Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

466

14 лет на сайте
    пользователь #32271

Написать сообщение

466
    # 19 августа 2005 09:27 Редактировалось tred, 14 раз(а).

Пожалуйста, по вопросам аренды автомобилей на Канарских островах, пишите вот в эту ветку. Спасибо!

Куратор темы tred. При желании разместить какую-либо информацию в шапку - обращайтесь, пожалуйста, с удовольствием это сделаем.

• Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

6204

8 лет на сайте
    пользователь #316717

Написать сообщение

6204
    # 9 мая 2019 12:16

teoretic, Если человек пишет про норвегов за 30 евро, то имеет смысл лететь ими, даже если бы райаны начали возить бесплатно

Абу Яна аль-Кубинхани
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

6474

6 лет на сайте
    пользователь #702771

Написать сообщение

6474
    # 9 мая 2019 13:25

Праздник ветра и волны

Ну и их серии «окна Эль Медано»
    В одном из них приведение))))

ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

626

9 лет на сайте
    пользователь #225198

Написать сообщение

626
    # 9 мая 2019 13:48
    Dzimitry:

teoretic, сайт агрегатор выдал норвегов на этот день. Norwegian нормальная компания. И 30€ думаю - нормальная цена. Вуэлинг не рискнул взять, т.к. писали здесь, что часты отмены рейсов у них. А за сколько € Вы летели из Мадрида на Тенерифе? Жильё в Мадриде, на Букинге брали? Думаю, может назад с ночёвкой там взять. Посмотреть столицу Испании.

Norwegian очень приличная компания. Бесплатный вайфай впридачу. В моем топ-листе лоукостов номер 1.
    Вуэлинг отменяет рейсы не чаще, чем Райнэйр. Абсолютно не вижу повода бояться выбирать его.

• занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

3975

5 лет на сайте
    пользователь #908831

Написать сообщение

3975
    # 9 мая 2019 13:56

teoretic, в Медано как-то мною была замечена художественная студия. Вечером сидели разновозрастные люди и рисовали. На стенах висели очень интересные работы.
    А еще лет 5 назад пили баракито в баре. Как выяснилось хозяин из бывших культуристов Америки. Много черно белых фото со знаменитостями и с выступлений. Мужу особенно было интересно, он сам в то время усиленно занимался в спортзале.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

Dzimitry, мне кажется вы переплачиваете. 30 евро в сутки на юге Тенерифе. Теоретик и тот не прошел мимо полюбившегося места. А сколько там пеших троп. По берегу через маяк ( самая южная точка Тенерифе) и Пальмар, а затем через гору Гуассу до Лос Кристианос. Знакомые ходили , дети были в восторге.

• teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

6474

6 лет на сайте
    пользователь #702771

Написать сообщение

6474
    # 9 мая 2019 14:27

занозка, Север априори интересней,юг теплее.Я понимаю Дмитрия.Проезжая по дивному лесу заметил что на парковках негде встать.Очень холодно и сыро,масса народа и молодые и пожилые и с детками покоряют местные маршруты.

• Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

6204

8 лет на сайте
    пользователь #316717

Написать сообщение

6204
    # 9 мая 2019 14:52

teoretic, Очень рекомендую в районе Чаморги походить, в сторону моря - к Faro de Anaga, Roque Bermejo и по каньону (barranco de Chamorga). Одни козы местные чего стоят

Абу Яна аль-Кубинхани
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

3782

14 лет на сайте
    пользователь #32770

Написать сообщение

3782
    # 9 мая 2019 15:38
    kvartirka:

Вуэлинг отменяет рейсы не чаще, чем Райнэйр. Абсолютно не вижу повода бояться выбирать его.

Здесь кто-то зарёкся покупать Вуэлинг, значит ему просто не повезло.

занозка:

Мужу особенно было интересно, он сам в то время усиленно занимался в спортзале.

А кто тогда не занимался? Все занимались. )
    Арнольд уже себе печень сменил, от "усиленных занятий".

занозка:

30 евро в сутки на юге Тенерифе.

На юге - "пустыня".

teoretic:

Проезжая по дивному лесу ...Очень холодно и сыро

При нас, там было сухо.

• занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

3975

5 лет на сайте
    пользователь #908831

Написать сообщение

3975
    # 9 мая 2019 16:10

Dzimitry, Нам леса и Беларуси хватает.

• teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

6474

6 лет на сайте
    пользователь #702771

Написать сообщение

6474
    # 9 мая 2019 17:06 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    Wayne_Tedrow:

Одни козы местные чего стоят

На пляже тоже козы нормальные))) вперемешку с тёлками...))))

• kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

626

9 лет на сайте
    пользователь #225198

Написать сообщение

626
    # 9 мая 2019 18:31
    Dzimitry:

Здесь кто-то зарёкся покупать Вуэлинг, значит ему просто не повезло

Тут и Райнэйром "попадали".
    Кстати, пишут, что количество пляжей с «Голубым флагом» на Тенерифе в этом году сократилось: без флага в новом сезоне остался пляж Playa de los Cristianos, а также пляжи Playa del Duque и Playa Torviscas в Коста Адехе.
    Зато пляж с черным песком в Ла Арене получает «Голубой флаг» 32-й год подряд — весь период существования этой награды.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

Может кому будет интересно. Ущелье в Маске ещё не открыли, но люди там сбоку тропинку через кактусы протоптали. Это не призыв к действию, а просто информация к размышлению .

• 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

5836

8 лет на сайте
    пользователь #401691

Написать сообщение

5836
    # 9 мая 2019 21:39
    Dzimitry:

На юге - "пустыня

Вот муж тоже так думал, пока мы в лес Анаги не приехали. Полный восторг от этой зелени. Ходить по тропам пока не можем, т.к. ребенок ещё ручной. Но хочу сказать, что север это интересно, но греться лучше на юге.

• Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

3782

14 лет на сайте
    пользователь #32770

Написать сообщение

3782
    # 10 мая 2019 01:08
    занозка:

Нам леса и Беларуси хватает.

Я не отрицаю, что на юге острова хорошо. Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. )
    Но, оттуда далеко ездить на север, где для нас есть свой интерес.

4udonata:

север это интересно, но греться лучше на юге.

Нам осенью было жарко на севере. Прятались под зонтиками на пляже. И вода была тёплая.

• teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

6474

6 лет на сайте
    пользователь #702771

Написать сообщение

6474
    # 10 мая 2019 15:23

Стыковка стремная в Мадриде 1ч 20 мин.
    Все нормально,даже более чем

• Alex28-33 Junior Member
    офлайн
    Alex28-33 Junior Member

30

6 лет на сайте
    пользователь #711068

Написать сообщение

30
    # 11 мая 2019 14:39

teoretic, поделитесь рецептом похлебки с креветками и другими морскими гадами, на вашем фото. Очень аппетитно выглядит :super:

• teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

6474

6 лет на сайте
    пользователь #702771

Написать сообщение

6474
    # 11 мая 2019 18:42 Редактировалось teoretic, 6 раз(а).
    Alex28-33:

teoretic, поделитесь рецептом похлебки с креветками и другими морскими гадами, на вашем фото. Очень аппетитно выглядит :super:

