Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 8 ноября 2021 20:09
    purler:

    NIE можно получить в консульстве Испании в Москве. Это отдельная процедура и там всего одну форму заполнить. http://www.exteriores.gob.es/Consulados/MOSCU/ru/ServiciosConsula ... dente.aspx

    нет.
    там же написано:постоянно проживающего.

    3.5.17
  • 1934150 Member
    офлайн
    1934150 Member

    119

    7 лет на сайте
    пользователь #1934150

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 9 ноября 2021 20:02

    Осень пока не пришла

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 9 ноября 2021 21:32
    1934150:

    Осень пока не пришла

    а как это определить?желтыя листья на пальмах опадают?дожди?сбор урожая кактусов?

    3.5.17
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 9 ноября 2021 22:21
    inlook:

    1934150:

    Осень пока не пришла

    а как это определить?желтыя листья на пальмах опадают?дожди?сбор урожая кактусов?

    Вы что не видите, что по центру кадра вода в океане другого оттенка.
    Это первый лёд. А жёлтые листья были , но их уже сожгли, как раз когда картошку копали.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • 1934150 Member
    офлайн
    1934150 Member

    119

    7 лет на сайте
    пользователь #1934150

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 10 ноября 2021 00:32
    inlook:

    1934150:

    Осень пока не пришла

    а как это определить?желтыя листья на пальмах опадают?дожди?сбор урожая кактусов?

    Ваши признаки верные. я же про восприятие

    Pola20001124:

    inlook:

    1934150:

    Осень пока не пришла

    а как это определить?желтыя листья на пальмах опадают?дожди?сбор урожая кактусов?

    Вы что не видите, что по центру кадра вода в океане другого оттенка.
    Это первый лёд. А жёлтые листья были , но их уже сожгли, как раз когда картошку копали.

    Вот про картоху, это да - у них сортов хватает интересных , видимо, и количества

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 10 ноября 2021 20:41

    В банке Испании без NIE, счет не откроют, я открывала пару лет назад, паспорт РБ, виза туристическая. Основное требование нужна была прописка и основание получения. У нас было основание - покупки жилья, причем это зафиксировали с наших слов и мы прописались в квартире, которую планировали покупать. В банке, для открытия счета требуют справку до доходах. Некоторые с официальным переводом. Наш принял простой перевод на испанский язык. Перевели сами и распечатали. Обслуживание в год примерно 70 евро , с картой 100. За расчеты в некоторых магазинах и зависимости от суммы, берут комиссию пол евро. Исходя из этого карту даже и не заводили. В итоге, расчет в Испании выгоден наличными еврами. Или евровой картой РБ. У нас их у каждого по три, разного банка.

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 10 ноября 2021 23:35

    Несколько лет назад было чуть проще, а 10 лет назад даже легко.
    Мы ведём речь о сегодня. 10 лет назад и я был молод и хорош собой.
    А сегодня просто хорош собой!

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • Пипа_Суринамская Member
    офлайн
    Пипа_Суринамская Member

    198

    7 лет на сайте
    пользователь #2002646

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 11 ноября 2021 12:45

    Ребят, а подскажите чью симку купить на Тенерифе лучше? Чтоб покрытие норм, трафик гигов на 5 и звонки на местные. Ну и чтоб без контракта - тариф для туристов нужен.
    Желательно чтоб сразу в Южном была точка.
    Кто там выгодный сейчас? Оранж? Или Диджи Мовиль по-прежнему?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 11 ноября 2021 13:24

    Пипа_Суринамская, в шапке есть инфа.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31915

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31915
    # 11 ноября 2021 13:28
    Пипа_Суринамская:

    Ребят, а подскажите чью симку купить на Тенерифе лучше? Чтоб покрытие норм, трафик гигов на 5 и звонки на местные. Ну и чтоб без контракта - тариф для туристов нужен.
    Желательно чтоб сразу в Южном была точка.
    Кто там выгодный сейчас? Оранж? Или Диджи Мовиль по-прежнему?

    LicaMobile вроде последний раз брал в аэропорту.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 11 ноября 2021 16:53
    занозка:

    В банке Испании без NIE, счет не откроют, я открывала пару лет назад, паспорт РБ, виза туристическая. Основное требование нужна была прописка и основание получения. У нас было основание - покупки жилья, причем это зафиксировали с наших слов и мы прописались в квартире, которую планировали покупать. В банке, для открытия счета требуют справку до доходах. Некоторые с официальным переводом. Наш принял простой перевод на испанский язык. Перевели сами и распечатали. Обслуживание в год примерно 70 евро , с картой 100. За расчеты в некоторых магазинах и зависимости от суммы, берут комиссию пол евро. Исходя из этого карту даже и не заводили. В итоге, расчет в Испании выгоден наличными еврами. Или евровой картой РБ. У нас их у каждого по три, разного банка.

    можно и бесплатный счет открыть в n26 ing и тому подобных ,чем зря сотку выкидывать.
    единственное надо смотреть условия,типа опред количество операций в месяц
    но все равно сотка это многовато

    3.5.17
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 11 ноября 2021 20:01 Редактировалось Pola20001124, 1 раз.
    inlook:

    занозка:

    В банке Испании без NIE, счет не откроют, я открывала пару лет назад, паспорт РБ, виза туристическая. Основное требование нужна была прописка и основание получения. У нас было основание - покупки жилья, причем это зафиксировали с наших слов и мы прописались в квартире, которую планировали покупать. В банке, для открытия счета требуют справку до доходах. Некоторые с официальным переводом. Наш принял простой перевод на испанский язык. Перевели сами и распечатали. Обслуживание в год примерно 70 евро , с картой 100. За расчеты в некоторых магазинах и зависимости от суммы, берут комиссию пол евро. Исходя из этого карту даже и не заводили. В итоге, расчет в Испании выгоден наличными еврами. Или евровой картой РБ. У нас их у каждого по три, разного банка.

