Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • andochka_by Member
    офлайн
    andochka_by Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #120676

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 5 ноября 2019 16:43

    А мы сейчас на Бенихо. Красота!
    Чемодан купили пластиковый за 25€ идеально под размеры раяна, сторговали с 40€ на рядах Торвискаса. Торгуются они до потери сознания, сыну форму футбольную с 50 до 25€ сбросил цену, а мы не взяли, т.к. похожая есть уже ))) Такие же точно чемоданы в Чафирасе были по 28€, поэтому решила взять и больше не искать. В Сиам молле пробежали, скидок сейчас нет особо. Цены плюс минус как в Варшаве на масс маркет. Сегодня после Бенихо в столицу на шоппинг поедем, посмотрим что там.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 5 ноября 2019 21:16

    Кто-нибудь тут был на Ланцароте?

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 5 ноября 2019 22:19
    Kjeller:

    Кто-нибудь тут был на Ланцароте?

    я два раза и в след году снова еду. Очень стоит-есть что посмотреть.
    могу вам подсказать что где куда почем. Туда удобно и дёшево лететь сча через милан бергано

    3.5.17
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 5 ноября 2019 22:54
    inlook:

    Kjeller:

    Кто-нибудь тут был на Ланцароте?

    я два раза и в след году снова еду. Очень стоит-есть что посмотреть.
    могу вам подсказать что где куда почем. Туда удобно и дёшево лететь сча через милан бергано

    Вам так понравилось, что поедете в третий раз?
    Интересно!

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 5 ноября 2019 23:17 Редактировалось inlook, 1 раз.
    Kjeller:

    Вам так понравилось, что поедете в третий раз?
    Интересно!

    на мой взгляд все взвесив, сделал вывод что лучший остров))) и при этом не все посмотрел что хотелось.
    через час напишу подробнее)
    подробнее :
    -остров очень компактный, селиться можно везде, цены примерно везде одинаковые. доехать на машине-макс час с одного места до другого,ну конечно лучше если это будет юг.Если без машины-хорошее автобусное сообщение.
    -остров аутентичный, типичные туристические города - это Плайя Бланка(оттуда еще ездят паромы и экскурсии), Пуэрто Кармен, Арресифе, Коста Тегизе.
    -Что посмотреть:(картинки гуглите)
    1.Юго-запад:Тиманфайя,Парк Вулканов. Настоящий марсианский пейзаж, вулканы работают. Вьезд платный. Там же есть ресторан где готовят на вулканическом жару(отзывы не очень, мы не ездили) . Вулканы и холмы разных цветов и оттенков, очень красиво.
    Там же недалеко El Golfo-часть вулкана обвалилась в океан при извержении, очень красивое место(там же куча хороших рыбных ресторанов у немцев).
    # Плая Бланка-пара пляжей, очень хороший - Плайя Фламинго.
    #Costa Papagayo- - однозначно, там не один пляж а несколько.
    #Пуэрто Кармен- длиннющий пляж Плайя Гранде, несколько км. Можно выделись компактный пляжик Playa Chica-очень удобный для купания.
    2.Восток: Арресифе - красивый город, но небольшой, есть где погулять. Тц центр один - дейланд-между аэропортом и арресифе, там ниче особо нету. Аэропорт кстати 10 мин от арресифе. Есть городской пляж но он мелкий.
    #Cesar Manrique- местный художник, есть музей рядом с арресифе, также стоить посетить
    Jameos de Agua, там же пещеры(все в районе Haria). вот сюда я не доехал.
    # Costa Teguise- очень красивый пляж, куча рыб. Вода на восточной части попрохладнее.
    # Caleton Blanco - красотааа))))))
    3.Центр-музеи, пейзажи. San Bartolome, Montana Blanca, Teguise.
    Пляж серфеоский Famara.
    4.Север-Orzola- но там хоршие пкнкты обозрения и вид на океан, ну и тот же Калетон Бланко рядом.
    5.в Орсоле порт, откуда можно и нужно поехать на Грасиозу-очень красивый остров,небольшой, можно обойти пешком. Самые красивые пляжи.Я в этот раз планирую остаться там на пару дней(но ценник там не слабый)
    6.есть туры на фуэртевентуру, лобос, остров алегранса.
    В общем, надо ехать на недели две)
    Пляжи несравненно красивые+вулканические пейзажи. одно фото вставлю)))

    3.5.17
  • Rusl1 Junior Member
    офлайн
    Rusl1 Junior Member

    96

    8 лет на сайте
    пользователь #1703342

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 6 ноября 2019 02:32 Редактировалось Rusl1, 1 раз.
    Cupon:

    Даже хвалёный Сиам молл не дотягивает до минского Галилео или схожих по параметрам центров.

