Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 25 мая 2021 16:38

    3279669, имхо тенерифе самый невариант
    и многие переселенцы явно живут не только сдачей.
    допустим владельцы ресторана на лансароте (немцы) рассказывали что купили недвигу,сдают и еще само собой ресторан

    3.5.17
  • 3279669 Junior Member
    офлайн
    3279669 Junior Member

    42

    3 года на сайте
    пользователь #3279669

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 25 мая 2021 16:50 Редактировалось 3279669, 2 раз(а).
    inlook:

    имхо тенерифе самый невариант

    спасибо

    inlook:

    допустим владельцы ресторана на лансароте (немцы) рассказывали что купили недвигу,сдают и еще само собой ресторан

    на золотую визу требуется 500 тысяч евро, которых нет. Поэтому из реальных вариантов только виза D No Lucrativa без права на официальную работу первые 5 лет. Ресторан/магазин/работа на месте не светит. Только неофициальный для Испании заработок через интернет типа репетиторство у жены и т.п. Но в тоже время сдача в аренду купленного жилья- это не работа и разрешена.

    lvch:

    В городках минут 15-20 пешком от пляжа квартиры с одной спальней на Аирбнб стоили 30-45 евро в зависимости от оснащения

    20 минут пешком все же далековато. Это для себя жить рассматриваю такой вариант, можно даже дальше. А вот для сдачи рассматриваю вариант приобретения не далее 5 минут ходьбы.

  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 26 мая 2021 09:17

    еще один донкихот решил броситься на Канарские ветряные мельницы... Воистину, наивные романтики бесчисленны во всех возрастных категориях.... :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Начитаются мантр всяких топ-бизнесменов Викторов, сказок про романтичную и полноценную жизнь на Канарах, успешные инвестиции, мифические бизнесы и миллионы евротуристов, жаждущих снять холупы белорусов-рантье, и покупают билеты вникуда для себя и своих семей под старость лет...

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    3279669:

    на золотую визу требуется 500 тысяч евро, которых нет. Поэтому из реальных вариантов только виза D No Lucrativa без права на официальную работу первые 5 лет. Ресторан/магазин/работа на месте не светит. Только неофициальный для Испании заработок через интернет типа репетиторство у жены и т.п.

    изучите матчасть, и не тут на форуме, научитесь читать между строк, привыкните не верить всем русскоязычным, которые застряли на канарских островах под давлением жизненных обстоятельств... но рассказывающих о счастливой жизни и успешном бизнесе... Поживите там туристом месяца три-четыре... И только после начинайте размышлять...

    Homo homini lupus est (c)
  • 3279669 Junior Member
    офлайн
    3279669 Junior Member

    42

    3 года на сайте
    пользователь #3279669

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 26 мая 2021 11:06

    нравоучения я и сам могу писать. Требовались лишь конкретные ответы на конкретные вопросы...
    Матчасть по получению визы D без права на работу изучил, ибо это закон и там всё четко: иметь порядка 60 тысяч евро на счету для визы D первый год и удвоенную сумму для продления на последующие 2 года; иметь пассивный ежемесячный доход не работая (только аренда жилья или дивиденды по акциям) не менее 4 IPREM (около 570 евро х4) на основного заявителя +1 IPREM на каждого члена семьи и т.д..
    Матчасти по сдаче жилья выше 50-70% заполняемости и как выйти в плюс не может быть по определению...

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 26 мая 2021 11:46

    [censored by Grace-o]

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 26 мая 2021 14:33

    [censored by Grace-o]

    Homo homini lupus est (c)
  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 26 мая 2021 18:27

    Сейчас безопаснее даже в ту же крипту инвестировать, чем в туризм или в недвигу для туристов.
    +Мы, беларусы, походу, из-за одного уже наотдыхались... (

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 26 мая 2021 21:16

    2096328,
    Я неоднократно бывал на Канарах и в материковой Испании.В общей сложности раз так девять.
    Вы абсолютно правы в том,что жилье на Канарах можно сдавать практически круглый год.
    Вот тут важно слово «практически».Смотрите.Если говорить о доковидных временах,то все неплохо у людей получалось,имея квартиру,две под сдачу и встречая,провожая туристов можно было нормально существовать в красивом и теплом месте.Примеров тому полно.Тот же Виктор на Фуэрте,Оксана на Тенерифе.Сейчас все непонятно .Сезон не совсем круглый год.Февраль,март,апрель ну и май-так себе.
    Январь спасают каникулы и Новый год.Нужно быть готовым к тому,что некоторые месяцы вполне могут быть провальными.
    Я кстати тоже думал о подобном мероприятии и наверное остановился бы на Тенерифе.Поток туристов и соответственно спрос на жилье будет максимальным.Математику сейчас никто не возьмется даже прикидывать.Как пойдут дела дальше никто не скажет.Одно скажу-если вы купите недвигу на том же Тенерифе,она не потеряет ликвидность .Те кто купили в период знаменитого кризиса 2004-2008 сегодня об этом не жалеют.
    Судя по вашим сообщениям вы уже изучили вопросы получения вида на жительство,есть еще серьезный вопрос с медицинским обслуживанием.Очень важный момент -знание языка.На ютубе полно роликов о переезде в Испанию.Люди переезжают и как правило находят работу,сначала нелегально,потом с видом легальную.Канары в этом отличаются от материковой.Работу не найдете.Вот тут и рискуете-такая засада как в прошлом и этом году и капец.Нужно понимать ,что за цену одной квартиры на Тенерифе можно купить три в Болгарии или пару в Аликанте или Торивьехе и может это будет не такой красивый вариант,но более прибыльный.
    Очень хороший совет-прежде чем в эти дела лезть нужно -бы туда слетать и все посмотреть на месте.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • slava4586 Member
    офлайн
    slava4586 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #281488

