Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 14 декабря 2019 16:47
    Pola20001124:

    прилетайте в гости на Фуэрту

    точно не поеду в ближайший год, есть непосещенные острова)))

    Добавлено спустя 41 секунда

    sviq:

    Pola20001124:

    Вот пару страниц выше где я разместил длиннющий пост с инфой про остров ЛаПальма

    кто осилил? признавайтесь :D

    я больше двух преддожений тут не читаю

    3.5.17
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 14 декабря 2019 17:54 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.
    sviq:

    Pola20001124:

    Вот пару страниц выше где я разместил длиннющий пост с инфой про остров ЛаПальма

    кто осилил? признавайтесь :D

    Я прочитала всё и заинтересовалась :)

    Немного понравившейся растительности на фуэрте и волчьем острове.

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 14 декабря 2019 18:04 Редактировалось Pola20001124, 2 раз(а).
    sviq:

    Pola20001124:

    Вот пару страниц выше где я разместил длиннющий пост с инфой про остров ЛаПальма

    кто осилил? признавайтесь :D

    Уважаемая SVIG, я разместил тот пост с кучей полезной информации потому, что 1. я люблю Ла Пальму,2. это по теме Канар и 3. этот остров мы почти не обсуждали здесь. Надеялся, что кому то это будет полезно и интересно.
    Вы признались, что не осилили, т.е. либо не дочитали, либо вам эта тема просто не интересна, в любом случае, раз не осилили , то не знаете о чем там шла речь.
    Но при этом вы, с видом знатока, взялись меня активно троллить, даже не имея представления ни о чем я писал, ни об острове, ну раз если не осилили.
    Помните Жванецкого: давайте с видом знатока рассуждать о вкусе блюд, которых мы никогда не пробовали, писать рецензии о кино фильмах, которых мы никогда не видели, обсуждать преимущества престижных автомобилей, возле которых даже рядом не стояли.( дословно не помню, но как то так).
    Разница между нами в чём? Я собираю информацию, анализирую, трачу время на написание постов. Т.е хочу быть полезным, может кому-то это интересно и пригодиться. Оттого и посты длинные, что много информации собрал.
    Вы же, не в силах это осилить и осмыслить пишете коротенький пост типа: Сам дурак!
    Согласен, так проще, для написания сам дурак не надо владеть информацией и даже осиливать то готовое, что здесь пишут.
    Да, вы не написали эту фразу прямо, хватило воспитания.
    Но во фразе : "кто осилил? Признавайтесь" вы ищите поддержку других типа : кто-нибудь вообще читает, что этот глупец здесь пишет, вот я так даже и не пытаюсь.
    Вы отбиваете всякую охоту творить людям добро.
    Ведь и моя информация и мои апартаменты ЭТО ВСЁ ДЛЯ ВАС.
    Из за любви к вам я трачу время на написание постов, из за любви к вам я трачу деньги на покупку апартаментов. В самом деле: мне одному не нужно семь апартаментов на Фуэрте, я живу в одних и 175м2 мне хватает, а остальные шесть это для вас. Пользуйтесь на здоровье.
    Из за любви к вам я их купил, что бы в любое время года, в мороз и слякоть вы могли прилететь и отогреться, отдохнуть и оторваться в компании интересного человека.
    Как много я для вас делаю не жалея сил.
    Вот утром мажу бутерброд,
    и сразу мысль: а как народ?
    И икра не лезет в горло,
    и вино не льётся в рот!
    Боюсь, что тоже не осилите.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 14 декабря 2019 18:07
    sviq:

    кто осилил? признавайтесь

    Теоретик осилил. Даже, водяным бароном захотел стать. )

    Добавлено спустя 35 минут 59 секунд

    Pola20001124:

    для написания сам дурак

    В прошлом, это слово имело другое значение:
    ДУРА(К) – человек, мыслящий в двух и более категориях одновременно, т.е. это просветлённый человек.
    Означало, что человек не только живёт умом но и интуицией, потому и побеждает. Ду-два, дважды, ра-солнце, в два раза светлее, солнечный, просветлённый.

    Pola20001124:

    остальные шесть это для вас. Пользуйтесь на здоровье.
    Из за любви к вам я их купил, что бы в любое время года, в мороз и слякоть вы могли прилететь и отогреться, отдохнуть и оторваться в компании интересного человека.

    Я помню (примерно), Ваши слова, что наполняемость этих шести апартаментов идёт за счёт иностранцев из западной Европы. И, что если русскоязычные не приедут, то это не повлияет на прибыль от сдачи жилья.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 14 декабря 2019 21:31

    А еще не знаю почему, но так и не удалось увидеть ни одного живого краба, хотя остатки встречаются :)

    Также понравились на фуэрте скалы(?) у воды. Даже пожалела, что ничерта не шарю в геологии, там наверняка интересная история происхождения всех этих рельефов.

