Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 12 октября 2023 22:53

    3591034, на майорке вода до 28 в сезон

    3.5.17
  • 3591034 Neophyte Poster
    офлайн
    3591034 Neophyte Poster

    10

    1 год на сайте
    пользователь #3591034

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 октября 2023 22:54
    TheChase:

    3591034:

    Подскажите пожалуйста а где билеты смотрели?

    https://www.itaka.pl/wyniki-wyszukiwania/wakacje/wyspy-zielonego-przyladka/
    https://biletylotnicze.itaka.pl/charter-flights?arrivalRegion=wys ... -przyladka

    таки не оффтоп :), потому как там можно поискать и чартеры на почти все канарские острова
    были еще варианты от TUI, но уже не нахожу

    :) да можно найти на Канары хороший вариант прямой рейс. Я смотрела чартеры из Польши Rainbow но до Малаги.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42389

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42389
    # 12 октября 2023 22:56

    3591034, до Малаги летают виззы из Вильнюса и райен из Каунаса

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • 3591034 Neophyte Poster
    офлайн
    3591034 Neophyte Poster

    10

    1 год на сайте
    пользователь #3591034

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 октября 2023 23:15 Редактировалось 3591034, 1 раз.
    занозка:

    Из Вильнюса на Тенерифе прямые рейсы от Аэробалтика около 200 евро в одну сторону

    В ноябре даже можно найти дешевле :)

    А может кто знает, где лучше паркинг, чтобы машину оставить на время поездки в Вильнюсе или в Варшаве.
    Может кто сталкивался, наслышана про Польшу, что не безопасно там.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    inlook:

    3591034, на майорке вода до 28 в сезон

    а в ноябре сколько градусов?

  • werochkof Senior Member
    офлайн
    werochkof Senior Member

    2350

    11 лет на сайте
    пользователь #714836

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 13 октября 2023 10:28 Редактировалось werochkof, 1 раз.
    inlook:

    Kjeller:

    Кто-нибудь тут был на Ланцароте?

    я два раза и в след году снова еду. Очень стоит-есть что посмотреть.
    могу вам подсказать что где куда почем. Туда удобно и дёшево лететь сча через милан бергано

    добрый день всем! Вот нашла отзыв и прошу совета: вторая половина декабря, вылет из Польши (но прямых вылетов не вижу). Лучше на Итаке поискать туры или самолет+отель самостоятельно? Папа+мама+взрослый сын наша компания.

  • TheChase Senior Member
    офлайн
    TheChase Senior Member

    655

    16 лет на сайте
    пользователь #99328

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 13 октября 2023 18:09 Редактировалось TheChase, 4 раз(а).
    werochkof:

    добрый день всем! Вот нашла отзыв и прошу совета: вторая половина декабря, вылет из Польши (но прямых вылетов не вижу). Лучше на Итаке поискать туры или самолет+отель самостоятельно? Папа+мама+взрослый сын наша компания.

    насколько в курсе ценообразования ITAKA, регистрируемый багаж там включен в стоимость без вариантов, и если у вас три регистрируемых багажа, то ITAKA будет проще...
    если багажа нет или, например, один, то уже имеет смысл поискать альтернативные варианты
    не только из Варшавы можно добраться с пересадкой до Малаги, Аликанте, Барселоны, Мадрида откуда у, например, Vueling может быть по несколько рейсов в день на Лансароте, а есть еще и Wizzair с RyanAir...
    так же как варианты: WizzAir Гданьск/Катовице - Тенерифе или Ryanair Краков - Гран-Канария/Фуэртевентура/Тенерифе + местные авиалинии/паром

    но подозреваю, на "вторую половину декабря" дешевых билетов будет не найти - всё-таки в Европе рождество... Можете сами побаловаться с skyscanner (учтите, что цены там приблизительные и без багажа)

    Обидно не то, что человек смертен, а то что он смертен внезап
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8122

