Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 10 января 2021 22:03 Редактировалось inlook, 1 раз.
    Pola20001124:

    Официальный вестник Канарских островов (BOC) опубликовал в субботу правительственный декрет — Decreto 1/2021, de 7 de enero — в котором перечислены новые временные меры по сдерживанию распространения Covid-19 на архипелаге. Эти меры начнут действовать с 00:00 часов 11 января, поскольку как раз истечёт срок действия чрезвычайных ограничений, утвержденных 23 декабря для рождественских и новогодних праздников.
    Опубликованные ограничения учитывают эпидемиологическую ситуацию на каждом острове, будут действовать до 24 января (14 дней) и станут применяться на каждом из островов в зависимости от присвоенного ему уровня оповещения о заражениях.
    На настоящий момент, согласно эпидемиологическому отчету Dirección General de Salud Pública Канарских островов, Тенерифе продолжает находиться на уровне оповещения 3; острова Ла Гомера, Гран-Канария и Лансароте — на уровне оповещения 2; Эль Йерро, Ла-Пальма и Фуэртевентура — на уровне оповещения 1.
    Это означает, что хуже всего ситуация с COVID19 на Тенерифе, а наиболее благоприятная ситуация на Фуэртевентура, Ла Пальма и ЭльЙерро

    я когда на гомере был там вроде 34 инфицированных было и все были закрыты в больнице с сан себастьяне.
    а с учетом 20 тыщ населения количество заболевших на сто тыщ зашкалило)
    вот примерно такая ересь
    кстати на восточных островах пошел рост когда как на тенерифе и ко сча упало

    3.5.17
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 11 января 2021 17:29

    Хочу узнать ваше мнение. Знакомый с польским видом на жительство планирует лететь из Минска в Барселону ( с тестом и кодом, но без прививки) и там часов через пять на Тенерифе. Это вообще рально?!

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9363

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9363
    # 11 января 2021 17:39

    занозка, Выглядит сомнительной авантюрой. Но пусть знакомый залезет на тематические испанские сайты - полиции, аэропорта, авиакомпании, МИДа, информационного координатора по короне - и почитает про критерии для въезда в Испанию

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 11 января 2021 17:39
    Pola20001124:

    перечислены новые временные меры по сдерживанию распространения Covid-19 на архипелаге

    Скоро к вам придёт Covid-20, потом Covid-21, потом Covid-22... Вы же не верили в мои мартовские прогнозы. teoretic, всё хохотал, а сам на Крит так и не попал. Уже скоро новый март наступит, а Вы всё про временные меры пишите.
    Вернёмся к этой теме через год. Думаю, Вы будете продолжать писать про временные меры.

    Кстати, я обратил внимание, что основная масса иммигрантов (inlook, Kjeller, Pola20001124) сидящих на этом форуме - врачи. Поскольку, сейчас врачи одни из первых, на ком испытывают чудодейственные вакцины Пфайзер и Модерна. Надеюсь, вы будете в первых рядах, и поделитесь здесь своим опытом. inlook всё отнекивается, что не будет её делать, но я не верю ему. Такие ребята должны быть в первых рядах.

  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 11 января 2021 17:44
    занозка:

    Хочу узнать ваше мнение. Знакомый с польским видом на жительство планирует лететь из Минска в Барселону ( с тестом и кодом, но без прививки) и там часов через пять на Тенерифе. Это вообще рально?!

    думаю, реально. По прибытии в Барселону во время прохождения паспортного контроля скажут, что едут транзитом домой в польшу.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9363

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9363
    # 11 января 2021 17:47
    kvartirka:

    По прибытии в Барселону

    В Барселону еще нужно прибыть. А что они скажут в Минске?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 11 января 2021 17:53

    Wayne_Tedrow, едут в месту жительства в Польшу. Тут вопрос к нашей Белавии тогда?!

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9363

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9363
    # 11 января 2021 18:08
    занозка:

    едут в месту жительства в Польшу.

    И билет тоже есть, до Польши через Барселону?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 11 января 2021 18:14

    Wayne_Tedrow, Минск- Барселона-Тенерифе-Варшава

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9363

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9363
    # 11 января 2021 18:36

    занозка, Кроилово ведет к попадалову. Начинание ваше выглядит очень авантюрным. В последние месяцы в минском порту очень суровый виза-чек. Плюс второй кордон на испанской границе. Так что если пытаться, то с задорным настроением, воспринимая это как веселую игру, в которую не страшно проиграть. Не лить потом слезы по потерянным билетам и уж точно не злословить минских портовых чиновников, которые просто делают свою работу

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 11 января 2021 18:38

    Wayne_Tedrow, согласна

  • TOURNEO Senior Member
    офлайн
    TOURNEO Senior Member

    613

    12 лет на сайте
    пользователь #450514

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 11 января 2021 19:14

    занозка, свежое сообщение из другого чата. Доехала наконец-таки до Испании. Летела прямым из Минска в Амстердам. Там спросили куда я, сказала что в Польшу, пожелали хорошего дня и пропустили. Сама села на другой самолет и улетела с пересадкой в Испанию. В Испании обязателен qr-код, но его просто сканят при выходе с самолета и дальше - свободен.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 11 января 2021 19:27
    занозка:

    Хочу узнать ваше мнение. Знакомый с польским видом на жительство планирует лететь из Минска в Барселону ( с тестом и кодом, но без прививки) и там часов через пять на Тенерифе. Это вообще рально?!

