Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 26 июня 2019 10:08

    Vovston, точно
    и даже без детей, отдыхать надо....и чем больше, тем лучше
    в отпуске время идет нааамного медленнее чем в бытовухе
    смысла в коротком отдыхе нет

    никогда не понимал людей, которые едут в Турцию или Египет..на 7-10 ночей
    через пару дней уже и вспомнить будет нечего

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 26 июня 2019 10:52
    Vovston:

    А вот если с детьми в отпуск ехать (неважно куда, не только на Канары), то две недели - это минимум.

    А с мелкими (лет до 4х -5ти) так вообще рекомендуют от 3х недель.
    Мы последние 2 раза летали на 23-25 дн (дите до 2-х лет было )....понравилось :super:
    Но тут на вкус на цвет...кому как, но нам нравится :jump:

  • slava4586 Member
    офлайн
    slava4586 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #281488

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 26 июня 2019 11:17 Редактировалось slava4586, 2 раз(а).

    Пролетел очень быстро наш семейный отдых на Гран Канарии и хочу поделиться не большим отчетом об отдыхе. Может кто-то захочет съездить, все таки информации об острове куда меньше, чем о Тенерифе….
    Данное путешествие на канарский архипелаг было для меня первым, но самый популярный остров Тенерифе мы не рассматривали ввиду ограниченного по времени отпуска, так как по многочисленным отзывам на него надо много времени и хотели его оставить на потом, поехав на 3-4 недели. Поэтому выбор был между Фуертевентурой и Гран Канарией (к слову тут еще сыграли свою роль многочисленные прошлогодние распродажи прямых рейсов из Варшавы, которые потом отменили), но неожиданная распродажа Белавиа все расставила на свои места, так как ее рейсы в Берлин Шёнефельд идеально стыковались с рейсами на Гран Канарию. Итак, в конце января были куплены билеты Минск – Берлин – Гран Канария. Обратные рейсы выбрали Гран Канария – Барселона – Минск с двух дневным пребыванием в Барселоне. Хотелось посмотреть Барселону и не ехать туда целенаправленно. Ждал до 14 февраля, так как в прошлом году у Vueling была распродажа к празднику. В этом году ничего не было, но цена все равно приемлемая. Итого дорога на троих туда/назад обошлась в 700 евро. Маршрут из Вильнюса в Вильнюс стоил немного дешевле, но с учетом расходов на дорогу и потраченным временем дешевле точно не вышло бы.
    Пребывание на острове разделили на 2 части – 8 ночей в Маспаломасе и 6 ночей в Лас Пальмасе. Для комфорта и удобного передвижения была забронирована машина в авторайзене. При бронировании был Ситроен с3 прошлого поколения, а на парковке меня ждал абсолютно новенький с пробегом чуть больше 20 т.км. От авто остался в полном восторге. Очень доволен.
    Жили мы в прекрасном бунгало с детской площадкой, бассейнами, много растительности, была даже живность – пруд с черепахами. Бунгало находится далеко от океана, ходят бесплатные шатлы на пляжи. Есть миникухня, убирают, меняют полотенца, все таки гостиница есть гостиница и это плюс перед апартаментами. В дальнейшем сколько мы не ездили и не гуляли по городу лучше я не видел, если бы через год-два поехал опять на Гран Канарию, то других вариантов я бы даже не искал, хотя я не сторонник жить в одном и том же месте. Из контингента отдыхающих одни немцы и чуть англичан. К слову гуляя по Маспаломасу вокруг была только немецкая речь)))).

    Планировали посетить южные пляжи Плайя дель Инглес, Мелонерас, Анфи дель Мар, Амадорес, Пуэрто Рико, Пуэрто де Моган и выбрать те, которые будем посещать в дальнейшем.
    В первый день на Плайя дель Инглес было очень ветрено,

    идущих куда-то вдаль, нудистов, поэтому погуляв час мы решили закупиться в магазинах продуктами и поехать на Анфи дель Мар. Разница, конечно, огромная.
    Потом ездили на день в Амадорес и Пуэрто Рико, Пуэрто де Моган. Несколько раз ходили на маяк в Мелонерас.

    Одним из самых ярких впечатлений была поездка в горы на Пико-де-лас-Ньевес и Роке Нубло. Это была моя первая поездка за рулем в горы, было немного волнительно, местами мне очень помогла машина с системой помощи при трогании в гору, но я справился)))))

    Спускались вниз мы в сторону Лас Пальмаса, чтобы посмотреть пляж с черным вулканическим песком Плайа де ла Лайа (Пунто дель Пало). Там очень ветрено и много серфингистов, постоянно висит красный флаг.

    Вторую часть отпуска мы провели в Лас Пальмасе уже без авто, так как в городе она нам уже не нужна была, к слову парковок там бесплатных я не видел и в основном все подземные. В общем разделить отдых на север и юг было ошибкой, не то, что я сильно жалею, но все же. Город очень большой, шумный и грязный. В Лас Пальмас можно было съездить два раза на целый день и этого бы вполне хватило.

    Составил для себя рейтинг пляжей, может кому-нибудь будет полезно в будущем:
    1.

    2.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    Южная часть острова намного больше понравилась, там комфортнее отдыхать, больше пространства, удобнее ездить на авто, много интересной растительности. Попробовали с женой себя в серфинге, очень понравилось.

    Кстати, парковка возле бунгало было вся забита прокатными авто, которые толком никуда и не выезжали, приезжаешь в обед, а весь народ сидит у бассейна, прямо загадка…. Зачем приезжать на остров и сидеть у бассейна, мне это не понять……
    Решили для себя, что следующая поездка будет на Фуертевентуру))))) Очень хочется еще посетить еще и Лансароте.

    Спасибо всем за советы.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 26 июня 2019 11:23
    slava4586:

    Гран Канарии

    класс, гран канария круто. надо ещё ехать))))

    3.5.17
  • slava4586 Member
    офлайн
    slava4586 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #281488

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 26 июня 2019 11:23 Редактировалось slava4586, 1 раз.

    Del

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 26 июня 2019 11:30
    slava4586:

    Del

    на ГК еще есть вполне симпатичные горы в центре, аутентичный север, и водопады(но они работают в осн зимой), летом нет воды

    3.5.17
  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 26 июня 2019 11:34

    slava4586, шикарный отчёт! :super: Спасибо.
    Побольше бы таких отчётов.

  • slava4586 Member
    офлайн
    slava4586 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #281488

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 26 июня 2019 11:34
    inlook:

    slava4586:

    Del

    на ГК еще есть вполне симпатичные горы в центре, аутентичный север, и водопады(но они работают в осн зимой), летом нет воды

    Да, еще много всего интересного, но все за один раз в течение двух недель не охватишь, да и будут смазаны впечатления от обилия поездок. Хотелось и просто на пляже отдохнуть. Думаю еще в далеком будущем приеду.

  • Сашулин Senior Member
    офлайн
    Сашулин Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #1144812

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 26 июня 2019 11:35

    slava4586, спасибо за отчет!
    P.S.Вот на Гран Канарии почему-то немецкого контингента намного больше,чем на Тенерифе.

  • slava4586 Member
    офлайн
    slava4586 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #281488

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 26 июня 2019 11:46 Редактировалось slava4586, 1 раз.
    Сашулин:

    slava4586, спасибо за отчет!
    P.S.Вот на Гран Канарии почему-то немецкого контингента намного больше,чем на Тенерифе.

    Пожалуйста!

    Тут как-то и писали, что среди немцев очень популярен остров. Русскоязычных людей очень мало, единицы, да и те из Вильнюса :D
    Да, еще, когда летели из Берлина чувствуется, что закрыли рейсы из Польши, очень много поляков было.

    Еще очень понравился климат, нету изнывающей жары, океан чуть больше 20 градусов, именно то, что надо для комфортного семейного отдыха. К слову, в Барселоне покупались в море, так оно было ледяное, океан теплее.
    В общем за отпуск и в атлантическом океане поплавал и в средиземном море)

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 26 июня 2019 12:02
    Vovston:

    А вот если с детьми в отпуск ехать (неважно куда, не только на Канары), то две недели - это минимум.

    Чушь. Как-то в чрезвычайном порядке (сегодня купил билеты, завтра уже вылетать, потому что сорвалась ранее запланированная поездка) провели с дочкой неделю на Лансароте. Самый раз

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    И в целом регулярно с дочкой делаю вылазки на 3-5 дней, от Диснейленда до "на море", работает прекрасно

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • slava4586 Member
    офлайн
    slava4586 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #281488

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 26 июня 2019 12:23 Редактировалось slava4586, 1 раз.
    Wayne_Tedrow:

    Vovston:

    А вот если с детьми в отпуск ехать (неважно куда, не только на Канары), то две недели - это минимум.

    Чушь. Как-то в чрезвычайном порядке (сегодня купил билеты, завтра уже вылетать, потому что сорвалась ранее запланированная поездка) провели с дочкой неделю на Лансароте. Самый раз

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    И в целом регулярно с дочкой делаю вылазки на 3-5 дней, от Диснейленда до "на море", работает прекрасно

    Если Вы делаете регулярные вылазки, то такое имеет место быть, если я скажем езжу раз в год, то мне две недели это самый минимум. Да и лететь далеко и перекладными. Если под боком прямые рейсы, то еще могу понять, да и перелет, может затянуть дороже, чем жилье. У меня в этом году было так.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 26 июня 2019 12:58

    slava4586, Спасибо.Почитал,посмотрел с удовольствием.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 26 июня 2019 12:58
    Сашулин:

    slava4586, спасибо за отчет!
    P.S.Вот на Гран Канарии почему-то немецкого контингента намного больше,чем на Тенерифе.

    если обычно канары ассоциируют с тенерифой по не знанию, чио островов 8,то в германии с Гран канарией)
    на тенерифе действительно большн англичан и на фуэрте. на лансароте одни итальяшки и тоже англичан много

    3.5.17
  • slava4586 Member
    офлайн
    slava4586 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #281488

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 26 июня 2019 13:02 Редактировалось slava4586, 1 раз.
    inlook:

    Сашулин:

    slava4586, спасибо за отчет!
    P.S.Вот на Гран Канарии почему-то немецкого контингента намного больше,чем на Тенерифе.

    если обычно канары ассоциируют с тенерифой по не знанию, чио островов 8,то в германии с Гран канарией)
    на тенерифе действительно большн англичан и на фуэрте. на лансароте одни итальяшки и тоже англичан много

    Не большое количество русскоговорящих было для меня бонусом, отдохнул от русской речи)
    Почему 8 островов? Их же 7.

  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 26 июня 2019 13:04 Редактировалось Vovston, 1 раз.
    Wayne_Tedrow:

    И в целом регулярно с дочкой делаю вылазки на 3-5 дней, от Диснейленда до "на море", работает прекрасно

    Если Ваша дочь с лёгкостью переносит длительные переезды/перелёты, смену климата и часовых поясов, могу за Вас с ней только порадоваться, тогда, конечно да, всё, что я написал - чушь. Возможно, я вообще пишу одну только чушь и ничего, кроме чуши. И рекомендации врачей, разумеется, тоже чушь.
    Но, поверьте, не у всех дети - такие вот "железные люди", как у Вас.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    slava4586:

    Почему 8 островов? Их же 7.

    Уже 8. )

  • Сашулин Senior Member
    офлайн
    Сашулин Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #1144812

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 26 июня 2019 13:13

    Wayne_Tedrow, соглашусь с Vovston, для моих детей -дорога равно-катастрофа,начиная от укачивания/вечно хотим есть/пить/начинает болеть голова и так до бесконечности, а мне лично можно жить в дороге,для меня выходя из дома-уже начинается путешествие)
    Хотя детям уже 15 и 8 лет,но дается дорога очень тяжело им к сожалению.И они не придуриваются,я вижу по ним.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 26 июня 2019 13:21
    Vovston:

    Если Ваша дочь с лёгкостью переносит длительные переезды/перелёты, смену климата и часовых поясов,

    Длительные? Побойтесь бога - полчаса до аэропорта и 5 - 5,5 часов лету (это если про Канары, а по Европе - и того меньше).
    Разница во времени - один час. О каких железных людях вы говорите? Как писал Барков, "мелки в наш век пошли людишки"

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 26 июня 2019 13:25
    Сашулин:

    Wayne_Tedrow, соглашусь с Vovston, для моих детей -дорога равно-катастрофа,начиная от укачивания/вечно хотим есть/пить/начинает болеть голова и так до бесконечности, а мне лично можно жить в дороге,для меня выходя из дома-уже начинается путешествие)
    Хотя детям уже 15 и 8 лет,но дается дорога очень тяжело им к сожалению.И они не придуриваются,я вижу по ним.

    укачивает таблетки.
    голова болит таблетки.
    имхо лучше тогда брать на больший период, 2 недели.
    у меня есть знакомая которая тоже плохо переносит даже 2 ч полета. реально 2-3 дня отходит,
    я же вылет в 6 прилет в 10,в 12 уже на пляже)))))
    да ладно даже я раз летел после работы сразу, а по прилету обратно быстро домой и снова на работу)

    3.5.17
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 26 июня 2019 13:26
    Сашулин:

    начинает болеть голова

    Кстати, если уши в самолете болят у малышей, то вот

    штуку жэстачайша рекомендую

    Абу Яна аль-Кубинхани