Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 13 декабря 2019 23:18 Редактировалось Pola20001124, 2 раз(а).

    Парковка так себе. Я такие парковки" уже точно пятый раз вижу".
    Что в ней особенного?
    Или "в личку тогда", или под спойлер!

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 13 декабря 2019 23:32
    Pola20001124:

    Парковка так себе. Я такие фото видел уже раз пять.
    Что в ней особенного?
    Или в личку тогда, или под спойлер!

    не обижайся

    3.5.17
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 13 декабря 2019 23:36 Редактировалось Pola20001124, 1 раз.
    inlook:

    Pola20001124:

    Парковка так себе. Я такие фото видел уже раз пять.
    Что в ней особенного?
    Или в личку тогда, или под спойлер!

    не обижайся

    Да без обид. Серьёзно видел парковки посимпатичнее.
    Как-нибудь здесь выложу

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 14 декабря 2019 01:20
    inlook:

    хотя я думаю что он тоже не раз их видел

    Да, видел неоднократно. )

    Pola20001124, Фуэрта большая, а фото одни и те же. )
    Я допускаю, что времени нет поехать дальше от дома.

    RachelWolf:

    А еще понравилось, что людей в целом мало, проще найти себя в одиночестве посреди холмов, козлов и кактусов.

    Говорят, что там ещё полно бурундуков. ) Минус Тенерифе, что там нет бурундуков. Я живностей люблю.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 14 декабря 2019 02:07
    Pola20001124:

    Мы речь ведём о Канарах, где 98% отдыхают европейцы, которых вопросы визы не волнуют совсем и они могут для отдыха выбрать любой остров архипелага. Но упрямая статистика говорит о том , что 90 % туристов останавливаются на 4х островах из восьми.

    Так вот в той же беседе с руководителем ИТАКИ им было сказано:
    Когда в середине января в заснеженной и холодной Европе к нам в турбюро приходят клиенты и хотят на тропический остров, то их интересует :1. будут ли солнечные дни, 2.будут ли хорошие пляжи, 3.будет ли тепло.
    Никто не задает вопросов: а будут ли на тропическом острове крепости и замки, будут ли заснеженные вершины гор, какие там леса хвойные или лиственные, сколько там рек и озёр.
    Европейцы обеспеченные люди и если они хотят архитектуру, они едут во Францию, Англию, Португалию.
    Если хотят и любят горы то Альпы, Пиренеи. На Канары едут за солнцем, морем и теплом.
    Так то так.

    Истинная правда.
    А если учесть, что это часто маломобильные пенсионеры, то олинклюзив и бар у бассейна - все, чем они довольствуются.

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 14 декабря 2019 07:16 Редактировалось Pola20001124, 1 раз.

    Kjeller Спасибо за понимание самой сути. Вы умеете думать и анализировать.
    А Здесь это редкость.

    Дима Я услышал тебя. Выложу тогда пару десятков фото автомобильных парковок возле супермаркетов, чтобы быть в модном нынче тренде.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • ainainna Member
    офлайн
    ainainna Member

    172

    10 лет на сайте
    пользователь #884737

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 14 декабря 2019 09:17 Редактировалось ainainna, 1 раз.

    Pola20001124, может достаточно оскорблений в наш адрес, мы верим что вы ужасный и великий, а мы все ваши ничтожные рабы. Но вы забываете что мы ваши клиенты, а не конкуренты. Высокомерный Вы наш. Не обижайтесь и спуститесь с небес. Спасибо.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 14 декабря 2019 10:35
    Dzimitry:

    Говорят, что там ещё полно бурундуков. ) Минус Тенерифе, что там нет бурундуков. Я живностей люблю.

    А, точно, бурундуки!) Да, имеются. Занятные создания.

    И козы милые :)

    Добавлено спустя 14 минут 3 секунды

    Kjeller:

    А если учесть, что это часто маломобильные пенсионеры, то олинклюзив и бар у бассейна - все, чем они довольствуются.

