Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 21 марта 2020 23:45
    Pola20001124:

    Полицейские в перчатках, масках и солнечных очках

    Интересуют и остальные службы. Неужели и таксисты в этом снаряжении?

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 22 марта 2020 01:14
    Minsk7:

    Сидим сейчас на Гран канарии. Улицы патрулирую полиция и военные. Останавливают, но не штрафуют. Ходить можно только по одному и только в магазин. В такси только по одному, т.е. ехали парой на двух машинах. В автобусах наличку и карточки не принимают, надо покупать пасс. Белавиа за перебронь взяла 270рублей за двоих. Vueling дает один бесплатный rebook билетов, за второе изменение отдали 110евро за двоих.

    Не плохо таксисты зарабатывают. А если едут с детьми, особенно маленькими. Это как ехать по одному?

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 22 марта 2020 01:23

    занозка, Кому что, а вам чужие доходы подсчитывать. Ну не повезут одного ребенка, вместе со взрослым посадят, включите же голову наконец. Откуда такая ригидность мышления

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Меня больше Inlook беспокоит. Отзовись, жив ли ты там

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • TOURNEO Senior Member
    офлайн
    TOURNEO Senior Member

    613

    12 лет на сайте
    пользователь #450514

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 22 марта 2020 08:09
    Minsk7:

    Белавиа за перебронь взяла 270рублей за двоих.

    Нет слов.......С..и

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 22 марта 2020 11:50

    Wayne_Tedrow, Вы на стороне таксиста? Меня не беспокоят чужие доходы , а вот рвачужничество не приятно. Типа с детьми уже не по одному, а если взрослые, то по одному. Смысл рассаживать семью по машинам, если они варятся все в одном котле, только один заработать на оставшихся туристах. Лично мне такие моменты не приятны, когда нагло залазят ко мне в карман.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 22 марта 2020 11:55
    Wayne_Tedrow:

    Меня больше Inlook беспокоит. Отзовись, жив ли ты там

    да

    3.5.17
  • makyxa Senior Member
    офлайн
    makyxa Senior Member

    537

    10 лет на сайте
    пользователь #862190

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 22 марта 2020 14:06 Редактировалось makyxa, 2 раз(а).
    Dzimitry:

    занозка:

    Поэтому хочу жить полной жизнью и делать , что хочу по возможности максимально.

    Так не дают жеж. Они хотят вмешиваться во всё, они так решили. Идеально, это выйти из системы, и жить как хочется, где-либо в уютном месте. Но, в наше время таких мест становится всё меньше и меньше. Вы посмотрите на эксперимент над уйгурами, камеры на каждом углу, шлагбаумы, проверки. Я думал, что Канар это коснётся в последнюю очередь. Не так конечно, как у уйгуров, но всё же уже на пляж не пускают, и пробежаться нельзя по свежему воздуху. Только, в магазин с сумочкой, или с собачкой на прогулку. Разве это свобода? )

    Так это нужно в землянку идти (ну на канарах в палатку) и на натуральное хозяйство.
    А то вы хотите "выйти из системы", но наверное покупать продукты и если что-то заболит (зуб к примеру), то съездить из вашей платки в больничку... Отшельники вроде есть, но их единицы.
    На Фуэрте я полагаю область Cofete для этого подойдет больше всего )
    Там нет электричества и минимум цивилизации. Если сможете проскочить через кордоны или когда карантин спадет, то можно пожить Робинзоном сколько удастся.

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1351

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 22 марта 2020 14:55 Редактировалось Pola20001124, 4 раз(а).
    makyxa:

    Dzimitry:

    занозка:

    Поэтому хочу жить полной жизнью и делать , что хочу по возможности максимально.

    Так не дают жеж. Они хотят вмешиваться во всё, они так решили. Идеально, это выйти из системы, и жить как хочется, где-либо в уютном месте. Но, в наше время таких мест становится всё меньше и меньше. Вы посмотрите на эксперимент над уйгурами, камеры на каждом углу, шлагбаумы, проверки. Я думал, что Канар это коснётся в последнюю очередь. Не так конечно, как у уйгуров, но всё же уже на пляж не пускают, и пробежаться нельзя по свежему воздуху. Только, в магазин с сумочкой, или с собачкой на прогулку. Разве это свобода? )

    Так это нужно в землянку идти (ну на канарах в палатку) и на натуральное хозяйство.
    А то вы хотите "выйти из системы", но наверное покупать продукты и если что-то заболит (зуб к примеру), то съездить из вашей платки в больничку... Отшельники вроде есть, но их единицы.
    На Фуэрте я полагаю область Cofete для этого подойдет больше всего )
    Там нет электричества и минимум цивилизации. Если сможете проскочить через кордоны или когда карантин спадет, то можно пожить Робинзоном сколько удастся.

    ""Если сможете проскочить через кордоны или когда карантин спадет, то можно пожить Робинзоном сколько удастся.""

