Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 20 декабря 2019 08:57 Редактировалось Vovston, 1 раз.

    Del.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 20 декабря 2019 09:45 Редактировалось inlook, 1 раз.

    3.5.17
  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 20 декабря 2019 09:53 Редактировалось kvartirka, 2 раз(а).

    пишут, что в районе Маски - Буэнависта - Гарачико средний уклон 6 процентов, но местами до 20 градусов достигает (Альтиметрия приводится). Думаю, инфе доверять можно, т.к. это официальный сайт развития туризма на Тенерифе (принадлежит Управлению по туризму Тенерифе).

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 20 декабря 2019 09:57 Редактировалось inlook, 1 раз.

    Едем наверх.внизу моросил дождь,а это мы в облаке в прямом смысле.Проездаем облако и становится жарко и солнечно)))

    Roque de los Muchachos.ехать на вершину прямо на машине,туда же ездят автобусы.Народа понятно валом сверху.Облака,телескопы,виды..

    Самое красивое тут(на мой взгляд)-водопад из облаков 8) .Эти облака медленно медленно стекают вниз,т.е двигаются и не стоят на месте.где есть небольшое видео даже)Завораживает ,можно сидеть и смотреть)))

    3.5.17
  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 20 декабря 2019 09:58
    Dzimitry:

    у меня такое же представление, что по северу Тенерифе я ездил в гору, градусов под 30-35, а по ощущениям и больше.

    получается, что у страха глаза велики :)

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 20 декабря 2019 10:05 Редактировалось inlook, 5 раз(а).

    Pico de la Nieve.
    Вторая вершина,находится рядом.экстремалы идут 10 км сюда после мучачос.на машине не заедешь-нужно около 3 км идти в гору,путь достаточно тяжелый для неподготовленных,т.е мои друзья на самый верх не пошли)))Я ж естественно пошел..что зря приехал?))))Ватные облака,сосны,запах хвои и даже вид на Тейде

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Ла Пальма -сплошные банановые плантации.они везде,как у нас картошка.Видел манго и авокадо но не могу найти фото(((

    Немного зелени на пути к водопаду

    Добавлено спустя 8 минут 12 секунд

    Собственно водопад.На самом деле Los Tilos типа центр отдыха и рекреации,там настоящий rainforest ,как в этай вашай АНАГЕ,много дорожек и направлений ,чтобы бродить.Водопад реально офигенский.первый раз в жизни на таком высоком.

    Добавлено спустя 8 минут 55 секунд

    Природные бассейны!
    Piscinas de Fajana

    Charco Azul

    Добавлено спустя 16 минут 25 секунд

    Пляжи:все черные и есть по всему острову. На самом юге есть Playa Echentive, там же маяк и ресторан. Когда мы заехали там было ветренно, пару челов. Хотел посетить зеленое мини озеро с огромными рыбами, но в реале это серная лужа.. я конечно туда залез но в целом не советую...

    Самый лучший пляж и в принципе место для отдыха Tazacorte.
    Я советую на зиму именно тут тусовать.тепло солнечно,пляж длинный и шикарный,ветра не было,вода купабельная.На пляже можно валяться до 6 вечера спокойно.

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    еще пляж вПуэрто наосе, чуть южнее но он поменьше

    Добавлено спустя 28 минут 42 секунды

    Есть кратер вулкана Caldera de Taburiente.
    посещение только с разрешением! мы туда не поехали. Но если вы хотите попасть в Cascada Colores, надо ехать к Barranco Augustinas. Каскада Колорес-пункт всеобщего разочарования)) но не моего. Если загуглить, то вы увидите огромный цветной водопад в скале, на самом деле он маленький)))
    Разочарование увеличивается в том что до этого водопада нужно идти около 6 км и 3 часа по ущелью вдоль реки. Но я нисколько не разочарован, мне все понравилось. По пути много хороших видов, других маленьких водопадов, горная река вдоль ущелья, лавовые камни. Однозначно советую повторить мой подвиг!)

