Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 2 ноября 2019 03:33 Редактировалось Dzimitry, 1 раз.
    andochka_by:

    в Лас Америкас показывало 36°

    Хороший контраст с Беларусью.

    andochka_by:

    После вчерашнего путешествия к Тейде по TF-21 с возвратом через TF-24 хотелось спокойного тюленьего отдыха. Но виды неописуемые по TF-24, невероятно круто!!!

    Я же говорил! )
    Но, по TF-21 тоже классная дорога. А если с остановкой и погулять по лавовым полям, то там тоже всё необычно для белоруса. )
    Надо было ещё на Тейде подняться.
    Ещё, сгоняйте в Бенихо по TF-12! Желательно, во время отлива.

  • andochka_by Member
    офлайн
    andochka_by Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #120676

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 2 ноября 2019 17:59

    Мы там погуляли по пешеходным тропам. Ветер был очень сильный, фуникулер даже не видели, возможно и не работал. Да и детей дорога утомила, может быть в другой раз поднимемся, если без детей будем. На спуске по TF-24 мирадоров много и все суперские виды. Мы уже поздновато возвращались и Эсперансу зацепили совсем немного. Зато до заката успели на Тереситас. Вода там прохладная. Сегодня мы на четвертом по счету пляже - Фаньябе, вода как парное молоко!

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 2 ноября 2019 20:58
    andochka_by:

    Зато до заката успели на Тереситас. Вода там прохладная.

    andochka_by:

    Фаньябе, вода как парное молоко!

    Плавали бы перед закатом на Фаньябе, и вода бы тоже показалась прохладной. Ещё, смотря какой ветер, есть ли облака. Много составляющих.

  • andochka_by Member
    офлайн
    andochka_by Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #120676

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 3 ноября 2019 00:38

    Dzimitry, на Фаньябе сегодня встречали закат, я сама перед заходом солнца окунулась напоследок. А я тот еще мерзляк. На Тереситасе ноги помочила, мне там прохладная вода была. Может разница не большая, но я ее ощутила. По большом счету все пляжи хорошие. Но с парковками беда в Коста Адехе у пляжей. Сегодня на Фаньябе тоже пару кругов дали в поисках и стали на платную. Загулялись до вечера, заплатили 13.5€ за паркинг. Тариф 1.80€/час как на Эль Дуке.

    Добавлено спустя 12 минут 20 секунд

    Еще забавно как на Плаза Фаньябе пытаются на дурачка наколоть в магазинчиках. Взяла очки и пару магнитиков на подарки. Прихожу оплатить, а мне цену в 4 раза больше называют. Я говорю нет, у вас там одна цена, а тут другая. Отказываюсь от покупки. В итоге забираю за ожидаемую цену. Во втором магазине такая же ситуация, но уже не в тех масштабах завысили, и так же легко откорректировали на понижение без споров. В общем нужно быть очень внимательными. Нигде об этом не встречала информацию, поэтому была удивлена очень.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 3 ноября 2019 01:33 Редактировалось занозка, 1 раз.

    andochka_by, приехали бы во Фрайле. Вода парное молоко, парковка в 5 минутах бесплатная, в Тен Беле у китацев и индусов все по минимуму, не обманывают.
    Знакомые пишут, что такого жаркого октября еще не было. Сравним с августом.

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    Фанабе пляж для русскоязычных, кругом шашлык-башлык. Втюхивают дешевое за дорого. Была два раза, впечатление не из самых лучших. Выставка золотых цепей, у кого больше. По мне уж лучше Синегальцы и Мавретанцы , с арабихами и кубинцами.

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 3 ноября 2019 01:53
    занозка:

    Выставка золотых цепей, у кого больше.

    Может цыганское, я видела такие продавали на Пушкинской

  • andochka_by Member
    офлайн
    andochka_by Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #120676

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 3 ноября 2019 02:24

    занозка, вот Синегальцев там много или еще кого, темнокожих короче с простынями, очками, фруктами и т.д. Приставучие они))) русскоговорящих встречали отдыхающих, но не много. Продавцы некоторые знают здравствуйте и до свидания, не более. Вроде особо понтовых туристов и незаметили мы. Разве что где шатры. Но нам понравился океан, детям особенно. Волны не большие, но есть. Как раз по их возрасту.
    Во Файле хотели съездить, но я уже понимаю, что времени критически мало.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 3 ноября 2019 02:41

    andochka_by, Фрайле не с сравнится с Фонабе, Где курорт и где провинция. Вот только не пристают негры с покрывалами и очками, хотя в 1 км Гаетас и они уже там. пляж хорош в отлив. Плюс не дорогое жилье и до любого пляжа не далеко.. одним словом на любителя.

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    Последний раз на плая Фанабе была пять лет назад, в прошлом году пытались попасть, но возникли проблемы с парковкой. Денег жалко стало , плюнули и уехали. Могу очень субъективно высказывать мнение.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    А впрочем, завидую, белой завистью тем, кто сейчас на Канарских островах загорает.

