Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

466

14 лет на сайте
    пользователь #32271

Написать сообщение

466
    # 19 августа 2005 09:27 Редактировалось tred, 14 раз(а).

Пожалуйста, по вопросам аренды автомобилей на Канарских островах, пишите вот в эту ветку. Спасибо!

Куратор темы tred. При желании разместить какую-либо информацию в шапку - обращайтесь, пожалуйста, с удовольствием это сделаем.

• Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

814

2 года на сайте
    пользователь #2158866

Написать сообщение

814
    # 24 июня 2019 10:41

С собственником всегда можно договориться напрямую и по срокам и по ценам. Плюс такие бесплатные плюшки как встреча в аэропорту, трансфер из аэропорта до апартамента и обратно, круглосуточная поддержка по всем вопросам пребывания ( язык, шопинг, пляжи, интересные места, дорожная полиция, скидки, аренда авто и т.д)
    И часто можно получить апартамент за пол цены , особенно ласт момент.
    Проще отдать его с 50% скидкой в последний момент чем он будет простаивать.
    Каждый выбирает свой путь, и для него этот путь является верным.

Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

637

9 лет на сайте
    пользователь #225198

Написать сообщение

637
    # 24 июня 2019 10:44 Редактировалось kvartirka, 7 раз(а).
    Dzimitry:

Какая ещё переплата?
    Огласите цены у собственников, их явочные адреса, и условия проживания. Не на месяц, а дней на 14 или на 10. Я сравню их с Букингом. )

переплата как минимум 12 процентов, которые берет себе букинг.
    Все зависит от жадности хозяина. Как по мне, букинг ничем не лучше и не хуже других аналогичных сервисов. Смотреть надо везде и сравнивать цену, используя агрегаторы типа hotelscombined, trivago, epronto (кстати, это одно и то же, выкуплено букингом) и др. Часто бывают всякие купоны, промокоды и др. Нередко на букинге получается дороже один и тот же отель, чем на другом аффилированном букингу сайте
    Вот пример. Отель Santa Barbara Golf & Ocean Club by Diamond Resorts (в районе Golf Sur Тенерифе).

Как видите, Booking далеко не самый дешевый в данном случае.

• занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

3991

5 лет на сайте
    пользователь #908831

Написать сообщение

3991
    # 24 июня 2019 10:46 Редактировалось занозка, 1 раз.

Испанская налоговая обязала сайты по сдаче жилья передовать информацию о хозяевах. В итоге, если к включенным 30% Букинга и процентам Аэрбнб приклеить налоги и НДС , а это от 13 до 31% в зависимости от резиденции, то сколько вы переплачиваете?!
    Например, вся турзона Тенерифе выкуплена иностранцами, которые инвестировали в недвижимость с целью сдачи в аренду, желая получать хорошую прибыль, значит в цену будут включены все расходы, в том числе и услуги бухгалтера.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд

Лично мне ,как собственнику жилья на Тенерифе за лишние 200 евро в месяц такой гем...не нужен. Долгосрочка, тихий и регулярный доход. Если нормальный ценник люди живут годами и не парят мозги. Я лучше доплачу сотню евро знакомым и сниму у них жилье на месяц или комнату, если одна.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

kvartirka, Мне знакомые, которые сдают через букинг, сказали что с них берут 30%.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

kvartirka, жадность хозяев регулируется спросом. Но и расходов не мало, многие работают и на субаренде. Нужно отбить аренду, коммуналку, уборку, налоги, проценты посредника. Собственнику проще в этом плане.

офлайн
    kvartirka Senior Member

637

9 лет на сайте
    пользователь #225198

Написать сообщение

637
    # 24 июня 2019 11:27
    занозка:

Мне знакомые, которые сдают через букинг, сказали что с них берут 30%.

вероятно, комиссия от региона зависит. Смотрю, в России - 18%

Добавлено спустя 44 секунды

занозка:

kvartirka, жадность хозяев регулируется спросом.

ну, естественно, это образно выразился

• Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

3790

14 лет на сайте
    пользователь #32770

Написать сообщение

3790
    # 24 июня 2019 11:43
    Едена:

на дестинии снимаем уже который год, дешевле букинга прилично.

