Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • 2857570 Member
    офлайн
    2857570 Member

    200

    4 года на сайте
    пользователь #2857570

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 16 декабря 2019 12:12 Редактировалось 2857570, 4 раз(а).
    Pola20001124:

    Я собираю информацию, анализирую, трачу время на написание постов. Т.е хочу быть полезным, может кому-то это интересно и пригодиться. Оттого и посты длинные

    это подтверждает тот факт, что длительное пребывание на острове, неважно, Фуэртевентура, Гран-канария или прочие, неизбежно приводит к тоске и скуке, вызываемыми длительным бездельем... И человек начинает заниматься хоть чем-то, тратить время хоть на какое-то занятие, чтобы создать самому себе иллюзию собственной занятости и нужности...
    Осмелюсь предположить, что такое происходит уже после двух недель пребывания на любом канарском острове, учитывая небольшие их размеры и однотипные пейзажи. А сидя там многие годы.... хм-хм... тут начнешь писать посты размером с "войну и мир"...
    Имхо, оптимально Тенерифе - максимум 5 суток, ГК и Фуэрта - каждый по 4 суток макс., Лансароте - 2 суток, все прочие острова - каждый сутки. Все, что дольше по пребыванию, грозит неизбежностью появления непреодолимого желания "собирания информации, ее анализа", а так же обязательного "возникновения мыслей о своей пользе и пригождению всем туристам на свете и появлением необходимости написанием постов" на форуме минимум по тысяче слов каждый, для избавления от мучительных мыслей, типа "а что я тут елки-палки делаю столько времени"...

  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 16 декабря 2019 12:31
    Pola20001124:

    Разница между нами в чём? Я собираю информацию, анализирую, трачу время на написание постов. Т.е хочу быть полезным, может кому-то это интересно и пригодиться. Оттого и посты длинные, что много информации собрал.
    Вы же, не в силах это осилить и осмыслить пишете коротенький пост типа: Сам дурак!

    Гы. ))))

    "А эта пустоголовая юность, идущая нам на смену, словно бы и не замечает тайн бытия. Ей недостает размаха и инициативы, и я вообще сомневаюсь, есть ли у них всех чего-нибудь в мозгах. Что может быть благороднее, например, чем экспериментировать на самом себе? Я в их годы делал так: вечером в четверг выпивал одним махом три с половиной литра ерша - выпивал и ложился спать, не раздеваясь, с одной только мыслью: проснусь я утром в пятницу или не проснусь?
    И все-таки утром в пятницу я не просыпался. А просыпался утром в субботу, и уже не в Москве, а под насыпью железной дороги, в районе Наро-Фоминска. А потом - потом я с усилием припоминал и накапливал факты, а, накопив, сопоставлял. А сопоставив, начинал опять восстанавливать напряжением памяти и со всепроникающим анализом. А потом переходил от созерцания к абстракции: другими словами, вдумчиво опохмелялся, и, наконец, узнавал, куда же все-таки девалась пятница."

    (с) В. Ерофеев. "Москва - Петушки."

  • 2857570 Member
    офлайн
    2857570 Member

    200

    4 года на сайте
    пользователь #2857570

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 16 декабря 2019 12:36
    Vovston:

    Гы. ))))

    :trollface: четко подмечено...

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    Pola20001124:

    Вот и тяну каждый день эту лямку, перебиваясь с икры на коньяк

    Витька, коньячный спирт+соленая икра, да под жгучим канарским солнцем... Опасное сочетание... Сердечко, думаю, не радуется... На Канарах лучше сухое вино с фруктами...

  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 16 декабря 2019 12:44
    teoretic:

    prosta, Молодец.Классный рассказ и фото.Спасибо.

    Присоединяюсь. :super:

  • 2857570 Member
    офлайн
    2857570 Member

    200

    4 года на сайте
    пользователь #2857570

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 16 декабря 2019 19:06 Редактировалось 2857570, 4 раз(а).
    Pola20001124:

    Ежегодно в ноябре проводится международный фестиваль воздушных змеев, есть несколько гольф полей : два из них мирового уровня

    вот это, я считаю, просто невероятно... Воздушные змеи!!!!!! И два гольф поля!!!!! Чемпионат мира по футболу... Гран-при ф1 в монте-карло и ОАЭ...мировой турнир по снукеру... и даже, не побоюсь, Летнии и зимние олимпийские игры.. просто нервно курят в углу и мечтают пробиться на Фуэрту... :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Пола... Вы такой на самом деле, или прикидываетесь? Хотя, канарцы всегда отличались... ээээ... своеобразием... Как и поляки...

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Pola20001124:

    Ведь и моя информация и мои апартаменты ЭТО ВСЁ ДЛЯ ВАС.

    а почему, когда я у Вас гостил, мне было строго указано, что спускаться к бассейну, который вроде принадлежит вашему домику на горе, с едой или с бокалами строго запрещено? вроде как не положено у вас по уставу домика около бассейна с вином находиться? а, Витек?
    и по деревянной лестнице в ваших апартаментах ходить нельзя, не вытерев ноги от песка... чтобы не поцарапать ступентки деревянные из массива? Вить, объясни?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором tred (17 декабря 2019 09:16)
    Основание: 3.5.9, 3.5.18

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 16 декабря 2019 21:32 Редактировалось tred, 1 раз.

    [censored by tred]

    3.5.17
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9364

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 16 декабря 2019 21:58 Редактировалось tred, 1 раз.