    Добавлено спустя 11 минут

    вулканы на юге острова:Teneguia /San Antonio.
    сверху очень ветренно, на Сан Антонио много инфыпро вулканы, выставка, фото,крутят видео извержения 70ых,вход 5 евро))
    Марсианские пейзажи тоже в наличии :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    8) на этом все.Лень писать, да и блоггер/фотограф из меня никакой :trollface: всем советую Ла Пальму на две недели. Зимой отлично, настоящая черная жемчужина Канар! 10/10, остров недооцененный однозначно. Начало для интересующихся на предыдущей странице, отзыв получился бы цельный если б не тех промблемы и вечные пять копеек про аНаГу.

    Добавлено спустя 16 минут 50 секунд

    RachelWolf:

    рельефные зеленые горы и без облаков прекрасны, но с облаками вдвойне!)
    Немного прошлогодних фоточек с тенерифе на эту тему

    красиво не спорю, но тем не менее разное. Да и уровень обработки зашкаливает)

    3.5.17
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 20 декабря 2019 12:02

    inlook, Спасибки! С удовольствием почитала-посмотрела!

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 20 декабря 2019 12:14
    Dzimitry:

    RachelWolf, классные места!
    Фото с Тейде непонятно чем делали. Центр в резкости, а всё по кругу замылено. И не понятно с чего. С дельтаплана что-ли?
    Анага, первая и последняя фото - красивое макро.
    По центральным фото вижу, там Вам тоже "повезло" с туманом. )

    Все фото на айфон 7ой. Размытие по кругу - пост-обработка. Фотка с параглайда :)
    А туман мне наоборот нравится. Я еще и дождь люблю)

    Добавлено спустя 22 секунды

    inlook:

    красиво не спорю, но тем не менее разное. Да и уровень обработки зашкаливает)

    Я художник, я так вижу :rotate:

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 20 декабря 2019 12:26 Редактировалось inlook, 1 раз.
    RachelWolf:

    Я художник, я так вижу

    благодаря таким художникам ожидание и реальность не соответствует.
    небольшой коллаж на тему

    когда мы шли эти гребаные 6 км по жаре, общались с другими, которые хотели увидеть нереальный цветной водопад... когда мы пришли и сидели там, мы видели, как подходят остальные и их удивленные лица))))))))))))

    3.5.17
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 20 декабря 2019 12:31

    inlook, фото без обработки, особенно на телефон, выглядят в разы хуже чем то, как эта же картинка видится глазами. Поэтому я докручиваю фотки до того состояния, чтобы они хотя бы немного походили на то, как я видела реальность. Сильно цвета стараюсь не искажать.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 20 декабря 2019 12:39
    RachelWolf:

    inlook, фото без обработки, особенно на телефон, выглядят в разы хуже чем то, как эта же картинка видится глазами. Поэтому я докручиваю фотки до того состояния, чтобы они хотя бы немного походили на то, как я видела реальность. Сильно цвета стараюсь не искажать.

    ну понятно (но не всем), на самом деле как выглядит на камере, разных дисплеях и реально-все отличается в разы. например, на фото облака кажутся далеко, каато камера их отодвигает взад :D. В реальности они такие густые и кажутся так близко, что хочется в них прыгнуть.. ну прям метра три как стоишь))))

    3.5.17
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 20 декабря 2019 13:19 Редактировалось Pola20001124, 1 раз.

    Пляжи с чёрным песком на любителя. На самом деле это не песок, а перетёртая океаном и ветрами лава и горная порода. Можете дома себе сделать, возьмите булыжник, заверните в тряпку и долго бейте молотком, пока не получится мелкая субстанция. По мне чёрный песок немного колючий и лежать голым телом на нём неприятно. На Фуэрте самый известный пляж с черным песком это Ахуй, есть ещё в Гран Тарахале, Позо Негро и другие.
    Есть ещё эстетический эффект: когда на дне лежит белый песок, то цвет океана на солнце голубой или бирюзовый, глаз не оторвать. И когда плаваешь в воде то она прозрачная и всё отлично видно, рыбки, ракушки и видишь дно на 20 м.
    Когда на дне чёрный песок, то при любой погоде цвет воды серо-чёрный. Вроде на небе солнце, а цвет воды как будто над ней свинцовые ноябрьские тучи нависли. Заходишь в воду где чёрный песок, дна почти не видишь и ощущение, что вода черная и непрозрачная.
    Но это лично мои наблюдения.
    Кто не был то попробовать нужно, что бы было с чем сравнить.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31915

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31915
    # 20 декабря 2019 13:26
    Pola20001124:

    Пляжи с чёрным песком на любителя. На самом деле это не песок, а перетёртая океаном и ветрами лава и горная порода.