    Ключевая фраза" если сможете проскочить". Даже если и проскочить, то найдут с помощью дрона или вертолёта. Наручники, штраф или тюрьма.
    Карантин пока не отменяли.
    У меня автокемпер. Тоже была мысль свалить на Кофете или Эскинсо, подальше в ебеня и там на берегу в дичи переждать. Купил даже запасов еды , бухла и воды на 250€. Но по условиям карантина максимальный штраф до 30 000€ или до 8 лет.
    Это крайние пределы. Но даже заплатить 2-3 тыс штрафа за пару дней(пока тебя вычислят) за дикий пляж, это дорого, это же не Шератон и не БуржХалиф.
    А то что найдут и оштрафуют это 100%, это дело их чести. Они должны показать всем, что закон и порядок превыше всего. И это правильно, иначе хаос.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 23 марта 2020 00:38
    Pola20001124:

    Даже если и проскочить, то найдут с помощью дрона или вертолёта. Наручники, штраф или тюрьма.

    И, это свободная страна? Многие ведь грезят, что на Западе свобода.
    Даже, во всеми понукаемой Беларуси такого нет. Хочешь в лес иди, хочешь в поле. Свобода!

    Pola20001124:

    И это правильно, иначе хаос.

    Вот, как форматируют мозг! Шаг влево, считается хаосом. Дожились! И, где? На Канарах!
    Островитяне ещё не вскипают? А мне не верили, для чего пригнали военных? Для прессования строптивых и бунтарей!
    А верят ли местные, что коронавирус - это фикция? Общаетесь там с кем?

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 23 марта 2020 02:17

    Dzimitry, попробую спросить.

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1351

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 23 марта 2020 11:45 Редактировалось Pola20001124, 1 раз.
    Dzimitry:

    Pola20001124:

    Даже если и проскочить, то найдут с помощью дрона или вертолёта. Наручники, штраф или тюрьма.

    И, это свободная страна? Многие ведь грезят, что на Западе свобода.
    Даже, во всеми понукаемой Беларуси такого нет. Хочешь в лес иди, хочешь в поле. Свобода!

    Pola20001124:

    И это правильно, иначе хаос.

    Вот, как форматируют мозг! Шаг влево, считается хаосом. Дожились! И, где? На Канарах!
    Островитяне ещё не вскипают? А мне не верили, для чего пригнали военных? Для прессования строптивых и бунтарей!
    А верят ли местные, что коронавирус - это фикция? Общаетесь там с кем?

    Дима всё не так. За крайние сутки в Италии почти 800 умерших, в Испании почти 600. При чём здесь свобода, когда введён режим чрезвычайной ситуации? Одно другое исключает. При чрезвычайной ситуации свободы ограничиваются или отменяются. Здесь всё по закону. И не надо, про форматирование мозгов. Люди мрут сотнями все прекрасно понимают, что нужен карантин и локализация болезни, чтобы избежать худшего. В нормальной ситуации никто здесь никак ваши свободы не ограничивает. У меня за 8 лет никто про визу не спросил, теже 8 лет каждодневно за рулём, так два раза полиция остановила, причём один раз документы не проверяли.
    А какая свобода сейчас в РБ мы все хорошо знаем. Свобода распространения эпидемии? Инкубационный период 14 дней, человек уже заражён и заражает других, но болезнь ещё не проявилась.
    Когда то я купил семена травы английского газона. Вместе с дочкой посадили их на участке в 30 соток. Дочка каждый день у меня спрашивала: Папа мы посадили, а результатов нет, ни одной травинки? На 14 и 15 день весь участок был покрыт молодой красивой травой. 14 дней ожидания и за 2 дня ситуация кардинально изменилась. Это аналог распространения вируса.
    Задумайтесь, нужна ли такая свобода : неконтролируемо распространять эпидемию. И какая будет цена.
    Я скажу по другому: здесь заботятся о людях.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 23 марта 2020 12:01
    занозка:

    попробую спросить.

    Вы ж осторожнее только. А то ненароком выйдет, что у человека или родители в больнице на вентиляторе, или дети медработники, которые сейчас как на войне - и тут вы с вашей фикцией. Может ведь и конфуз выйти

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1351

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 23 марта 2020 14:18
    Dzimitry:

    Pola20001124:

    Даже если и проскочить, то найдут с помощью дрона или вертолёта. Наручники, штраф или тюрьма.

    И, это свободная страна? Многие ведь грезят, что на Западе свобода.
    Даже, во всеми понукаемой Беларуси такого нет. Хочешь в лес иди, хочешь в поле. Свобода!

    Pola20001124:

    И это правильно, иначе хаос.

    Вот, как форматируют мозг! Шаг влево, считается хаосом. Дожились! И, где? На Канарах!
    Островитяне ещё не вскипают? А мне не верили, для чего пригнали военных? Для прессования строптивых и бунтарей!
    А верят ли местные, что коронавирус - это фикция? Общаетесь там с кем?

