Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    18 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • slava4586 Member
    офлайн
    slava4586 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #281488

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 11 апреля 2019 09:11
    Cupon:

    все больше убеждаюсь....что весной на канарах делать нехер

    Почему же?
    Люди пишут, что купались и тепло.....

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7002

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 11 апреля 2019 09:15

    slava4586, не достаточно тепло (а утром и вечером вообще дубак).....и удовольствие от купания сомнительное

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1351

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 11 апреля 2019 10:07 Редактировалось Pola20001124, 1 раз.
    Cupon:

    slava4586, не достаточно тепло (а утром и вечером вообще дубак).....и удовольствие от купания сомнительное

    Немножко своего ИМХО: Канары достаточно ветренные острова и чувствовать себя комфортно круглогодично можно всегда, если понять эту простую истину.
    Есть реальная температура, а есть "ощущается как".
    Разбежка может быть до 10 градусов. Т.е. реально температура +17, а на сильном ветру "ощущается как" +10.
    В ветренные дни нужно выбирать соответствующие пляжи в ветровой тени или само место на пляже где нибудь в укрытии кустов, деревьев, стен, конструкций. И всю зиму будет +25 и комфортно. А на ветру будет +19 и неуютно.
    Теперь насчет ночной и утренней температуры: здесь большую роль играет высота над уровнем океана и удаленность вглубь территории. На береговой линии разница между дневной и ночной незначительна. Я живу на высоте всего 200м и 1.5 км вглубь, и когда рано утром спускаюсь на авто на пляж то температура на дисплее за 5 мин поднимается на 3-4 градуса. На холме 14, на берегу 18.
    В ноябре гостили на Тенерифе в верхней Оротаве, то по утрам градусник на террасе показывал 4-5 тепла. В спальнях на стенах висят электрические радиаторы и мы ими пользовались, потому что реально холодно и сыро. Но днем + 20.
    И удаленность от берега : на Фуэрте есть внутренние равнинные районы , удаленные от берега на 15 км. Там интервал температур от +8 утром зимой до +40 днем летом. В то же время на побережье всегда от +17 до +26.

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    Вот вам пример с сайта погоды где дана реальная температура и " ощущается как". Но на Канарах ветра посильнее и разбежка будет поболее по ощущениям.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 11 апреля 2019 10:15
    Cupon:

    все больше убеждаюсь....что весной на канарах делать нехер

    Через две недели проверим.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 11 апреля 2019 10:24
    teoretic:

    Через две недели проверим.

    Будем ждать атчода. )))

  • scanevod Member
    офлайн
    scanevod Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #724763

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 11 апреля 2019 11:12 Редактировалось scanevod, 1 раз.

    slava4586, в Лос-пальмосе не купались, был сильный ветер. И волны метра по два высотой))). Может не везде, но я наблюдал за океаном, с верхнего паркинга торгового центра, так меня там сдувало)))
    Водорослей нигде не видел, встречаются только камни в воде. По чистоте и комфорту, больше понравился пляж де Моган. А на знаменитом Амодорес, вода красивого цвета, но была с какой-то пеной, и мусором (может не везде, он большой)...
    И еще заметил, что вода там не может прогрется, потому-что каждый день отливы и приливы. Вода на пляже уходит иногда метров на 30-40, уровень падает на 1м. Поэтому всегда свежая и чистая)

  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 11 апреля 2019 11:22 Редактировалось kvartirka, 1 раз.
    Cupon:

    все больше убеждаюсь....что весной на канарах делать нехер

    а я все больше убеждаюсь, что канары хороши по-своему во все времена года.

  • slava4586 Member
    офлайн
    slava4586 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #281488

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 11 апреля 2019 11:31
    scanevod:

    slava4586, в Лос-пальмосе не купались, был сильный ветер. И волны метра по два высотой))). Может не везде, но я наблюдал за океаном, с верхнего паркинга торгового центра, так меня там сдувало)))
    Водорослей нигде не видел, встречаются только камни в воде. По чистоте и комфорту, больше понравился пляж де Моган. А на знаменитом Амодорес, вода красивого цвета, но была с какой-то пеной, и мусором (может не везде, он большой)...
    И еще заметил, что вода там не может прогрется, потому-что каждый день отливы и приливы. Вода на пляже уходит иногда метров на 30-40, уровень падает на 1м. Поэтому всегда свежая и чистая)

    Спасибо.
    Мы неделю будем на севере, но в июне, очень надеюсь на теплую погоду.....
    На юге будем жить в Маспаломасе, там не плохое бунгало с детской площадкой и бассейном.

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Cupon:

    slava4586, не достаточно тепло (а утром и вечером вообще дубак).....и удовольствие от купания сомнительное

    По идее в мае уже точно должно быть хорошо....