    с внж ес можно по всем странс ес летать

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Dzimitry:

    Кстати, я обратил внимание, что основная масса иммигрантов (inlook, Kjeller, Pola20001124) сидящих на этом форуме - врачи. П

    связь с внешними мирами устанавливается...
    рептилоиды..прыём

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    TOURNEO:

    В Испании обязателен qr-код, но его просто сканят при выходе с самолета и дальше - свободен.

    везде по разному.сканят и с паспортом сверяют

    3.5.17
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9363

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9363
    # 11 января 2021 19:47
    inlook:

    с внж ес можно по всем странс ес летать

    Ну попробуйте любопытства ради в какую-нибудь Данию сейчас прилететь с польским или немецким ВНЖ. Да и гражданством, если уж на то пошло

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 11 января 2021 19:50
    Wayne_Tedrow:

    inlook:

    с внж ес можно по всем странс ес летать

    Ну попробуйте любопытства ради в какую-нибудь Данию сейчас прилететь с польским или немецким ВНЖ. Да и гражданством, если уж на то пошло

    без проблем,кроме как скорее всего тест и карантин.
    летать и ездить не запрещено.
    у нас тут датчане панику устроили-начали тест требовать с немцев которые каждый день в данию на работу ездят

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    TOURNEO:

    сказала что в Польшу,

    может даже проще прилететь в польшу и оттуда вылететь?
    проблема в том ,что допустим я не знаю как в польше или том же амстердаме,но в германии тебя трясут по вопросам документов ДО вылета а не после.скорее всего есть какая-то фигня что если авиакомпания пропустила «левого» пассажира и это обнаружилось ,то она должна его и возвращать.
    лично у меня было это два раза:и в грецию и на канары -проверяли все в германии перед вылетом.и сравнивали qr код и внж и номер паспорта и билет и все по десять раз.Там еще тот qr не сканировался нормально,и негативный тест тоже проверяли аж два раза в аэропорту (хотя его обязаны смотреть только в отеле,а точно не в аэропорту)

    3.5.17
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 11 января 2021 21:16
    Dzimitry:

    Pola20001124:

    перечислены новые временные меры по сдерживанию распространения Covid-19 на архипелаге

    Скоро к вам придёт Covid-20, потом Covid-21, потом Covid-22... Вы же не верили в мои мартовские прогнозы. teoretic, всё хохотал, а сам на Крит так и не попал. Уже скоро новый март наступит, а Вы всё про временные меры пишите.
    Вернёмся к этой теме через год. Думаю, Вы будете продолжать писать про временные меры.
    .

    Вынуждена признать, что ваши мрачные прогнозы оправдались.
    Правда, на Крите я отдохнула в августе, удачно так попала в «окно возможностей», хотя до последнего сомневалась, что мои рейсы состоятся.

    Кстати, я обратил внимание, что основная масса иммигрантов (inlook, Kjeller, Pola20001124) сидящих на этом форуме - врачи. Поскольку, сейчас врачи одни из первых, на ком испытывают чудодейственные вакцины Пфайзер и Модерна. Надеюсь, вы будете в первых рядах, и поделитесь здесь своим опытом. inlook всё отнекивается, что не будет её делать, но я не верю ему. Такие ребята должны быть в первых рядах

    Нет, я не врач, но врачи у меня в родне и друзьях.
    Вакцинироваться добровольно не собираюсь.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 11 января 2021 23:54

    В Польше нужно карантин отсидеть, а люди не хотят

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 12 января 2021 08:14

    Kjeller, Я тоже в окно возможностей на НГ нырнул))))на восемь дней,но все же.
    Погода кстати была супер.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 12 января 2021 09:33

    Через Амстердам многие сейчас летят пересадкой. Именно из стран постсоветских в Шенген.
    Надо знать, принимают ли Канары туристов? Только из ЕС или из других стран тоже?
    И на каких условиях: тест? прививка? карантин?

    teoretic - мое вам восхищение! В такие смутные времена рискнуть и в дамки.

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 12 января 2021 11:54
    занозка:

    Wayne_Tedrow, Минск- Барселона-Тенерифе-Варшава

    Немножко кривой маршрут для возвращения к постоянному месту жительства в Варшаву из Минска.
    Еще можно бы было в такой маршрут поверить если бы все эти перелёты были в течении 24х часов.
    Пока для прилёта на Фуэрту нужен QR код и тест. Прививку не спрашивают. Но всё меняется быстро.
    Вроде сделали локдаун для туристов из UK но по нескольку самолетов в день прилетает. В субботу жду семью из Дублина. Значит какая то возможность есть. Сейчас много поляков на острове. Они придумали фишку. Из UK в Польшу или Германию, а оттуда уже по польскому паспорту на Фуэрту.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!