Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 22 апреля 2020 14:18 Редактировалось Pola20001124, 1 раз.
    tred:

    sviq, подтвердить сможете? Да по какой-нибудь европейской/американской норме?

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Я уже жду не дождусь, когда, наконец, июнь отменять начнут, чтобы начать хотя бы пытаться возвраты делать. Вполне очевидно, что из Лукаморья куда-либо высунуться раньше осени не получится, и то, под большим вопросом даже это время.

    Прогнозы разные.
    По Диминым прогнозам до нисана никто никуда не полетит, а в нисане всем писец будет.

    Я хочу поднять вопрос другой. Вирус мутирует, американский, итальянский и китайский несколько отличаются друг от друга. Плюс уже доказано, что люди заражаются повторно, только не ясно тем ли самым видом вируса или уже мутировавшим. Т.е иммунитета нет, вирус его обманывает. Плюс у многих болезнь протекает бессимптомно,подобно ВИЧ, но люди вирус переносят, могут заражать других и сами резко заболеть в любой момент
    Допустим пандемии пойдёт на спад в отдельных странах благодаря строгим мерам и карантину. И вот снимут карантин, заработают заводы и фабрики, театры и рестораны, начнёт оживать экономика. Откроют границы и начнется движуха недолеченных людей. В аэропортах и на курортах начнут смешиваться разные типы вируса, вспыхнет новая пандемия с непонятным течением болезни и совсем разными её проявлениями. Обменявшись и подхватив новые штаммы вируса люди вернуться в свои страны, на свои фабрики, стадионы, метро и рестораны. Больных станет больше, а болезнь коварнее. И вновь придётся вводить карантин, закрывать границы, заводы и вернёмся к тому что сейчас только на качественно новом уровне. Второго возрождения экономики придётся ждать уже долго, и кризис будет суровее.
    Это не обязательно так, но может так быть если снять карантин не победив сначала болезнь.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 22 апреля 2020 14:25 Редактировалось kvartirka, 1 раз.
    Cupon:

    kvartirka, это Пуэрто Сантьяго

    у него в инсте и др квартира - в Лос Гигантес (из окна порт виден и скалы)

    [контент удалён]

    [контент удалён]
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 22 апреля 2020 14:38

    Pola20001124, примерно так всё происходило 100 лет назад, можем и сейчас такое же отгрести.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 22 апреля 2020 14:52 Редактировалось sviq, 2 раз(а).
    Pola20001124:

    По Диминым прогнозам до нисана никто никуда не полетит, а в нисане всем писец будет.

    того нисана 2 дня осталось, да и он уже отложил все до тишрея :lol:

    Pola20001124:

    И вновь придётся вводить карантин, закрывать границы, заводы и вернёмся к тому что сейчас только на качественно новом уровне.

    скорей нет, чем да, или должно стать намного хуже, сейчас массы опомнятся от страха, посчитают убытки и зададут вопрос зачем это все было. в следующий раз напугать будет намного сложнее.
    я это предполагаю на тех же основаниях, что и раньше говорила что карантин начнут сворачивать через 5-6 недель

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 22 апреля 2020 15:14

    у меня пессимистично-оптимистичные прогнозы.
    единственный огромный минус:я обычно все планирую,чтобы у меня было все 1000% четко и организовано.
    В ближайшее время,пару месяцев, я точно никуда не лететь не собираюсь,но на будущее я бы уже все купил бы до конца года.
    Думаю туризм будет годами приходить в норму.На первых парах люди будут стрематься ехать на больше недели(а вдруг чтото поменяется и самолеты не будут летать и тд),плюс на отпуск нужно будет брать с собой значительную сумму про запас,тк всякий случай будет очень вероятен.

    3.5.17
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9366

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9366
    # 22 апреля 2020 15:39
    inlook:

    плюс на отпуск нужно будет брать с собой значительную сумму про запас,тк всякий случай будет очень вероятен.

