Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • slava4586 Member
    офлайн
    slava4586 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #281488

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 25 июня 2019 15:18 Редактировалось slava4586, 1 раз.
    4udonata:

    Бомж по-белорусски: арендная квартира в Минске, паркетные в кредит, айфон х и отдых в 5 звёздах в Египте. А так в ветке таких нет, поэтому что 30 евро сутки за апарт это не отдых.

    Очень в точку. У нас для очень многих людей важна машина, особенно дорогая и в кредит, а сами живут в сьемных квартирах в Сенице. Студенты в метро с айфонами, причем копят на них питаясь роллтонами...

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 25 июня 2019 15:58

    все богатые люди считают каждую копейку )

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 25 июня 2019 16:07 Редактировалось inlook, 1 раз.
    Сашулин:

    Pola20001124, как в точку написано,что сделаешь,что почти вся РБ-бомжи( ,но на бумаге и телевидении-все на уровне :trollface:
    Что на 1 месте-экономия,чтоб хоть как-то вывести семейство на отдых.Тут почти вся ветка и обсуждает,как сэкономить на перелетах (жертвуя стыковками,а не прямым перелетом) и жилье,хоть какую-то копейку сэкономить для семейного бюджета...

    на самом деле из рб достаточно сложно и дорого (по сравнению с европой) выбираться. Но в ветке правы-в беларуси очень- очень много пафоса, а все изза низкого уровня жизни(конечно многие называют это достойным, что смешно). с айфоном в метро в германии это норм-ипхон может позволить каждый школьник, я каждый день в метро вижу людей минимум одеты больше чем моя зп, но тем не менее это не пафос а скорее норма.
    5* в египте это конечно дааа, есть такие знакомые, которые считают что я им завидую(никогда никому))), т. к я сказал что мне это неинтересно(хотя я езжу путешествовать 3 и больше раз в год, и как студент смотрю экономически обоснованные варианты)

    3.5.17
  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 25 июня 2019 16:08
    inlook:

    Но в ветке правы-в беларуси очень- очень много пафоса, а все изза низкого уровня жизни(конечно многие называют это достойным, что смешно).

    ну вот +1000

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 25 июня 2019 17:33

    Айфон это что?
    Немного не соглашусь про европейцев. Во-первых зарплата в Германии далеко не у всех 3-4 шт евро. Средняя 1,5-2. Деньги все считают даже очень хорошо. Часто вижу отдыхающих с калькуляторами в магазине и перед меню в кафе ( особенно старшее поколение). Многие приезжают на несколько дней или неделю и кутят. Приезжают часто в таком виде, что у нас бомжи лучше одеты. Чемоданы раритетные, вот только перевязанны ремнем на всякий случай. И не каждый европеец может себе позволить приехать на 2-3 недели, нет у них таких отпусков.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 25 июня 2019 18:09
    занозка:

    Айфон это что?
    Немного не соглашусь про европейцев. Во-первых зарплата в Германии далеко не у всех 3-4 шт евро. Средняя 1,5-2. Деньги все считают даже очень хорошо. Часто вижу отдыхающих с калькуляторами в магазине и перед меню в кафе ( особенно старшее поколение). Многие приезжают на несколько дней или неделю и кутят. Приезжают часто в таком виде, что у нас бомжи лучше одеты. Чемоданы раритетные, вот только перевязанны ремнем на всякий случай. И не каждый европеец может себе позволить приехать на 2-3 недели, нет у них таких отпусков.

    канары далеко не популярны у немцев-самая популярная страна для отдыха это германия. но с калькуляторами я точно никого не видел) немцы в своем большинстве если едут, то бронируют туры. Кстати отпуска большие(минимальный 2дня за месяц, но без учета вых. те в рб неделя отпуска это с пн по вс, а в германии это пн-пт и еще 2дня), но не скажу что много кто выезжает за границу-в осн италия и испания. кто с детьми у них отпускс на время каникул. но немцы иногда экономят так что логику я не понимаю. А в целом не парятся) Например я живу около гамбурга. абсолютное большинство моих бывш коллег по работе проводит отпуск на местных морях, иностранцы едут на родину. конечно я удивляюсь, вроде живешь в ес, нк нужна виза, дешевые самолеты. но как бы нет. при этом отдых на балтике или северном море это не 20€ в сутки, а 50-70

    3.5.17
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 25 июня 2019 18:22

    inlook, европейцы старшее поколение живут на Тенерифе с октября по апрель. Например, Коста дель Силеньсио строили для себя Бельгийцы и немцы, Голь дель сюр -англичане.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Турзона Лас Америка много чего интересного можно увидеть.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 25 июня 2019 18:24
    занозка:

    Немного не соглашусь про европейцев

    но в целом моя мысль была больше о том что нету такого пафоса и не страдают вещизмом, т. е. больше как человеку удобно) мне например это ближе.допустим когда я на канарах снимаю квартиру на букинге, и один знакомый( из минска) сказал фу, мы у ягипце тока 5* бяром) (с помощью родителей),или пощу фотки в инсту.. сообщения-(от другой) а сколько звезд отель-говорю две-всего лишь?)))))))) ну.. что тут сказать)

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    занозка:

    inlook, европейцы старшее поколение живут на Тенерифе с октября по апрель. Например, Коста дель Силеньсио строили для себя Бельгийцы и немцы, Голь дель сюр -англичане.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Турзона Лас Америка много чего интересного можно увидеть.