    вы никогда не жили в свободном государстве поэтому слабо представляете что к чему.
    свобода это не вседозволенность , и ваши действия не должны влиять на других людей . а если не соблюдать карантин , то это повлияет на других .И нету никаких заговоров и биологического оружия,сша вышли на третье место по заражению и рискуют потерять значительный % ввп,что более чем полностью не совпадает с теориями .В РБ в отличие от западных стран,которые отправили население на оплачиваемый больный отпуск и пособия,жителям предложить нечего ,поэтому карантинов нету.Островитяне сидят в карантинах,судя по инстаграму

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    и учитывая что вы значительно меня старше,как писали ранее,то в группе риска.
    стоило бы задуматься

    3.5.17
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 23 марта 2020 15:21
    Pola20001124:

    За крайние сутки в Италии почти 800 умерших, в Испании почти 600.

    Pola20001124:

    Люди мрут сотнями все прекрасно понимают, что нужен карантин и локализация болезни,

    Вы их видели? Нет. Зачем тогда верите СМИ?

    "С сентября месяца 2019 смертность от коронавируса в США составляет всего 0.7% от смертности гриппа за этот же период по сегодня"

    "99% умерших в Италии, якобы, от коронавируса имели хронические заболевания и преклонный возраст!"

    ЭПИДЕМИЯ - ФЕЙК!
    На сегодня ПО ВСЕМУ миру 255 тысяч (не больных) - лишь "ТЕСТ позитив". И 10 тысяч умерших с тестовым (но не паталогоанатомическим!) диагнозом "коронаврирус".

    "Почти все пациенты с коронавирусом имеют только мягкие сиптомы и никак не отличаются от обычного ОРЗ!"

    "МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Число случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в России выросло с 253 до 306 за последние сутки. "ЗАРАЖЁННЫХ" означает тех, кто просто "позитив" на американскую тестовую бумажку! При этом симптомов или вообще нет или не больше чем просто простуда! А тестовые американские наборы - они сами пишут "ненадёжные", тем более из страны которая изобрела этот вирус!"

    "Более 80% короны - это просто небольшой кашель и небольшая температурка! То есть, Простуда!"

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1351

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 23 марта 2020 15:39
    Dzimitry:

    Pola20001124:

    За крайние сутки в Италии почти 800 умерших, в Испании почти 600.

    Pola20001124:

    Люди мрут сотнями все прекрасно понимают, что нужен карантин и локализация болезни,

    Вы их видели? Нет. Зачем тогда верите СМИ?

    "С сентября месяца 2019 смертность от коронавируса в США составляет всего 0.7% от смертности гриппа за этот же период по сегодня"

    "99% умерших в Италии, якобы, от коронавируса имели хронические заболевания и преклонный возраст!"

    ЭПИДЕМИЯ - ФЕЙК!
    На сегодня ПО ВСЕМУ миру 255 тысяч (не больных) - лишь "ТЕСТ позитив". И 10 тысяч умерших с тестовым (но не паталогоанатомическим!) диагнозом "коронаврирус".

    "Почти все пациенты с коронавирусом имеют только мягкие сиптомы и никак не отличаются от обычного ОРЗ!"

    "МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Число случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в России выросло с 253 до 306 за последние сутки. "ЗАРАЖЁННЫХ" означает тех, кто просто "позитив" на американскую тестовую бумажку! При этом симптомов или вообще нет или не больше чем просто простуда! А тестовые американские наборы - они сами пишут "ненадёжные", тем более из страны которая изобрела этот вирус!"

    "Более 80% короны - это просто небольшой кашель и небольшая температурка! То есть, Простуда!"

    Дима, вы удивительный человек!
    Вам что, фотографии трупов высылать, что бы вы поверили?
    Вы это жителям Бергамо напишите, где крематорий работает 24 часа в сутки и не справляется, а армия развозит умерших по крематориям соседних городов.
    Выше вы писали про "форматирование мозгов", но мне кажется, что кто-то или что-то отформатировал мозг вам.
    Дима, вы живёте в особенной реальности, которую сами себе создали и пытаетесь в неё поселить других

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 23 марта 2020 16:02

    самый пессимистичный пессимист ветки вдруг таким оптимистом)) По сравнению с коронавирусом, синегальцы, акулы (какие там еще страхи были?))) гораздо опаснее, чем мировой масонский заговор...

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 23 марта 2020 16:52

    Pola20001124, NektoN, жёсткие рамки этого форума - не дают мне раскрыть полную картину своих знаний. Вы же видите, что на любую попытку - дают карточку.

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 23 марта 2020 16:59

    Dzimitry, Дмитрий, ну при чем тут рамки ? Где опасности практически нет, Вы закидываете весь форум страшилками...то акулы подплывали когда-то, то синегальцы насилуют, то во Фрайле убивают. Дергали из каких-то стародавних газет статейки, размещая их здесь. Почему-то в том случае, Вы СМИ свято верили. Сейчас бы, как никогда проявить благоразумие и понимание, действуете вопреки всякой логике, утверждая, что идет форматирование мозгов.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 23 марта 2020 17:02

    он живет в одной параллельной реальности с Александром