    Зачем? Если все будет настолько плохо, что вернуться назад можно будет только за пачку наличности, то это будут уже немного другие суммы, которые даже не всякий гангстер с собой возит

    Добавлено спустя 50 минут 52 секунды

    Не говоря уже о том, что сейчас не то что с наличностью - даже с карточками не все хотят связываться, только mobile pay

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • 1726799 Junior Member
    офлайн
    1726799 Junior Member

    75

    8 лет на сайте
    пользователь #1726799

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 22 апреля 2020 16:35

    Ещё до нового года была забронирована вилла на Лансароте на ноябрь 20 года без отмены бронирования,перенос дат был возможен только за деньги.Сейчас пришло письмо на почту,что можем перенести на любую дату без доплаты.Я так понимаю,что даже ноябрь под вопросом.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 22 апреля 2020 16:39
    1726799:

    Ещё до нового года была забронирована вилла на Лансароте на ноябрь 20 года без отмены бронирования,перенос дат был возможен только за деньги.Сейчас пришло письмо на почту,что можем перенести на любую дату без доплаты.Я так понимаю,что даже ноябрь под вопросом.

    нет, сейчас многие отменяют плату за перенос дат, просто как жест доброй воли, может кто-то боится, клиентоориентированность

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 22 апреля 2020 16:39 Редактировалось inlook, 1 раз.
    1726799:

    Ещё до нового года была забронирована вилла на Лансароте на ноябрь 20 года без отмены бронирования,перенос дат был возможен только за деньги.Сейчас пришло письмо на почту,что можем перенести на любую дату без доплаты.Я так понимаю,что даже ноябрь под вопросом.

    в испании сказали:никаких иностранных туристов до 21 года
    а через что бронировали

    3.5.17
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 22 апреля 2020 16:50
    tred:

    Я уже жду не дождусь, когда, наконец, июнь отменять начнут, чтобы начать хотя бы пытаться возвраты делать. Вполне очевидно, что из Лукаморья куда-либо высунуться раньше осени не получится, и то, под большим вопросом даже это время.

    Главное чтобы впустили в РП или Литву,а дальше дело техники если у них будут полетные программы...

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 22 апреля 2020 17:03
    1726799:

    Ещё до нового года была забронирована вилла на Лансароте на ноябрь 20 года без отмены бронирования,перенос дат был возможен только за деньги.Сейчас пришло письмо на почту,что можем перенести на любую дату без доплаты.Я так понимаю,что даже ноябрь под вопросом.

    Сам арендодатель письмо прислал или общее с сайта?

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 22 апреля 2020 17:19
    sviq:

    карантины и прочие, чтоб снизить количество умерших

    От чего умерших? От диабета, сердечных болезней, пневмонии, и т.п.? Так для этих болезней - карантин не нужен.

    kvartirka:

    teoretic:

    Я полагаю что прислушиваться будут к заключению ВОЗ.

    так судя по тем рекомендациям, которые нам написал ВОЗ, мы все делаем наоборот :) поэтому и предположил выше

    И правильно делаем. Ещё бы от ВОЗовских вакцин государство отказалось, и жили бы и не болели, и люди бы здоровее были. О роли гематоэнцефалического барьера у человека, и о действии адъювантов, все нормальные специалисты знают об этом. В ВОЗ сидят бандиты, спонсируемые частными структурами.

    Pola20001124:

    Т.е иммунитета нет

    Иммунитет приглушен вакцинами, "лекарствами", не правильным питанием. Сделать коррекцию в этих областях, добавить физкультуру и свежий воздух, солнце - и должно быть улучшение иммунитета.

    Pola20001124:

    Плюс у многих болезнь протекает бессимптомно

    Бессимптомных болезней не бывает. Это всё равно, что бессимптомный пульпит, бессимптомный ГРИПП или ОРВИ, так не бывает. Положительный тест - это не болезнь, а следствие злонамеренных манипуляций, разработчиков этих тестов. Установлено, что 80% тестов - дают ложный результат, и нужно привлечь к ответу организаторов этого шоу.

    Pola20001124:

    но люди вирус переносят, могут заражать других и сами резко заболеть в любой момент

    При вирусе нельзя пить антибиотик, т.к. он уничтожает бактерии, а они борются с вирусами. Вирус погибает, когда у человека температура. Значит иммунитет борется, и побеждает. Я в последние лет 15, вообще не пью жаропонижающие. Даже при 38,7 не пил. На следующий день, уже 37 с хвостиком. В последующий день или два температура 36,6. Без таблеток. Это если ГРИПП, или ОРВИ.

    Pola20001124:

    Допустим пандемии пойдёт на спад в отдельных странах благодаря строгим мерам и карантину.

    Во первых - пандемии нет, это раз. Во вторых, этот вирус - разновидность гриппа, который проходит сам собой при улучшении погоды, и принимаемые меры и карантин здесь не причём.