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 14 декабря 2019 21:44 Редактировалось Pola20001124, 3 раз(а).

    Dzimitry "Я помню (примерно), Ваши слова, что наполняемость этих шести апартаментов идёт за счёт иностранцев из западной Европы. И, что если русскоязычные не приедут, то это не повлияет на прибыль от сдачи жилья."

    Абсолютно верно Дима. 95% это европейцы. Они и понятно, они богаче, у них культура путешествий выше, им ближе и проще добираться.
    Но ведь они тоже народ, и я о них тоже забочусь. Ну а кто, если не я? Я не перекладываю эту ношу на других: всё сам., Сам встречаю, сам беру деньги. На доходы сам покупаю новые апартаменты. И заметьте, не для себя, для людей!!!
    Пусть они и европейцы, но ведь тоже люди.
    Будь я обидчив или высокомерен, то продал бы всё и уехал жить на ЛаПальму. Но не могу, чувствую, что востребован, нужен людям. Вот и тяну каждый день эту лямку, перебиваясь с икры на коньяк, прошу заметить что это вредные продукты.
    И все мысли как бы людям помочь: европейцам, белорусам, я не делю людей по цвету кожи или национальности. Для меня все равны и любимы, лишь бы были благодарны. И мне абсолютно не важно в какой форме будет их благодарность, в долларах или в евро.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • prosta Member
    офлайн
    prosta Member

    399

    12 лет на сайте
    пользователь #427041

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 14 декабря 2019 22:23

    всем привет) в ноябре ездили с девушкой первый раз на остров Гран-Канария. туда летели из Кельна, назад возвращались в Эйндховен. перелет на двоих вышел что-то около 200 долларов туда-назад без багажа, только с ручной кладью.
    Прилетели в аэропорт вечером, из-за недопонимания с хостом заселились только к 10) арендовал квартиру на аирбнб, потом гуглил и почему-то решил, что квартира находится в составе аппарт-отеля, по прибытию на ресепшене оказалось, что нас в списках гостей нет. естественно. Слава богу был интернет, через вотсап связались с хозяином и он привез нам ключи. Квартира нам понравилась, кухня совмещена с гостиной и спальня. Есть терраса. За 8 суток получилось чуть больше 300$.

    жилье очень понравилось. есть всякие полезные мелочи, только что нет стиральной машины. А так все есть, хозяева оставили вино, пиво, кое-какую еду. Жили мы в городе Пуэрто-Рико. Потом поездив по южной части, убедился, что самый лучший городок из южных. По крайней мере больше всего мне понравился.
    От нашего жилья до пляжа идти было минут 7, первый день пошли на пляж в нашем городе- пляж Пуэрто-Рико, желтый привозной песок, но вход каменистый, причем большие такие валуны. Полежали немного и в тот же день пошли на соседний пляж - Амадорес, опять же, на мой взгляд, лучший на Гран-канарии. До конца отдыха ходили на него, пляж классный: ни ветра, ни волн, песочек при входе, лазурная вода, правда достаточно много людей

    от пляжа пуэрто-рико до пляжа амадорес нужно идти около километра по дорожке, с одной стороны океан, с другой-горы. красота! очень нравилась эта дорога, очень живописная.

    ходили в китайский буфет, назывался, по-моему, "Панда вок", находится в Пуэрто-рико в торговом центре без названия, который возле макдака. Платишь 9 евро с носа-ешь сколько хочешь. еда вкусная, правда жирная. Напитки отдельно оплачиваешь. В Пуэрто-Рико 2 крупных торговых центра - Моган молл и еще один с магазином Спар. Сначала ходили в спар, потом только в Меркадону. Она чуть дальше, но выгоднее туда ходить. Покупали рыбу, овощи, вино, в принципе только этим и питались. Готовили сами, в заведения в Пуэрто-Рико не ходили. Из рыбы брали морского окуня (lubina), дораду, лосось, пробовали рыбу Святого Петра. Больше всего понравился окунь, хотя самый недорогой. Рыба стоит от 8 евро до 12. Овощи, фрукты точно не помню, но цена нормальная. В общем и целом советую закупаться в меркадоне, мы это поняли еще когда ездили в Барселону.

    когда покупали вино пользовались приложением вивино. очень советую, помогало выбирать. Старался покупать местное вино, которые произведено на островах. вот это прям очень советую

    первые 5 дней ходили пешком, потом арендовали машину на 3 дня, чтобы посмотреть остров. Брали машину в плюскар, на 3 суток вышло около 110 евро, хотели сэкономить и взять маленькую и самую дешевую, но нужно было бронировать заранее, так что взяли ту, что предложили. сама машина 30 евро сутки, всего 90 евро и 20 евро за то, что брали машину в Пуэрто-рико, а возвращали в аэропорту. Дали нам пежо 2008 с пробегом чуть больше 20000. Бензин на острове стоит чуть больше евро за литр.

