Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 29 марта 2020 16:04 Редактировалось Pola20001124, 1 раз.
    занозка:

    Pola20001124, из личного опыта, кто имеет "мужество умитрать", те уже при жизни пишут завещание, а кто его не имеет до последнего тянут, как будто все добро с собой заберут.
    У вас Пола, столько недвижимости, уже успели распределить, чтобы родные не передиались из-за наследства.

    Занозка я прежде всего разумный, поэтому и столько недвижимости. Да , у меня составлены завещания и в РБ и в Испании и определены распорядители. Но это не потому, что я уже готовлюсь. Нет, это потому, что иногда люди уходят внезапно, в полном здравии: катастрофы, аварии, несчастные случаи и т.д.
    Я же сам хочу прожить до 150, просто потому, что жить интересно. И я хотел бы показать людям, что это возможно, что край это не 80 лет. Я хочу увидеть как люди полетят на Марс, как меняются цивилизации, климат, первый контакт с инопланетной цивилизацией, хочу увидеть своих пра правнуков. Да это нелёгкая задача. Но меня вдохновляют слова Кеннеди: " Мы отправим человека на Луну, и мы сделаем это не потому, что это просто, а потому, что это очень сложно"

    Добавлено спустя 28 минут 45 секунд

    Занозка и Kjeller я вас где-то понимаю с вашей идеей ухода стариков и больных и тему "мужества" ухода.
    Но одно дело когда безнадёжный 80 летний онкобольной сам просит позволить ему уйти. Это эвтаназия, и она практикуется в цивилизованном обществе. Такое мужество и больного и доктора я могу понять.
    Но другое дело когда тот же 80 летний умирает от гриппа, он ещё вёл активный образ жизни, он хочет жить, он умоляет спасти его, а какой то "гуманист" говорит ему: "Имей мужество умереть! Зачем ты умоляешь, ради того, что бы прожить ещё лишних пару месяцев или пару лет?"

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 29 марта 2020 16:35 Редактировалось Kjeller, 1 раз.
    Pola20001124:

    Я же сам хочу прожить до 150, просто потому, что жить интересно. И я хотел бы показать людям, что это возможно, что край это не 80 лет. Я хочу увидеть как люди полетят на Марс, как меняются цивилизации, климат, первый контакт с инопланетной цивилизацией, хочу увидеть своих пра правнуков. Да это нелёгкая задача. Но меня вдохновляют слова Кеннеди: " Мы отправим человека на Луну, и мы сделаем это не потому, что это просто, а потому, что это очень сложно"

    Ой, мечтатель 8)
    Вы плохо знаете, что такое старость, вам сейчас кажется, что можно доскакать кузнечиком до 100-150 лет, предохраняясь спортом на свежем воздухе, солнце и морской воде.
    Снижение содержания гормонов повлияет не только на физические кондиции, но на главное - интерес к жизни, любопытство, жажда нового сменится безразличием и раздражением.
    Друзья перемрут, а безразличие и раздражение молодых будет вызывать этот старикан, вы.
    Ладно, суставы заменят, новое сердце вошьют, пересадят почки, печень, легкие, хрусталики поменяют, роговицу, зубы - с мозгами только ничего нельзя поделать. Умственная деградация вплоть до деменции неизбежна практически. Единицы доживают до 90-100 лет в своём уме.
    А мечтать, конечно, нужно.
    Как без мечты?

  • Erna Senior Member
    офлайн
    Erna Senior Member

    1444

    16 лет на сайте
    пользователь #123990

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 30 марта 2020 11:23 Редактировалось Erna, 1 раз.
    kvartirka:

    inlook:

    эх в такие моменты карантина больше всего хочется на канары

    а те кто там застряли, мечтают вырваться на материк. :ura: С комендантским часом там не отдохнешь от слова совсем

    Мы кстати успешно вернулись. Не знаю что за паника с отменами - это виз и райан в остновном, вуелинг, иберия - как летали так и летают, только что реже и садят в самолете через одного.
    21-го вылетели с Тенерифе в Барселону, Вуелингом. На 21-е на Минск мы не успели, хотя у нас были билеты именно на 21-е, но в этом плане помог посол Беларуси в Испании. Он взял наши паспортные данные и договорился с Белавией о бесплатном переносе на 25-е. В итоге до 25-го мы жили в Барселоне (в город выпускают, даже температуру не меряли, хостелы еще работали), и я знаю что вплоть до 25-го с Тенерифе еще вылетали белорусы (мы держали связь с застрявшими). В итоге 25-го успешно прилетели прямым из Барсы на Минск. По прилету сдали анализ - он был обязателен для всех, кроме транзитных. Конечно при большом желании можно было его избежать, за руку никто не держал, но мы сами были заинтересованы. Пятый день пошел, нам не звонили т.е. вероятнее всего тест отритцательный (сказали если за 3-4 дня не заберут - то все ок :)). Сидим дома. Еще 10 дней, но там скорее всего будет пик заболеваемости, поэтому может и дольше сидеть будем. Работа удаленная.

    КСТАТИ ВАЖНО:
    Если кому-то надо забрать машину из Варшавы - есть вариант с доставкой автовозом, 350евро до Гродно или 400евро до Минска. Кому интересно - пишите дам контакт. Есть 2 места.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9365

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9365
    # 30 марта 2020 11:37

    Erna, Дзякуй богу!

