Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9367

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9367
    # 18 декабря 2019 23:29
    inlook:

    еда на гран канарии в пуэрто рико возле пляжа мне не очень понравилась

    Из личного опыта: редко что хорошее встретится возле пляжа в заповедниках для туристов

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 18 декабря 2019 23:40 Редактировалось inlook, 1 раз.
    Wayne_Tedrow:

    inlook:

    еда на гран канарии в пуэрто рико возле пляжа мне не очень понравилась

    Из личного опыта: редко что хорошее встретится возле пляжа в заповедниках для туристов

    в ла пальме в санта крузе видел кафетерию, реально как столовка но приличного левела))) на исторической улице) там даже была котлетка с пюрешкой :D, но было тогда не до еды, но я себе пометил. Хотя кстати на Лапальме ооочень вкусная выпечка... чизкейки просто космос... подозреваю что их мутят из очень жирногл творога и долго пекут при низкой температуре и не слишком сладкие.. в общем как я и люблю)))) , но это были самые вкусные что я пробовал)))

    при этом за совсем смешные деньги.. желтый может с капучино 3 евро, не помню

    3.5.17
  • slava4586 Member
    офлайн
    slava4586 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #281488

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 19 декабря 2019 09:17 Редактировалось slava4586, 1 раз.
    inlook:

    dema111:

    Может кто в ЛА сейчас? :)

    ЛА? Лом-Анджелесе?)))))))))

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Kjeller:

    slava4586:

    Зря только не посетили пляж Анфи дель Мар, дюны Маспаломаса и столицу острова - Лас-Пальмас.

    Без дюн Маспаломас считайте что вы не видели самого интересного на этом острове.
    Хотя кому как, арабы посмеются.
    А живущих в горных странах не впечатлят серпантины и виды сверху.

    меня не сильно впечатлили дюны, больше пляжи, анфи и тд. Так же горы))) хотелось бы попасть на водопад и в Арукас))Вообще надо все по максимуму всегда))))

    Горы да,это здорово!!!!
    Я дюны пустыни (хоть и микро :D ) видел впервые, мне понравилось.
    Мы были с ребенком, с ним все не посетишь и хочется просто отдохнуть еще. Следующий раз посмотрим оставшееся.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 19 декабря 2019 09:53
    Ray_92:

    Какой оптимальный ценник на билеты на самолет с Польши на Канарские острова и обратно? В 100-120 евро на одного можно найти? май-июнь смотрю, ниже 160 не нашел..

    без багажа, да

  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 19 декабря 2019 10:47 Редактировалось kvartirka, 2 раз(а).
    Ray_92:

    Какой оптимальный ценник на билеты на самолет с Польши на Канарские острова и обратно? В 100-120 евро на одного можно найти? май-июнь смотрю, ниже 160 не нашел..

    на обозначенный период всегда находил в пределах 120-130 евро или менее (без багажа и приорити) на прямые рейсы на Тенерифе, Гран Канарию, по крайней мере, последние 5 лет, даже в 2019 г., когда количество рейсов у райнэйра сократилось втрое. Но это результат постоянного мониторинга и покупки частями (т.е. например, сегодня только туда или обратно, а через месяц- другую часть полета). Как будет в 2020 г - сложно сказать, т.к. все меняется, в том числе цены на топливо, от чего напрямую зависит стоимость билетов.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 19 декабря 2019 11:08

    Итак, про Ла Пальму!
    1.Как добраться:Есть каждые 15-30 мин самолёты из Тенерифе Сев, так же Гран Канарии и Тенерифы Южн.
    Из европы дешево и наиболее удобно летает прямой из Берлина Изиджет, также другие АК из разных стран. Аэропорт рядом со столицей, достаточно большой для канар