    кстати лас америкас мне меньше всего понравилась эта зона... напомнило резервацию английской молодежи на корфу)) еще этих кафешки с меню в два уровня с зазывалами которые тебя за руку хватают-ноу сэнкс)

    3.5.17
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 25 июня 2019 18:28

    Моему муж негры на пляже в Лас Америкас не предлагают уже. Он спрашивает почем очки?, а они в ответ по русски... Не... Беларусь... дорого... он им..Конечно дорого. У китацев они по 3-5 евро.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 25 июня 2019 18:29
    занозка:

    Моему муж негры на пляже в Лас Америкас не предлагают уже. Он спрашивает почем очки?, а они в ответ по русски... Не... Беларусь... дорого... он им..Конечно дорого. У китацев они по 3-5 евро.

    а покрывала?)))) а массаж от китайцев?) прям классика))

    3.5.17
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 25 июня 2019 18:34

    inlook, во Фрайле у арабов в магазинчике покрывала в ассортименте больше сотни и очки теже самые. Покрывала и простыни лен 2.5 на 2,5 метра. Такие классные, но не смогла выбрать, нравятся многие, а нужно одно.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 25 июня 2019 18:38
    занозка:

    inlook, во Фрайле у арабов в магазинчике покрывала в ассортименте больше сотни и очки теже самые. Покрывала и простыни лен 2.5 на 2,5 метра. Такие классные, но не смогла выбрать, нравятся многие, а нужно одно.

    мне тоже нравятся, но они такие здоровые - на тот момент в ручную кладь бы не поместилось)))))))) вообще меня рубит. сидишь на пляже В ОЧКАХ и к тебе подходят и предлагают очки. серьезно? куда я их натяну? я понимаю для случая если чел забыл или потерял. кстати... знаменитый фэшнмаркет на фуэрте в калете де фуста

    3.5.17
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1351

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 25 июня 2019 19:58 Редактировалось Pola20001124, 1 раз.
    занозка:

    Айфон это что?
    Немного не соглашусь про европейцев. Во-первых зарплата в Германии далеко не у всех 3-4 шт евро. Средняя 1,5-2. Деньги все считают даже очень хорошо. Часто вижу отдыхающих с калькуляторами в магазине и перед меню в кафе ( особенно старшее поколение). Многие приезжают на несколько дней или неделю и кутят. Приезжают часто в таком виде, что у нас бомжи лучше одеты. Чемоданы раритетные, вот только перевязанны ремнем на всякий случай. И не каждый европеец может себе позволить приехать на 2-3 недели, нет у них таких отпусков.

    Занозка я же писал про зарплату на семью, и ваши пусть даже 1,5-2 и есть 3-4 на семью. Так что здесь мы едины во мнении.
    "Приезжают часто в таком виде, что у нас бомжи лучше одеты" , здесь совсем другое. На западе нет культа шмоток. Каждый одевается как ему удобно и не париться что о нем подумают. Вы бы видели как одет тот мой знакомый немец мультимиллионер , который живёт в кемпере. Шорты да майка, причем все поношенное но всегда чистое. Зато у него очень дорогие и хорошие парфюмы (за ним всегда приятный шлейф), и средства по уходу за кожей, дорогие часы, хорошая муз мини система Bose, дорогие очки и очень дорогой спининг с катушкой и прибамбасами.
    Видел его на фото в догогих костюмах и смокинге, но говорит , что не любит этого и одевается так изредка только на официальные мероприятия.
    Я сам человек не бедный, но круглый год на мне джинсовые шорты и майка , правда обувь люблю удобную в основном из Massimo Dutti. Хотя когда жил в Гродно то тоже покупал дорогую фирменную ветошь, что бы не выделяться. В РБ исторически по одёжке встречают и складывают образ. Здесь нет, другие ценности. Общество материального изобилия, шмоток полно на любой вкус, и в дорогой ветоши иногда в толпе выглядишь как попугай. Да и никого это не волнует. Хотя в целом должен отметить, что наш народ одевается лучше и большим вкусом чем в Европе,и основная масса смотриться моднее чем европейцы( сужу по Гродно).

