Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 26 марта 2020 11:14
    Kjeller:

    У нас разговоры ведутся о минимум 5 месяцах карантина.

    А я предупреждал. Многие на форуме, вообще не понимают всю картину, кто разработал вирус, кто его распространяет, и цели всего этого карантина и т.п.
    Вы, в Дании находитесь?
    Может случиться так, что туризм вообще прикроют, не только на Канары, но и в другие страны. В планах комитета 300, это уже давно было озвучено. Вот сейчас у них - прекрасный шанс, это внедрить в жизнь.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 26 марта 2020 11:59
    radzi-will:

    Kjeller:

    У нас разговоры ведутся о минимум 5 месяцах карантина.

    5 месяцев карантина в разгар туристического сезона? Выдержит ли экономика - не работать до сентября? В таком случае в конце карантина цены на недвижимость будут на уровне деревенского дома в Шарковщинском районе.

    Я тоже думаю, что из подобных соображений к августу точно откроют туристические острова.
    Представьте, какие цены ломанут, когда вся засидевшаяся Европа туда ринется.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 26 марта 2020 12:11 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Dzimitry:

    кто разработал вирус, кто его распространяет

    Dzimitry:

    В планах комитета 300

    Ого, кто-то пересмотрел фильмов, похоже. :trollface:

    "Загадка дыры!!!" (с)

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • radzi-will Senior Member
    офлайн
    radzi-will Senior Member

    1250

    12 лет на сайте
    пользователь #430088

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 26 марта 2020 12:35
    Kjeller:

    Представьте, какие цены ломанут, когда вся засидевшаяся Европа туда ринется.

    вряд ли ринется. Во-первых, большинство европейцев планируют отпуска заранее, часто сильно заранее (за полгода). Во-вторых, чтобы ринутся, в их странах должны также отменить карантин.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 26 марта 2020 12:56
    radzi-will:

    Kjeller:

    Представьте, какие цены ломанут, когда вся засидевшаяся Европа туда ринется.

    вряд ли ринется. Во-первых, большинство европейцев планируют отпуска заранее, часто сильно заранее (за полгода). Во-вторых, чтобы ринутся, в их странах должны также отменить карантин.

    я тоже думаю вряд ли.
    за какие шиши?

    3.5.17
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1351

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 26 марта 2020 13:11
    radzi-will:

    Kjeller:

    У нас разговоры ведутся о минимум 5 месяцах карантина.

    5 месяцев карантина в разгар туристического сезона? Выдержит ли экономика - не работать до сентября? В таком случае в конце карантина цены на недвижимость будут на уровне деревенского дома в Шарковщинском районе.

    Ваши слова бы сбылись!!!
    У меня сейчас двойственные чувства. С одной стороны полный застой, стоят пустыми 7 апартаментов, и неполученный доход за 5 месяцев исчисляется цифрой с четырьмя нулями. Плюс ежемесячные платежи за ком услуги и содержание никто не отменял. Это еще расходы с тремя нулями в месяц.
    С другой стороны, как пишете вы и Занозка, цены могут очень упасть. И за цену одного объекта в феврале, можно будет купить 2-3 в разгар кризиса. Возьмем среднюю цену виллы 400тыс(допустим эта сумма у вас есть) на февраль, таунхаус 200.
    Если в кризис удастся купить две виллы по 200 или четыре таунхауса по 100, то и 5месячный простой не страшен.
    Пусть потеряешь десятки тыс. из за простоя, но заработаешь 200т на покупке.
    Все равно в выгоде: получилось, что у тебя в собственности в два раза больше объектов для последующей сдачи в аренду, и в перспективе их можно с выгодой продать.
    Это повод задуматься тем, кто давно думает о переезде на Канары, но всё не мог решиться. Сейчас вам карты в руки! Причём времени на принятие решения достаточно.
    Но есть и одно но. Цены на Канарах даже в предыдущие кризисы падали не так сильно, как в Испании и Европе. Это единственный в Европе КРУГЛОГОДИЧНЫЙ курорт, где даже зимой комфортные +20.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 26 марта 2020 13:21
    Pola20001124:

    radzi-will:

    Kjeller:

    У нас разговоры ведутся о минимум 5 месяцах карантина.

    5 месяцев карантина в разгар туристического сезона? Выдержит ли экономика - не работать до сентября? В таком случае в конце карантина цены на недвижимость будут на уровне деревенского дома в Шарковщинском районе.

