Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 27 мая 2021 11:38
    3279669:

    пока получается около минус 330...380 евро в месяц с едой/коммуналкой/телефоном/налогом на недвижимость,... при заполняемости квартиры в аренду не менее 70% полгода по 50 евро, полгода по 30 евро. Пока думаем нормальная ли это плата за проживание в теплой стране вдали от того, что на улице творится (((
    Думаю информации мне пока достаточно. Всем спасибо за участие.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд
    это чистые расходы без доходов за репетиторство через интернет

    ясно. еще один юноша попал по молодости лет. Канарам же лучше, их бюджету.. ;-) Приедет, спустит там бабло, и вернется побитый обратно, работу тут искать за 300 рублей неквалифицированную... История, каких множество, и повторяются они неизбежно, как восход и заход солнца на Канарском архипелаге..

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    1934150:

    Доброго. На Тенерифе развиваю «долину/посёлок..» для желающих переехать/перевезти тещу.
    In terra est vita

    вот очередной горе-инвестор, преисполненный мечтами и фантазиями, прилетел на остров... Уточните, как у него дела? :trollface:

    Добавлено спустя 30 секунд

    много ли развил уже? за полгода...

    Homo homini lupus est (c)
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 27 мая 2021 12:22
    3279669:

    2096328, :D рассматриваются варианты, где тепло и не бывает морозов (если есть, то это исключение), на берегу моря/океана и где реально получить ПМЖ через покупку жилья/открытие фирмы (без необходимости больших финансовых вливаний и найма местных. В той же Черногории затраты на бизнес до 2500 евро в год всего). С общими начальными инвестициями до 100 тысяч. Ипотека до 3% была бы очень кстати, но меня уже обломали, что в Испании шансы для белорусов близки к нулю. Только россиянам ещё дают, да и то один банк остался последний.

    Вы похоже не были в Черногории зимой, А мы специально месяц жили. Средняя температура около 10 градусов, а ночью и заморозки до нуля, С Канарами рядом не стоит и по площади по температуре. А еще у них идет поглащение территории Албанцами. Да и вообще культурка далека до Европейской. Идиотские сигналы на дорога,выход из машины, перегородив все движение. Это местные так приветствуют знакомых. Дурацкая музыка орет из открытых окон автомобилей. Вам это надо.

  • ларсик Neophyte Poster
    офлайн
    ларсик Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2348876

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 мая 2021 13:16 Редактировалось ларсик, 2 раз(а).
    занозка:

    3279669:

    2096328, :D рассматриваются варианты, где тепло и не бывает морозов (если есть, то это исключение), на берегу моря/океана и где реально получить ПМЖ через покупку жилья/открытие фирмы (без необходимости больших финансовых вливаний и найма местных. В той же Черногории затраты на бизнес до 2500 евро в год всего). С общими начальными инвестициями до 100 тысяч. Ипотека до 3% была бы очень кстати, но меня уже обломали, что в Испании шансы для белорусов близки к нулю. Только россиянам ещё дают, да и то один банк остался последний.

    Вы похоже не были в Черногории зимой, А мы специально месяц жили. Средняя температура около 10 градусов, а ночью и заморозки до нуля, С Канарами рядом не стоит и по площади по температуре. А еще у них идет поглащение территории Албанцами. Да и вообще культурка далека до Европейской. Идиотские сигналы на дорога,выход из машины, перегородив все движение. Это местные так приветствуют знакомых. Дурацкая музыка орет из открытых окон автомобилей. Вам это надо.

    Да вся бывш югославия такая,словения чуть лучше,но холодно зимой,а летом до 40 часто,, Испания- самое то....только один момент- зимой сдекабря по март лучше каа то с отрплением центральным,без него ближе к морю- сырость съедает, электричество недешево,монополист Ибердрола тянет бабки,хотя,если не хоромы- жить можно,у меня на 90 метров зимой - 150 евро за электричество,только 2 кондиционера,бойлер и пару конвекторов,вода- 35 евро месяц, и всё,,море- 10 минут пешком,тихая урбанизация со старикамизато спишь,как человек и птички утром

  • slava4586 Member
    офлайн
    slava4586 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #281488

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 27 мая 2021 14:16
    sviq:

    slava4586:

    Но в Аликанте сезон да, с июня по октябрь (максимум).

    ну вот я в Аликанты была на майские выходные. и даже купалась.

    Год на год не приходится. Когда мы были, то в нашем городке в июне вода была 18-19 градусов, как бы купаться можно и даже хорошо - вода освежает, то когда ездили в Аликанте (севернее на 80 км.), то там вода была 22. Жена с ребенком не вылазили из воды.....

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 27 мая 2021 16:29 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    На вопрос почему в каких-то местах типа Торивьеха такая недорогая недвига.
    В последнее время полно роликов на ютубе про разные места и действительно появилось много относительно недорогих предложений.
    Рассмотрим на примере итальянской Калабрии.Есть там такое место Скалея.Нацональный парк рядом,пляжи прекрасные,пицца и джелато.Хотите удивиться?
    Поинтересуйтесь в какую цену там жилье.Конечно есть нюансы.Между Торивьехой и Скалеей можно помтавить знак равно.Ситуация практически аналогичная,с той разницей что вид на жительство в Италии получить посложнее и может жизнь чуть подороже.
    Сегодня в Скалее жилье можно найти от десятки евро.Площади в целом поменьше правда.Есть на ютубе ролик и там обсуждается почему в этом регионе такое дешевое жилье.А просто все.Итальянские семьи такие-же как у нас.У них дом-главное и при жизне родителей нужно купить квартиру сыну и дочке и внукам.Плюс еще дачу иметь(типа квартирки в Скалее)А сегодня дети не хотят там жить,потому что нашли работу в другом месте,или вообше работают может в Лондоне.....А квартирки стоят пустыми,а ремонты делать,содержать,платить.....а тут еще и короновирус....В противоположность жилье Рим,Милан,турин-очень дорогое жилье.За десять тыщ )))))даже конуру не купишь.Вот и стали люди репу чесать-нужно продавать))) и все сразу и проишло то,что предложение превысило спрос.Таких цен на жилье еще не видели.
    В принципе я поставил знак равенства между Скалеей и Торивьехой.
    Теперь еще вот о каком месте куда бы это....)))
    Как не странно Болгария.Ваш покорный слуга с 92-го93-го года по 2000-й каждый год мотался в эту страну на авто.Мне даже местные памятник хотели в одном городке при жизни ставить))))Не мог я тогда и подумать что через столько лет болгары создадут такие условия для переезда.В Болгарии сегодня недорогое жилье неплохого качества.Это касается жилья на побережье и сельских домов.Англичане буквально оккупировали болгарские дома и их там сегодня полно.Русские имеют много собственности в Болгарии.Беларусы ,украинцы и (никогда не догадаетесь)израильтяне.Точнее те израильтяне,которые в свое время из совка виехали.А все потому что в Болгарии созданы условия для переезда пенсионерам,плюс жилье у моря плюс недорогая пайка.
    Если вы пенсионер и купили и арендовали недвигу-получайте сразу вид на жительство.Понятно что это не вид на жительство в Евросоюзе,но там гораздо теплее чемв Сибири и дешевле чем в Израиле.Допустим израильтяне продали квартиру в Хайфе и купили шикарный аппарт на Золотых песках,ну и под сдачу чего.Короновирус победят и турист поедет.Хороший аппарт ,в хорошем месте будет стоить под аренду в сезон не меньше чем в Испании.Желающих приехать в Болгарию на отдых полно.
    Короче хватит тут про это))))
    Если интересно порекомендую на ютубе хороший материал от Дмитрия Иванова.Так и набирайте.
    Сегодня народ переезжает в Албанию.Скажете цыгане там)))),Годжи давно сгнил и страна Активно развивается,население очень добродушное и нет там религиозных проблем.Жилье недорогое и это плюс.
    Черногория,Словения,Словакия-тоже очень может быть.Как только страна в Евросоюзе-цены на недвигу в верх.Кипр-классное место.Тепло круглый год.На Южном Кипре дороговато.Северный тоже сейчас активно заселяется за недорого,но есть нюансы.Греция-классные люди,еда,климат на островах супер.Есть вопросы с статусом и цены не болгарские.Францию проехали-нам так не жить)))Турцию многие рассматривают как вариант.И тоже все неплохо,но многим не нравится как мулла поет на минарете))))Азию ,Америку ))))))) рассмотрим в следующих выпусках))))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 27 мая 2021 16:44

    Как всегда, Теоретику респект! :super:

    Homo homini lupus est (c)
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 27 мая 2021 17:08
    teoretic:

    Сегодня народ переезжает в Албанию.С

    кстати только оттуда.в саранде много обьяв видел продается жилье 2+1(шта эта непонятно) 40 тыщ €

    3.5.17
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 27 мая 2021 17:39
    inlook:

    2+1(шта эта непонятно)

    скорей всего 2 спальни и 1 зал

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 27 мая 2021 18:42 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).
    2096328:

    Как всегда, Теоретику респект! :super:

    Спасибо.
    Я вот как бы уже готов через лет шесть(как пойдет)))) составить компанию пенсионерам.
    В свете последних событий хотелось бы как-то поспокойнее встретить это дело.
    Вопрос непростой.Благодаря ютубу можно много чего посмотреть и проанализировать-О,вот это подходит,это дорого,здесь проблемы с медициной,здесь шумно,здесь скучно.Понятно,мы не москвичи и не российские военные пенсионеры.Я как-то в Бенидорме попал в руссский район.Такое видел только в Америке.
    Если честно сказать куда-бы я уехал встречать старость.Испания в приоритете.Очень люблю эту страну,культуру,народ,еду и тд.Правда в последнее время есть вопросы .Италия.Вот тут ни разу не пошутил про Калабрию и Скалею.Люблю юг Италии наверное больше Испании . Францию,поверьте,можете даже не рассматривать.Португалия-красивая страна.Холодный океан круглый год и дорогая медицина(будующим пенсионерам есть о чем подумать.Греция.Мне очень нравится.Вот в какую деревеньку на Родосе-красота.
    Греки серьезно относятся к получению вида или гражданства.Воссоединяться там не с кем.
    Турция.Вот побывал я на средиземноморском побережье и в Стамбуле пожил.Я знаком с людьми,которые продали квартиру в Минске и переехали по-моему в район Кемер.Вот может не хватило мне времени разобраться с местными условиями,но на мой взгляд это очень даже может быть.Жилье хорошее и недорогое,еда хорошая и недорого,с транспортом проблем нет.Так что еще там?
    Когда-то валяясь на пляже в Унаватуне я размышлял о том,как неплохо было-бы переехать в Ланкийскую деревню.С завистью смотрел на семью англичан(постарше Теоретика),которые прогуливались вдоль океана с двумя собаками.Нужно быть очень решительным чтобы уехать в Шри-Ланку или Индию.Вот сейчас там реально засада.Америка....эх Америка,когда-то я не воспользовался своим шансом.Сейчас наверное поздновато.Северный Кипр,про который я писал.Красивые места и вроде перспективы,но это фактически Лугандон или Приднестровье.
    Правильно кто-то написал про бывшую Югославию-бедновато,шумновато.Посмотрев много всего про Албанию я реально подумал:А я бы там жил.Реально очень красиво и недорого.
    Ну вот по морям прошли и пришли к Болгарии.Наверное тоже приемлимо.Я описал выше немного плюсов.Добавлю очень дешевые машины,неплохой климат.Про жилье,еду,вино написал.Люди вот прям свои,родные.Если вложиться в комерческую недвигу грамотно можно получать неплохой доход,плюс нечто пассивное с родины типа аренды,пенсии,бизнес какой и можно неплохо жить.Три зимних месяца .Ну не такие как у нас.Есть вопросы по отоплению.В принципе все решается.Медицина.К сожалению только страховка с видом 250 евро в год.В принципе это 20 эуро в месяц.Ну не так много.Вид в Болгарии не дает право кататься по Европе,но никто не говорит что от нашего гражданства нужно отказываться.Вопрос решается.
    Кто-то ищет варианты в Крыму и в Краснодарском крае.Пускай ищут.Насладился я совком в свое время.
    А вообще Теоретику и в Белораше было-бы неплохо,как-то нормально жил,работал,путешествовал,возвращался,тут семья и все такое , но...........(наставил точек).

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 27 мая 2021 18:47
    teoretic:

    отов через лет шесть(как пойдет)))) составить компанию пенсионерам.

    хахах мне еще очень рано но я думаю через пару годиков точно определяться в этом вопросе))

    3.5.17
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 27 мая 2021 19:03

    inlook, Со свадебным путешествием поаккуратнее. Я тут недавно видел сверхсекретные карты Генштаба — там нет Америки. (с)

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 27 мая 2021 19:13

    Wayne_Tedrow, )))))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 27 мая 2021 19:18

    teoretic, Да на самом деле грустно как-то. Горизонт планирования совсем никаким делается...

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • 3279669 Junior Member
    офлайн
    3279669 Junior Member

    42

    3 года на сайте
    пользователь #3279669

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 27 мая 2021 19:35


    кризис кризисом, а цены на недвигу не снижаются :(
    teoretic, :super: представляю, какой был бы волшебный слог и изложение, если бы под пару бутылочек итальянского винишка для настроения/ностальгии по былым временам, посещённым местам :)

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 27 мая 2021 20:05 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    Итальянское можно и здесь купить,а вот со всем остальным неоднозначно)))
    Словил себя на мысли:Темы переезда здесь нечасто обсуждались.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 27 мая 2021 20:55
    3279669:

    кризис кризисом, а цены на недвигу не снижаются

    я тоже где-то читал в немецкой прессе что цены не упали на недвижимость;обычно в такие моменты они сильно падают но нет.
    сейчас испания максимально хочет раскрутить туризм ;

    3.5.17
  • KresVit Senior Member
    офлайн
    KresVit Senior Member

    4028

    19 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 28 мая 2021 00:50 Редактировалось KresVit, 1 раз.
    3279669:

    Просто исходя из нынешних 30-40 евро и заполняемости допустим в 50% проект глубоко убыточный. Но... не верю я, что так дешево жильё стоит там.

    прямо сейчас снимаю отличный 45 метровый аппарт в Лас Америкас с 1 спальней, гостинной-кухней + большой терассой с видом на океан, до пляжа 2 минуты пешком за 33евр в день при условии оплаты на месяц... Хватает вариантов дешевле (25-27 евр/день)

  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 28 мая 2021 07:18

    пруф в студию!!!

    Homo homini lupus est (c)
  • 3279669 Junior Member
    офлайн
    3279669 Junior Member

    42

    3 года на сайте
    пользователь #3279669

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 28 мая 2021 07:29
    KresVit:

    33евр в день при условии оплаты на месяц... Хватает вариантов дешевле (25-27 евр/день)

    Это не краткосрочка. 45 метров 1-бедрумное жилье в вашем районе хватает вариантов прямо сейчас за около 700-800 евро в месяц (правда я смотрю не на airbnb/booking, а на идеалиста и не знаю можно ли иностранцам снять жилье по этим ценам. Так что вы даже немного переплачиваете )))
    Плюс уже писали чуть выше- клиентов пока нету, отток минус 90 процентов, поэтому цены лишь бы заработать хоть что-нибудь, чем ничего. Если не будет локдауна, то туристы поедут и цены поползут вверх.

    Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд

    Ввиду того, что на архипелаге довольно много русских/белорусов/... владеют жильём, но не живут там постоянно возник вопрос: реально ли неофициально (официально не даст виза D без права на работу 5 лет) под честное слово найти таких владельцев и стать управляющим их жилья для краткосрочки процентов за скажем 15-20 с исключительной порядочностью без копейки обмана? Заселение гостей/уборка и т.д. И как найти таких хозяев? )))
    p s. Я б не доверился неофициально :D только если хорошему знакомому. Отсюда наверное и решение- жить там много лет, знакомиться, общаться...

  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 28 мая 2021 08:27
    3279669:

    под честное слово найти таких владельцев и стать управляющим их жилья для краткосрочки процентов за скажем 15-20 с исключительной порядочностью без копейки обмана? Заселение гостей/уборка и т.д. И как найти таких хозяев? )))

    начинается.... :trollface: следующий этап будет: "реально ли ловить рыбу в океане без разрешения для покушать и сколько рыбы можно поймать за один раз"... ну а потом: "реально ли жить в прибрежной пещере и просить подаяний и еду у проходящих мимо туристов"...

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    3279669:

    реально ли неофициально (официально не даст виза D без права на работу 5 лет) под честное слово найти

    там таких ищущих полострова уже насобиралось. устанете конкурировать.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    почему люди осознанно хотят переехать на тенерифе и стать бродягами-нелегалами? неужели так плохо все на родине у них?

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    3279669:

    жить там много лет, знакомиться, общаться...

    это и есть - жить бродягой...

    Добавлено спустя 45 секунд

    Вам, наверняка, 30+- лет? так? ;)

    Homo homini lupus est (c)