Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 27 марта 2020 14:10

    inlook, у нас свои цели. Нам достаточно. Да и не в последний раз.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 27 марта 2020 14:40

    Насчёт Италии: есть слух, что пожилых умерших записывают в статистику вируса по причине страховых выплат. Иная смерть, от их обычных хронических болезней( старости) не будет считаться страховым случаем. А так по сговору родни с врачами.
    Насчёт некуда девать гробы: вирусных принято решение кремировать. Исторически этого в Италии не делают, поэтому так мало крематориев и такая маленькая пропускная способность.
    А также, согласно статистике, в 2019 году каждый день умирало более 1700 человек, число вариьируется по временам года.
    А также север Италии - это скупленные китайцами текстильные и прочие фабрики, куда завезены были десятки тысяч китайских рабочих, легальных и нелегальных. И они как-раз возвратились с празднования своего НГ.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 27 марта 2020 15:03
    tred:

    inlook, у нас свои цели. Нам достаточно. Да и не в последний раз.

    я как бы сразу и намекнул...)))
    но у меня если ехать то по полной)))

    3.5.17
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 27 марта 2020 15:08

    Kjeller ваши аргументы правдивы и в словах есть доля истины.
    Вопрос в другом. Человек из Италии в своём сообщении не ищет причины, а информирует о том что и как было, а также о том как есть на данный момент.
    Лучше ведь сделать правильные выводы из чужого опыта и чужих ошибок.
    Не обязательно сунуть палец в огонь, что бы лично убедиться, что огонь горячий, здравомыслящему человеку достаточно просто информации об этом.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • urbanmir Member
    офлайн
    urbanmir Member

    152

    10 лет на сайте
    пользователь #902683

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 27 марта 2020 16:22 Редактировалось urbanmir, 1 раз.
    radzi-will:

    Kjeller:

    У нас разговоры ведутся о минимум 5 месяцах карантина.

    5 месяцев карантина в разгар туристического сезона? Выдержит ли экономика - не работать до сентября? В таком случае в конце карантина цены на недвижимость будут на уровне деревенского дома в Шарковщинском районе.

    вот тут-то простые белорусские пенсы и подъедут на скупку.

    Добавлено спустя 8 минут 33 секунды

    Сашулин:

    1388
    # 27 марта 2020 11:43
    inlook, тока читала,что раян-деньги уже не возвращает
    а Wizz -вроде как "еще" возвращает.
    Но я уверенна на 99%,что они выживут в отличие от той же Белавиа.

    вот уж кто выживет на 100500 - так это любимая Белавиа!!! Председатель поможет за наш же счет!

  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 27 марта 2020 22:34
    Pola20001124:

    Сообщение из Италии.

    Так, просто проходя мимо, здесь приведён сознательно вырванный из общего текста(там же ссылка на оригинал) кусок поста в фейсбуке. При том, что в широком доступе и другие мнения местных, выглядящие, как минимум, уж никак не менее аргументированными.
    Такой себе показатель уважения к своим собеседникам.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9366

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9366
    # 28 марта 2020 00:11

    armanti, Не увидел противоречий, ни попытки манипуляции. Два разных человека немного разными словами описывают одно и тоже, и одно сообщение только подкрепляет второе, не опровергая его.
    Так что проходил бы ты дальше мимо со своим уважением к собеседникам, мил человек

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 28 марта 2020 12:14 Редактировалось Pola20001124, 2 раз(а).

    Armanti А теперь попрошу конкретно: в каком месте и в каких словах присутствует неуважение к собеседникам?
    Или ставку свою отрабатываете, может работа такая?
    Я прошу всех быть предельно внимательными и делать выводы из опыта других.
    Это касается и вас: вирусу всё равно пропагандист ты или тракторист.
    Я уже писал, что ввели войска, но пока были блок посты только на дорогах.
    А сейчас уже патрулируют улицы городов и даже заезжают внутрь коммунидадов.
    Вчера был рейд в нашем районе. Снимал из окна, т.к. на улице находиться нельзя, штраф до 6т €

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • polechk Senior Member
    офлайн
    polechk Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #199726

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 28 марта 2020 20:07 Редактировалось polechk, 1 раз.
    Pola20001124:

    Kjeller ваши аргументы правдивы и в словах есть доля истины.
    Вопрос в другом. Человек из Италии в своём сообщении не ищет причины, а информирует о том что и как было, а также о том как есть на данный момент.
    Лучше ведь сделать правильные выводы из чужого опыта и чужих ошибок.
    Не обязательно сунуть палец в огонь, что бы лично убедиться, что огонь горячий, здравомыслящему человеку достаточно просто информации об этом.

    Расстрою вас, это не человек из Италии, а проплата « для усиление страха». Уже высказались много человек из Италии о ситуации после этого вброса, некоторые даже из Самых очагов, колокола не звонят- все это сразу говорят; там и без этого умирало в сезон простуд 4-5т
    Ещё есть статья, что в Испании нашли дома престарелых с брошенными трупами старичков..