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8122
    # 13 октября 2023 19:04 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    3591034, По поводу паркинга.Нет смысла вообще на машине ехать.От Минска до Вильнюса до 200 км.Очереди на польском переходе не поспособствуют созданию отпускного настроения и обратно помогут побыстрее окунуться в ожидаемую реальность.Я в середине сентября пересекал литовскую границу и спрашивал у автомобилистов.Проход границы -сутки.Обратно побыстрее.Пользуемся автобусом.В этом сезоне евролайнс.Хороший сервис.Туда прошли за 6 часов,обратно за 4.Не нужно покупать страховку на авто,искать паркинг и сутки торчать на границе.80 рупий с туриста Даем запас по времени на непредвиденные задержки и без напряга и лишних движений загружаемся в евролайнс.Обратно аналогично.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31977

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31977
    # 13 октября 2023 19:16 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    teoretic:

    Нет смысла вообще на машине ехать.

    Не знаю, съездили один раз на автубсе, не понравилось категорически. Шаг вправо- шаг влево не сделаешь, заехать пошопиться за чем-то габаритным - сразу нет. Лучше уже с страховками/парковкками решить вопросы, зато иметь полную свободу передвижений.
    А насчет границы, вот как раз когда на автобусе ездили, то автомобили быстрее автобусов проходили, в какой-то момент автомобильная очередь вообще исчезла, смотрел в окно и жалел что на авто не поехали, так что тут не угадаешь, как оно повернется.
    поэтому - каждому свое

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 15 октября 2023 16:49

    Gwynbleidd, быстрее автобусы проходят…года 1.5 точно..

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31977

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31977
    # 15 октября 2023 23:23
    alexgavr:

    Gwynbleidd, быстрее автобусы проходят…года 1.5 точно..

    Ну я вам реальный факт обратного привел, год назад было, насколько он показателен, утверждать не буду.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • werochkof Senior Member
    офлайн
    werochkof Senior Member

    2350

    11 лет на сайте
    пользователь #714836

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 16 октября 2023 09:48

    TheChase, большое спасибо

    Добавлено спустя 15 минут 33 секунды

    TheChase:

    но подозреваю, на "вторую половину декабря" дешевых билетов будет не найти - всё-таки в Европе рождество.

    не подумала))) может, тогда есть совет, куда можно поехать не в Европу, чтобы тепло и не за все деньги мира?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42389

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42389
    # 16 октября 2023 12:02

    werochkof, на рождество весь мир приходит в движение, хотите дешево и без толп народу едьте после 7 января

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • werochkof Senior Member
    офлайн
    werochkof Senior Member

    2350

    11 лет на сайте
    пользователь #714836

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 16 октября 2023 12:40
    sviq:

    werochkof, на рождество весь мир приходит в движение, хотите дешево и без толп народу едьте после 7 января

    Да, я уже поняла, что моя авантюра на эти даты не имеет смысла. Жаль, тогда уже только конец февраля-март. Спасибо всем

  • TheChase Senior Member
    офлайн
    TheChase Senior Member

    655

    16 лет на сайте
    пользователь #99328

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 16 октября 2023 15:15
    werochkof:

    Да, я уже поняла, что моя авантюра на эти даты не имеет смысла. Жаль, тогда уже только конец февраля-март. Спасибо всем

    таки у ITAKA и из Варшавы/Катовиц и из Вильнюса варианты на вторую половину декабря есть... как и новый год - вопрос цены

    Обидно не то, что человек смертен, а то что он смертен внезап
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 17 октября 2023 08:39

    teoretic, от 1 часа до 6 часов туда и столько же обратно, не знаю про какие сутки вы говорите, или вам говорят
    езжу пару раз в месяц
    автобусом дешевле если один едешь, если семья из 4х человек - накладно. Да и машина есть машина, куда захотел - заехал

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8122

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8122
    # 17 октября 2023 19:22 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    Cupon:

    teoretic, от 1 часа до 6 часов туда и столько же обратно, не знаю про какие сутки вы говорите, или вам говорят
    езжу пару раз в месяц
    автобусом дешевле если один едешь, если семья из 4х человек - накладно. Да и машина есть машина, куда захотел - заехал