    Ваши слова бы сбылись!!!
    У меня сейчас двойственные чувства. С одной стороны полный застой, стоят пустыми 7 апартаментов, и неполученный доход за 5 месяцев исчисляется цифрой с четырьмя нулями. Плюс ежемесячные платежи за ком услуги и содержание никто не отменял. Это еще расходы с тремя нулями в месяц.
    С другой стороны, как пишете вы и Занозка, цены могут очень упасть. И за цену одного объекта в феврале, можно будет купить 2-3 в разгар кризиса. Возьмем среднюю цену виллы 400тыс(допустим эта сумма у вас есть) на февраль, таунхаус 200.
    Если в кризис удастся купить две виллы по 200 или четыре таунхауса по 100, то и 5месячный простой не страшен.
    Пусть потеряешь десятки тыс. из за простоя, но заработаешь 200т на покупке.
    Все равно в выгоде: получилось, что у тебя в собственности в два раза больше объектов для последующей сдачи в аренду, и в перспективе их можно с выгодой продать.
    Это повод задуматься тем, кто давно думает о переезде на Канары, но всё не мог решиться. Сейчас вам карты в руки! Причём времени на принятие решения достаточно.
    Но есть и одно но. Цены на Канарах даже в предыдущие кризисы падали не так сильно, как в Испании и Европе. Это единственный в Европе КРУГЛОГОДИЧНЫЙ курорт, где даже зимой комфортные +20.

    произойдет оптимизация рынка)))
    с одной стороны,часть жилья нет выдержит и сольется.конкурентов будет меньше ,значит ценник можно ломить выше.Потом учитывайте что часть европы сидит на неполном окладе,значит спрос будет точно ниже.И в третьих еще непонятно кто из авиаперезчиков будет летать и по каким ценам.Однозначно так как было по окончании коронакризиса не будет

    3.5.17
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 26 марта 2020 13:28
    radzi-will:

    Kjeller:

    Представьте, какие цены ломанут, когда вся засидевшаяся Европа туда ринется.

    вряд ли ринется. Во-первых, большинство европейцев планируют отпуска заранее, часто сильно заранее (за полгода). Во-вторых, чтобы ринутся, в их странах должны также отменить карантин.

    Практически все европейские страны в той или иной степени туристические.
    В июле-августе у большинства отпуска, а авиакомпании перенесут ранее ( например на Пасху) купленные билеты на эти даты.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 26 марта 2020 13:29
    inlook:

    за какие шиши?

    Каждый за свои. Как и было всегда

    Добавлено спустя 50 секунд

    Kjeller:

    В июле-августе у большинства отпуска, а авиакомпании перенесут ранее ( например на Пасху) купленные билеты на эти даты.

    При очень оптимистичном сценарии

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Сашулин Senior Member
    офлайн
    Сашулин Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #1144812

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 26 марта 2020 13:31

    Kjeller, да и с каникулами у детей в Европе все строго!они в отличие от нас,не могут себе позволить вырваться в любое время.

    Добавлено спустя 30 секунд

    Мне нужен июнь,но у меня не Европа.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 27 марта 2020 01:42 Редактировалось tred, 1 раз.
    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    И туда

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 27 марта 2020 08:29 Редактировалось Cupon, 1 раз.

    я видел такие цены и в этом году
    There Sat 13/06/20 11:00 Warsaw WAW 15:50 Tenerife S TFS 4:50 h / no change €52.56
    Sat 07/11/20 09:45 Warsaw WAW 14:40 Tenerife S TFS 4:55 h / no change €56.96

  • Сашулин Senior Member
    офлайн
    Сашулин Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #1144812

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 27 марта 2020 08:40

    занозка,
    Я вообще думаю,чтоб не разорились эти авиакомпании.
    Не то,чтоб в следующем году,в этом году.
    У самой куплены билеты Wizz на июнь.Но я особо не переживаю,сумма там небольшая,но муж категорично говорит,что мы никуда не полетим,со всей этой ситуаций.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 27 марта 2020 09:16

    Сашулин, у меня Вильнюс-Париж-Тенерифе-Лансароте-Фуэрта-Берлин-Вильнюс на конец июня / начало июля :trollface:
    Вот где непонятно, чо делать. Практически везде уже жильё оплачено, дополнительно ко всему.