А....Это очень просто.Не заморачивайтесь с рецептом.Когда-то я такое попробовал и потом приготовил сам.Приготовил так ,как сам решил.Вообще это аналог португальского супа Буйабес.
    Итак ,записываем.Испано-канарский супец от Теоретика.
    Самое сложное это морально подготовится.Все готовится за 15 мин.
    Идем в магазин и покупаем пол кило креветок(зелененьких)Пол кило кальмаров(белых,толстых по восемь с че-то евро)Отвлекусь...Вот эти кальмары вообще офигенные .Ни разу не резиновые.
    Идем к холодильникам с заморозкой.Ищем там набор для паэльи или что-то типа того,где есть немного осьминога,ракушки,креветки,рыбка ,мидии и прочее.Проще с замороженными.Самый главный ингридиент.Ищите в холодильнике замороженные белые ракушки.Берем пакет этих ракушек..Можно и свежие купить,но вот фиг знает сколько там они лежат.Кусочек рыбки небольшой,можно тунец,марлин и тд,в принципе грамм двести любого филе.Вообще в это блюдо можно валить все морское что есть под рукой.
    Берем сковородку.Наливаем оливковое масло.Мелко режем морковочку,лучок(немного) ,помидорки,сладкий перец.Зубков пять-шесть чеснока.Слека поджарили,добавили водички,тушим не до готовности.Специи я всегда везу из дома.Вот эти смеси что азеры продают на базаре самое то.Острота этому блюду не помешает.
    Можно купить на месте набор специй для паэльи.Вот.Захерачивам в эти овощи много этих специй.По цвету должно быть красненьким как на фото.Можно кетчупа капнуть.На все это минут пять.Овощей не должно быть много.Дальше все то,что принесли из магазина моем,промакиваем бумажным полотенцем и на сковородку.
    Доливаем воды ,но не по края..Помешиваем,смотрим за процессом.Креветки стали красными,рыбка готова,кальмар попробовали-уже почти готово.Берем недорогое белое вино и на глаз так с стакан туды)).Помешиваем,пробуем.Соли сразу много не сыпьте,пересолить легко.Добавьте в процессе.Если мало масла-добавляем.Мало остроты-добавьте чили.Затем перелейте в красивую посуду,сделайте фото для этой ветки и приступайте к дегустации.Еще есть одна штука.Параллельно сварите немного хорошего риса.Сорт Бомба,пойдет Ризотто или типа того.Каждому в тарелку можно добавить отдельно в бульон.
    Можно готовить по моим советам,а можно просто взять,всего накидать,добавить вина,вложить немного души и фантазии и получится ОФИГЕННО!))))

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды

Ну и тунец.Я назвал сашими.А вообще сашими это совсем сырой.
    Скорее это татаки.Возможность попробовать свежайшего тунца дается не каждому.и возможность эту на Канарах реализовать элементарно.Покупаем тунец.Грамм двести на лицо максимум.Не боимся обо....ся.Тунец можно есть сырым.В нем не бывает паразитов.Самый свежий,самый красивый тунец и соевый соус.Все)))
    Можно мариновать,но я делаю так -режу,подсаливаю,натираю слегка оливковым маслом,по 10-20 сек с каждой стороны присмаливаю на сковородке на большом нагреве.Дальше режу как на фото.Попобуйте макнуть в соус и положить в рот.Уверяю что это божественно и безопасно.В Майами такое блюдо стоит до фига..На Канарах обходится в копейки.Конечно это не голубой,а местный желтоперый тунец,но в таком виде он прекрасен,а может и с голубым повезет.Хотя разницу поймут лишь гурманы)))
    Попробуйте это обязательно.Можно тоже с рисом и салатом или овощами.

• jack319 Junior Member
    офлайн
    jack319 Junior Member

93

6 лет на сайте
    пользователь #764035

Написать сообщение

93
    # 12 мая 2019 01:01 Редактировалось jack319, 2 раз(а).

Лос Гигантес впечатлил

• pavel_xd Member
    офлайн
    pavel_xd Member

186

8 лет на сайте
    пользователь #385092

Написать сообщение

186
    # 12 мая 2019 12:34

Добрый день
    Скажите пожалуйста, какая адекватная цена для перелета из Варшавы/Вильнюса на Тенерифе Южные (15-30 октября)
    Из Вильнюса нашел за 190 евро, думаю брать или подождать :-?
    Спасибо

• занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

3975

5 лет на сайте
    пользователь #908831

Написать сообщение

3975
    # 12 мая 2019 13:24

pavel_xd, мы в октябре залетали за полтинник.

Добавлено спустя 23 секунды

В одну сторону

• andochka_by Member
    офлайн
    andochka_by Member

266

11 лет на сайте
    пользователь #120676

Написать сообщение

266
    # 12 мая 2019 16:28

pavel_xd, 190 дорого. Хотя я 3 месяца мониторю на октябрь-ноябрь, цены стартуют на мои даты от 150 и дешевле не становятся. Я взяла с вылетом из Вильнюса, побоялась упустить, т.к. рейсов из Вильнюса мало. Сейчас дороже этот перелет, чем я брала. Но я и норт аэропорт рассматривала, так вариантов гораздо больше. Назад из северного полетим в Варшаву.

• pavel_xd Member
    офлайн
    pavel_xd Member

186

8 лет на сайте
    пользователь #385092

Написать сообщение

186
    # 12 мая 2019 17:52

andochka_by, занозка, Спасибо, буду дальше смотреть :rotate: