимость, они очень взлетели. Но природа вся также, горы, океан остались прежними, я наслаждаюсь, не обращая внимания на толпы машин и людей, главное отъехать подальше)). Ещё замечу что сейчас Санта семана в Испании, пасхальные праздники по всей Европе и многие проводят эти дни здесь. Через полторы недели наплыв спадет. Это даже по ценам видно что на авто,что на билеты и жилье. Так что если не хотите толп, не едьте в праздники и высокий сезон. Кстати живу сейчас в Эль Фрайле, не так страшен черт... Вобщем вполне нормально, правда мы тут не на весь отпуск, потом в Лас Америкас. Мы часто ездили до ковида на острова, последний раз был осень 2019, вернулись в марте прошлого года, изменения не порадовали, но и альтернативы за эти годы на весенний отдых комфортный для нас не нашлось. Но я стараюсь в каждый приезд включить новые маршруты, места. Да я бы ещё раз сходила в Маску и жаль что сейчас с этим сложности, но в прошлом году добрались на лунный пейзаж, пешком сходили на Тейде, по викилоку пару маршрутов. Сейчас пойдем по совсем новому. А дожди на юге в последние дни для меня тоже в новинку за 10 лет)) я возвращаюсь и буду возвращаться и быть счастливой, просто я не жду повторения и ищу новые ощущения))

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 25 марта 2024 09:12

    Тенерифе привлекает меня пляжами, горами, вулканами и уникальной природой. Но с каждым годом на Тенерифе становится всё больше людей, и это сказывается на жизни острова. Раньше Тенерифе был более спокойным и уединённым местом. Туристов было меньше, и они не создавали такого шума и суеты. Можно было спокойно гулять по пляжам, наслаждаться природой и не беспокоиться о толпах людей вокруг.Сейчас же Тенерифе стал более оживлённым и коммерциализированным. Туристов стало намного больше, и они приезжают сюда круглый год. Это привело к росту цен на всё: жильё, еду, развлечения. Найти тихое и спокойное место становится всё труднее. Конечно, это не значит, что Тенерифе больше не стоит посещать. Остров по-прежнему прекрасен и уникален. Но нужно быть готовым к тому, что здесь стало больше людей и всё стало дороже.Я помню, как впервые посетил Тенерифе несколько лет назад. Это было удивительное место, полное красоты и спокойствия. Я гулял по пляжам, наслаждался видами и чувствовал себя частью чего-то волшебного. Теперь, когда я возвращаюсь на Тенерифе, я замечаю, что остров изменился. Людей стало больше, и они создают больше шума и суеты. Цены на всё выросли, и найти бюджетное жильё становится всё сложнее. Но несмотря на все изменения, Тенерифе остаётся прекрасным местом. Я всё ещё люблю его за его пляжи, горы, вулканы и уникальную природу. Я всё ещё чувствую себя здесь частью чего-то волшебного. И я всё ещё готов возвращаться сюда снова и снова.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 25 марта 2024 10:23
    Vadim_B:

    Думаю, что хорошая цена - SAS из Вильнюса с пересадкой в Копенгагене за 120 евро с человека в одну сторону включая доп. большую ручную кладь.
    Во-первых, вылет из Вильнюса, во-вторых единый билет Вильнюс - Гран Канария с короткой стыковкой (1 ч 30).
    В общем, купил только что на май)

    Потыркал по датам- меньше 6-8 часов не нашел стыковки...многовато, конечно...