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1351

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 27 марта 2020 11:14 Редактировалось Pola20001124, 1 раз.

    Tred: Паша, я тебе по 10€ за ночь сделаю если прилетишь!
    Вчера был номер: решил проехаться по своим объектам, посмотреть всё ли в порядке(окна,двери,свет,вода). 10 дней уже не был. Комплекс закрытый, вход только по ключу. И вот иду внутри по парку и тут наперерез мне выскакивает президент коммунидада и кричит, что я должен немедленно покинуть коммунидад. Я говорю, что я собственник и иду по дорожке к своему таунхаузу. Она мне, что по положению о режиме ЧС на территории могут находиться только постоянно проживающие или кто прописан. А поскольку прописан я в другом месте то на выход. Сказала, что она лично по утрам обходит все таунхаузы и делает внешний осмотр.
    Сказала, что немедленно и если я зайду в свой таунхауз то вызовет полицию, а это уже злостное неповиновение и штраф 6тыс €.
    А ещё у меня за забором стоит авто и она видит, что внутри сидит супруга. За это тоже штраф. Передвижение только по одному.
    Мне как то стало жалко 6т€ за неповиновение и плюс за супругу в авто и я уехал.
    В принципе всё правильно, но осадок остался.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 27 марта 2020 11:33
    Сашулин:

    занозка,
    Я вообще думаю,чтоб не разорились эти авиакомпании.
    Не то,чтоб в следующем году,в этом году.
    У самой куплены билеты Wizz на июнь.Но я особо не переживаю,сумма там небольшая,но муж категорично говорит,что мы никуда не полетим,со всей этой ситуаций.

    раян точно не разорится,в господдержке-читал в новостях

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    tred:

    Сашулин, у меня Вильнюс-Париж-Тенерифе-Лансароте-Фуэрта-Берлин-Вильнюс на конец июня / начало июля :trollface:
    Вот где непонятно, чо делать. Практически везде уже жильё оплачено, дополнительно ко всему.

    я бы ждал до ориентировочно конца мая ,если ничего летать к тому времени не будет ,то стоит отменять брони.хотя многие источники пишут что к концу августа туризм начнет работать.
    тенерифе-лансароте-фуэрта?это сколько времени то?
    если посмотреть основное то на лансу и фуэрту по десять дней надо

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    я лично смотрю пока вторую половину сентября,но это еще не факт...во всем полное хз ,сложно планировать

    3.5.17
  • Сашулин Senior Member
    офлайн
    Сашулин Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #1144812

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 27 марта 2020 11:43

    inlook, тока читала,что раян-деньги уже не возвращает
    а Wizz -вроде как "еще" возвращает.
    Но я уверенна на 99%,что они выживут в отличие от той же Белавиа.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    tred:

    Сашулин, у меня Вильнюс-Париж-Тенерифе-Лансароте-Фуэрта-Берлин-Вильнюс на конец июня / начало июля :trollface:
    Вот где непонятно, чо делать. Практически везде уже жильё оплачено, дополнительно ко всему.

    ого
    ну кто же знал,что будет такое...
    а жилье с бесплатной отменой бронирования?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 27 марта 2020 11:48
    inlook:

    я бы ждал до ориентировочно конца мая ,если ничего летать к тому времени не будет ,то стоит отменять брони.хотя многие источники пишут что к концу августа туризм начнет работать.

    Как только авиакомпании начнут отменять рейсы на июнь, я смогу тогда начинать со своими бронями разбираться. А сейчас пока всё на паузе, ничего не сделать.

    inlook:

    тенерифе-лансароте-фуэрта?это сколько времени то?
    если посмотреть основное то на лансу и фуэрту по десять дней надо

    Из всего описанного мы только на Лансароте не были. Для начала, на него 4 полных дня забито. Нам хватит.

    Добавлено спустя 53 секунды

    Сашулин:

    а жилье с бесплатной отменой бронирования?

    Не везде.
    Но если продлятся ограничительные меры, то я не думаю, что будут проблемы с возвратом.

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1351

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 27 марта 2020 12:09 Редактировалось Pola20001124, 2 раз(а).

    Сообщение из Италии.
    Берегите себя! Это не значит, что так будет везде. Просто будьте осторожны.

