Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

466

14 лет на сайте
    пользователь #32271

Написать сообщение

466
    # 19 августа 2005 09:27 Редактировалось tred, 14 раз(а).

Пожалуйста, по вопросам аренды автомобилей на Канарских островах, пишите вот в эту ветку. Спасибо!

Куратор темы tred. При желании разместить какую-либо информацию в шапку - обращайтесь, пожалуйста, с удовольствием это сделаем.

• Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

3937

14 лет на сайте
    пользователь #32770

Написать сообщение

3937
    # 21 мая 2019 20:30

slava4586, и помните, что размер малой сумки

• занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

4113

6 лет на сайте
    пользователь #908831

Написать сообщение

4113
    # 21 мая 2019 23:36
  • Krolik Senior Member
    офлайн
    Krolik Senior Member

2680

16 лет на сайте
    пользователь #10229

Написать сообщение

2680
    # 22 мая 2019 07:07
    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • slava4586 Member
    офлайн
    slava4586 Member

263

9 лет на сайте
    пользователь #281488

Написать сообщение

263
    # 22 мая 2019 08:51

Dzimitry, Cпасибо!

• Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

3937

14 лет на сайте
    пользователь #32770

Написать сообщение

3937
    # 22 мая 2019 16:10

занозка, Krolik, нет таких цен. Это вам приснилось. )
    Новости:

Огонь, в районе Тейде, за два дня сжег 40 гектаров кустарников

Городок El Fraile на юге острова Тенерифе и его окрестности давно стал «притчей во языцех» как одно из самых неспокойных мест, причём власти неоднократно обещали решить проблемы жителей и туристов в этом месте, но — на настоящий момент, похоже, безрезультатно. Однако… Завтра, 20 мая, в этом городке откроется совместный офис местной полиции муниципалитета Arona и Гражданской гвардии, в задачи которого входит поддержание порядка в El Fraile, Las Galletas, Costa del Silencio, El Palm Mar, Guaza, Cho-Parque La Reina и Guargacho, то есть в зоне, где недостаток сил правопорядка чувствовался с течением времени всё больше. Офис расположен по адресу San Sebastián de La Gomera и имеет два входа — с вышеназванной улицы и напрямую из Centro Cívico.

Тенерифе страдает от падения количества приезжающих. После возобновления туристических потоков в Турцию и Египет между четырьмя более значительными для туризма островами разгорелась настоящая война по принципу «спасайся, кто может!». В этой войне Гран Канария пока что оказался в выигрыше, Лансароте держится на плаву из всех сил, а больше других пострадал Фуэртевентура. Чтобы удержать туристов, на Тенерифе значительно снизили цены на услуги отелей. Предприниматели на всех островах надеются, что с июля возможно какое-то изменение в настоящей негативной тенденции.

• TOURNEO Member
    офлайн
    TOURNEO Member

494

8 лет на сайте
    пользователь #450514

Написать сообщение

494
    # 22 мая 2019 17:39
    Dzimitry:

Огонь, в районе Тейде, за два дня сжег 40 гектаров кустарников

20 мая были возле Тейде-пожаров не видели.В Пуэрто де Сантяьго-тихо.Ходим везде ни кто не обижает. :) Летели 14 мая из Берлина на Тенерифе полный самолёт.Падение турпотока не увидели. :) Очередь в Авторайзене за авто,в остальных прокатах тихо.Прилетели около двенадцати ночи.Как-то так.

• inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

1085

5 лет на сайте
    пользователь #1208234

Написать сообщение

1085
    # 22 мая 2019 19:01
    Dzimitry:

Тенерифе страдает от падения количества приезжающих. После возобновления туристических потоков в Турцию и Египет между четырьмя более значительными для туризма островами разгорелась настоящая война по принципу «спасайся, кто может!». В этой войне Гран Канария пока что оказался в выигрыше, Лансароте держится на плаву из всех сил, а больше других пострадал Фуэртевентура. Чтобы удержать туристов, на Тенерифе значительно снизили цены на услуги отелей. Предприниматели на всех островах надеются, что с июля возможно какое-то изменение в настоящей негативной тенденции.

странно.все время канары только дорожают)
    насчет фуэрты-когда я посмотрел за месяц примерно до вылета какое жилье(ну и само собой-насколько я съэкономил)-самое дешевое мне подходящее было почти в два раза дороже чем я забухал.
    может потому что лето -несезон на канарах?)например немцы летают в испанию и турцию летом,но не на канары.
    Кстати...хотел полететь на нг ка ГК ,но по личным причинам не могу-никто не хочет/может,а один я не хочу.
    пришлось изменить направления и я ,как и хотел-покорять новые острова-наконецто полечу первый раз на ЛаПальму :D в декабре.Тут как бы все сошлось,хотя билеты не самые дешевые но прямой рейс .Жилье -220 на неделю,комплекс сразу возле океана в брене бахе,но букинг за подобное хочет почти 300(!) и это более за полгода(!)Кстати я и раньше ла пальму смотрел-тоже не сильно дешево..Так что не сильно то они и страдают,ну в принципе тенерифа может быть,ибо там конкуренцмя сильная

• занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

4113

6 лет на сайте
    пользователь #908831

Написать сообщение

4113
    # 22 мая 2019 20:19

Krolik, очередной клюк Райнейра похоже.

