Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 16 июля 2019 11:58

    Pola20001124, из вильни нет нормальных стыковок на фуэрту или я туплю? Сентябрь- октябрь.

  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 16 июля 2019 12:17 Редактировалось kvartirka, 2 раз(а).
    alexgavr:

    из вильни нет нормальных стыковок на фуэрту или я туплю?

    реально нет (варианты с ночлегами во внимание не принимаю).
    из варшавы - есть

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 16 июля 2019 13:33
    slava4586:

    Pola20001124, Спасибо, постите больше такого, очень интересно, у нас следующий семейный трип в сторону канарского архипелага - Фуертевентура и Лансароте, есть что заплонировать))))
    Я еще в инстаграме подписался на парочку групп с Фуертевентурой и Лансароте, так иногда хочется все бросить и рвануть)))))

    Конечно буду выкладывать по мере развития ситуации.
    У нас на днях Кубок мира по кайт и виндсерфингу. Что то выложу.
    И не надо "всё бросать" для того что бы "рвануть".
    Иногда достаточно бросить только жену, и рвануть!

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • slava4586 Member
    офлайн
    slava4586 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #281488

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 16 июля 2019 13:45
    Pola20001124:

    slava4586:

    Pola20001124, Спасибо, постите больше такого, очень интересно, у нас следующий семейный трип в сторону канарского архипелага - Фуертевентура и Лансароте, есть что заплонировать))))
    Я еще в инстаграме подписался на парочку групп с Фуертевентурой и Лансароте, так иногда хочется все бросить и рвануть)))))

    Конечно буду выкладывать по мере развития ситуации.
    У нас на днях Кубок мира по кайт и виндсерфингу. Что то выложу.
    И не надо "всё бросать" для того что бы "рвануть".
    Иногда достаточно бросить только жену, и рвануть!

    :D Жену бросать не хочу. Приедем вместе)))))

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 16 июля 2019 13:53
    slava4586:

    Pola20001124, Спасибо, постите больше такого, очень интересно, у нас следующий семейный трип в сторону канарского архипелага - Фуертевентура и Лансароте, есть что заплонировать))))
    Я еще в инстаграме подписался на парочку групп с Фуертевентурой и Лансароте, так иногда хочется все бросить и рвануть)))))

    по лансароте могу сказать куда и как)))

    3.5.17
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 16 июля 2019 13:54
    kvartirka:

    alexgavr:

    из вильни нет нормальных стыковок на фуэрту или я туплю?

    реально нет (варианты с ночлегами во внимание не принимаю).
    из варшавы - есть

    Не, Варшава не катит. А так, на фуерту сгоняли бы.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 16 июля 2019 13:56
    alexgavr:

    Pola20001124, из вильни нет нормальных стыковок на фуэрту или я туплю? Сентябрь- октябрь.

    вылет к примеру из берлина в 6 утра есть. и прилет из вильнюса вечером. моя сестра как раз так летела. пока то пока се пока доехали до Шенефельда уже час ночи был, там посидели потрындели и на регистрацию. как то время быстро прошло. зато в самолете вырубаешься, я ровно 5 ч проспал и проснулся когда садились))) по моему прекрасный вариант)))

    3.5.17
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 16 июля 2019 14:30

    inlook, не, с 5-ти летним ребёнком ночевать в аэропорту не фан.

  • slava4586 Member
    офлайн
    slava4586 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #281488

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 16 июля 2019 14:32
    inlook:

    slava4586:

    Pola20001124, Спасибо, постите больше такого, очень интересно, у нас следующий семейный трип в сторону канарского архипелага - Фуертевентура и Лансароте, есть что заплонировать))))
    Я еще в инстаграме подписался на парочку групп с Фуертевентурой и Лансароте, так иногда хочется все бросить и рвануть)))))

    по лансароте могу сказать куда и как)))

    Спасибо, буду знать к кому обращаться)))))

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 16 июля 2019 17:12
    alexgavr:

    inlook, не, с 5-ти летним ребёнком ночевать в аэропорту не фан.