    можно и бесплатный счет открыть в n26 ing и тому подобных ,чем зря сотку выкидывать.
    единственное надо смотреть условия,типа опред количество операций в месяц
    но все равно сотка это многовато

    Сотка в год это еще не много.
    Здесь нюанс в другом. Я узнавал можно ли платить за свет, воду и интернет с иностранного (не испанского) счёта. Оказывается нет. Они не могут списывать деньги с иностранных счетов. Поэтому, тому, у кого здесь недвига альтернативы нет. Плюс страховки и другие нюансы

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 12 ноября 2021 10:31

    Вообще-то счет в банке открыть проблематично самому, обошли несколько банков и все крупные банки отказали, было пару мелких, которые согласились. Но стоило придти в эти же банки с местным испанцем, которого там знают, почему-то многие запреты сразу исчезли. У BBVA самые худшие условия, счет могут заблокировать без объяснения.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9366

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9366
    # 12 ноября 2021 10:34

    Я вообще пока слабо понимаю, нахрена открывать счёт в банке, если приезжаешь в страну на месяц-два просто чтобы попутешествовать

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31915

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31915
    # 12 ноября 2021 10:54
    Wayne_Tedrow:

    Я вообще пока слабо понимаю, нахрена открывать счёт в банке, если приезжаешь в страну на месяц-два просто чтобы попутешествовать

    Иметь счет в любой стране за пределами "сосуда стабильности" в наше время никогда не помешает.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9366

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9366
    # 12 ноября 2021 11:11

    Gwynbleidd, А это уже другое дело, согласен

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Пипа_Суринамская Member
    офлайн
    Пипа_Суринамская Member

    198

    7 лет на сайте
    пользователь #2002646

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 12 ноября 2021 11:54
    Wayne_Tedrow:

    Я вообще пока слабо понимаю, нахрена открывать счёт в банке, если приезжаешь в страну на месяц-два просто чтобы попутешествовать

    человече, у нас тут за неделю столько всего происходит
    что не знаешь что через две будет.

    я вот возвращаться типа должен был эколайнзом из Варшавы в Минск
    Я блин мог представить себе такое полтора месяца назад когда билеты бронил?
    Я даже на сто проц не могу быть уверен что за неделю Аэрофлот не получит санкции и я не останусь в Москве.
    Что уж говорить про наши банки...

  • bog_tan Junior Member
    офлайн
    bog_tan Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #145962

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 ноября 2021 10:15

    Всем привет. Если лететь из Барселоны на острова,нужны ли антиген тесты или пцр? что-то нахожу противоречивую информацию.

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 19 ноября 2021 21:54 Редактировалось Pola20001124, 1 раз.

    Всем привет! Нужен совет или помощь.
    Есть желание попробовать проводить 1-2 месяца зимой в более тёплом климате чем Канары. Хочется от Канарских зимних холодов уезжать на зимовку на Кабо Верде, а конкретнее на о.Сан-Винсенте в милый городок Минделу. Судя по архиву погоды там всегда на 5-7 градусов воздух теплее чем на Фуэрте. Плюс совсем рядом 17 км самый зелёный остров архипелага Санту-Антан, чем то напоминающий нашу ЛаПальму.
    Вопрос вот в чем: может кто то владеет инфой есть ли на Сан-Висенте и на Санту-Антан постоянно проживающие русскоговорящие. Хотелось бы поначалу подружиться с русскоязычными аборигенами, что бы иметь представление что к чему и почему и как правильнее. Конечно я и сам изучаю вопрос, но коллективный разум всегда мощнее и продуктивнее. Буду благодарен за любую подсказку.
    Почему пишу в эту ветку, потому что географически Канары, Мадейра, Азоры и Кабо Верде входят в одну область Макаронезия.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 19 ноября 2021 22:37 Редактировалось inlook, 1 раз.
    Pola20001124:

    Всем привет! Нужен совет или помощь.
    Есть желание попробовать проводить 1-2 месяца зимой в более тёплом климате чем Канары. Хочется от Канарских зимних холодов уезжать на зимовку на Кабо Верде, а конкретнее на о.Сан-Винсенте в милый городок Минделу. Судя по архиву погоды там всегда на 5-7 градусов воздух теплее чем на Фуэрте. Плюс совсем рядом 17 км самый зелёный остров архипелага Санту-Антан, чем то напоминающий нашу ЛаПальму.
    Вопрос вот в чем: может кто то владеет инфой есть ли на Сан-Висенте и на Санту-Антан постоянно проживающие русскоговорящие. Хотелось бы поначалу подружиться с русскоязычными аборигенами, что бы иметь представление что к чему и почему и как правильнее. Конечно я и сам изучаю вопрос, но коллективный разум всегда мощнее и продуктивнее. Буду благодарен за любую подсказку.
    Почему пишу в эту ветку, потому что географически Канары, Мадейра, Азоры и Кабо Верде входят в одну область Макаронезия.

    по отзывам (немецким)там зимой практически тоже самое

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    т.е я несколько раз порывался туда сгонять;
    типа выбор кап верде или канары -писали что по погоде сильно разницы нету в зимний период.
    чуть теплее вода мб.Делать там абсолютно нечего

    Добавлено спустя 58 секунд

    bog_tan:

    Всем привет. Если лететь из Барселоны на острова,нужны ли антиген тесты или пцр? что-то нахожу противоречивую информацию.

    с 1.12 вроде как опять вводят

    3.5.17