    Не могу отрицать факт существования маломобильных пенсионеров в олнинклюзив отелях, но на той же фуэрте было предостаточно пенсионеров, ползающих по горам. Особенно на pico de la zarza много пенсионеров было и шли они весьма успешно, обгоняя на подъемах. :)
    А уж как пенсионеры в альпах бегают я просто в шоке и завидую)

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 14 декабря 2019 10:54
    RachelWolf:

    Не могу отрицать факт существования маломобильных пенсионеров в олнинклюзив отелях, но на той же фуэрте было предостаточно пенсионеров, ползающих по горам. Особенно на pico de la zarza много пенсионеров было и шли они весьма успешно, обгоняя на подъемах.
    А уж как пенсионеры в альпах бегают я просто в шоке и завидую)

    полностью соглашусь. на ла пальме очень много пенсов, и все с палками по горам ползают. пляж тоже-одни пожилые. мы ехали на Роке мучачос на машине, но туда перло два буса в пенсами еще. тут много экскурсий и везде одни пенсы, при это мои друзья ноют что тяжело в горы подниматься... и при этом идешь уже час и вдруг видишь выпрыгивающих изза угла десяток дедулек-бабулек нордволк стайл)))))
    Не стоит недооценивать))))

    3.5.17
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 14 декабря 2019 11:15 Редактировалось Pola20001124, 2 раз(а).
    ainainna:

    Pola20001124, может достаточно оскорблений в наш адрес, мы верим что вы ужасный и великий, а мы все ваши ничтожные рабы. Но вы забываете что мы ваши клиенты, а не конкуренты. Высокомерный Вы наш. Не обижайтесь и спуститесь с небес. Спасибо.

    Так я и не обижаюсь, пытался только фактами донести ту мысль, что есть острова с массовым туризмом и без и ПОЧЕМУ. Оскорблений не было, если были колкие слова, то в мою сторону их было не меньше, будьте объективны.
    Но самое главное что Великий и Ужасный вас тоже услышал и Высокомерно перевёл из своих клиенток в свою рабыню.
    Видите, я умею вас слышать!

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • urbanmir Member
    офлайн
    urbanmir Member

    152

    10 лет на сайте
    пользователь #902683

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 14 декабря 2019 11:22
    inlook:

    Pola20001124:

    начал эту дискуссию про турбизнес с людьми не в теме.

    ну мы ж с вами по разные стороны баррикад)) (хоть я и работаю в туризме)
    это понятно что ла-пальма не направление, но перспективы есть. сегодня были в санта-крузе, очень красивый город, много старины, там сча реставрируют набережную. прямо в городе огромный длинный пляж

    Как-то не похоже на теплый солнечный день.

  • ainainna Member
    офлайн
    ainainna Member

    172

    10 лет на сайте
    пользователь #884737

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 14 декабря 2019 11:35

    Pola20001124, очень рада, целую вас.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 14 декабря 2019 11:45 Редактировалось inlook, 1 раз.
    urbanmir:

    Как-то не похоже на теплый солнечный день.

    это уже вечер.
    позавчера был шторм с дождем на северо-востоке. Ночью тоже был дождь, но сейчас уже внещапно жарко, хотя и 9 утра нету.. жаль что сегодня уже улетать вечером. Неделю минимум можно еще торчать, в прогнозе стабильные 22-24 на неделю и солнечно.
    между гор радуга))) конечно на фото не передать, но очень необычно. вижу такое впервые!

    погода тут кстати зависит от того где находишься.
    по центру острова горы которые задерживают облака. потому северовосток облачнее и дождливее и прохладнее, юго запад солнечный и теплый. вчера буквально за 20 мин на машине из дождя в солнце))))

    3.5.17
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 14 декабря 2019 13:01 Редактировалось Dzimitry, 1 раз.
    RachelWolf:

    А, точно, бурундуки!) Да, имеются. Занятные создания.