    Не,ну я выдумал.)))) Сидя дома виднее.Еще раз конкретно -Каменный лог,разговаривал с водителем возле таможни на пропускном пункте 16 сентября.Стоял он сутки.Вообще это замечательно день просидеть в машине на границе,поесть курочки,запить кофейком,поговорить,пообщаться с семьей.Хорошее времяпровождение особенно для тех у кого каждый день отпуска на счету.А еще замечательно опоздать к вылету простояв в очереди.
    Один из плюсов-автобусы запускают по отдельной очереди.Идут они от разных компаний,в разное время с каким-то интервалом.Иногда автобус подъезжает к пункту пропуска и впереди нет других автобусов.Это уже радует-есть возможность побыстрее простится с родиной.Иногда впереди другой автобус -это похуже,как минимум плюс пара часов.Обратно особо никуда спешить не нужно
    Я тоже начинал с машины,потом поехал на поезде(поезд ходил замечательно без опозданий и точно по расписанию,было очень удобно)К сожалению ничего сильно хорошего в варианте с автобусом нет,но хоть как-то можно планировать вовремя попасть в аэропорт.
    Этой осенью делали запас по времени,автобус пришел часа за четыре до регистрации.В аэропорту не вышли,поехали до вокзала,вещи в камеру хранения и погуляли по городу,поели цепелинов,запили местными напитками,в аэропорт приехали на поездя прямо к регистрации,улетели через час.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 18 октября 2023 08:56

    teoretic, в конце августа знакомые 38 часов простояли, и что, по одному дню судить ?
    автобусы тоже задерживаются и по 6 часов задержки есть, и не факт что они приходят вовремя всегда
    и автобус стоит в нейтралке вместе со всеми машинами, а там можно долго простоять

    Сидя дома виднее

    еще раз перечитайте мой пост, а не по диагонали

    у меня самолет из Вильнюса был в 10:00 утра. На границу я приехал в 5 утра. Два часа стояния, и в 8 утра я был в аэропорту
    надо планировать время и знать куда и во сколько ехать. Июнь этого года

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8122

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8122
    # 18 октября 2023 09:33

    Очереди допустим в июне и сейчас это как говорят в Одессе две большие разницы.Сколько погранпереходов в зону Евросоюза осталось? Я тоже интересуюсь иногда.Люди вот на выезд из Литвы порядком постояли.Да не в том смысл кто сколько простоял.В случае с личным транспортом тоже нужно давать запас и учитывать что существует вероятность сутки простоять,но запас этот .с автобусом более прогнозируемый и автобусы более-менее идут по расписанию.Оператор сообщает что задержка может быть до 6-ти часов.Так оно и есть.Можно планировать .Автобусы не стоят нигде за легковушками и явно существует какая-то система прохождения границы автобусом.Есть ветка по литовской границе-люди писали что даже раньше заявленного приехали.Я как -бы начал штурмовать))) границы с 89-го года и в очередях настоялся и вообще без очередей проезжал.Сейчас трудно прогнозировать ситуацию и на мой ,возможно диагональный взгляд))),с автобусом поспокойнее для нервной системы .Сел себе и поехал особо не переживая опоздать на рейс.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11918

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11918
    # 18 октября 2023 10:18
    teoretic:

    В случае с личным транспортом тоже нужно давать запас и учитывать что существует вероятность сутки простоять,но запас этот .с автобусом более прогнозируемый и автобусы более-менее идут по расписанию

    teoretic, теперь я понимаю, что ваш ник реально что-то значит.

    Вот вам реальное фото автобусов у поляков, это правда на Варшавке в сентябре, в два раза больше у белорусов автобусов стояло.
    Видите рядом каналы легковых и ни одной машины. Из-за автобусов леговые не проезжали. И на автобусе было дольше чем личным авто. Так что если лететь с Варшавы, надо думать чем и как выгоднее и часто это не автобус.
    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42389

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42389
    # 18 октября 2023 10:19

    выезжала автобусом, перед нейтралкой стал за легковыми, по соседней полосе начали пускать фуры, 2 проехали, а 3-й не поехал и орет нашему тормозу "ты едешь или нет", так и проехали быстрее благодаря дальнобою, в итоге доехали за 5 часов

    3 июля вечером из Вильнюса ехала 9 часов, утром в субботу в октябре 4 часа
    из разговора с одним из водителей автобуса выезжать надо за 9-10 часов до рейса

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va