    Чойта?)) Не, в плане дизайна тут вопросов нет конечно. Классно сделан и всё такое. Но прикупить вещей как-то не вижу смысла. Тот же h&m стоит или дороже или также как в Минске. Какой смысл тянуть отсюда за тридевять тысяч земель то же самое, да ещё и дороже. Остальное примерно также. Pulls&bear есть в дана молл. Ценники примерно одинаковые или дороже. Да, может на распродажах тут вариант, но в целом не вижу смысла. Красиво оформить ТЦ это одно, но есть ли от этого выгода покупателям?.... Вопрос. Hiperdino там отличный это да. Всё, что душа пожелает по адекватному ценнику.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 6 ноября 2019 08:58

    Rusl1, может вам не повезло...но загрузив сайт магазинов в Минске...разница была в 50%. И это без скидок
    на острове, который считается большим duty free априори не может быть дороже

  • slava4586 Member
    офлайн
    slava4586 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #281488

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 6 ноября 2019 10:10
    занозка:

    slava4586, по мне так С&А не хуже. Каждый раз привожу джинсы на резинке за 8 евро. У них еще бывают скидочные дни на все, берешь вещь со скидкой и на нее еще скидка.

    Мы вот как-то с этим магазином не подружились, были там один раз и то в Будапеште. Цены там были больше, чем в H&M и решили, что не наше. Будем на канарских островах, зайдем еще)
    Спасибо!

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 6 ноября 2019 10:15
    slava4586:

    занозка:

    slava4586, по мне так С&А не хуже. Каждый раз привожу джинсы на резинке за 8 евро. У них еще бывают скидочные дни на все, берешь вещь со скидкой и на нее еще скидка.

    Мы вот как-то с этим магазином не подружились, были там один раз и то в Будапеште. Цены там были больше, чем в H&M и решили, что не наше. Будем на канарских островах, зайдем еще)
    Спасибо!

    С&А - мода кому за..., это эталон нетребовательного пенса
    HM тоже странный выбор, а вот бенеттон на канарах.. более чем)

    3.5.17
  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 6 ноября 2019 10:34
    inlook:

    HM тоже странный выбор...

    H&М бывают разные.
    Столкнулся с тем, что ассортимент и цены в разных H&М, находящихся на расстоянии нескольких километров друг от друга, могут существенно отличаться. Где-то не на что смотреть, а где-то очень даже ничего.

    inlook:

    ...бенеттон на канарах.. более чем)

    Тут полностью согласен.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 6 ноября 2019 11:16
    Vovston:

    H&М бывают разные.

    в гамбурге например на одной торговой улице их два и они разные по содержанию.
    потому что одно орига, второе франшиза.
    на канарах кстати дороже чем в германии внезапно.
    но все равно это мне давно разонравилось, да и похуже стал чем лет пять назад. хоум только покупаю, это кстати даже у них.

    3.5.17
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 6 ноября 2019 11:54

    INLOOK"Самые красивые пляжи"

    Вообще то самые красивые пляжи на Фуэртевентуре.
    Здесь 130 км пляжей, это больше, чем на всех 7 оставшихся островах вместе взятых. И из этих 130 км наверняка каждый найдёт свой пляж.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 6 ноября 2019 12:40
    inlook:

    Kjeller:

    Вам так понравилось, что поедете в третий раз?
    Интересно!

    на мой взгляд все взвесив, сделал вывод что лучший остров)))

    Спасибо за такой подробный рассказ! :love:

    Я была только на Гран-К.
    Шопинг там мне очень понравился, а дочка так забила чемодан.
    Наиболее выгодно покупать дорогую брендовую одежду, в т.ч. спортивную ( если кому она нужна).
    И парфюмерию. Можно найти то, чего нет в моей провинции, и подлинность не вызывает сомнений.
    Очень хорошие по ассортименту магазины в аэропорту на вылете, но поздно, да и времени для меня маловато.