    может кому полезно будет часы работы офиса в Пуэрто-рико

    Остальные 3 дня катались по острову, очень понравилось. Гран-Канария очень разный остров, север и юг разнятся достаточно сильно по погоде, хотя казалось всего-то 100 км.
    В первый день поехали в Пуэрто-Моган. Городок небольшой, но живописный. Все советуют тут побывать. Есть красивый порт с парусниками и катерами.

    тут тоже сходили в кафе на обеденное меню. В Барселоне всегда ходили, а тут как-то не во всех заведениях есть такое. Но мы нашли. Тоже фиксированная цена на комплекс. Что-то около 13 евро за 2 блюда и десерт. Я ел гаспаччо и рыбу с местной картошкой, а девушка салат с тунцом и пасту. Отдельно заказывали вино.

    после поехали в центр острова- к горе Нубло, первый раз ехал по серпантину, дорога просто класс. Эмоции непередаваемые. Я очень люблю водить машину вообще, а по такой дороге ехать одно удовольствие. В горах тоже очень круто, с вершины Нубло видна гора Тейде и остров Тенерифе

    Полазив по горам, поехали в сторону вулкана, на север острова. Когда спускались с горы, ехали в облаках, очень круто) Как только оказались в северной части резко похолодало. На вулкане особо смотреть нечего, сфоткали и поехали.

    Во второй день поехали искать дикий пляж. Сначала гуглили про гуи-гуи, но до него идти пешком часа 3.5, поэтому решили ехать на другой пляж, в сторону Агаетэ. Опять ехали по серпантину, приехали в Агаетэ и увидили настоящий океан, с огромными волнами, купаться к сожалению там не получилось, слишком опасно. Немного побыли на пляже в Агаетэ, поели там же и поехали назад в Пуэрто-Рико, по дороге заезжали еще на 2 пляжа - Guayedra и de la Aldeya. И один и второй очень понравились, правда ни там ни там не покупаешься- огромные камни и волны. Только посидеть, помечтать глядя на волны. Чтобы попасть на пляж Guayedra нужно оставить машину практически на дороге, а потом минут 30 спускаться через колючки и ящериц с горы. Но это того стоило, главное не повторяйте моей ошибки и одевайте кроссовки, а не шлепанцы. Не покидало ощущение, что кто-то сейчас укусит за ногу. Кстати в поездке пользовались приложениями maps.me при ходьбе и sygic в качестве навигатора для авто. советую.
    вид с дороги на пляж Гуайедра

    сам пляж

    в третий день ездили в Маспаломас на пляж Ингле. Пляж понравился, очень просторный. Много заведений на побережье. В одном из них ели паэлью и пили сангрию, называется "Кактус". Еда вкусная, 25 евро на двоих.

    в конце своего поста хочу сказать, что это был мой первый раз на канарских островах. Мне очень понравилось, так что вернусь еще.

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 14 декабря 2019 22:47 Редактировалось Pola20001124, 1 раз.

    Prosta Спасибо, понятно и интересно. Вам в самом деле повезло: с первого раза и в самое лучшее место. Пуэрто Рико лучшее место на ГК, хотя более раскручен Маспаоломас.
    Нсколько неточностей: lubina это не окунь а себас, если был окунь то не lubina

    .
    Авто за 100€ за 3 дня не айс. Нормальная цена при бронировании по интернету 70- 90€ за 7 дней с полной страховкой. Пляж весь из камней тоже на любителя.
    Прилетайте на Фуэрту , здесь пляжи выглядят так.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 15 декабря 2019 03:43
    RachelWolf:

    еще не знаю почему, но так и не удалось увидеть ни одного живого краба, хотя остатки встречаются

    мне постоянно встречаются)))) на фуэрте в калете де фусте где мельница стоит на набережной. там ползают много. это на пальме

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    prosta:

    китайский буфет

    скучновато, кстати кетайская еда на канарах г еще то, одни обрезки с прожилками

    3.5.17
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9364

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 15 декабря 2019 10:33
    inlook:

    кстати кетайская еда на канарах г еще то,

    Зато дешево и нажористо. Для жизни в стиле лоукост - самое то

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 15 декабря 2019 11:46
    Wayne_Tedrow:

    inlook:

    кстати кетайская еда на канарах г еще то,

    Зато дешево и нажористо. Для жизни в стиле лоукост - самое то

    как бы были у китайцев в аресифе и пуэрто розарио. не скажу что дешево, в пуэрто розарио на троих почти 50 заплатили с напитками, и как бы сплошное разочарование

    3.5.17
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 15 декабря 2019 12:13 Редактировалось Pola20001124, 1 раз.
    inlook:

    Wayne_Tedrow:

    inlook:

    кстати кетайская еда на канарах г еще то,

    Зато дешево и нажористо. Для жизни в стиле лоукост - самое то

    как бы были у китайцев в аресифе и пуэрто розарио. не скажу что дешево, в пуэрто розарио на троих почти 50 заплатили с напитками, и как бы сплошное разочарование

    Не хожу, не могу себе позволить такой роскоши. Но по рассказам клиентов в Калета де Фусте в Slow Boat еда приличного качества, выбор большой и платишь за 1/2 бутылки вина, а приносят целую. По цене сегодня не знаю, проезжал мимо в 2012году, помню было 6.8€ за вход и жуй там целый день. Так что из ваших 50 на троих, так это половину вы пропили.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 15 декабря 2019 12:41
    Pola20001124:

    это половину вы пропили.

    по одной бутылке пива, третий за рулем колу))) и кофе)
    не судите по себе уважаемый :trollface:
    Calle Juan de Bethencourt, 56, 35600 Puerto del Rosario
    вот этот. меню на троих 30 +напитки+платы на пробу итого почти 50.
    но дело не в этом. еда конкретно невкусная. мясо жесткое. соусы разведенные и горелые. масло во фриьюре они не меняют, поэтому морепрод в панировке совсем не айс. не рекомендую кароч. в Арресифе чуть получше было но тоже так се. кстати судя отзывам, которые я прочитал позже, это не только мое мнение)))

    3.5.17
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 15 декабря 2019 13:54
    inlook:

    еда конкретно невкусная. мясо жесткое. соусы разведенные и горелые. масло во фриьюре они не меняют

    Есть категория людей, кому это "до лампочки" - тинейджеры, американцы, кто сидит на химической еде давно, которые едят в макдональдсах, бюргеркингах и т.п. Спрос рождает предложение. Китайцы - бизнесмены, и заняли свою нишу. Разницы нет, кому им готовить, людям или поросятам. Всё съедят, и за добавкой придут. )

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9364

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 15 декабря 2019 13:58
    inlook:

    скажу что дешево, в пуэрто розарио на троих почти 50 заплатили с напитками, и как бы сплошное разочарование

    Бутылка более или менее приличного вина в этих краях стоит не меньше 20, а то и 25. Для троих взрослых бутылка вина - это скорее завтрак, чем ужин. Потому и разочарование - чего езн ждать от полтинника на троих

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 15 декабря 2019 14:23

    К теме крабов на Тенерифе

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 15 декабря 2019 15:15
    Wayne_Tedrow:

    inlook:

    скажу что дешево, в пуэрто розарио на троих почти 50 заплатили с напитками, и как бы сплошное разочарование

    Бутылка более или менее приличного вина в этих краях стоит не меньше 20, а то и 25. Для троих взрослых бутылка вина - это скорее завтрак, чем ужин. Потому и разочарование - чего езн ждать от полтинника на троих

    написано же пиво и кола))))
    tropical limon фарэва)))
    бутылка приличного вина стоит везде так.

    Добавлено спустя 8 минут 25 секунд

    Dzimitry:

    inlook:

    еда конкретно невкусная. мясо жесткое. соусы разведенные и горелые. масло во фриьюре они не меняют

    Есть категория людей, кому это "до лампочки" - тинейджеры, американцы, кто сидит на химической еде давно, которые едят в макдональдсах, бюргеркингах и т.п. Спрос рождает предложение. Китайцы - бизнесмены, и заняли свою нишу. Разницы нет, кому им готовить, людям или поросятам. Всё съедят, и за добавкой придут. )

    я вас удивлю но все зависит от человека.
    много американцев помешаны на здоровом питании и спорте как и тинейджеры.
    както аасоциировать американцев с макдональсом так се пример, слишком стереотипно

    3.5.17
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 15 декабря 2019 18:38

    prosta, Молодец.Классный рассказ и фото.Спасибо.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • TOURNEO Senior Member
    офлайн
    TOURNEO Senior Member

    613

    12 лет на сайте
    пользователь #450514

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 15 декабря 2019 20:37

    prosta, :super:

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 15 декабря 2019 21:59
    inlook:

    много американцев помешаны на здоровом питании и спорте как и тинейджеры.

    Здорового питания - нет в США. .
    То, что у них называют здоровым питанием, это питание чуть меньше сдобренное химией. Но, оно тоже не полезное.
    А где ещё питаются американцы, как не в макдональдсах и т.п.? Может, в мексиканских ресторанах, так там тоже химические полуфабрикаты покупаются в Уолмаркете, жарятся в пережаренном каноловом масле, и подаются с колой. )

    Бег - лекарство от многих болезней. Потому и бегают они, что боятся заболеть и попасть в больницу.