Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    18 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    18 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 24 июня 2019 18:36

    Lady_Mormont, это хорошая цена за такие хоромы. Мы в прошлом году примерно столько же платили. 21€ с пары. В этом году в нашли за 16€.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 24 июня 2019 19:55

    непонятный спорт, если хочешь подешевле то надо сравнивать несколько систем.
    цена зависит от многих факторов, и от конкурентов и от расположение и и от оснащенности.
    пример :мне нужнг было на лансароте строго в аресифе или юг. букинг выдавал(минимально - апарты или номер, не хостел) около от 120за неделю. это было самое дешевое из всех операторов, fti выдавал почти 300(и это на одного чела)!)
    с другой стороны-искал жилье на лапальме, уже людей больше. надо было в бренясе или около того. fti за 200 и ниже за неделю, booking 300 (расчет на двоих) в ариданосе или пуэрто наос,и причем както совсем не очень.
    поэтому где дешевле /лучше-спорить смысла нету, все индивидуально... плюс есть варианты куда один заселится с удовольствием а другой точно нет

    3.5.17
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    18 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 25 июня 2019 01:22
    inlook:

    непонятный спорт

    Спорт как спорт.

    Стенограмма:
    le-lik,

    Я в жилье не нуждаюсь, обычно снимаю через букинг - надежнее)

    занозка,

    Букинг ничем не надежней. Да еще переплата в два раза, чем от собственника.

    Dzimitry,

    Какая ещё переплата?
    Огласите цены у собственников, их явочные адреса, и условия проживания. Не на месяц, а дней на 14 или на 10. Я сравню их с Букингом. )

    Cupon,

    Dzimitry, дешевле
    200 евро экономии на 16 дней
    сам так делал

    Едена,

    на дестинии снимаем уже который год, дешевле букинга прилично.

    В итоге:
    занозка, Cupon, самоустранились от ответа, что мол у собственника дешевле и намного.
    Едена, показала сайт, который сейчас дороже Букинга.

    На будущее, расширяйте свой словарный запас, используя слова и выражения:
    я предполагаю,
    мне так кажется,
    не буду утвержать, но думаю ...,
    возможно,
    вероятно,
    нам когда-то повезло, и мы забронировали у собственника или на destinia "по смешным ценам"...
    и т.п.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 25 июня 2019 07:02

    А мне вообще смешно.Где те весы на которых можно взвесить стоимость,качество жилья и условия проживания.Вот я снял за 35 евро,а я за 33.Значит у меня дешевле)))Только за 35(допустим) сняли на пятерых,а за 33 на двоих.За 35 квартира на пляже,а за 33 километр под горку.И условия разные у всех.Все это субъективно.
    Собственник может нахлобучить по самые гланды и в то же время брокер вполне может сделать интересное предложение.Я вот не заморачиваюсь за полтора евро)))).Пользуюсь эйрнби.При правильном подходе можно связаться с хозяином,договорится и о ценах и о скидках и спокойно отдыхать не парясь о том,что где-то возможно было дешевле.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1369

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 25 июня 2019 09:25 Редактировалось Едена, 1 раз.
    Dzimitry:

    показала сайт, который сейчас дороже Букинга.

    ничего доказывать не буду, я рассказала свой случай. Мое бронирование на дестинии было дешевле, чем на букинге.

  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 25 июня 2019 09:55 Редактировалось Vovston, 1 раз.

    Вставлю свои 5 копеек.
    Пробовал с своё время из спортивного интереса поискать альтернативу букингу. Смотрел разные там hotels com, hotelcombined и т. д. и т. п. В подавляющем большинстве случаев - те же яйца, вид сбоку. Если и дешевле - то ненамного, чаще - и вовсе дороже. Хотя попадаются порой очень даже неплохие сайты. Например, вот этот сайт мне понравился. Но бронировать на нём надо сильно заранее.
    И всё-таки я предпочитаю букинг. Как-то к нему я больше расположен. Кроме того, при определённой сноровке на букинге тоже можно достаточно неплохо сэкономить. Но это тема для отдельного разговора...
    А что касается аренды у собственника напрямую - так тут вообще и говорить не о чем. Если собственник и арендатор хорошо знают друг друга и всех всё устраивает, так зачем тот букинг?

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7002

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 25 июня 2019 10:05

    Vovston, необязательно знать собственника

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 25 июня 2019 10:22

    Вчера разговаривала со знакомой, живущей на Тенерифе. Говорит, что пару дней стояло не жарко, а сейчас снова жара. Празднование СанХуана было этот год активней, чем обычно. На берегу жгли массово костры, людей очень много, но и завершилось все большим фейерверком.

