Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 27 мая 2019 12:07 Редактировалось занозка, 1 раз.

    Сашулин, я уже купаюсь. Открываю сезон обычно на 8 марта. Пучему апрель- май, полноценно можно купаться. Проливают дожди и остров начинает цвести. Солнце еще не палящее, не считая Калимы. Но и нет разных европейских каникул и Пасх, когда пик приезжих. Пляж свободный. Конец мая - начинается уже наплыв туристов. Самый жаркий месяц для меня август.
    Если ехать весной лето начинает у меня раньше на пару месяцев (в моем случае меньше чем на месяц мы не едем).
    Октябрь, ноябрь у нас дожди слякоть и темень.
    А декабрь и январь уже зима, ощущение праздника-нового года.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Зима и дома не плохо.

  • Дешаня Member
    офлайн
    Дешаня Member

    357

    17 лет на сайте
    пользователь #65677

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 27 мая 2019 12:30
    занозка:

    Сашулин,
    Если ехать весной лето начинает у меня раньше на пару месяцев (в моем случае меньше чем на месяц мы не едем).
    Октябрь, ноябрь у нас дожди слякоть и темень.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Зима и дома не плохо.

    +100500 мы тоже начинаем лето весной и продляем в конце октября, по мне такой вариант отдыха идеален ) жаль что больше трех недель за раз неполучается. Но в конце марта мне больше нравится на Гран Канарии, теплее и купательнее.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 27 мая 2019 13:50

    Не.Зимой дома тоска.Была бы зима,а то что есть практически поздняя осень.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • catdog1984 Member
    офлайн
    catdog1984 Member

    336

    16 лет на сайте
    пользователь #99352

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 27 мая 2019 14:29

    есть места (строго юго-западное побережье) где можно купаться и загорать круглый год... и особенно тепло дорого именно зимой... летом и у нас тепло. Вода от времени года не зависит, температура определяется течением

  • alize777 Member
    офлайн
    alize777 Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #225682

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 27 мая 2019 15:43
    Vovston:

    Добрый день.
    Если Вы хотите, чтобы Вам по существу ответили, конкретнее напишите, что Вам нужно. "Тюлений" отдых - это одно, активный - другое. Да и понятия о комфорте у всех разные.

    Едем на 2 недели, поэтому планирую совместить и пляжный отдых и поездки по острову, парки и пр.! Машину берем обз.
    Ищу место для отдыха с развитой инфраструктурой, хорошими пляжами, чтобы вечером можно было прогуляться, выпить кофе, съесть детям мороженко, маме- побродить по ТЦ :) Изучив информацию, выбор пал на Коста Адехе! Ищем апартаменты с террасой, наличие бассейна в комплексе приветствуется. В остальном- минимальный набор удобств в номере (Wi-fi, душ, фен, посуда). На основных сайтах по аренде жилья сейчас доступны предложения от 750-850 евро (с 16.10 по 30.10). Поиском жилья занялась недавно, поэтому и возникает вопрос: норм. ли эта цена или спешить не стоит и мониторить далее жилье в поисках сладких предложений?
    P.S. Спасибо тем, кто написал в ЛС! и тем, кто еще ответит)))

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 27 мая 2019 16:18

    для этого места норм цена
    если конечно не на горе за 8 км от воды

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 27 мая 2019 17:08

    Cupon, Все ломятся в Адеху. Вот толька есть разница Адеха и Коста Адеха. Знакомые купили жилье в Адехе Альто. В итоге за время проживания редкие вылазки на океан. Зимой греются обогоревателями. Счета за электричество не малые. Проблемы с парковкой на пляже. Не довольны. Хотят продавать уже.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 27 мая 2019 17:14

    я именно про Коста Адехе

  • andochka_by Member
    офлайн
    andochka_by Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #120676

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 27 мая 2019 18:01

    В коста адехе с террасой, бассейном и всеми удобствами на 15 дней 750€? Что-то дешево.

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 27 мая 2019 19:02
    catdog1984:

    Вода от времени года не зависит, температура определяется течением

    Зависит. В марте, 23-24 градуса - не бывает. А в сентябре - пожалуйста.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 28 мая 2019 14:45

    Dzimitry, такое чувство, что вы уже лет 10 катаетесь по Канарам. Так вот вам скажу, что океан 23-24 градусов практически не бывает. Очень редко и то на мелководье, типа Медано, пока волной не смоет.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    andochka_by, если все устраивает и для вас дешево, берите тогда.

  • Lady_Mormont Junior Member
    офлайн
    Lady_Mormont Junior Member

    45

    7 лет на сайте
    пользователь #1974487

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 28 мая 2019 15:23

    alize777, 750-850 евро за 2 недели в октябре– очень нормальная цена. Мы отдавали за 12 дней около 800 (65 м, 1 спальня, огромная терраса, бассейн, который к слову нам оказался нафиг не нужен). Читайте отзывы по конкретному жилью, смотрите его расположение, и если ничего не настораживает, то бронируйте. Чем дальше, тем выбор будет меньше. С Вашими запросами к отдыху – Коста Адехе вполне подходит. Пляжи там хорошие, песчаные, с хорошим заходом в воду. Гулять и днем и вечером есть где: красивая набережная, много кафешек, магазинчиков. Кувшин сангрии в баре на набережной и 3 года назад и в прошлом году стоил 6 евро. Сам курорт очень ухоженный, газоны, пальмы, много цветущих растений. А какие красивые закаты...ммм. Какого-то чрезмерного туристического наплыва не заметили, места на пляже достаточно в любое время. Если вдруг в какой день не будет настроения куда-то ехать, а захочется повалятся на берегу, то Коста-Адехе - хороший вариант. Были там в октябре-ноябре 3 года назад и не против, если бы под мои требования нашлось что-то по приемлемой цене и на эту осень. Увы.

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1351

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 мая 2019 15:24
    занозка:

    Dzimitry, такое чувство, что вы уже лет 10 катаетесь по Канарам. Так вот вам скажу, что океан 23-24 градусов практически не бывает. Очень редко и то на мелководье, типа Медано, пока волной не смоет.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    andochka_by, если все устраивает и для вас дешево, берите тогда.

    23-24 может быть в августе-октябре. Крайние разбежки температуры воды от 19 зимой до 24 летом. Всю эту зиму плавал в океане, иногда брал с собой градусник, ниже 20 на Фуэрте не опускалась. Сейчас те же 20, до 22 в лагунах

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 28 мая 2019 16:19
    занозка:

    Dzimitry, такое чувство, что вы уже лет 10 катаетесь по Канарам. Так вот вам скажу, что океан 23-24 градусов практически не бывает. Очень редко и то на мелководье, типа Медано, пока волной не смоет.

    Вы так утверждаете, что как будто специально мониторите температуру воды вокруг острова. И как вам это удаётся, не покидая Фрайле? )
    Средняя температура за последние 3 года:

    Сентябрь 2016:

    Сентябрь 2017:

    Сентябрь 2018:

    Я как-раз зацепил вторую половину сентября 2018 в Пуэрто де ла Крузе. Бывало, что полчаса не выходил из воды на городском пляже. Чувствовал себя комфортно. По моим представлениям вода была около 24 градусов. Я был без гидрокостюма.

  • catdog1984 Member
    офлайн
    catdog1984 Member

    336

    16 лет на сайте
    пользователь #99352

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 28 мая 2019 19:06 Редактировалось catdog1984, 1 раз.
    Dzimitry:

    занозка:

    Dzimitry, такое чувство, что вы уже лет 10 катаетесь по Канарам. Так вот вам скажу, что океан 23-24 градусов практически не бывает. Очень редко и то на мелководье, типа Медано, пока волной не смоет.

    Вы так утверждаете, что как будто специально мониторите температуру воды вокруг острова. И как вам это удаётся, не покидая Фрайле? )
    Средняя температура за последние 3 года:

    Сентябрь 2016:

    Сентябрь 2017:

    Сентябрь 2018:

    Я как-раз зацепил вторую половину сентября 2018 в Пуэрто де ла Крузе. Бывало, что полчаса не выходил из воды на городском пляже. Чувствовал себя комфортно. По моим представлениям вода была около 24 градусов. Я был без гидрокостюма.

    это замеры где? если на тенерифском море - то ok, можно доверять )

  • andochka_by Member
    офлайн
    andochka_by Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #120676

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 28 мая 2019 20:44
    занозка:

    andochka_by, если все устраивает и для вас дешево, берите тогда.

    Так как бы не вижу в таких ценах под мои требования. Может у меня слишком много их, не знаю.
    Чистые неубитые аппартаменты с отличными отзывами и со всем необходимым, wi-fi, отдельная спальня, заезд после 24.00, вид на океан из окна, терраса или большой балкон, хорошие магазины рядом с продуктами, бассейн желательно...За 750€ на 2 недели ни одного варианта подходящего под эти запросы в Коста Адехе я не видела. В других местах полно, но детям принципиально важны песчаные пляжи с волнорезами и хороший вход в воду. Территориально Коста Адехе прекрасное место для нас. У нас хорошие аппарты забронированы. Но не дешево, да.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 28 мая 2019 22:42

    Dzimitry, я привыкла верить своим ощущениям и за 10 лет посещения острова, мною не только Фрайле изучено хорошо.

  • nomad42 Junior Member
    офлайн
    nomad42 Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #1118446

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 28 мая 2019 22:56

    Кто встречал новый год на Канарах? Поделитесь впечатлениями. Поднимаются ли цены? Есть ли движуха?

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 29 мая 2019 04:15
    занозка:

    Dzimitry, я привыкла верить своим ощущениям и за 10 лет посещения острова, мною не только Фрайле изучено хорошо.

    23..24 бывает изи на гран канарии и лансароте юг, а еще говорят на западных островах.
    но даже если брать тенерифе-смотря где.В сентябре на Эль-Дуке была очень теплая вода, Лас тереситас-холодная.
    Обычно когда гуглят погоду, выскакивает погода в столице, и еще пытаются спорить. К примеру погода на Гран Канарии будет погода в ЛасПальмасе, а особенно зимой это очень большая разница с Маспаломасом)

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    nomad42:

    Кто встречал новый год на Канарах? Поделитесь впечатлениями. Поднимаются ли цены? Есть ли движуха?

    я хотел в этом году но по личным обстоятельствам не получается, да все есть, но билеты дорогие.
    например, мес назад можнл было из берлина туда обратно на нг за сотку, сча только туда сто.
    мб вспышку вы еще не пропустили, думаю если покупать то сейчас

    3.5.17
  • slava4586 Member
    офлайн
    slava4586 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #281488

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 29 мая 2019 10:17

    Всем добрый день!
    Скажите, пожалуйста, кто-нибудь брал с собой лекарства в ручную кладь?
    Хотим взять ребенку лекарства, педиатр написала список, антибиотик, противоаллергическое, капли, спрей от боли в горле.
    Но вычитал в Интернете, что в Испанию лекарство можно возить только в багаже ...