    А любой другой песок, это что-то иное что ли? Просто породы разные.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 20 декабря 2019 13:34
    Gwynbleidd:

    Pola20001124:

    Пляжи с чёрным песком на любителя. На самом деле это не песок, а перетёртая океаном и ветрами лава и горная порода.

    А любой другой песок, это что-то иное что ли? Просто породы разные.

    как белый только черный, с блестками.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Pola20001124:

    Есть ещё эстетический эффект: когда на дне лежит белый песок, то цвет океана на солнце голубой или бирюзовый, глаз не оторвать. И когда плаваешь в воде то она прозрачная и всё отлично видно, рыбки, ракушки и видишь дно на 20 м.
    Когда на дне чёрный песок, то при любой погоде цвет воды серо-чёрный. Вроде на небе солнце, а цвет воды как будто над ней свинцовые ноябрьские тучи нависли. Заходишь в воду где чёрный песок, дна почти не видишь и ощущение, что вода черная и непрозрачная.

    нет. на моих фото в Tazacorte видно что вода лазурная, но с черным оттенком. вода кстати прозрачное и дно видно, но конечно белый более эффектно смотрится

    3.5.17
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 20 декабря 2019 14:09

    inlook, моя резолюция - надо ехать. Ла Пальма - это Тенерифе №2. А в чём-то и лучше по природе. Я сравниваю с частью Тенерифе от Тейде и к северу. Южный Тенерифе - это не моё, это территория Занозки и компании. )

    inlook:

    Эти облака медленно медленно стекают вниз,т.е двигаются и не стоят на месте.где есть небольшое видео даже)Завораживает ,можно сидеть и смотреть)))

    RachelWolf:

    Фотка с параглайда

    Сколько по времени занял полёт, и сколько стоило?

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 20 декабря 2019 14:10
    Dzimitry:

    территория Занозки и компании. )

    занозкина фазенда)))

    Добавлено спустя 53 секунды

    Dzimitry:

    Вот оно

    да именно так и было

    3.5.17
  • ainainna Member
    офлайн
    ainainna Member

    172

    10 лет на сайте
    пользователь #884737

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 20 декабря 2019 14:11 Редактировалось ainainna, 1 раз.

    inlook, спасибо, чудесный рассказ о Ла Пальме. :super:

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 20 декабря 2019 14:14
    Gwynbleidd:

    А любой другой песок, это что-то иное что ли? Просто породы разные.

    Песок Сахары - это последствия применения ядерного оружия, или от удара кометы. До этого, в Сахаре были города, реки, леса. До сих пор, там есть очертания городов, и русла рек.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 20 декабря 2019 14:30
    Dzimitry:

    Сколько по времени занял полёт, и сколько стоило?

    Около получаса. Цену точно не помню, что-то около 130 евро вроде.
    Впечатления после полета вот только странные. Оно то, безусловно, очень красиво и интересно и попробовать обязательно стоит. Мне даже "порулить" дали в конце перед посадкой :) Но во время полета не покидает ощущение, будто просто на диване сидишь, только диван этот медленно плывет по воздуху. Медитативно. Скорость не ощущается, какого либа экстрима тоже нет, разве что уже перед самой посадкой понимаешь, что потенциально можно размазаться.
    Не то чтобы я там ожидала какого-то адреналина, у меня в целом нет привычки ожидания строить, рассказываю как есть)
    В горах когда к краю обрыва подходишь как-то в разы страшнее становится) Особенно меня что-то на Pico de la Zarza "пробрало", не ожидала увидеть на столько крутой обрыв, усевшись на краю скалы.

  • MogilevKATE Member
    офлайн
    MogilevKATE Member

    194

    10 лет на сайте
    пользователь #889430

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 20 декабря 2019 14:39 Редактировалось MogilevKATE, 1 раз.

    del

    Шоколадные розы. Букеты, коробки из шоколадных роз. Продажи на Wildberries