    "Итак, наша реальность на сегодняшний день:
    Закрыто все, кроме продовольственных магазинов и аптек. Мы выходим из дома раз в неделю за продуктами, в масках и перчатках. Нужно иметь при себе разрешение на выход, магазин только рядом с домом в радиусе до 1 км. Могут отследить по GPS (номер твоего телефона указан в разрешении). Иначе — штраф 206 евро и уголовная ответственность. Постов много, проверяют всех подряд, и на машине, и пешком. Если у вас под домом 1 маленький магазинчик, и дорогой, а вы хотите в тот, где привыкли, то это никого не интересует.

    Все перестраивается под больницы, как во время войны. Сегодня под больницу открыли круизный лайнер в Генуе.

    Больных принимают только тех, кто между жизнью и смертью, при этом тем, кто безнадежны, позволяют просто умереть. Если привозят двоих, 30-летнего и 50-летнего, спасут 30-летнего, т. к. часто респираторных аппаратов нет. Больные лежат повсюду — в коридорах, проходах. Сами врачи работают без смен, просто до тех пор, пока стоят на ногах. Сами врачи мрут, как мухи.

    На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает. Если вашего родственника увезли с «короной», и он не смог выздороветь, то вы его больше никогда не увидите. С телом не дают прощаться, а увозят напрямую в крематорий. Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра.

    Умирают отнюдь не только старики, но и 30-летние, и 40-летние. Умирают очень быстро, за несколько дней, с момента как вы поймете, что у вас «корона». И даже могучие, сильные, как быки, мужики с сильным иммунитетом. И даже дети. Да, их в процентном отношении меньше, но какое вам дело до цифр, если умрет ваш ребенок?

    Никогда не слышала, как звонит колокол по мертвым. Сейчас слышу постоянно. И этот звук въедается в уши, хочется сжаться и спрятаться в самый дальний угол квартиры.

    Итак, если вы до сих пор думаете, что вас это не касается, где Италия, а где вы, вот вам история как все спокойно у нас начиналось:

    - 30 января. В Риме была обнаружена и изолирована пара из Китая, зараженная вирусом. Отменяется авиасвязь с Китаем. Все спокойны. В жизни ничего не меняется.

    - 23 февраля. Обнаружено около 100 зараженных. Очаги - маленькие города на севере Италии, где установлен карантин. Остальная Италия гуляет. Все открыто.

    - 4 марта. Наконец-то закрывают школы и университеты. Все дети и студенты высыпают на улицу, благо погода способствует.

    - 8 марта. Почти 6000 зараженных. Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу: сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти.

    Всю Ломбардию посадили на карантин. Закрыли музеи, кино, театры, спортивные и торговые центры. Бары и рестораны до 18.00 с необходимостью соблюдения дистанций.

    В Риме продолжают гулять. Без масок, естественно. Работающие на севере южане рванулись к родичам на юг, перевозя за собой зачастую вирус, не зная того.

    - 11 марта. Вся Италия становится красной зоной. Почти 13000 зараженных. Закрывают все, кроме продовольственных магазинов, аптек и фабрик. Объявляется пандемия. Еще можно заниматься по одиночке спортом на улице, ездить по магазинам, но с бумажкой о разрешении. Уже страшновато, но не очень. Шутим и постим приколы в ветс ап.

    - 23 марта. Зараженных около 60000, из них около 6000 умерших. Закрываются все фабрики и заводы. Выходить в магазин можно по одному максимум раз в 3 дня в радиусе до 1 км от дома. Выходить за пределы своей коммуны строго запрещено. Спорт вне дома запрещен. Передвигаться можно только за едой и если умираешь ( не срочные визиты к врачу запрещены). Патрули штрафуют всех поголовно за нарушения. Штраф + уголовная ответственность.

    Военная техника в Бергамо не справляется с вывозом трупов, т.к. на местных кладбищах уже нет мест, и печи не справляются.

    Премьер-министр Италии объявляет в стране кризис уровня 2-й мировой войны. Это и правда похоже на войну. В каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь. Уже не до шуток.

    Все это произошло за 1 месяц."

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 27 марта 2020 13:58
    tred:

    Из всего описанного мы только на Лансароте не были. Для начала, на него 4 полных дня забито. Нам хватит.

    4 дня смешно))))
    конечно ,у каждого свои интересы,но имхо маловато

    3.5.17