    Как он хорошо слился с лавой, хищная птица и не заметит. С козами я познакомился на Крите, там они тоже подходят близко, изучают внимательно. Интересно наблюдать, как они лазят по отвесным стенам гор. На Тенерифе их не видел. Вернее видел, но издалека в Маске. Но там другой породы они, с большими рогами.

    inlook:

    мои друзья ноют что тяжело в горы подниматься...

    Это с непривычки. Поесть хорошо, взять с собой еды и воды, и можно потихоньку подняться на 1000-1500 метров, и назад вниз спуститься. Тренировка для организма и пейзажи. Пенсионеры болеть не хотят, и хотят продлить себе полноценную жизнь, вот и ходят, тренируются.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 14 декабря 2019 13:09
    Dzimitry:

    Это с непривычки. Поесть хорошо, взять с собой еды и воды, и можно потихоньку подняться на 1000-1500 метров, и назад вниз спуститься. Тренировка для организма и пейзажи. Пенсионеры болеть не хотят, и хотят продлить себе полноценную жизнь, вот и ходят, тренируются.

    вывод:надо качать ноги и зад перед отпуском :trollface: я почти каждый день приседы со штангой делаю, поэтому мне было достаточно легко

    3.5.17
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 14 декабря 2019 13:27

    inlook, да, перед восхождениями пусть и не большими, желательно готовиться ещё дома. Ходить, бегать, приседать.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 14 декабря 2019 13:30
    Dzimitry:

    inlook, да, перед восхождениями пусть и не большими, желательно готовиться ещё дома. Ходить, бегать, приседать.

    да даже без восхождений.. 6 км к примеру по ущелью где вверх-вниз нужно.. кароч смысл имеет. Доеду до нормального интернета, сделаю небольшой отчет по ЛаПальме))))

    3.5.17
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 14 декабря 2019 16:17 Редактировалось Pola20001124, 3 раз(а).

    Inlook "потому северовосток облачнее и дождливее и прохладнее, юго запад солнечный и теплый. вчера буквально за 20 мин на машине из дождя в солнце))))"

    Вот пару страниц выше где я разместил длиннющий пост с инфой про остров ЛаПальма, я написал точно такую фразу только добавил что северо восток еще и ветренее, кроме того что облачнее , дождливее и прохладнее.
    Пишем об одном и том же, одними и теми же фразами, только вы мне Райкин, Райкин, а из ваших уст эта фраза уже истина. Я вам аплодирую!
    К чему здесь Райкин?
    На ХХ съезде КПСС выступает на трибуне Брежнев, весь зал внимательно ловит каждое слово генерального секретаря, только на галерке два чувака ведут себя странно: один ржёт диким хохотом, другой его успокаивает.
    Подходит милиционер: Как вы смеете смеяться, когда Брежнев выступает!
    Один чувак другому: Я же говорю тебе что это Брежнев, а ты мне Райкин, Райкин.
    Что делать: прилетайте в гости на Фуэрту, надо по стакану сделать, познакомимся и пофилософствуем сидя у бассейна с видом на океан

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 14 декабря 2019 16:29
    Pola20001124:

    Вот пару страниц выше где я разместил длиннющий пост с инфой про остров ЛаПальма, я написал точно такую фразу только добавил что северо восток еще и ветренее, кроме того что облачнее , дождливее и прохладнее.
    Пишем об одном и том же, одними и теми же фразами, только вы мне Райкин, Райкин, а из ваших уст эта фраза уже истина. Я вам аплодирую!

    тем не менее сегодня в сантакрузе очень жарко, просто невыносимо, аж башка болит. вылет в 5,решили прогуляться, но решили ну нафиг, дышать невозможно

    3.5.17
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 14 декабря 2019 16:46
    Pola20001124:

    Вот пару страниц выше где я разместил длиннющий пост с инфой про остров ЛаПальма

    кто осилил? признавайтесь :D

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va