  • andochka_by Member
    офлайн
    andochka_by Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #120676

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 3 ноября 2019 03:03

    Еще вот наблюдение, заехали в местную фруттерию Торвискас. Цены совсем незначительно отличаются от магазинов. Выбор фруктов больше, да. Надо еще в другую заехать ради сравнения. Арбузы и дыни по сравнению с РБ дорогие. Но зато накупили фруктов, которых у нас вообще не видели в глаза. Напробовались вина))) Albali из недорогих пока в фаворитах. На вьеху ни разу в магазинах не попали, тунец даже из hiperdino ни в какое сравнение не идет с тем, что у нас продают.

  • Дешаня Member
    офлайн
    Дешаня Member

    357

    17 лет на сайте
    пользователь #65677

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 ноября 2019 03:46

    andochka_by, парковаться в Коста Адехе удобно около Орландо, большая парковка место находится всегда, до Торвискаса минут пять.
    Мы сегодня были и на Терезитасе, и на Бенихо, вода везде одинаковая ))
    По вину как-то Пола рекомендовал в Меркадоне Армонико. Мне очень понравилось, учитывая цену в два евро, более чем хорошо. Albali и у нас продают ) Я про красное.
    По поводу чемоданов, торгуйтесь )) если не получается, или китайцы в чафирасе, или ещё в Примарке видела за 26 евро, но чуть меньше чем размеры раяна.

  • ДИМКИ Member
    офлайн
    ДИМКИ Member

    469

    11 лет на сайте
    пользователь #642596

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 3 ноября 2019 11:04 Редактировалось ДИМКИ, 1 раз.

    Мы сейчас во Фрайле. Сходили на местный пляж вчера вечером. Куча народа что-то жарит, столики стоят. Прикольно весьма.
    На Фанабе заезжали вчера м позавчера, парковались на стихийный парковке возле кольца.
    Первый раз вообще проблем не было с местом
    Дорога на тейде очень серпантиристая?
    Про жару да, ч не расчитывала на такое. Кататься с детьми тяжеловато.

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 3 ноября 2019 12:23
    ДИМКИ:

    Дорога на тейде очень серпантиристая

    Есть гадкий участок между вилафлором и развязкой аутописты-кристианос. На него можно не попасть, если начинать ехать через городки от развязки аутописта-гаетас.
    В кальдере вообще ровная дорога.

  • andochka_by Member
    офлайн
    andochka_by Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #120676

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 3 ноября 2019 12:54
    Дешаня:

    По вину как-то Пола рекомендовал в Меркадоне Армонико. Мне очень понравилось, учитывая цену в два евро, более чем хорошо. Albali и у нас продают ) Я про красное.

    Пробовали Armonico, но не Reserva, а с черной этикеткой - Gran Cellecion. Тоже понравилось. А Albali у нас стоит не сравнить. А вот пакеты Dino по 0.88€ меньше всего понравилились. Но за такую цену ожидать большего не стоило.

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 3 ноября 2019 16:01

    Как говорят: "острый репортаж"

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    andochka_by:

    Пробовали Armonico, но не Reserva, а с черной этикеткой - Gran Cellecion

    Вчера взяла не глядя, прекрасное вино.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 3 ноября 2019 16:45

    4udonata, медузы есть?

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 3 ноября 2019 16:52
    занозка:

    4udonata, медузы есть?

    Нет, вода чистая и теплая.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 3 ноября 2019 17:22

    ДИМКИ, бессовестные испанцы в выходные, приедут на пляж , развоняются шашлыками и грилем. Наварят котелки с едой и ходят потом довольные. А ты - бедный белорусский турист ходишь слюнки глотаешь. И когда уже совсем не в моготу берешь мясо в ближайшем магазине , решетку и потом тоже на берег, балдеть не хуже испанцев.

  • ДИМКИ Member
    офлайн
    ДИМКИ Member

    469

    11 лет на сайте
    пользователь #642596

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 3 ноября 2019 21:42
    занозка:

    ДИМКИ, бессовестные испанцы в выходные, приедут на пляж , развоняются шашлыками и грилем. Наварят котелки с едой и ходят потом довольные. А ты - бедный белорусский турист ходишь слюнки глотаешь. И когда уже совсем не в моготу берешь мясо в ближайшем магазине , решетку и потом тоже на берег, балдеть не хуже испанцев.

    мы с собой принесли сразу

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 4 ноября 2019 01:48
    занозка:

    А ты - бедный белорусский турист ходишь слюнки глотаешь.

    Шашлыки и гриль, это можно и в Беларуси попробовать, и не хуже получится чем у испанцев, а то и лучше. Вот, рыба - это другое дело, у нас такую не купишь. Каждый день надо чередовать рыбу: дораду, въехо, тунец, кальмаров, осьминогов, креветок и т.п. На прилавках много неизведанной рыбы. Ну, и не забывать про устрицы! Этот деликатес должен попробовать каждый!

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 4 ноября 2019 03:22

    Dzimitry, в океане столько разнообразия, что и в магазин можно не ходить. Вот только надо уметь ловить на удочку.