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 27 мая 2021 09:40

    3279669,
    Я неоднократно бывал на материковой Испании и один раз на канарском архипелаге на Гран-Канарии. Не то, чтобы большой опыт, но сравнить есть с чем. На материковой части общался с людьми, имеющими там свое жилье, в том числе не одно (сдают). Да и арендовал жилье там у русских (в 20 км. от Торревьехи). Их там очень много. Был как раз в июне, когда все европейцы еще работают, а дети в школе (как мне сказали, каникулы там у детей с 20 чисел июня по 20 числа сентября). Много пенсионеров русских с детьми, дети учат испанский и сидят там все лето)))) Так что кругом море, пальмы и русский язык :D . К слову белорусов тоже хватает, даже видел машины с белорусскими номерами)))
    Так вот, я согласен с teoretic касательно Аликанте или Торревьехи. Для себя бы скорее выбрал вариант Валенсии (крупный портовый и промышленный город). В крайнем случае, думаю, что в таком городе, как Валенсия можно жилье сдать на долгосрок. Плюс в Валенсии есть хорошие университеты, можно готовить ребенка к поступлению туда.....
    Канарские острова для отдыха круто, а жить там.....
    Плюс знаком с опытом человека, жившем долгое время на Тенерифе. Они там жила, параллельно училась (для ВНЖ) и работала удаленно, обзавелась собственным жильем. Летала по работе по всей Европе. В конечном итоге уехала на материковую часть в Валенсию.

  • 3279669 Junior Member
    офлайн
    3279669 Junior Member

    42

    3 года на сайте
    пользователь #3279669

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 27 мая 2021 09:44

    teoretic, спасибо. Аликанте не намного дешевле Гран-Канарии, если до 300 метров от берега. Торивьехе- да, можно купить две квартиры за те же условные 100 тысяч. Но кто прилетает туда с ноября по май? Боюсь, что никто. Учитывая, что конкуренция такая, что от предложений в глазах рябит даже за 20-30 евро за ночь в Аликанте, не говоря уже о 40-50 евро.
    Пугает ещё, что из Аликанте/Торивьехе такое чувство, что люди сбегают любой ценой. Для сравнения на островах в бюджет до 100т евро на продажу 700 предложений на 2млн населения (увеличив бюджет количество предложений растет, но не глобально), а Аликанте/Торивьехе - больше 8000 предложений!!!! на 400 тыс. населения. Почему так много продаётся жилья? Вопрос...
    Вопрос по языку тоже гложет- только русский и английский на относительно высоком уровне, общаемся без проблем, хоть и с ошибками ))) Испанский даже не начинали.
    Полная медицинская страховка на всех членов семьи- это обязательное условие выдачи ВНЖ.
    p.s. Черногория ещё есть, если не смотреть в сторону Южной Америки. Цены аренда и покупка сравнимы с Торивьехе, климат похожий )))

  • slava4586 Member
    офлайн
    slava4586 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #281488

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 27 мая 2021 09:54

    3279669,
    Такие цены сейчас из-за пандемии и закрытых границ. Я первый раз в Испанию ехал 3 года назад, так в феврале вариантов почти не осталось, поэтому пришлось ехать к родственникам друга. В июне платил 50 евро в сутки и то по знакомству. Правда там апартаменты были с двумя спальнями. Для меня большие.
    Когда все сделают прививки и границы откроют, туризм будет восстанавливаться и цены со временем станут другие...
    Но в Аликанте сезон да, с июня по октябрь (максимум).

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Я в сентябре - октябре 2018 смотрел цены на лето 2019 на Тенерифе, так в Лас-Америкас и Лос-Кристианос предложений было не много и те были от 50 евро/сутки. Смотрел на букинге. Да и коллеги потом говорили, что на Тенерифе лучше бронить жилье за год, так будет лучше всего по соотношению цена/качество.
    Сейчас, конечно, ситуация совсем другая....

  • 3279669 Junior Member
    офлайн
    3279669 Junior Member

    42

    3 года на сайте
    пользователь #3279669

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 27 мая 2021 10:07
    slava4586:

    Я в сентябре - октябре 2018 смотрел цены на лето 2019 на Тенерифе, так в Лас-Америкас и Лос-Кристианос предложений было не много и те были от 50 евро/сутки

    slava4586:

    Но в Аликанте сезон да, с июня по октябрь (максимум).

