Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 26 декабря 2019 16:25

    Cupon, Я о том, что Вы начали возмущаться, что Париж не по прямой...Прямой это Минск-Тенерифе. И ВСЕ.. Остальное - через Варшаву и иже с ней - Барселона, Мадрид, Париж, Брюссель и прочее - по кривой. Просто каждый летает так, как удобно именно ему. Можно через Минск, можно через Вильнюс.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11285

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11285
    # 26 декабря 2019 16:28
    Cupon:

    то и по логике считается что разговор идет про билеты из близлежащих аэоропртов

    У вас странная логика, честно.

    Cupon:

    а так пожалуйста, тут без скидок у Ryainair по 36 евро из Брюсселя

    Ну да. Вы только условия не забудьте сравнить.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32042

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32042
    # 26 декабря 2019 16:30 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    NektoN:

    Прямой это Минск-Тенерифе. И ВСЕ.. Остальное - через Варшаву и иже с ней - Барселона, Мадрид, Париж, Брюссель и прочее - по кривой.

    Вот прям-таки только из Минска? а жителю Бреста к примеру прямой, как тогда? Ему до Варшавы столько же сколько до Минска ехать.
    Прямой - это когда 1 взлет и 1 посадка. И ВСЕ...

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 26 декабря 2019 16:32

    tred, ) и чем она странная ?
    "есть дешевые билеты на Тенерифе из Токио"
    о...круто

    NektoN
    я про прямой не говорил

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 26 декабря 2019 16:38 Редактировалось NektoN, 1 раз.

    Gwynbleidd, Вы не заметили, появления такой тендеции, что тут каждый начинает судить со своей колокольни...вот и я, уподобляясь оппоненту, говорю только за себя)))). Для меня, когда ночь или день (как мне до Варшавы пилить) - явно не прямой....Проще Минск-Европа-Канары ...или Вильно-Европа-Канары....Да, желательно, на пару деньков остановится на достопримечательности посмотреть....А автобусы по 10 часов или поезда, где нет полок прилечь - не-не....не хочу. Хотя, не зарекаюсь....жизнь может заставить))))

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    Cupon:

    tred, и что ? при чем тут Париж.... это уже совсем не прямой )
    на июнь куча билетов дешевых с Варшавы

    Кто не говорил?)))) Ну не всем удобно из Варшавы, поймите...Вильно еще ближе, чем Варшава некоторым. Из Вильнюса до того Парижа - копейки, а там такой-же прямой как из Вавы....Еще раз повторяю...кто из Барсы летит, кто из Мадрида, кто из Берлина...шо вы прицепились со своей Варшавой)))))

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 26 декабря 2019 16:47 Редактировалось Cupon, 1 раз.

    NektoN
    Париж-Тенерифе
    Вильнюс-Париж
    Вильнюс-Париж-Тенерифе
    разницу чувствуете ?
    я вообще не говорил ни про Варшаву, ни про Вильнюс...и откуда ближе, я спросил про акцию )) да йбанврт, сколько можно

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 26 декабря 2019 16:57

    Cupon, А да Парыжу на аленях))) как бы понятно, что до Парижа из Вильно...даже из Минска можно))) Еще Вашу цитату повторю "Cupon:
    tred, и что ? при чем тут Париж.... это уже совсем не прямой )
    на июнь куча билетов дешевых с Варшавы"
    де тут про акцЫю?)))) и да...давайте уже сменим тему, а то пойдем по новому кругу)))))

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1354

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1354
    # 26 декабря 2019 17:06

    Обладателям европаспортов или вида на жительстао(есть здесь и такие) следует присмотреться к Лондону.
    Из Ва-вы на Лондон 4 рейса ежедневно районом за копейки. Из Лондона много рейсов на Канары недорогих.
    Вариант не для всех, но некоторые могут воспользоваться.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    10 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 26 декабря 2019 17:13
    Pola20001124:

    Обладателям европаспортов или вида на жительстао(есть здесь и такие) следует присмотреться к Лондону.
    Из Ва-вы на Лондон 4 рейса ежедневно районом за копейки. Из Лондона много рейсов на Канары недорогих.
    Вариант не для всех, но некоторые могут воспользоваться.

    глупости

    3.5.17
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1354

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1354
    # 26 декабря 2019 17:16
    inlook:

    Pola20001124:

    Обладателям европаспортов или вида на жительстао(есть здесь и такие) следует присмотреться к Лондону.
    Из Ва-вы на Лондон 4 рейса ежедневно районом за копейки. Из Лондона много рейсов на Канары недорогих.
    Вариант не для всех, но некоторые могут воспользоваться.

    глупости

    А можете аргументировать в чем глупость?
    Я и многие знакомые так летаем.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    10 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 26 декабря 2019 17:19
    Pola20001124:

    А можете аргументировать в чем глупость?
    Я и многие знакомые так летаем.

    через лондон только с европаспортом, с внж не прокатит. если чел живет в европе, зачем ему лететь кругами через лондон, где скорее всего нужно будет менять аэропорт, если он может улететь из своей страны, прямым, в крайнем случае с пересадкой в италии или испании или pt, fr. и тд

    3.5.17
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1354

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1354
    # 26 декабря 2019 17:35 Редактировалось Pola20001124, 1 раз.

    inlook пока не было европаспорта, то очень успешно летал по виду на жительство и не раз. Погуглите правила транзита через UK, и многое станет ясным.
    А в остальном с вами согласен , какая разница где пересадка в Италии, Испании , pt, fr, или Лондоне.
    Я же русским по белому написал , что вариант не для всех, но есть такие кому подойдёт.
    Это форум? Имеем право обсуждать все возможные варианты или только ваши умные?