• alize777 Member
    офлайн
    alize777 Member

136

9 лет на сайте
    пользователь #225682

Написать сообщение

136
    # 23 мая 2019 22:14

Добрый вечер! Ищу жилье на семью (2 взр+2 реб) в Коста Адехе или рядом в Лас Америкас. Может кто может поделиться ссылками на жилье, исходя из собственного опыта? И какую цену считать адекватной на апартаменты с 1 спальней во второй половине октября?

Буду очень благодарна за советы!

• Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

1473

9 лет на сайте
    пользователь #312429

Написать сообщение

1473
    # 24 мая 2019 10:45
    alize777:

Добрый вечер! Ищу жилье на семью (2 взр+2 реб) в Коста Адехе или рядом в Лас Америкас. Может кто может поделиться ссылками на жилье, исходя из собственного опыта? И какую цену считать адекватной на апартаменты с 1 спальней во второй половине октября?
    Буду очень благодарна за советы!

Добрый день.
    Если Вы хотите, чтобы Вам по существу ответили, конкретнее напишите, что Вам нужно. "Тюлений" отдых - это одно, активный - другое. Да и понятия о комфорте у всех разные.
    Я, например, человек неприхотливый, мне жильё надо лишь для того, что было где на ночь "кинуть кости". А кому-то бар с бассейном под боком подавай...
    В зависимости от запросов цена на жильё может отличаться в разы, если не в десятки раз.

P. S. Позволю себе дать совет. Если возьмёте напрокат машину (а на Канарах это недорого), по большому счёту, всё равно, где жить.

• teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

6914

6 лет на сайте
    пользователь #702771

Написать сообщение

6914
    # 24 мая 2019 12:47
    Vovston:

P. S. Позволю себе дать совет. Если возьмёте напрокат машину (а на Канарах это недорого), по большому счёту, всё равно, где жить.

Можно даже в машине:)))))

ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

876

2 года на сайте
    пользователь #2158866

Написать сообщение

876
    # 24 мая 2019 12:56
    teoretic:

Vovston:

Можно даже в машине:)))))

В такой машине запросто! Недельку или две кое как перекантуетесь.

Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

6914

6 лет на сайте
    пользователь #702771

Написать сообщение

6914
    # 24 мая 2019 14:12

Кстатия рассматривал вариант аренды кемпера на канарах.
    Есть большой сайт по кемперам.Только вот хороший кемпер и стоит неплохо.

• Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

1473

9 лет на сайте
    пользователь #312429

Написать сообщение

1473
    # 24 мая 2019 14:14
    Pola20001124:

В такой машине запросто! Недельку или две кое как перекантуетесь.

Не, ну на такой машине я "врэменно могу доехать до дома". )))

• TOURNEO Member
    офлайн
    TOURNEO Member

494

8 лет на сайте
    пользователь #450514

Написать сообщение

494
    # 24 мая 2019 16:15

Всем,здравствуйте!Не много новостей с Тенерифе.Сегодня распечатывали билеты на рейс в одной конторе где продают экскурсии,продавец литовка рассказала что из-за открытия Турции,Египта,а ещё и брексита в Англии до 40% упал поток туристов на Тенерифе.За что купил,за то продал.Всё равно для нас супругой Тенерифе-прекрасно.Всем удачи.

• teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

6914

6 лет на сайте
    пользователь #702771

Написать сообщение

6914
    # 24 мая 2019 17:54

TOURNEO,
    Ну и зашибись.Отдыхайте с удовольствием,а у них там пущай брекситы свирепствуют)))

• занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

4113

6 лет на сайте
    пользователь #908831

Написать сообщение

4113
    # 24 мая 2019 18:23

TOURNEO, если честно, я что-то не заметила, чтобы людей меньше стало. Мне даже показалось , что прибавляется. Может за счет местных складывается такое ощущение.

• TOURNEO Member
    офлайн
    TOURNEO Member

494

8 лет на сайте
    пользователь #450514

Написать сообщение

494
    # 24 мая 2019 19:31

teoretic, спасибо.Завтра домой-ой-ой-ой.Как не хочется.(((занозка, мы только второй раз на Тенерифе,в сравнении когда два года назад были тоже не увидели,что туристов стало меньше.Заходили в один магазинчик хозяйка-латышка тоже сказала,что туристов стало на много меньше.Покупательская способность упала,дочь раньше с ней работала,сейчас сидит на пособии.Я не чего не выдумаю,со слов местного населения.

• Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

6519

9 лет на сайте
    пользователь #316717

Написать сообщение

6519
    # 24 мая 2019 20:52
    TOURNEO:

продавец литовка рассказала что из-за открытия Турции,Египта,а ещё и брексита в Англии до 40% упал поток туристов на Тенерифе.

Какого брексита??? Ладно продавец, что с нее возьмешь, но вы-то зачем глупость повторяете?

Абу Яна аль-Кубинхани
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

1085

5 лет на сайте
    пользователь #1208234

Написать сообщение

1085
    # 24 мая 2019 21:57
    TOURNEO:

Сегодня распечатывали билеты на рейс в одной конторе где продают экскурсии,продавец литовка рассказала что из-за открытия Турции,Египта,а ещё и брексита в Англии до 40% упал поток туристов на Тенерифе

-количество рейсов на канары лоукосты уменьшают с мая мы все это знаем
    -тк рейсы ориентируются на те страны где сезон
    ну и присоединяюсь к вопросу выше о брексите)))))))))))))