Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    18 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9286

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9286
    # 7 июля 2022 18:11
    tred:

    , в Италии попоробуйте на недельку взять

    Вот только что в Норвегии забронировал на конец июля. Гольф-класс - 400 долл за 4 дня

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Mэри Junior Member
    офлайн
    Mэри Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #780089

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 7 июля 2022 21:58

    я майорку аренда авто смотрю. Цены тоже не радуют(. На надо идти в тему аренда авто,видимо. Кстати, а наши карты без проблем при бронировании авто работают?

    пускаю деньги на ветер
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 8 июля 2022 10:03

    Как то раньше не пользовалась Фэйсбуком, но мои знакомые перешли со сдачей жилья и арендой авто на Тенерифе на этот ресурс. Там цены ниже, чем предлагают сайты, оно и понятно все напрямую решается.

  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 8 июля 2022 11:19 Редактировалось qwaszx-1981, 1 раз.
    занозка:

    перешли со сдачей жилья и арендой авто на этот ресурс. Там цены ниже, чем предлагают сайты.

    как посредники и берут проценты. зато надежно, а то ищи потом.

    Mэри:

    а наши карты без проблем при бронировании авто работают?

    смотря что, белкарт наврятли

  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 8 июля 2022 14:54
    tred:

    kvartirka, Gwynbleidd, в Италии попоробуйте на недельку взять

    все так :) но мы то речь ведем о Канарах. Вряд ли будет так как было. Все-таки инфляция и т.п.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 10 июля 2022 16:11

    На Фэйсбуке проскочила аренда автомобиля от 10 евро в сутки в Канарской ветке

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2720

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 12 июля 2022 09:28
    Wayne_Tedrow:

    tred:

    , в Италии попоробуйте на недельку взять

    Вот только что в Норвегии забронировал на конец июля. Гольф-класс - 400 долл за 4 дня

    И бензин по 26 крон/литр

  • romaxar Junior Member
    офлайн
    romaxar Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #467231

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 12 июля 2022 12:05

    Здравствуйте всем! Подскажите кто при вылете с Модлина оставлял своё авто на парковке в аэропорту? Как по отношению к белорусам? Что то поменялось? Безопасно ли оставить авто на 2 недели на частной парковке?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 12 июля 2022 12:44

    romaxar, а Канары тут при чём?
    Я оставлял на две недели отпуска, две недели назад забрал. Solid parking, абсолютно никаких проблем, даже с утра позвонили и напомнили, что ждут.
    Останавливался и до отлёта, и после прилёта в Pokoje Gościnne Anna, уже даже не знаю, в какой раз. Тоже идеально, как и всегда. Машина по одной ночи на их гостевой открытой парковке стояла.

  • romaxar Junior Member
    офлайн
    romaxar Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #467231

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 12 июля 2022 18:01
    tred:

    romaxar, а Канары тут при чём?
    Я оставлял на две недели отпуска, две недели назад забрал. Solid parking, абсолютно никаких проблем, даже с утра позвонили и напомнили, что ждут.
    Останавливался и до отлёта, и после прилёта в Pokoje Gościnne Anna, уже даже не знаю, в какой раз. Тоже идеально, как и всегда. Машина по одной ночи на их гостевой открытой парковке стояла.

    потому что на Канары летим с Модлина. Спасибо, просто всегда так летали и все ок было, но уже 3 года прошло, может изменилось что, да и по отношению к белорусам говорят могут быть проблемы

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 13 июля 2022 09:23

    romaxar, ни в коем случае никуда не едьте. Страшные проблемы, просто страшные.
    Модлин лучше обсуждать в соответствующей ветке.

  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 13 июля 2022 20:10
    1934150:

    Паромная переправа на Гран-Канария
    И там стартует купольный проект

    кто-то что-то слышал про это? Искал на днях купола на ГК, ничем там таким и не пахнет. Есть инфа по этому поводу? Или снова балабол 150-й набалоболил? Хотел пожить в шатре в диких местах на ГК. :-(

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 июля 2022 09:08)
    Основание: 3.5.17

    Homo homini lupus est (c)
  • 1934150 Member
    офлайн
    1934150 Member

    118

    7 лет на сайте
    пользователь #1934150

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 14 июля 2022 07:25

    [censored by Grace-o: 3.5.17]

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 19 июля 2022 08:08
    tred:

    kvartirka, Gwynbleidd, в Италии попоробуйте на недельку взять :trollface:

    ))))))) Попробовал.
    Ну что тут скажешь.Собирался активно на Гран Канарию и Фуэрту . И вот заранее....Начал так в конце июня.Как обычно творческий подход))).Листок бумаги,чтобы ничего не упустить и все записывал...Аренда жилья-не напрягает,аренда авто -радует.А вот перелеты не совсем.Дешевле 850 евро на двоих туда -обратно с одной пересадкой не получалось учитывая метаморфозы с багажом.И смотрел -то конец октября-ноябрь.В итоге с общей цифрой все стало понятно и тут возникла мысль-собственно.... а может Италию))))Опять ручка,лист бумаги и о чудо.....даже с учетом недешевой аренды авто цифра не огорчила.Авиа на пару-Вильнюс-Милан-Альгеро и обратно 430 евро.И менее напряжно.Жилье,учитывая то что октябрь на Сардинии весьма теплый месяц,но активность турыстов снизилась дешевле чем на Канарах.Удивительным образом авто в октябре можно забронить там за 20 эуро в день(это без полной страховки),и плюс нулевую франшизу примерно столько -же .В некоторых компаниях 10 дней с полным покрытием 360 эуро.И вот тут Теоретик подумал себе и таки решил Канарам изменить в пользу Севера))), Севера Сардинии...
    Не все так плохо с Италией если не стремиться туда в августе.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 19 июля 2022 09:31 Редактировалось kvartirka, 11 раз(а).
    teoretic:

    А вот перелеты не совсем.Дешевле 850 евро на двоих туда -обратно с одной пересадкой не получалось учитывая метаморфозы с багажом.И смотрел -то конец октября-ноябрь

    А Вы рассмотрите еще вариант с ночлегом. Например, в Бергамо, жилье взять рядом в вокзалом (нашел первый попавшийся вариант Zaffiro Blu Airport на букинге за 56 евро в самом центре города возле автобусной остановки) где-нибудь по линии движения автобуса в/из аэропорт. Вечером прогуляться по городу, покушать пиццу, попить вина. Утром проснулись, позавтракали и на автобусе в аэропорт. Сам так летал. Совсем другие цены, даже если включить стоимость ночлега. Из опыта - на ноябрь всегда были отличные цены на перелеты. Покупал обычно в августе - сентябре. Да и сейчас неплохо

    Другой вариант норм - из варшавы. Хотя, насколько помню, Вам из Могилева ехать туда не так удобно. На фуэрту есть вполне себе приемлемые цены (указаны тоже без багажа).

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 19 июля 2022 10:25 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    kvartirka, Таки да,но вы промониторили глухой ноябрь))))К этому времени я уже планировал вернуться.Тем не менее цены неплохие.Есть конкретные нюансы по времени и стыковкам плюс стыковки с автобусом из Минска.Естествено если сравнить перелет на ГК и на ту же Сардинию-последний менее напряжный.Я повыкидывал свои записи.В случае с ГК получалось что есть дешевые стыковки,но неудобные по времени.Допустим большой промежуток времени между прибытием автобуса и вылетом,потом сами стыковки частенько с поздним прилетом и ранним вылетом.Есть возможность получить удовольствие перед отдыхом))))Я смотрел через Барселону из Вильнюса и через Мадрид из Каунаса.Вот с Каунасом обратно проблемы с автобусом.Вообще мало вариантов.Сидеть в аэропорту,ждать автобус на родину,даже после отдыха та еще перспектива. Есть более удобные варианты с норм стыковками ,но сразу же стоимость вверх.
    Учитываем еще изменения в багажной политике.Райан ,как минимум 22 евро за кэбин сайз и сумку..8 раз по 22 ))) тоже в плюс.С Сардинией такая-же ситуация.Жилье,отвечающее моим требованиям на ГК примерно 25-30 евро с носа,на Сардинии 18-25.Тоже разница,учитывая 19 дней планируемого отдыха.Ну и на Сардинии две локации,в одной авто обязательно,в другой можно и без(билет до аэропорта Альгеро из самого Альгеро 1евро).
    Из моего подробного описания понятно что по деньгам примерно то на то и приходится ,по каким-то неудобствам-конечно на Канары долететь сложнее.Осталось дождаться новой волны короны для полного счастья(не дай бог))))).Конечно сравнивать два этих варианта в смысле предпочтений сложно.Сардиния классная и Канары очень люблю.На Канарах был два раза,но Сардинии один.По погоде-в принципе может на Канарах чуть теплее,однако в 20-году 15 октября в 4 утра выезжал в аэропорт и было 22 градуса на компе в авто.Еда круче на Сардинии.Море конечно не сравнить с океаном,но пляжи Сардинии......поверьте старому туристу.
    Выбор был непростым )))) надеюсь все должно состояться.
    Варианты с ночлегом не совсем то.Вариант с пожить дня три -четыре практикуем ))))Вечером прилетел-утром и улетел....ну ,это не совсем правильно.А Бергамо ,этот город на холме,который я неоднократно наблюдал из аэропорта манит меня давно,но дней всего 19 и два дня минус на дорогу и На Сардинии куча всего.Как обычно-решили другим разом)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 19 июля 2022 10:35 Редактировалось kvartirka, 1 раз.
    teoretic:

    Таки да,но вы промониторили глухой ноябрь))))К этому времени я уже планировал вернуться.

    только сейчас понял вашу фразу "конец октября-ноябрь" - подумал, что в этом промежутке любой интервал))

    teoretic:

    Осталось дождаться новой волны короны для полного счастья(не дай бог))))).Конечно сравнивать два этих варианта в смысле предпочтений сложно.Сардиния классная и Канары очень люблю.На Канарах был два раза,но Сардинии один.По погоде-в принципе может на Канарах чуть теплее,однако в 20-году 15 октября в 4 утра выезжал в аэропорт и было 22 градуса на компе в авто.Еда круче на Сардинии.Море конечно не сравнить с океаном,но пляжи Сардинии......поверьте старому туристу.
    Выбор был непростым )))) надеюсь все должно состояться.

    да уж, с короной точно могут быть сюрпризы.
    Все состоится!!!! завидую Вам по-хорошему, вспоминая прошлый рассказ про поездку на Сардинию.! и ждем снова... :beer:

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 19 июля 2022 10:42
    kvartirka:

    "конец октября-ноябрь"

    Совсем халявы не будет, т.к. это детские каникулы. Я сам покупаю этот период сейчас.
    Но всё вполне по нормальным ценам.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 19 июля 2022 10:47 Редактировалось занозка, 1 раз.

    Вы не вовремя стали смотреть билеты .На Тенерифе за 6 месяцев стабильно по сотки висели прямые из Варшавы. Знакомые купили даже 50 евро до Тенерифе. И потом скидки обычно начинаются за месяц, полтора. Но начинаются качели. Надо сидеть. Канары в октябре считается сезон и цены на жилье могут повышаться, хотя по мне они ровно одинаковые всегда.
    Знакомые летят на Тенерифе, конец августа - начало сентября. Билеты 500 евро с багажом на двоих туда - обратно, жилье 300 евро и машина 200 евро на 10 дней. Так что Канары дороже не стали, если без портов.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 20 июля 2022 07:18 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    Вот еще такая приятная особенность этого сезона.Вы еще не пробовали бронировать жилье на эйрнби?Спешу заверить это довольно непросто сейчас ,а для большинства турыстов наверное невозможно.
    Доступ к ресурсу есть.Все смотрим,выбираем,можно даже вопросы задавать.Нажимаем кнопку «забронировать» и пока все нормально,но потом нужно оплатить и после перехода к финишному разделу наблюдаем табличку где очень понятно написано что жители двух братских государств пользоваться этим ресурсом не могут.Букинг пока не проверял.Начитавшись советов заходил через впн,подставлял карты разных банков,менял данные при регистрации .У кого-то что-то получалось.карты у меня Белгазпромбанка.После ввода нашей карты вне зависимости вошел с впн или без в строке пониже появляется название нашей страны и та самая табличка типа « идите на...»Все обсуждаемые варианты перепробованы-заходил с ноута на прямой сайт,через эл.почту дабы система не вычислила по номеру телефона и еще массу всего.Кто то пишет что систему нужно приучать заходя для просмотра с впн в течении нескольких дней...В итоге я привязываю европейскую карту и меня заблокировали.Мне полетели письма-кто-то из Швеции(спасибо впн) с чужой карты заходит в ваш аккаунт,караул!!! Заблокировали на стадии оплаты и в блок попала хозяйка жилья на Сардинии))))Короче обоих.В итоге новый ящик,пароль и тд,переписка с эйрнби,точнее с роботом,помогли зарегиться и блок сняли.Как удалось забронировать? забронировали дочь и зять живущие в Франции.Долго не могли потому как блок с хозяйки снялся к утру.Вот такая эпопея.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