  • andochka_by Member
    офлайн
    andochka_by Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #120676

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 6 ноября 2019 13:15

    В тему шоппинга на Тенерифе поделюсь и я своим мнением. Были вчера в Меридиане и пробежалась по первому этажу Эль корте инглес. До этого в Сиам молле побывали и 4-5 парфюмерных магазинах в Коста Адехе.
    Не увидела я тут реально супернизких цен, так чтоб в 2 раза с Минском. Я про масс маркет типа Zara, H&M, Stradivarius, Mango и т.п. Но разница все же есть - где-то на 15-20%, где-то на 30-35%. Stradivarius удивил немного, цены на некоторые вещи выше чем в Варшаве, на некоторые такие же. Если честно большой разницы между ассортиментом в Сиам молле и Меридиане не увидела. Primark есть в последнем только, но там очень избирательно нужно смотреть, есть некачественные вещи. Возможно в период скидок ситуации совсем другая.
    По парфюму и косметике скорее разочарована. Цены на "скидках" не низкие, отличаются от наших на 15-20% на то, что меня интересовало. В Меридиане 2 магазина - дуглас и еще один название не помню. Цены одинаковые на интересующие позиции. В Эль корте цены на парфюм вообще не понравились, в лучшем случае цены как в дугласе и др., или как правило дороже. Искала из Gyvenchy позицию одну, нигде вообще нет декоративки, только в Эль корте стенд, цена как в Минске практически. Мне из Андорры привозили в 1.5 раза дешевле. Вот тебе и 2 зоны беспошлинной торговли.

    Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд

    Может кто подскажет, можно ли доверять сети Perfumes.es? Здесь достаточно много их магазинов на юге.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 6 ноября 2019 13:50 Редактировалось Cupon, 1 раз.

    andochka_by, не знаю есть ли вообще подделки на Тенерифе. Как сказал продавец парфюмерного магазина на "золотой миле": у нас за это уголовная ответственность и типа тут такое вообще не принято

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 6 ноября 2019 14:14 Редактировалось Pola20001124, 2 раз(а).
    Cupon:

    andochka_by, не знаю есть ли вообще подделки на Тенерифе. Как сказал продавец парфюмерного магазина на "золотой миле": у нас за это уголовная ответственность и типа тут такое вообще не принято

    Почитайте местные новости и волосы дыбом встанут от количества контрафактакта.
    Да, борются, да, наказывают отдельных, но то, что подделок полно это факт. Особенно часы, бижутерия, перфумы, электроника. И особенно у индусов, но они примерно на 80 % этот бизнес и держат. Тонкие психологи: местным они подделки не втюхивают, а вот туристам на ура. Сначала мило тебе улыбаются , разговоры заводят: как остров? Откуда ты? Какие чудные у тебя дети, какая красивая жена. Потом украдкой : на сколько дней прилетели , и ГЛАВНОЕ когда улетаете? И если услышат что завтра, то здесь тот случай. Даст понюхать оригинальный пробник ,а упакует подделку.
    Я где-то выше писал про случай, когда у меня минчанин увидел и услышал как звучит Bose mini. Купил такой же у индусов в МорроХабле привёз вечером мне похвастаться, а я ему сразу: а теперь сравни с оригиналом. Отличия были: упаковка, вес, внешний вид и конечно же ЗВУК.
    Поехал завтра возвращать, так индус ему сказал, что это новый рестайлинг. Мой знакомый ему что этого рестайлинга на официальных сайтах нет. Индус, что ещё не успели на сайтах выложить, позже будет.
    В общем мой приятель дал мне трубку и я на испанском индусу объяснил, что сначала мы ему напишем в листы рекламации( жалобная книга, очень бояться) и идём в полицию и там он будет рассказывать про новый дизайн.
    Вернул сразу деньги, сказал, что мы не разбираемся в новинках электроники и что бы больше к нему не приходили. Хотя по закону можешь вернуть в течении 14 дней даже если просто дома в интерьер не вписывается или звук не нравиться или жене не понравилось.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 6 ноября 2019 14:39

    ну у индусов я точно не покупал бы
    я в нормальный магазин зашел

  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 6 ноября 2019 15:18 Редактировалось kvartirka, 1 раз.
    Cupon:

    Как сказал продавец парфюмерного магазина на "золотой миле": у нас за это уголовная ответственность и типа тут такое вообще не принято

    да добрая половина всех этих магазинов индусов на "миле" чистейший контрафакт, что по парфюму, что по всякой технике. Оно видно даже невооруженным глазом.
    Еще лет 5 назад понял, что нефиг тратить время на островах на шоппинг, чисто символически или в период сезонных распродаж

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 6 ноября 2019 15:20

    Cupon, да и в нормальных магазинах могут быть подделки. Поэтому берем известные запахи. В Кристианос запахи все как-то не те, а вот в Гаетасе и Меридиане все соответствует. А прежде , чем покупать парфюм мы наносим на себя и ходим пару часов. Если стойкость сохраняется, тогда и берем.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    У индусов брали пару раз, все нормально было и сторговали не плохо.

  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 6 ноября 2019 16:06

    tred, прикрепите, пожалуйста пост inlook про Лансароте в шапку. Думаю, пригодится многим