Смотрим destinia например на сентябрь на 14 дней. Номер Basic (2x2), на 4 взрослых - 590 € (без кухни в номере). Следующий отель - 648 € (без кухни в номере). То есть, одни гостиницы. Самые дешёвые апартаменты начинаются с 674 €.
    Смотрим booking на те же даты. Апартаменты - 477 €, 480 €, 539 €, 587 € и т.д.
    То есть, на 100 или 200 € дешевле, чем на destinia.

kvartirka:

переплата как минимум 12 процентов, которые берет себе букинг

Пока я этого не вижу. Покажите мне цену, чтобы была дешевле Букинга?

офлайн
    kvartirka Senior Member

637

9 лет на сайте
    пользователь #225198

Написать сообщение

637
    # 24 июня 2019 11:46
    Dzimitry:

смотрите мой пост выше, там со скриншотами

• Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

3790

14 лет на сайте
    пользователь #32770

Написать сообщение

3790
    # 24 июня 2019 12:06
    kvartirka:

Dzimitry:

смотрите мой пост выше, там со скриншотами

Вы мне найдите со второй половины сентября (+ неделя) на 14 дней с моими условиями (4 взрослых), а не скриншоты показывайте. По этому скриншоту ничего не понять.

офлайн
    kvartirka Senior Member

637

9 лет на сайте
    пользователь #225198

Написать сообщение

637
    # 24 июня 2019 12:22
    Dzimitry:

Вы мне найдите со второй половины сентября (+ неделя) на 14 дней с моими условиями (4 взрослых), а не скриншоты показывайте. По этому скриншоту ничего не понять.

по скриншоту все прекрасно видно,что букинг далеко не всегда самый дешевый.
    а искать вам мне никакого кайфа нет, уж извините.
    устраивает вас букинг - пользуйтесь им.

• andochka_by Member
    офлайн
    andochka_by Member

268

11 лет на сайте
    пользователь #120676

Написать сообщение

268
    # 24 июня 2019 14:14

Мы новички в организации самостоятельного отдыха. Бронировали аппартаменты на букинге и аирбнб. Букинг дает более полное представление что за вариант - описание, расположение, удобства и т.д. Аирбнб как-то менее для меня лично информативен, что усложняет уже на первоначальном этапе выбор. Искали 2 варианта аппартов - 10 дней юг и 2 дня север (Тенерифе). Т.к. едем семьей с детьми и очень хотелось приличного качества жилье, не последнюю роль имели отзывы. А порой они дают предельно четкое представление как о хозяине, так и о непосредственно жилье. Сравнивала цены на одни и те же варианты там и там, на схожие, и по итогу все мои варианты юга по цене вышли то на то, что букинг, что аирбнб. Что удивило, все знакомые твердили аирбнб дешевле. А вот север реально получился выгоднее. Цена с налогами на букинге 140€, на аирбнб 104€. Учитывая скидку 36€ аирбнб, по итогу цена вышла 68€.
    Понятно, что там и там комиссии, и это не про жилье от собственников напрямую. Но лично для нас очень важно, чтобы нас не "кинули" и с детьми не пришлось искать куда заселиться, прилетев на остров в ночь. Конечно, когда есть уже проверенные варианты с отзывами, когда люди как тут на форуме сами и ценят репутацию, то можно напрямую. В этот раз у нас не совпали с такими вариантами места дислокации.
    Опять же..где искать предложения от хозяев напрямую на краткосрочную аренду? Как понять добросовестный ли собственник, соответствует ли жилье всем запросам, и какие гарантии вообще есть, что не останешься без жилья и без денег?

• Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

3790

14 лет на сайте
    пользователь #32770

Написать сообщение

3790
    # 24 июня 2019 15:02
    kvartirka:

переплата как минимум 12 процентов

Зачем это говорить, если не видно доказательств? Найдёте мне где-либо дешевле, чем 450 € за 14 дней (4 взрослых), которые я нашёл на Букинге, и с хорошим рейтингом, тогда поверю. А так, это лишь слова, которыми здесь любят бравировать.
    Изначально речь шла, что у арендаторов, которые "находятся в тени", то есть не афишируют себя на сайтах типа Букинга, то мол у них - дешевле, и намного.

занозка:

le-lik, Букинг ничем не надежней. Да еще переплата в два раза, чем от собственника.

Я и сам бы не против воспользоваться услугами таких арендаторов, но не вижу их.