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 28 марта 2020 23:29
    polechk:

    вброса

    кстати за последние дни в немецких сми не раз поднимали тему про фейки о коронавирусе и ситуации, ссылась на российские сми полностью или частично финансируемые правительством рф, типа рашатудэй. Бел политики:я не читаю никакие росс сми, да и бел тоже, кроме онлайнера наверное, а только обычные основные европейские в тч независимые. А про "фейки" узнаю из соцсетей Да, преподносят они хорошо, можно и поверить ненароком, но часто преувеличивают-это и раньше было

    3.5.17
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9366

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9366
    # 29 марта 2020 00:00

    Pola20001124, Эх, когда нибудь я смогу убедить себя купить "Дефендер". Волшебная машина

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 29 марта 2020 10:34

    Я не понимаю, как изолированно можно сидеть дома, особенно с маленькими детьми. У знакомой если ребенок не погуляет два -три часа на улице, дома с ним катастрофа, истерики, шум гам. А после улицы тихий , милый ребенок. Да и взрослому тоже. У меня бывает самоизоляция по настроению дня на три, но у меня 20 соток за городом и можно бесконечно что-то делать. А если квартира, дня три максимум и начнется депрессия. Это не только крах экономике, но и семейной жизни. Не думаю, что такие жесткие меры оправданы и ради чего, чтобы какой-то 87 летний старик прожил (пролежал) в больнице еще несколько месяцев. Где логика, где гуманизм.

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 29 марта 2020 11:11 Редактировалось Pola20001124, 5 раз(а).

    занозка: Не думаю, что такие жесткие меры оправданы и ради чего, чтобы какой-то 87 летний старик прожил (пролежал) в больнице еще несколько месяцев. Где логика, где гуманизм. а что если этот старик это ваш отец , а старуха ваша мать. Зачем что бы они прожили ещё несколько месяцев. А через несколько лет, молодой человек увидев вас на больничной койке скажет доктору:" Раде чего лечить эту старуху? Что бы она прожила еще несколько месяцев." И ваши глаза наполнятся слезами, и вам покажется что это не гуманно, и чья то рука отключит аппаратуру и погасит свет, и ваши слова к вам вернутся.

    Насчёт того что трудно дома с детьми. Так вот здесь это в самом деле проблема, и родители и дети сходят с ума с 15 марта. Но в мессенджерах в родительских группах ходит послание типа: лучше дома со здоровым ребёнком, чем на кладбище с умершим.

    Вы вольны поступать и думать как хотите , пока беда не прийдет к вам лично. Вчера в Италии, Испании и США опять сотни смертей "каких то там стариков и старух"
    В моих словах нет агитации и призыва.
    Есть только просьба:" Берегите себя и своих близких!!!"
    Пройдет время и вы с улыбкой будете вспоминать этот вирус. Вот только не все из вас конечно.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 29 марта 2020 11:50
    занозка:

    Я не понимаю, как изолированно можно сидеть дома, особенно с маленькими детьми. У знакомой если ребенок не погуляет два -три часа на улице, дома с ним катастрофа, истерики, шум гам. А после улицы тихий , милый ребенок. Да и взрослому тоже. У меня бывает самоизоляция по настроению дня на три, но у меня 20 соток за городом и можно бесконечно что-то делать. А если квартира, дня три максимум и начнется депрессия. Это не только крах экономике, но и семейной жизни. Не думаю, что такие жесткие меры оправданы и ради чего, чтобы какой-то 87 летний старик прожил (пролежал) в больнице еще несколько месяцев. Где логика, где гуманизм.

    нормально сидится когда есть чем заняться.
    у меня на самом деле куча дел ,теперь я не смогу сказать что я не успел то и то тк не хватает времени.
    Сейчас даже рад что живу в деревке-можно спокойно выйти и сразу лес 1 мин пешком, с озерами и тд.
    Кстати от коронавируса умирают не только старые но очень много молодых уже,испания и сша как пример

    3.5.17
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 29 марта 2020 12:12
    занозка:

    Не думаю, что такие жесткие меры оправданы и ради чего, чтобы какой-то 87 летний старик прожил (пролежал) в больнице еще несколько месяцев. Где логика, где гуманизм.