    Pola20001124:

    Откроют границы и начнется движуха недолеченных людей.

    Опасность кроется не от недолеченных людей, а от карательной медицины, с её принудительной изоляцией и вакцинацией.

    sviq:

    да и он уже отложил все до тишрея

    Это не я отложил. Читайте их сайт.

    sviq:

    я это предполагаю на тех же основаниях, что и раньше говорила что карантин начнут сворачивать через 5-6 недель

    Свернуть то свернут, но с ограничениями до тех пор, пока не выпустят "чудодейственную" вакцину. От которой пойдёт новая волна.

  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 22 апреля 2020 17:40
    Dzimitry:

    Во первых - пандемии нет, это раз. Во вторых, этот вирус - разновидность гриппа, который проходит сам собой при улучшении погоды, и принимаемые меры и карантин здесь не причём.

    ох, Дмитрий, дай Бог, чтоб Вас и Ваших близких эта беда не коснулась. Мы уже все поняли, что у нас "коронавируса нет и никто от него у нас не умрет ", что все это "пустое"

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 22 апреля 2020 18:02
    Dzimitry:

    Во вторых, этот вирус - разновидность гриппа,

    не разновидность гриппа, а как и грипп разновидность орви,

    kvartirka:

    ох, Дмитрий, дай Бог, чтоб Вас и Ваших близких эта беда не коснулась. Мы уже все поняли, что у нас "коронавируса нет и никто от него у нас не умрет ", что все это "пустое"

    демагогия, рано или поздно смерть каснется каждого или вы предлагаете закрыться наглухо. хотя вам никто не запрещает

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 22 апреля 2020 18:29
    kvartirka:

    ох, Дмитрий, дай Бог, чтоб Вас и Ваших близких эта беда не коснулась.

    Боги у всех разные. Даже в Библии, один и тот же бог даёт разные рекомендации. Для одного народа властвовать над всеми и истреблять не покорных, а для других народов - подчиняться и унижаться. Читали ли Вы хоть раз эту книгу?
    Про какую беду Вы говорите? Наводнение, или ещё чего? Если, Вы про коронавирус, то это не беда. Не верите мне, то поверьте профессорам медицины. Честным профессорам.

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 22 апреля 2020 18:30
    Dzimitry:

    Во первых - пандемии нет, это раз. Во вторых, этот вирус - разновидность гриппа, который проходит сам собой при улучшении погоды, и принимаемые меры и карантин здесь не причём.

    Дима, мне это напоминает анекдот:
    - Дядя, скажите, а вы долпаеп?
    -Да
    - А скажите что нибудь по долпаепски.
    - Ну во первых никакой пандемии нет. Во вторых завтра в парке мы будем жарить шашлык.
    Дима вы не обижайтесь, я к вам отношусь с уважением как и к любому верующему человеку.
    Только верите вы в странные вещи и вера у вас слепая. Может встряхнитесь и перезагрузитесь.
    И читайте разные источники, а не только Жанну Агузарову и Ольгу Бузову.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 22 апреля 2020 18:42
    Pola20001124:

    верите вы в странные вещи

    Многим когда-то всё кажется странным, например детям, пока они не вырастут.

    Pola20001124:

    и вера у вас слепая

    Так обычно говорят приверженцы своей веры. )

  • 1726799 Junior Member
    офлайн
    1726799 Junior Member

    75

    8 лет на сайте
    пользователь #1726799

    Профиль
    Написать сообщение

    75
  • makyxa Senior Member
    офлайн
    makyxa Senior Member

    537

    10 лет на сайте
    пользователь #862190

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 23 апреля 2020 01:46

    Испания не будет принимать иностранных туристов в 2020 году

    Министр труда Испании Йоланда Диас заявила, что правительственный план поэтапного восстановления экономики не предусматривает открытие туристической отрасли для иностранцев ранее конца 2020 года.

    Еще ранее испанский министр потребления Альберто Гарсон рекомендовал иностранцам не бронировать летние поездки в Испанию.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Я только не понимаю почему министр труда говорит о запрете и как он поможет восстановлению экономики Испании, у которой туризм принес 124В евро выручки в прошлом году...

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 23 апреля 2020 08:14
    makyxa:

    Я только не понимаю почему министр труда говорит о запрете

    Ей, что прикажут, то она и говорит. На такие должности ставят лояльных чиновников. Меня бы на её должность не поставили. )