    это именно та информация, которую я и искал, спасибо.

  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 27 мая 2021 10:09
    3279669:

    Черногория ещё есть, если не смотреть в сторону Южной Америки. Цены аренда и покупка сравнимы с Торивьехе, климат похожий )))

    эка Вас носит по сторонам света... :-) "Планирую на Канары, если не смотреть на ЮА." :-)) Если у Вас такие + - , то тогда рассматривайте боковым зрением уж и острова Океании, чего уж там...

    Homo homini lupus est (c)
  • 3279669 Junior Member
    офлайн
    3279669 Junior Member

    42

    3 года на сайте
    пользователь #3279669

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 27 мая 2021 10:21

    2096328, :D рассматриваются варианты, где тепло и не бывает морозов (если есть, то это исключение), на берегу моря/океана и где реально получить ПМЖ через покупку жилья/открытие фирмы (без необходимости больших финансовых вливаний и найма местных. В той же Черногории затраты на бизнес до 2500 евро в год всего). С общими начальными инвестициями до 100 тысяч. Ипотека до 3% была бы очень кстати, но меня уже обломали, что в Испании шансы для белорусов близки к нулю. Только россиянам ещё дают, да и то один банк остался последний.

  • slava4586 Member
    офлайн
    slava4586 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #281488

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 27 мая 2021 10:31 Редактировалось slava4586, 1 раз.
    3279669:

    slava4586:

    Я в сентябре - октябре 2018 смотрел цены на лето 2019 на Тенерифе, так в Лас-Америкас и Лос-Кристианос предложений было не много и те были от 50 евро/сутки

    slava4586:

    Но в Аликанте сезон да, с июня по октябрь (максимум).

    это именно та информация, которую я и искал, спасибо.

    Пожалуйста.
    Но как бы в 2018 цены в Торревьехе и окрестностях были тоже от 50 евро (но я начал искать в конце февраля - начале марта, а это уже как бы поздно). Но, к самому вылету (начало июня) начали появляться варианты, просто народ делает по 2-3 брони в разных местах на букинге ( с бесплатной отменой) и потом к лету снимает.
    Мне местные русские рассказывали, что купались до середины января. На пляже температура +20, а возле скалы, которая нагревается на солнце - +24. Вода +16 , но зайти окунуться и выйти вполне себе.

  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 27 мая 2021 10:37
    3279669:

    а берегу моря/океана и где реально получить ПМЖ через покупку жилья/открытие фирмы (без необходимости больших финансовых вливаний и найма местных.

    математика Вам в помощь. Вы не проживете на Канарах, живя в своей квартире и сдавая даже две квартиры туристам или кому бы то ни было. Ну, в общем-то проживете... Но уровень жизни будет, как у самым-самых нищих местных. Со ста штуками инвестиций живите в беларуси и не парьтесь.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    2096328:

    Вы не проживете на Канарах, живя в своей квартире и сдавая даже две квартиры

    и нигде, собственно, не проживете нормально

    Homo homini lupus est (c)
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 27 мая 2021 10:47
    2096328:

    и нигде, собственно, не проживете нормально

    Смотря какие квартиры. Но да, такие квартиры, которые действительно смогут тебя кормить, за 100 тысяч не построишь

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 27 мая 2021 10:57
    Wayne_Tedrow:

    Смотря какие квартиры

    в такого рода туристических местах, типа канар и тому подобное в любой точке планеты математика простая: при посуточной сдаче туристам ЧИСТЫМИ по итогу 2-5 % годовых. Потому, да, если вложить 500.000-1000.000 евро, то жить можно нормально (только стоит ли оно того?;-)). А с сотней тыс долларов.. хмхм...3000 в год в среднем... Устанет рыбу в океане с самодельной удочкой ловить, чтоб с голода не помереть...

    Homo homini lupus est (c)
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 27 мая 2021 11:17
    slava4586:

    Но в Аликанте сезон да, с июня по октябрь (максимум).

    ну вот я в Аликанты была на майские выходные. и даже купалась.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • 3279669 Junior Member
    офлайн
    3279669 Junior Member

    42

    3 года на сайте
    пользователь #3279669

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 27 мая 2021 11:24
    slava4586:

    Вода +16 , но зайти окунуться и выйти вполне себе.

    я столько не выпью )))

    2096328:

    математика Вам в помощь

    пока получается около минус 330...380 евро в месяц с едой/коммуналкой/телефоном/налогом на недвижимость,... при заполняемости квартиры в аренду не менее 70% полгода по 50 евро, полгода по 30 евро. Пока думаем нормальная ли это плата за проживание в теплой стране вдали от того, что на улице творится (((
    Думаю информации мне пока достаточно. Всем спасибо за участие.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    это чистые расходы без доходов за репетиторство через интернет и т.д.... То есть выйти в ноль в итоге вполне реально. Океан идёт бонусом :)