    Там выше уже выступили гуманисты со своим «а если это ваша мать-отец?».
    Думаю, никто из детей не скажет «ради чего тебя лечить, старуха?».
    А вот старческий эгоизм - это не миф.
    Все-таки, если дожил до 80+ в сознании, надо бы иметь какое-то мужество признать, что умереть раньше детей и внуков - естественно и нормально. А не наоборот.
    Посещала родственников мужа в доме престарелых: 90% из них находятся в глубокой деменции, не понимают, где они и кто это.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9366

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9366
    # 29 марта 2020 12:45
    Kjeller:

    Там выше уже выступили гуманисты

    На каком возрасте порог установим - кто старик и уже пожил, а кто все еще ценный, и ради него можно и постараться?
    И кого поставим решать - какие еще гуманистические принципы можно пока оставить, а какие отменить за нерациональностью? Вас? Или пусть "солдаты Одина" тоже поучаствуют?
    Ваша-то позиция более или менее понятна. А как насчет позиции "Испания для испанцев, а Норвегия - для норвежцев" (и никаких инвалидов и цыган, конечно же)? И вот уже Занозка выметается из своей уютной квартирки на берегу океана (благодарно кланяясь добродетелям, которые согласились у нее эту квартирку выкупить за треть цены), а норвежские мужья отправляют своих mail-order brides назад по таиландам и беларусям да украинам, вместе с тапочками. Гуманно или не очень?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 29 марта 2020 13:37
    Kjeller:

    занозка:

    Не думаю, что такие жесткие меры оправданы и ради чего, чтобы какой-то 87 летний старик прожил (пролежал) в больнице еще несколько месяцев. Где логика, где гуманизм.

    Там выше уже выступили гуманисты со своим «а если это ваша мать-отец?».
    Думаю, никто из детей не скажет «ради чего тебя лечить, старуха?».
    А вот старческий эгоизм - это не миф.
    Все-таки, если дожил до 80+ в сознании, надо бы иметь какое-то мужество признать, что умереть раньше детей и внуков - естественно и нормально. А не наоборот.
    Посещала родственников мужа в доме престарелых: 90% из них находятся в глубокой деменции, не понимают, где они и кто это.

    Беда в том, что мы думаем по разному. Вы, что люди должны иметь мужество умирать пораньше и это естественно и нормально. Хотел бы я посмотреть на ваше мужество в ваш последний день.
    Я же считаю, что пусть живут в здравии и до 130 лет, а их дети до 100. Природой устроено, что любое живое существо цепляется за жизнь, пример растения и животные. А вам бы не хотелось дожить до 150 лет и показать миру, что это возможно, что не обязательно уходить в период 60-80. Просто сломать стереотипы. У Л.Толстого есть фраза " в комнату вошел старик 50 лет". Так и было 150 лет назад. Но история показала, что не обязательно так быть должно и теперь в развитых странах полно активных людей 80 и старше.
    Может быть на двух примерах вы поймёте тонкости в мышлении и оценке ситуации.
    1.Есть легенда, что когда Николаю 1, принесли текст оперы Глинки "Иван Сусанин" , на обложке стояло рабочее название "Смерть за царя". Николай 1 перечеркнул и написал "ЖИЗНЬ ЗА ЦАРЯ".
    2.Когда в святилище попали декабристы и большевики Господь задал им один вопрос: для чего вы делали революцию?
    - Большевики: мы хотели, чтобы больше не было богатых.
    - Декабристы: а мы хотели, чтобы больше не было бедных.

    Так вот я за то, чтобы люди имели "мужество жить"
    Вы, за то, чтобы имели "мужество умирать".
    Желаю вам мужества! А какого мужества, выбирать уже вам.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 29 марта 2020 14:06
    Мои родственники некоторые умирали долго и мучительно. Больные страдали от боли и бессилия, и все время причитали, когда же это все закончится, а мы ухаживая и выхаживая, видели, что всего лишь оттягиванием неизбежное. Вопрос, что гуманнее и для кого?
    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    Wayne_Tedrow, Не исключаю и такого варианта, но хотелось бы остаться на прежних позициях.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 29 марта 2020 14:12
    занозка:

    Мои родственники некоторые умирали долго и мучительно. Больные страдали от боли и бессилия, и все время причитали, когда же это все закончится, а мы ухаживая и выхаживая, видели, что всего лишь оттягиванием неизбежное. Вопрос, что гуманнее и для кого?

    когда мы уважаем пожилых людей ,а не относимся к ним "да ну все равно скоро откинется",тем самым хотим чтобы и к нам в старости тоже так относились.вот к примеру в германии очень любят и уважают пожилых,и профессия уход за стариками считается очень почетной и уважаемой,и на нее даже три года учиться надо

    3.5.17
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 29 марта 2020 14:17 Редактировалось занозка, 2 раз(а).
    Pola20001124, из личного опыта, кто имеет "мужество умитрать", те уже при жизни пишут завещание, а кто его не имеет до последнего тянут, как будто все добро с собой заберут.
    У вас Пола, столько недвижимости, уже успели распределить, чтобы родные не передиались из-за наследства.
    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    inlook, при этом ухаживают специальные сиделки за хорошие деньги. Франция - дома престарелые это норма. А когда после работы, уставший еще ночь сидеть возле больного и лекарства стоят, как три твоих зарплаты. Таким реалиям не позавидуешь. И не факт, что наши дети будут к нам относиться также, как относились к своим.