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1350

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 25 июня 2019 13:01

    При обсуждении как и у кого бронировать жильё, каждый имеет свой резон, свой путь и свою правду.
    Есть ещё момент который мы не затронули. На всех агрегаторах висит одна цена для всех, независимо от страны проживания.
    Согласитесь одно дело заплатить 50€ за ночь семье из Германии, где общая зарплата 4-5 тыс € в месяц, и
    другое семье из РБ где 500-700€( не знаю сколько сейчас реально).
    У меня 95% гостей из Европы. Белосусы и росияне 5%.
    Так вот какое главное отличие : когда называешь цену 50€ за виллу 175м2, 3 спальни, 3 ванных, бассейн, вид на океан, горы и гольф поля, то вопрос от белорусов :" а дешевле можно ?"
    Вопрос от европейцев : "50 € с каждого?".
    И мне кажется, когда приезжают эти европейцы и я их вижу и с ними общаюсь, что скажи им что 50 с человека, то им будет недорого 200€ за ночь.
    Никого не хочу обидеть, но реалии такие, что наши туристы больше обсуждают вопрос "как дешевле отдохнуть" а не "как беззаботно, комфортнее и качественнее"
    В данном случае в разговор вступает не только мозг но и голодный желудок.
    Хотя всё очень абстрактно и индивидуально. Есть знакомый немец миллионер, который по 2-3 раза в год прилетает и живет в автокемпере.
    И много зависит от компании. Компания единомышленников и хороших друзей зачастую важнее качества жилья. Это лучше, чем жить с занудами, завистниками или злопыхателями во дворце, постоянно озираясь и фильтруя каждое слово.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    18 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 25 июня 2019 13:09
    занозка:

    Празднование СанХуана было этот год активней, чем обычно.

    Праздник на пляже в Пуэрто де ла Круз:

    В Адехе спалили деревянную женщину. Ритуал из чёрной магии напоминает всем, когда "святая" инквизиция сжигала женщин ведуний, лучших женщин. Миллионы людей уничтожила инквизиция. А люди продолжают это праздновать.

    А ведь изначально этот праздник не имел отношения к религии, и назывался Купала.

    А такое празднование возможно понравится Теоретику, и большинству читающих этот форум )

  • Сашулин Senior Member
    офлайн
    Сашулин Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #1144812

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 25 июня 2019 13:18 Редактировалось Сашулин, 1 раз.

    Pola20001124, как в точку написано,что сделаешь,что почти вся РБ-бомжи( ,но на бумаге и телевидении-все на уровне :trollface:
    Что на 1 месте-экономия,чтоб хоть как-то вывести семейство на отдых.Тут почти вся ветка и обсуждает,как сэкономить на перелетах (жертвуя стыковками,а не прямым перелетом) и жилье,хоть какую-то копейку сэкономить для семейного бюджета...

  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 25 июня 2019 13:35 Редактировалось Vovston, 1 раз.
    Сашулин:

    что сделаешь,что почти вся РБ-бомжи

    Ага, причём из-за этих бомжей вечером машину во дворе поставить негде, т. к. все свободные места бомжи своими корытами забили. )))

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9286

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9286
    # 25 июня 2019 13:45
    Vovston:

    причём из-за этих бомжей вечером машину во дворе поставить негде, т. к. все свободные места бомжи своими корытами забили.

    С каких пор наличие машины стало автоматически выводить гражданина из категории малоимущих?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 25 июня 2019 14:11
    Wayne_Tedrow:

    С каких пор наличие машины стало автоматически выводить гражданина из категории малоимущих?

    Хм...
    а) Это была шутка.
    б) Вообще-то бомж = без определённого места жительства. А к достатку это отношения не имеет...

  • catdog1984 Member
    офлайн
    catdog1984 Member

    336

    16 лет на сайте
    пользователь #99352

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 25 июня 2019 14:16 Редактировалось catdog1984, 2 раз(а).
    Vovston:

    Wayne_Tedrow:

    С каких пор наличие машины стало автоматически выводить гражданина из категории малоимущих?

    Хм...
    а) Это была шутка.
    б) Вообще-то бомж = без определённого места жительства. А к достатку это отношения не имеет...

    для некоторых бомжи это те у которых ляма нет на счету, а по факту сами часто на ролтонах сидят

  • Сашулин Senior Member
    офлайн
    Сашулин Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #1144812

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 25 июня 2019 14:27

    Да я так образно выразились,извините-кого задела.

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 25 июня 2019 14:47

    Бомж по-белорусски: арендная квартира в Минске, паркетные в кредит, айфон х и отдых в 5 звёздах в Египте. А так в ветке таких нет, поэтому что 30 евро сутки за апарт это не отдых.

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 25 июня 2019 14:48
    4udonata:

    отдых в 5 звёздах в Египте

    По халве :trollface:

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9286

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9286
    # 25 июня 2019 15:03
    Сашулин:

    Да я так образно выразились,извините-кого задела.

    Выразились как раз очень точно

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Сашулин Senior Member
    офлайн
    Сашулин Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #1144812

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 25 июня 2019 15:16
    Wayne_Tedrow:

    Сашулин:

    Да я так образно выразились,извините-кого задела.

    Выразились как раз очень точно

    Просто вспоминаю именно отдых на Тенерифе с детьми,где постоянно был включен счетчик расходов,начиная с Сиам парка и т.п. и продолжая покупками в Меркадоне,мне бы вообще не хотелось грузиться подсчетом покупок в чеке,но видя тех же англичан и европейцев-у которых не был включен подсчет ни в каком месте-,мне становилось очень грустно за свою семью....и за страну в целом.
    Можно продолжать бесконечно,но с каждым годом все грустнее и грустнее мне становится,да я очень хочу снова на Тенерифе и на другие острова,но смотрю трезво на вещи-*и стоимость перелета на 4-х человек-нам не по карману в данный момент.