занозка, всё говорит вокруг да около, не приводя конкретных цен. Это разговор ни о чём.

• Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

6111

12 лет на сайте
    пользователь #81603

Написать сообщение

6111
    # 24 июня 2019 15:03

andochka_by, читайте вебтенерифе, там все описано про кидал....и предлагают жилье проверенные
    у нас тут Виктор...оч добросовестный, только на Фуэрте

Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

Dzimitry, норм цена, какой район ?
    я снимал за 470 на 16 дней, 3 комнаты, с видом...в Пуэрто Сантьяго...напрямую связался с эрэнбэ мужиком

• занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

3991

5 лет на сайте
    пользователь #908831

Написать сообщение

3991
    # 24 июня 2019 15:13

Dzimitry, я не предлагала вам контакты хозяев, так как вы все врем твердите, что юг Тенерифе вам не нужен. Да и рекомендую знакомых только тех, кто на мой взгляд не будет им создавать хозяевам проблем. Как я потом им буду в глаза смотреть, хотя они все взрослые люди и прекрасно понимают, что я не могу нести ответственность за каждого.

• Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

3790

14 лет на сайте
    пользователь #32770

Написать сообщение

3790
    # 24 июня 2019 15:21

Cupon, все уже знают, что я предпочитаю север Тенерифе. Была скидка в тот день, я и забронировал. И как оказалось, что Букинг бывает совсем не дорогой.

занозка, тогда надо писать конкретно, что жильё находится на юге и в таком-то городе (деревне) и т.п., чтобы человек зашёл на Букинг и сравнил цены в этом городе. А так, люди подумают, что на Букинг нечего соваться, мол на форуме написали, что там дороже в два раза.

• Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

6111

12 лет на сайте
    пользователь #81603

Написать сообщение

6111
    # 24 июня 2019 15:32 Редактировалось Cupon, 1 раз.
    Dzimitry:

все уже знают, что я предпочитаю север Тенерифе

:D
    прошу прощения...ваше величество, один я холоп несведущ в ваших изысках и предпочтениях

• andochka_by Member
    офлайн
    andochka_by Member

268

11 лет на сайте
    пользователь #120676

Написать сообщение

268
    # 24 июня 2019 15:42
    Cupon:

andochka_by, читайте вебтенерифе, там все описано про кидал....и предлагают жилье проверенные

Меня интересовало в Коста Адехе. Тут никто не предлагает в этой местности. Считаю как-то нелогичным менять планы на отдых, подстраиваясь под определенные единичные предложения по жилью. Когда планы совпадут, с удовольствием обращусь к проверенным данным форумом вариантам.

• Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

3790

14 лет на сайте
    пользователь #32770

Написать сообщение

3790
    # 24 июня 2019 16:21

Cupon, Ваше Величество пишется с большой буквы.

• Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

814

2 года на сайте
    пользователь #2158866

Написать сообщение

814
    # 24 июня 2019 16:38
    Dzimitry:

Cupon, Ваше Величество пишется с большой буквы.

Дима, если так дальше пойдёт, то все мы сможем с тобой общаться только опустив глаза в землю и только шёпотом.
    Извиняюсь что на Ты, Ваше Величество.

Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

3790

14 лет на сайте
    пользователь #32770

Написать сообщение

3790
    # 24 июня 2019 16:54

Pola20001124, так и есть, надо обращаться согласно ранга, или титула. У Вас какой титул на Фуэртевентуре? Барон?

офлайн
    kvartirka Senior Member

637

9 лет на сайте
    пользователь #225198

Написать сообщение

637
    # 24 июня 2019 17:33

похоже, кто-то перегрелся...

• Lady_Mormont Junior Member
    офлайн
    Lady_Mormont Junior Member

41

3 года на сайте
    пользователь #1974487

Написать сообщение

41
    # 24 июня 2019 18:02

570 евро, 2 недели, отдельный дом со своим двориком с зоной барбекю, 120 м, 4 спальни, 2 санузла, район Канделярии. Нас будет 2 семьи, 4 взрослых, то есть на семью - 285 евро получается. Бронировали на букинге, бесплатная отмена за 2 недели до заезда. Отзывов не очень много, потому что объект новый, но все хорошие. Разве это дорого? И да, летим в октябре.