    [censored by tred]

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • 2857570 Member
    офлайн
    2857570 Member

    200

    4 года на сайте
    пользователь #2857570

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 16 декабря 2019 22:02 Редактировалось tred, 1 раз.

    [censored by tred]

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9364

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 16 декабря 2019 22:03 Редактировалось tred, 1 раз.

    [censored by tred]

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • 2857570 Member
    офлайн
    2857570 Member

    200

    4 года на сайте
    пользователь #2857570

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 16 декабря 2019 22:07 Редактировалось tred, 1 раз.

    [censored by tred]

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 17 декабря 2019 11:17 Редактировалось tred, 1 раз.

    [censored by tred]

  • slava4586 Member
    офлайн
    slava4586 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #281488

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 17 декабря 2019 13:27 Редактировалось slava4586, 3 раз(а).

    prosta, :super: Спасибо за отчет, а их по Гран-Канарии мало и они очень ценные))). Сразу вспомнилось мое путешествие, мы тоже начали свое знакомство с архипелагом с острова Гран-Канария). Мой отчет на 714-ой странице.
    Зря только Вы не посетили пляж Анфи дель Мар, дюны Маспаломаса и столицу острова - Лас-Пальмас.

  • elexa Member
    офлайн
    elexa Member

    135

    4 года на сайте
    пользователь #2825512

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 17 декабря 2019 13:50

    prosta, супер, спасибо. Мне как раз актуально) в начале января буду на Гран-Канарии, в Пуэрто-Рико) Почти всё, что нужно узнала, и по еде, и по перемещению.

  • slava4586 Member
    офлайн
    slava4586 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #281488

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 17 декабря 2019 13:57
    elexa:

    prosta, супер, спасибо. Мне как раз актуально) в начале января буду на Гран-Канарии, в Пуэрто-Рико) Почти всё, что нужно узнала, и по еде, и по перемещению.

    Если еще не смотрели, то посмотрите выпуск Орла и Решки

  • elexa Member
    офлайн
    elexa Member

    135

    4 года на сайте
    пользователь #2825512

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 17 декабря 2019 17:33 Редактировалось elexa, 1 раз.

    Если еще не смотрели, то посмотрите выпуск Орла и Решки

    Я их три посмотрела про Канарские, с 2016 по 2018. Но одно дело - постановочное шоу, а другое - отзыв человека, который там был недавно. Тем более с похожим составом)

  • urbanmir Member
    офлайн
    urbanmir Member

    152

    10 лет на сайте
    пользователь #902683

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 17 декабря 2019 21:34

    Собираюсь в ноябре 20г. опять на Тенерифе. Прочитал на последних 10 страницах "жаркий" разговор о Ла Пальме и Фуэнте.
    Возникла мысль как-то посетить их в следующее путешествие.
    Подскажите, пожалуйста, кто знает - как лучше попасть с Тенерифе на ту же Пальму. Посмотрел - там паром ходит. Но идет чуть ли не сутки. Самолетом - дороговато будет? Можно ли там снять (забронить) жилье какое? Цены там , наверное, другие к Тенерифе?

    Тоже интересует и в отношении Фуэнте.
    Спасибо всем, кто поделится инфой!

    Отношу себя с супругой к пенсам с активной жизненной позицией.

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 17 декабря 2019 22:10
    urbanmir:

    Фуэнте

    Переводится, как - источник.

    urbanmir:

    Можно ли там снять (забронить) жилье какое?

    По путёвкам до этого ездили, что-ли? Booking.com - первый сайт, с которым Вам надо познакомиться.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 17 декабря 2019 22:15 Редактировалось inlook, 1 раз.
    urbanmir:

    Подскажите, пожалуйста, кто знает - как лучше попасть с Тенерифе на ту же Пальму. Посмотрел - там паром ходит. Но идет чуть ли не сутки. Самолетом - дороговато будет? Можно ли там снять (забронить) жилье какое? Цены там , наверное, другие к Тенерифе?

    самолеты почти каждые 15-30 мин с тенерифы северного(!!!!!!!!!!!), но есть и с южного пару рейсов.
    canaryfly покупаете очень заранее за 20€, binter. будет дороже.Паром будет точно дороже самолета. Цены на жилье опять смотря где, лучше брать машину. Но можете и на автобусе добираться, в тч до достопримечательностей. Вообще логично было бы например сначала полететь на Ла пальму, оттуда на тенерифе, а потом домой а не кругами.
    я выложу про Ла Пальму буквально вот вот, когда найду полчаса времени))))

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Dzimitry:

    urbanmir:

    Фуэнте

    Переводится, как - источник.

    urbanmir:

    Можно ли там снять (забронить) жилье какое?

    По путёвкам до этого ездили, что-ли? Booking.com - первый сайт, с которым Вам надо познакомиться.

    на букинге тот апарт который я снимал, был в полтора раза дороже чем у оператора

    3.5.17
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 17 декабря 2019 22:57
    inlook:

    на букинге тот апарт который я снимал, был в полтора раза дороже чем у оператора

    А как имя оператора?

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 17 декабря 2019 23:00 Редактировалось inlook, 1 раз.
    Dzimitry:

    inlook:

    на букинге тот апарт который я снимал, был в полтора раза дороже чем у оператора

    А как имя оператора?

    немецкий)) fti.но это посредник. но у них много ощутимо дешевле букинга и есть хорошие варианты, которых на букинге вообще нету. но опять же в зависимости от ситуации - например на лансароте у них ниче толкового нету

    вот вам пример одного и того жн отеля.
    232€ против 350 на букинге. Разница больше сотки, а соточка на дорожке не валяется)

    3.5.17