    давайте если с детьми и тд то сразу это писать. в 6 вылет это не ночевать а приехать и папу часов потусить

    3.5.17
  • slava4586 Member
    офлайн
    slava4586 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #281488

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 16 июля 2019 17:21 Редактировалось slava4586, 1 раз.
    inlook:

    alexgavr:

    inlook, не, с 5-ти летним ребёнком ночевать в аэропорту не фан.

    давайте если с детьми и тд то сразу это писать. в 6 вылет это не ночевать а приехать и папу часов потусить

    У меня 5-ти летний ребенок, отлично переносит разные поездки, в том числе и ночные переезды. Спит в коляске или на руках. То, что описывает inlook, норм. вариант.

  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 16 июля 2019 17:57 Редактировалось kvartirka, 1 раз.
    slava4586:

    У меня 5-ти летний ребенок, отлично переносит разные поездки, в том числе и ночные переезды. Спит в коляске или на руках. То, что описывает inlook, норм. вариант.

    справедливости ради стоит отметить, но поздний рейс из вильнюса в берлин в октябре-ноябре только по воскресеньям (с прибытием в 21.40). В остальные дни прилет гораздо раньше (14.30 - 18 час), поэтому либо ночлег, либо очень устанешь болтаться до утра в аэропорту

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 16 июля 2019 18:25
    slava4586:

    inlook:

    alexgavr:

    inlook, не, с 5-ти летним ребёнком ночевать в аэропорту не фан.

    давайте если с детьми и тд то сразу это писать. в 6 вылет это не ночевать а приехать и папу часов потусить

    У меня 5-ти летний ребенок, отлично переносит разные поездки, в том числе и ночные переезды. Спит в коляске или на руках. То, что описывает inlook, норм. вариант.

    А как 5-то летний ребёнок помещается в коляску?

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 16 июля 2019 19:42
    alexgavr:

    slava4586:

    inlook:

    alexgavr:

    inlook, не, с 5-ти летним ребёнком ночевать в аэропорту не фан.

    давайте если с детьми и тд то сразу это писать. в 6 вылет это не ночевать а приехать и папу часов потусить

    У меня 5-ти летний ребенок, отлично переносит разные поездки, в том числе и ночные переезды. Спит в коляске или на руках. То, что описывает inlook, норм. вариант.

    А как 5-то летний ребёнок помещается в коляску?

    Может коляска от мотоцикла.
    А если серьёзно, то в 5 лет поездки переносятся легче чем в 55 лет. Ребёнок заснёт хоть сидя , хоть лёжа.
    У вас же не каждые две недели ночёвки в а/Порту, а раз в год не сильно отразиться на здоровье. И меньше загоняйтесь на эту тему, вижу как в аэропортах одиночные мамы с тремя маленькими детьми ночуют и все живы

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 16 июля 2019 21:30

    если серьёзно, не переходя на личности. я часто вылетаю не из города где живу и не откуда ближе. и часто приходится ехать поздно вечером и вылетать утром. и при этом я вижу что многие с детьми и сидят и как бы ничего. неужели все такие неженки избалованные(да уж даже без детей, иногда с детьми действительно сложно). но без детей?)))))

    3.5.17
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9363

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9363
    # 16 июля 2019 23:10
    Pola20001124:

    вижу как в аэропортах одиночные мамы с тремя маленькими детьми ночуют и все живы

    Это от голода. Могли бы позволить себе более удобные перелеты - не ночевали бы

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 17 июля 2019 01:21 Редактировалось Pola20001124, 3 раз(а).
    Wayne_Tedrow:

    Pola20001124:

    вижу как в аэропортах одиночные мамы с тремя маленькими детьми ночуют и все живы

    Это от голода. Могли бы позволить себе более удобные перелеты - не ночевали бы

    Судя по тому как одеты мвмы и дети и какие у них гаджеты, то далеко не голодные.
    Живут и путешествуют как им удобно и не оглядываются на то, что про них знакомые подумают. Это наши только: Как это я шесть часов ночью в аэропорту между рейсами сидеть буду. Что обо мне подумают? Поеду на такси в отель. Пол часа туда, пол обратно, пол часа заселение, за 2 часа до посадки вернуться надо: остается на сон 2,5 часа. Не выспишься за это время. Эти же 2,5 часа дети в аэропорту поспят.
    Больше движений и суеты, чем отдыха. Зато пыль в глаза пусить можно и селфи приложить: пусть завидуют.
    Здесь большинству людей пофиг что про них подумают знакомые когда ночью увидят в аэропорту.
    И не всегда можно найти удобные перелёты , даже если можешь позволить. Иногда важнее не комфорт и цена , а скорость прибытия на место ( болези родных, происшествия, форс мажор и т.д)
    Хотя допускаю, что это мог быть сарказм с вашей стороны.
    Стив Джобс почти на все презентации новых продуктов Apple приходил в простой водолазке, потёртых джинсах и кросовках NB, долгое время ездил на старом форд-сиера. И никому в голову не приходило, глядя на него, что ЭТО ОТ ГОЛОДА. А половина публики в зале в это время была в Диоре, Версачи и Армани.
    Может потому что был неприлично богатым он мог позволить себе жить как ему удобно.
    И те кто был в зале тоже были не бедными

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9363

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9363
    # 17 июля 2019 02:18
    Pola20001124:

    Поеду на такси в отель.

    Все проще: не "поеду на такси в отель", а "выберу другой рейс". И дело не в комплексах, о которых вы здесь почему-то написали два абзаца, а просто в нежелании проводить спать в порту, если можно спать в кровати
    З.Ы. Из европейских портов прямые или удобные вылеты в ваши края есть всегда

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 17 июля 2019 02:25
    Pola20001124:

    про них знакомые подумают

    ага, все сводится к пафосу а не логике)

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Wayne_Tedrow:

    Pola20001124:

    Поеду на такси в отель.

    Все проще: не "поеду на такси в отель", а "выберу другой рейс". И дело не в комплексах, о которых вы здесь почему-то написали два абзаца, а просто в нежелании проводить спать в порту, если можно спать в кровати
    З.Ы. Из европейских портов прямые или удобные вылеты в ваши края есть всегда

    ну не всегда. часто нужно лететь в конкретную дату. если отпуск фиксирован, сильно не разгонишся в хотелках.

    3.5.17
  • slava4586 Member
    офлайн
    slava4586 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #281488

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 17 июля 2019 08:27 Редактировалось slava4586, 1 раз.
    alexgavr:

    slava4586:

    inlook:

    alexgavr:

    inlook, не, с 5-ти летним ребёнком ночевать в аэропорту не фан.

    давайте если с детьми и тд то сразу это писать. в 6 вылет это не ночевать а приехать и папу часов потусить

    У меня 5-ти летний ребенок, отлично переносит разные поездки, в том числе и ночные переезды. Спит в коляске или на руках. То, что описывает inlook, норм. вариант.

    А как 5-то летний ребёнок помещается в коляску?

    Очень хорошо) Рост 116, спит вот в такой коляске:

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    inlook:

    если серьёзно, не переходя на личности. я часто вылетаю не из города где живу и не откуда ближе. и часто приходится ехать поздно вечером и вылетать утром. и при этом я вижу что многие с детьми и сидят и как бы ничего. неужели все такие неженки избалованные(да уж даже без детей, иногда с детьми действительно сложно). но без детей?)))))

    Расскажу про своих знакомых:
    Я очень часто слышал от знакомых мне людей, что самому куда-то лететь в Европу (упаси бог с пересадками) очень утомительно для детей))))) Хотя на самом деле это просто взрослые боятся ехать) Поэтому едут на выходных в Палангу, где сейчас на улице +13)))). Стоимость жилья 600 евро. Я на ГК отдал 580. Можно было ехать не в Палангу, а в Каунасе сеть на рейс до Майорки.

    Добавлено спустя 17 минут 20 секунд

    Я в этом году изначально планировал лететь маршрутом Вильнюс - Мадрид - ГК. ночная стыковка в 6,5 часов в Барахасе. Абсолютно нормально, пока прилетел, получил багаж, сел в зале ожидания, поел, уложил ребенка спать, посмотрел кино в планшете и все, надо уже идти на посадку.