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42408

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42408
    # 26 декабря 2019 17:37
    NektoN:

    Gwynbleidd, Вы не заметили, появления такой тендеции, что тут каждый начинает судить со своей колокольни...вот и я, уподобляясь оппоненту, говорю только за себя)))). Для меня, когда ночь или день (как мне до Варшавы пилить) - явно не прямой....Проще Минск-Европа-Канары ...или Вильно-Европа-Канары....Да, желательно, на пару деньков остановится на достопримечательности посмотреть....А автобусы по 10 часов или поезда, где нет полок прилечь - не-не....не хочу. Хотя, не зарекаюсь....жизнь может заставить))))

    ну большинство все-таки рассматривает варианты или прямой из варшавы или с пересадкой из вильнюса

    из минска может и проще (для минчан), но мягко говоря не бюджетно

    забудьте про автобусы, когда есть 3 поезда

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    10 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 26 декабря 2019 18:22
    Pola20001124:

    inlook пока не было европаспорта, то очень успешно летал по виду на жительство и не раз. Погуглите правила транзита через UK, и многое станет ясным.
    А в остальном с вами согласен , какая разница где пересадка в Италии, Испании , pt, fr, или Лондоне.
    Я же русским по белому написал , что вариант не для всех, но есть такие кому подойдёт.
    Это форум? Имеем право обсуждать все возможные варианты или только ваши умные?

    это вариант для единиц, с внж можно наверное только в транзитной зоне в лондоне

    3.5.17
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1354

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1354
    # 26 декабря 2019 19:10 Редактировалось Pola20001124, 2 раз(а).

    inlook "это вариант для единиц, с внж можно наверное только в транзитной зоне в лондоне"
    Так и я об этом. Для единиц, но такие здесь есть. Верно что с внж только в транзитной зоне и не через каждый аэропорт, через Станстед сам летал. Ещё вроде Хитроу и Манчестер.
    Но ведь многие думают что это не возможно вообще, а это возможно и реально работает. Три условия только: не покидать транзитную зону, иметь билет на вылет из UK, и вылететь не позднее 23.59ч дня прилета.
    Почему бы хоть единицам не воспользоваться этой возможностью.
    Ведь на ЛаПальме тоже пока лишь единицы с форума были, не говорю уже про Йерро или Грасиосу. Но ведь были!
    И пишут здесь про это это, и есть даже те, кто это читает, пусть и единицы.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 26 декабря 2019 19:23
    sviq:

    ну большинство все-таки рассматривает варианты или прямой из варшавы или с пересадкой из вильнюса

    из минска может и проще (для минчан), но мягко говоря не бюджетно

    забудьте про автобусы, когда есть 3 поезда

    Именно в 18 году летела в Барселону из Минска (потом на фуэрту). Разница между Минском и Вильно была 30 ойро на человека (это не учитывая переезд Минск-Вильнюс). Самолёт из Минска вылетал гораздо раньше, да и учитывая затраченное время до Литвы сомнительная экономия. Назад ехали на поезде....честно, всегда считала, что поезд комфортнее...Но, все познается в сравнении)) автобус в/из Рига пережила спокойнее, чем поезд из Варшавы)) Сейчас вот рассматриваю отпуск и вылет из Москвы...но, блин, как подумаю про трансфер...то аж млосна становицца)

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    Pola20001124, почему-то моя знакомая, живущая в Латвии и имеющая вид на жительство не рассматривала перелет через Лондон... возможно, не так все и просто? Ее муж - с паспортом ЕС брал жене билет через Германию. Не думаю, что он такой непрошаренный)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 26 декабря 2019 19:37
    NektoN:

    Сейчас вот рассматриваю отпуск и вылет из Москвы...но, блин, как подумаю про трансфер...то аж млосна становицца)

    Так ведь куча всего летает между Москвой и Минском, с утра до вечера

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    10 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 26 декабря 2019 19:43
    NektoN:

    между Минском и Вильно

    это вам подфартило))))))

    NektoN:

    в Латвии и имеющая вид на жительств

    просто в лондон в кокретный аэропорт летают конкретные АК из конкретных стран. Да из лондона очень дешево бывает и много рейсов, но это не шенген, поэтому скорее всего там были варианты только прилететь в один и улетать с другого аэропорта, т. е. с внж нужна виза, ХОТЯ если ваша подруга замужем за гр ЕС и летит вместе с ним то виза в Англию не нужна, там вроде свид о браке или что нужно

    3.5.17
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 26 декабря 2019 19:51

    Wayne_Tedrow, угу) рассматриваю такой вариант. Вот как определюсь с отдыхом, рассмотрю более пристально) даже с переездами из аэропорта в аэропорт. Ещё удобство, что машину в аэропорту Минска можно оставить.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    inlook, подруга одна летела. Без мужа. А по поводу перелета - не, не подфартило. Вуэлинг 90 ойро из Минска (вроде, обычная цена) из Вильно на тот день было 60.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2725

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 26 декабря 2019 19:59
    Pola20001124:

    Обладателям европаспортов или вида на жительстао(есть здесь и такие) следует присмотреться к Лондону.
    Из Ва-вы на Лондон 4 рейса ежедневно районом за копейки. Из Лондона много рейсов на Канары недорогих.
    Вариант не для всех, но некоторые могут воспользоваться.

    ВНЖ в Шенгене не даёт права на транзит через Лондон.