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 31 марта 2020 11:01

    30 марта. Заканчивался 15й день карантина.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 31 марта 2020 15:26
    Pola20001124:

    Заканчивался 15й день карантина.

    Король Маш..х уже на подлёте к Фуэртевентуре. Даже, облака об этом намекают. Его ждут в месяц Нисана, а это вот-вот уже.
    Сидя в карантине, Вас ещё не посетила разгадка всего этого? Что думают соседи? Какие мысли ходят по Фуэртевентуре?

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 31 марта 2020 15:53
    Dzimitry:

    Pola20001124:

    Заканчивался 15й день карантина.

    Король Маш..х уже на подлёте к Фуэртевентуре. Даже, облака об этом намекают. Его ждут в месяц Нисана, а это вот-вот уже.
    Сидя в карантине, Вас ещё не посетила разгадка всего этого? Что думают соседи? Какие мысли ходят по Фуэртевентуре?

    Дима, я бы с радостью ответил, если бы мог понять хотя бы 2% написанного вами.
    А если к соседям сунусь с вашими идеями, то обязательно от3.14здят.
    В лучшем случае скорую вызовут из жалости, но репутацию мою уже никак нельзя будет поправить.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 31 марта 2020 16:02
    Dzimitry:

    Его ждут в месяц Нисана, а это вот-вот уже.

    сегодня уже 6 нисана

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 31 марта 2020 19:26
    Pola20001124:

    А если к соседям сунусь...

    Я хотел спросить про мысли у соседей. Хоть один там понимает, реальную причину, необходимость всего этого, коронавирус, карантин? Или, все настолько там наивные, что верят новостям из телевизора?
    Кстати, а ночью же можно пробраться к океану, если погода позволяет? Или вечером? Не на каждом же углу стоит надсмотрщик?
    Вот говорили про Францию, что французы сидят по домам и боятся штрафов, а беженцы гуляют по городу и никто их не штрафует.

    sviq:

    сегодня уже 6 нисана

    Меня больше интересует 11-ое, и 14-21 нисана. Что-то может быть в эти числа.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 31 марта 2020 20:23

    Dzimitry, 14-го полнолуние, значит у некоторых будет обострение :lol:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 31 марта 2020 21:51

    Дима, красться ночью к океану. Ради чего? Можно понять когда человек делает это
    спасая свою жизнь , убегает из плена, или за едой или водой.
    А прокрасться к океану чтобы получить 6тыс штрафа

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 31 марта 2020 22:03

    Pola20001124, ух и запугали вас штрафами. 6 тыс и никак не меньше?!

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9365

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9365
    # 31 марта 2020 22:23
    Pola20001124:

    красться ночью к океану. Ради чего?

    Это врожденная, впитанная с молоком матери тоска определенной части жителей нашей общей необъятной советской родины - тоска по (читать с придыханием) Отпуску На Море. Теплом. С пляжем. Это основа основ, вместе с запасами гречки в любой непонятной ситуации и шашлыками на природе с первым весенним теплом. Мечта. Признак статуса. Гордость.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 31 марта 2020 22:50
    Pola20001124:

    красться ночью к океану. Ради чего?

    Поплавать. Посидеть на берегу. Побегать кросс.
    Почему 6000€? В Италии вроде 220€. Во Франции тоже, 150 или 200€. Даже у поляков 660€ (3000 злотых).

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 31 марта 2020 23:07

    Моя знакомая на Тенерифе Управляющая в пределах городка ходит проверяет квартиры, которые сдаются в краткосрочную аренду, в которых сейчас не живут отдыхающие. То краны проверить, то цветы полить. Говорит, что уже не до шуток. . У них в городке очень много детей и не у всех есть балкон. Причем Канарские квартиры специфические, у них может быть только окно из трех комнат.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 31 марта 2020 23:28

    занозка, следующей будет вспышка психозов

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 1 апреля 2020 00:08 Редактировалось Pola20001124, 1 раз.

    Заразка, штраф до 6тыс по положению о чрезвычайной ситуации.
    В каждой стране свои штрафы.
    Если ночью, скрываясь на пляже, то суд это расценит не как недоразумение или случайность, а как злостное, намеренное нарушение режима ЧС. Поэтому и максимум.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 1 апреля 2020 00:50

    Я вам скажу свой прогноз.
    Карантин затянется на пол года. Где-то до сентября-августа. Потом, могут ещё что-то придумать новое.
    Заграничного туризма такого лёгкого, который мы все знаем - уже не будет. Будет что-то, но с ограничениями. Чтобы попасть в страну, нужно будет доказать, что человек здоров. Каким образом, пока не знаю. Возможно, нужно будет чипироваться, вакцинироваться, или показать электронный паспорт, или будут проверять человека на границе. Но, старых порядков уже не будет.

    Откуда знаю - не спрашивайте. Пусть для вас будет, что я насмотрелся фантастических фильмов.

    Добавлено спустя 50 секунд

    И это, не 1-ое апреля.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 1 апреля 2020 00:56

    Dzimitry, правители конечно мечтают о таком, но есть миллионы, которые живут за счет туризма. и вряд ли пол испании или греции будут тихо помирать с голоду.
    своими глазами в 2018 г. видела в барселоне огромный митинг

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Windpavel Senior Member
    офлайн
    Windpavel Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #119346

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 1 апреля 2020 01:02

    [контент удалён]
    Всё на Тенерифе отлично. Можно и погулять и искупаться. Только в море выходить нельзя

    Тише едешь дальше будешь.