Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    18 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • TSiarhei Neophyte Poster
    офлайн
    TSiarhei Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #1947242

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 ноября 2019 22:30

    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста, где в аэропорту Гран-Канарии киоск ПлюсКара?
    Как найти? Из переведенного с английского письма не совсем понятно.
    Заранее спасибо.

  • Alexstar4 Member
    офлайн
    Alexstar4 Member

    444

    11 лет на сайте
    пользователь #727142

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 20 ноября 2019 22:40

    Брали два года подряд у Плюс Кара машины проблем нет. Вся подробная информация в письме! В южном оформляли доки и забирали маштну на парковке, как на фото на предыдущей странице, в этом году в северном на входе на паркинг уровня S2 вроде стойка для оформления документов, машина на парковке !

    диагностика и ремонт автомобилей Mercedes и Tesla
  • TSiarhei Neophyte Poster
    офлайн
    TSiarhei Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #1947242

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 ноября 2019 22:49

    Я вообще-то про Гран-Канарию.

  • Alexstar4 Member
    офлайн
    Alexstar4 Member

    444

    11 лет на сайте
    пользователь #727142

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 20 ноября 2019 22:59

    TSiarhei, Вам и пытаются объяснить что киосков у Плюс Кара нету в аэропортах ! Вся инфа по получению авто содержится в письме! Проблем особенных с этим у нас по крайней мере не возникало ...

    диагностика и ремонт автомобилей Mercedes и Tesla
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 21 ноября 2019 10:44

    Так, давайте с прокатом в ветку из шапки, что-то затянулось с ним. Спасибо.

  • elexa Member
    офлайн
    elexa Member

    135

    4 года на сайте
    пользователь #2825512

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 21 ноября 2019 10:58
    oceanus:

    Если вопрос с прицелом, где искупаться - то в бассейне отеля.

    Вопрос больше по погоде, чтоб погреться. Купаться не обязательно. А с Атлантическим океаном знакома, больше не тянет заходить)

  • KATERINOCHKA26 Neophyte Poster
    офлайн
    KATERINOCHKA26 Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #431713

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 ноября 2019 12:52
    catdog1984:

    занозка:

    catdog1984:

    KATERINOCHKA26:

    Добрый вечер) может кто нибудь даст совет. 1 год назад отдыхыли на Тенерифе на юге (лас америкас). На июнь забронировала в пуэрто де ла круз очень выгодно отель и теперь сомневаюсь с погодой, кто там был? Купаться там реально или нет? И есть ли солнце? Когда мы там были на экскурсии было пасмурно, там так всегда? Стоит именно туда на 10 дней?

    в июне еще холодно

    Вы это серьезно?! На Тенерифе зима-лето разница в градусов 5. Сейчас ноябрь, а в тени на юге плюс 23, в Пуэрто значит примерно около 20.

    ну нет конечно... просто забавно как некоторые спрашивают так, как будто в крым собрались

    Интересно что забавного в моем вопросе?

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 21 ноября 2019 14:02

    elexa, меня тоже не тянет обычно в океан, а вот когда полежишь полчаса на пекучем солнце, сразу в воду хочется окунуться. А потом думаешь, чего вылазить, не так уж и холодно. Так минут 5-10 и просишь. А потом снова греться.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 21 ноября 2019 14:32
    elexa:

    oceanus:

    Если вопрос с прицелом, где искупаться - то в бассейне отеля.

    Вопрос больше по погоде, чтоб погреться. Купаться не обязательно. А с Атлантическим океаном знакома, больше не тянет заходить)

    на гран канарии на юге всегда тепло и на анфи/ амадоресе очень комфортно купаться))

    3.5.17
  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    413

    18 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 21 ноября 2019 15:39
    elexa:

    oceanus:

    Если вопрос с прицелом, где искупаться - то в бассейне отеля.

    Вопрос больше по погоде, чтоб погреться. Купаться не обязательно. А с Атлантическим океаном знакома, больше не тянет заходить)

    Тепло будет везде. Поедете в горы - вот туда в январе берите теплые вещи. Ветер может быть ну очень сильным.

  • Lorenna Senior Member
    офлайн
    Lorenna Senior Member

    669

    11 лет на сайте
    пользователь #725581

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 22 ноября 2019 11:16

    После последней поездки на Тенерифе задумалась, каким европейским отдыхом разбавить впечатления. Вариантов для себя набросала достаточно, но всегда хотела побывать на Мадейре .
    Кто-нибудь отдыхал на Мадейре? Интересны впечатления в сравнении с Канарами.
    Летать не боюсь, но аэропорт Фуншала значительно уменьшает желание увидеть этот остров. Хочу для себя понять, стоит ли оно того.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 22 ноября 2019 11:22

    Lorenna, в португальской ветке есть отзывы. и страшность аэропорта сильно преувеличена, просто он может быть закрыт при условиях, когда другие работают.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Lorenna Senior Member
    офлайн
    Lorenna Senior Member

    669

    11 лет на сайте
    пользователь #725581

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 22 ноября 2019 11:49 Редактировалось Lorenna, 1 раз.
    sviq:

    Lorenna, в португальской ветке есть отзывы. и страшность аэропорта сильно преувеличена, просто он может быть закрыт при условиях, когда другие работают.