    можно поиграть

    покупаться

    2.Погода : по центру острова горы. Поэтому северо восток пасмурнее, прохладнее и дождливее. Но это не значит что не бывает солнца. В день отьезда в СантаКрузе было очень жарко. Вечером прохладно, еще остров гористый и один из самых гористых в мире. Поэтому в 90% случаев жилье будет на пару десятков/сотен метров над у. м. о., а значит будет чуть прохладнее. Юго запад:жара и солнце, очень комфортно даже вечером. Когда едете с юга на север или наоборт, погода ощутимо меняется

    там дальше тоннель и картинка сразу меняется.
    Самое красивое на мой взгляд это эти рельефные зеленые горы когда на них наползают облака. На это можно смотреть бесконечно и, к сожалению, камера не передаст ощущений.
    Ла Пальма очень зеленый остров, в горах хвойные, пониже лавровые. Очень много цветов, все пахнет, пониже цветами, повыше хвоей. И да воздух на острове нереально чистый.
    3.Насчет машины. Серпантины везде. много где ездить под 45 градусов и больше. Без опыта и умений лучше не берите. Лично я не водитель, но адреналина хватил. за неделю в новостях легковушка и грузовик сорвались с серпантина, с жертвами(((((.Не стоит рисковать. без серпантинов вариантов мало. Кроме того по острову вдоль бегера передвигаться змейкой. Т. е. в определенном месте вы змейкой вьезжаете наверх, потом едете, чуть, потом сьезжаете
    на скрине видно

    4.Города. Два крупных города:Лос Янос и Санта Круз. В Лос Яносе я ниче не нашел, делать там однозначно нечего, погулять разве что. . Есть тц Трокадеро, в котором ничего толкового нету:обычные магазы, пара женского, детского, спорт. Единственное адекватное это супермаркет внизу. В Санта Крузе намного поинтереснее. Вообще все населённые пункты застроены типичными разными домами в испанском стиле, все интересно и разноцветно, в отличие допустим от лансароте или фуэрты, где одинаковые белые или желтые двухэтаэжки. Чувствуется дух и аутентичность. В Санта крузе есть историческая улица, там есть и шоппинг и еда и концерты, и архитектура(даже 18 в вроде пару домов).
    По поводу супермаркетов:Есть Hiperdino, Spar, 2 дидла, одна Меркадона. Лучший супермаркет по ценам и особенно выбору-Hyperdino в El Remo. Там же Spar рядом. В Breña Baja есть рядом построеные Ипердино, Лидл и Меркадона, при это по всей видимости это было самая дешевая земля на горе, ибо убогий вьезд и 25 поворотов разворотов чтобы попасть в супермаркет, не всегда выбранный. И да с парковкой там явные проблемы особенно, в СантаКрузе

    3.5.17
  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 19 декабря 2019 11:13

    inlook, good job! инфу однозначно в шапку

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 19 декабря 2019 11:20 Редактировалось inlook, 1 раз.

    Лос Йянос

    Добавлено спустя 31 секунда
    kvartirka:

    inlook, good job! инфу однозначно в шапку

    только начал)))

    3.5.17
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9367

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9367
    # 19 декабря 2019 11:54
    inlook:

    много где ездить под 45 градусов

    Да ладно!

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 19 декабря 2019 12:21 Редактировалось inlook, 2 раз(а).
    Wayne_Tedrow:

    inlook:

    много где ездить под 45 градусов

    Да ладно!

    Или 60 ,не измерял)))

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    Санта Круз.много фото,все обработаны,чтобы уменьшить размер.В кораблике-музей

    ac6df1375f0cbd643480551ffb.jpeg]https://content.onliner.by/forum/1208234/800x800/8ba149ac6df1375f0cbd643480551ffb.jpeg

    .пляж длинный

    ,часть пляжа и набережной на реконструкции.Кстати СантаКруз-единственный город где толпы туристов и вообще жизнь,остальные города как вымершие

    53761faaed40b.jpeg]https://content.onliner.by/forum/1208234/800x800/113a6d5947638b7520253761faaed40b.jpeg

    3.5.17
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8112

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8112
    # 19 декабря 2019 13:05

    inlook, Спасибо.Полезный отчет.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 19 декабря 2019 13:07
    teoretic:

    inlook, Спасибо.Полезный отчет.