    "И не каждый европеец может себе позволить приехать на 2-3 недели, нет у них таких отпусков" финансово как раз каждый может себе позволить. Просто многие предпочитают разбивать отпуск и отдыхать по неделе 2-4 раза в год.
    И еще есть такой отдых как морские и океанические круизы. Бывали? Я бывал. Знаете сколько там русскоговорящих на 2-4 тыс пассажиров( без учета команды и обслуги). Еденицы. И как правило это их первый и единственный круиз. На западе круиз раз в пару лет обычное явление, есть пенсионеры которые практически живут на круизных лайнерах имея платиновые карты круизных компаний, приличнные пенсии и сдавая своё жилье в аренду в Лондоне, Париже или Амстердаме.
    Чего то разошёлся( старый Мазай разболтался в сарае). Желаю всем, что бы и у вас все сложилось к пенсии таким образом!

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 25 июня 2019 20:58
    Сашулин:

    но видя тех же англичан и европейцев-у которых не был включен подсчет ни в каком месте

    во-первых цены потому что ниже чем дома. во-вторых вы не обратили внимание что они покупают в Меркадоне? в-третьих цены в Меркадоне на многое ниже чем в РБ

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 25 июня 2019 21:09
    занозка:

    И не каждый европеец может себе позволить приехать на 2-3 недели, нет у них таких отпусков.

    Если вы писали про продолжительность отпуска, то написали полную чушь

    Добавлено спустя 12 минут 5 секунд

    занозка:

    Многие приезжают на несколько дней или неделю и кутят.

    Никогда не проводил на Канарах больше недели за раз, и особого смысла в этом не вижу.
    А самый короткий приезд вообще был что-то около 4 дней. Сходили на Тейде с ночевкой в Альтависте, попрыгали разок в волнах, попили вина - и цурюк

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 25 июня 2019 21:27 Редактировалось inlook, 1 раз.
    Wayne_Tedrow:

    Никогда не проводил на Канарах больше недели за раз, и особого смысла в этом не вижу.
    А самый короткий приезд вообще был что-то около 4 дней. Сходили на Тейде с ночевкой в Альтависте, попрыгали разок в волнах, попили вина - и цурюк

    имхо маловато, тк 2 дня считай это перелет. если конечно в 6 утра вылет, то про прилету можно сразу на пляж, но мне полторы недели идеально)

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Wayne_Tedrow:

    Если вы писали про продолжительность отпуска, то написали полную чушь

    например я работаю, но не на полный рабочий день. у меня отпуск 11дней в год вроде. но по факту-я меняюсь на один день-и у меня неделя свободная. когда я беру реальный отпуск, у меня 16 свободных дней сразу, из них отпуска только 4)мои соседи например ориентируются на каникулы у ребенка. каждые каникулы кроме рождественских они едут на вонмобиле по германии на какието кемпинги или на море. летом вообще на месяц, соседка еще летает на фуэртевентуру часто сама со свекрухой) люди конкретно небедные, но покупают по акциям и на распродажах) соседка тянет по три чемодана с фуэрты /тенерифе. т. е она покупает билет за 200-300€ прямрй чтобы купить в бенетоне маек по 3€))))ну и заодно там потусить

    3.5.17
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 25 июня 2019 21:38
    inlook:

    у меня отпуск 11дней в год вроде

    Так мало? Мне рассказывали, что немецкие отпуска вполне себе переваливают за 30 рабочих дней. Может, дело в том, что неполный день у вас?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 25 июня 2019 21:47 Редактировалось inlook, 1 раз.
    Wayne_Tedrow:

    inlook:

    у меня отпуск 11дней в год вроде

    Так мало? Мне рассказывали, что немецкие отпуска вполне себе переваливают за 30 рабочих дней. Может, дело в том, что неполный день у вас?

    да я и говорю что неполный поэтому 11(или 12). но это оплачиваемые в году. свободных намного больше.
    но я и писал сверху что свободных дней больше тк считаются только раб дни. например 7дней в рб это с пн по вс, в германии пн-пт + еще пн и вт. а выхи это как положенные выхи. но на примере соседа - у него около 40 вроде в год.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    Wayne_Tedrow:

    inlook:

    у меня отпуск 11дней в год вроде

    Так мало? Мне рассказывали, что немецкие отпуска вполне себе переваливают за 30 рабочих дней. Может, дело в том, что неполный день у вас?

    там схема такая-минимальный отпуск 24 раб дня, но оплачиваемые дни уменьшаются в зависимости от количества рабочих дней в неделю, но по итогу все равно мин отпуск 4 недели в год(если меньше дней в неделю то комп за счет выходных), ну и на разных фирмах он может быть больше, плюс зависит от стажа возраста и тд..Но когда я беру 4 дня отпуска, я свободен на целых 15 - 16 сразу)

    3.5.17
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 25 июня 2019 21:52

    inlook, Принято, спасибо!

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 26 июня 2019 10:03
    Wayne_Tedrow:

    Никогда не проводил на Канарах больше недели за раз, и особого смысла в этом не вижу.

    Когда один или с кем-то из взрослых, то, может быть, и да.
    А вот если с детьми в отпуск ехать (неважно куда, не только на Канары), то две недели - это минимум.