    мне интересно мнение тех, кто был и там и там, поэтому решила спросить в этой ветке))
    (Что касается "страшноти", ну не знаю как на счет преувеличения.... неспроста он в 5-ку самых опасных аэропортов мира входит. ).

    sviq, или вы имеете в виду, что там есть сравнение с Канарами?

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9286

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9286
    # 22 ноября 2019 13:04
    Lorenna:

    Что касается "страшноти", ну не знаю как на счет преувеличения.... неспроста он в 5-ку самых опасных аэропортов мира входит

    Аэропорт как аэропорт. Уж не знаю, стоит ли так трястись за свою жизнь. Хотя неудобства бывают частенько: в лучшем случае перенаправят в соседний Порту-Санту, в худшем - вернут назад на материк

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 22 ноября 2019 13:17
    Lorenna:

    После последней поездки на Тенерифе задумалась, каким европейским отдыхом разбавить впечатления. Вариантов для себя набросала достаточно, но всегда хотела побывать на Мадейре .
    Кто-нибудь отдыхал на Мадейре? Интересны впечатления в сравнении с Канарами.
    Летать не боюсь, но аэропорт Фуншала значительно уменьшает желание увидеть этот остров. Хочу для себя понять, стоит ли оно того.

    Если летом, то я бы порекомендовал Азоры. Это нечто, в этом году съездили, впечатлений на долгие годы вперед.
    Их очень удобно зацепить с теми же Лиссабоном/Порту, Ряны летают и оттуда, и оттуда.

  • Lorenna Senior Member
    офлайн
    Lorenna Senior Member

    669

    11 лет на сайте
    пользователь #725581

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 22 ноября 2019 13:40
    tred:

    Если летом, то я бы порекомендовал Азоры. Это нечто, в этом году съездили, впечатлений на долгие годы вперед.
    Их очень удобно зацепить с теми же Лиссабоном/Порту, Ряны летают и оттуда, и оттуда.

    Спасибо! Я знала, что Вы отзоветесь и что-нибудь интересненькое подбросите для раздумий))))
    Пошла изучать Азоры (лететь наверное прилично по времени туда...)
    Впечатлили намного больше, чем Канары?

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    18 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 22 ноября 2019 14:44
    Lorenna:

    Пошла изучать Азоры

    Канары все разные, и Азоры все разные.
    Даже, на один Тенерифе нужно сделать много поездок, чтобы его посмотреть полностью, и с разного ракурса. Не говоря уже, что есть другие Канарские острова.
    За одну поездку, одновременно побывать на всех Азорских островах вряд ли удастся. Их тоже там несколько.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 22 ноября 2019 14:58
    Lorenna:

    Пошла изучать Азоры (лететь наверное прилично по времени туда...)

    Из Лиссабона и Порту на Сан Мигель, в Понта Дельгаду (а начинать, пожалуй, лучше с этого острова) около двух часов лёта. Цены на билеты не кусаются.

    Lorenna:

    Впечатлили намного больше, чем Канары?

    Это просто совсем другие острова. Как два полюса. Сейсмическая активность + выраженная сезонность сделали из них что-то типа зеленого рая. Канары я бы назвал более развитыми и более богатыми, скажем так, но у Азор есть какая-то своя, местечковая такая, магия. И буйство природы.

    Вообще, рекомендую вот эту ветку. Много информации, как о материковой Португалии, так и об островах.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2720

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 22 ноября 2019 18:39
    Lorenna:

    После последней поездки на Тенерифе задумалась, каким европейским отдыхом разбавить впечатления. Вариантов для себя набросала достаточно, но всегда хотела побывать на Мадейре .
    Кто-нибудь отдыхал на Мадейре? Интересны впечатления в сравнении с Канарами.
    Летать не боюсь, но аэропорт Фуншала значительно уменьшает желание увидеть этот остров. Хочу для себя понять, стоит ли оно того.

    Я была в Фуншале, очень понравилось на Мадейре, но это не пляжный отдых, по крайней мере в Фуншале.
    Зато очень интересный красивый город.
    А не просто череда отелей за заборами, как на Канарах.
    Аэропорт не страшный, там продлили посадочную полосу.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 22 ноября 2019 18:43
    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va