    я еще не закончил)))) или вы имеете в виду под " спасибо" дальше не писать? :trollface:
    еще про главное осталось-пляжи и горы, но я сча в пути просто

    Добавлено спустя 50 секунд

    самое важное осталось)))

    3.5.17
  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 19 декабря 2019 13:24 Редактировалось Vovston, 2 раз(а).
    inlook:

    или вы имеете в виду под " спасибо" дальше не писать?

    (Голосом Маслаченко): Забива-а-а-ай, умоляю! Пишите, умоляю! )))

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 19 декабря 2019 14:04
    inlook:

    Самое красивое на мой взгляд это эти рельефные зеленые горы когда на них наползают облака. На это можно смотреть бесконечно и, к сожалению, камера не передаст ощущений.
    Ла Пальма очень зеленый остров, в горах хвойные, пониже лавровые. Очень много цветов, все пахнет, пониже цветами, повыше хвоей. И да воздух на острове нереально чистый.

    Ещё больше фото на эту тему!

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 19 декабря 2019 14:13
    inlook:

    рельефные зеленые горы когда на них наползают облака

    рельефные зеленые горы и без облаков прекрасны, но с облаками вдвойне!)
    Немного прошлогодних фоточек с тенерифе на эту тему

    Но больше меня, всё-таки, леса Анаги впечатлили.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8112

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8112
    # 19 декабря 2019 15:04

    Хочется отметить что Канарская ветка на онлайнере самая информативная и народ собрался порядочный.
    Спасибо можно сказать всем.Канары это навсегда. :beer:

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 19 декабря 2019 17:49 Редактировалось tred, 1 раз.
    Wayne_Tedrow:

    inlook:

    много где ездить под 45 градусов

    Да ладно!

    90° это отвесная вертикальная стена.
    Нарисуйте прямой угол и поделите его пополам это и будет 45°.
    На четвереньках даже не устоите. У легкового авто просто силы сцепления колёс не хватит что бы въехать. Уклон горных дорог до 10-12° , допускаются совсем короткие участки до 17°. Но это никак не 45.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 20 декабря 2019 00:50
    inlook:

    Лом-Анджелесе

    Если головой думать то никакого лома нет. Студио на эту неделю 45 евро/сут дешевле на Рождество не найти Погода идеальная. Пляжи в декабре не перенаселенные. Транспортная доступность идеальная. Магазины везде одинаковые, ассортимент морского отдела меркадоны я приготовлю лучше любой канарском ресторации в рамках бюджета.

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 20 декабря 2019 03:43

    Pola20001124, у меня такое же представление, что по северу Тенерифе я ездил в гору, градусов под 30-35, а по ощущениям и больше. Жаль, что сейчас не там. Померил бы специально.
    Взял транспортир, глянул на 12 градусов. Ну, совсем детский подъём. Что они там пишут? Наверное, они на Тенерифе не были.

    RachelWolf, классные места!
    Фото с Тейде непонятно чем делали. Центр в резкости, а всё по кругу замылено. И не понятно с чего. С дельтаплана что-ли?
    Анага, первая и последняя фото - красивое макро.
    По центральным фото вижу, там Вам тоже "повезло" с туманом. )

    Я всё никак не собирусь свои фото рассмотреть, подправить и выложить. Зимой, наверное. )

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 20 декабря 2019 08:52
    dema111:

    inlook:

    Лом-Анджелесе

    Если головой думать то никакого лома нет. Студио на эту неделю 45 евро/сут дешевле на Рождество не найти Погода идеальная. Пляжи в декабре не перенаселенные. Транспортная доступность идеальная. Магазины везде одинаковые, ассортимент морского отдела меркадоны я приготовлю лучше любой канарском ресторации в рамках бюджета.

    к чему это?

    3.5.17