  • Дешаня Member
    офлайн
    Дешаня Member

    357

    17 лет на сайте
    пользователь #65677

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 11 апреля 2019 12:40 Редактировалось Дешаня, 1 раз.
    slava4586:

    Дешаня:

    slava4586, За две недели были четыре раза, каждый раз было ветренно, а в последний день так вообще песком засыпало. Волны совсем маленькие, даже можно сказать что и не было.

    Я читал в отчетах, что в Маспаломасе на Плайя дель Инглес как правило ветрено и, как следствие, волны. Когда сидишь на пляже песок на зубах скрежет. Тогда придется ездить на Анфи и в Пуэрто Рико.

    scanevod, спасибо за фото, сохранил, может доберусь. Пока планировал вглубь острова ехать на пико де лас Ньевес.
    В Лас-Пальмасе Вы купались?

    Добавлено спустя 16 минут 18 секунд

    Еще момент, скажите, пожалуйста, вода чистая (на всех пляжах юга ГК)? Водоросли имеются??? У меня ребенок их боится...

    На Маспаломасе ветер присутствует практически всегда, но до скрежета песка на зубах доходит не всегда )) Посетить надо обязательно, там и решите нравится вам или нет. Я люблю этот пляж и ребенку нравится.
    В Лас-Пальмасе и в середине июня на моей памяти было не купательно,туда надо ехать в район Ла-Вегета прогуляться, посидеть в уличной кафешке, посетить рынок, пляж то же обязателен к посещению, но для скорее осмотра, чем купания.
    Пико де лас Ньевес к посещению только в ясный день, если будут над горами тучи, ничего не увидите. Там военная база, рядом парковка и метров 20 пройтись до памятного знака. Еще на развилке будет указатель на соседнюю гору, где стоят вышки связи, мне там понравилось больше плюс есть где прогуляться. В начале апреля на вершине было 7 градусов.
    Если располагаете временем и желанием пройтись по горам на мой вкус лучше посетить Роке-Нубло. От парковки до самой горы 1500 метров, маршрут в общем не сложный, любой дойдет, но лучше одеть кроссовки. Красиво, интересно, в хорошую погоду видно Тенерифе и Тейде. По погоде сейчас было +9 (мы тепло не одевались, шорты байки, дорога в гору согрелись быстро :) ). В июне +20.
    Также закольцуйте маршрут GC200 - GC605 - потом что выберете (можно спокойно посмотреть все) - GC60. С чего начинать не принципиально, я ездила несколько раз разными дорогами, так понравилось больше. Если не уверены по поводу укачает или нет, советую принять таблетку драмины перед поездкой, все мои неопытные пассажиры это сделали и хлопот в дороге не доставили ).
    Кого прельщает не только пляжный отдых, можно посетить бодегу Берразалес Сайт. Ехать лучше по западной дороге, долго (около 2 часов) серпантин, но очень красиво и впечатляюще (фотка выше была), заодно можно посмотреть Агаэте. На месте экскурсия (на русском нет), дегустация кофе, вин, сыров. Были вдвоем с ребенком, я как водитель на дегустацию вин не отважилась, за кофе, выпечку и экскурсию с нас взяли 4 евро, полная стоимость была вроде 9 евро взрослый. Обратно уже можно ехать через автописты GC-2 и GC-1.
    Еще в Галдаре есть музей Куэва Пинтада, раскопки древнего поселения гуанчей + наскальная живопись, познавательно, были несколько лет назад и экскурсии на русском не было, на английском из большего все было понятно при моем начальном уровне.
    Про Фиргас, Мойю и Терор думаю рассказывать не обязательно ) они есть в каждом путеводителе, но составив кольцевой маршрут через эти города, можно получить хорошее представление о Гран Канарии. Юг - это тепло и пляж, но пустыня, а вот центр север настоящая красота природы, ее многообразие и мощь океана. За это обожаю Канары )) за день можно и на пляже полежать, и что-то новое посмотреть.

  • slava4586 Member
    офлайн
    slava4586 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #281488

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 11 апреля 2019 12:53

    Дешаня, Вот спасибо большое)
    Про Роке-Нубло - тоже помечено, запланирую еще Ваши маршруты, если успею, что-то еще посмотрю.
    Про север конечно печально, но уже как-то настроился и там пожить. Будет с чем сравнить на будущее.
    Хочу обязательно на пляж с черным вулканическим песком - Пунта дель Пало. Это наше первое посещение Канарского архипелага, поэтому очень уж хочется посмотреть на черный песок)

  • Провизия Senior Member
    офлайн
    Провизия Senior Member

    2699

    4 года на сайте
    пользователь #2711837

    Профиль
    Написать сообщение

    2699
    # 11 апреля 2019 12:54

    Тенериф всё равно лучше всего :100500:

  • slava4586 Member
    офлайн
    slava4586 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #281488

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 11 апреля 2019 12:59 Редактировалось slava4586, 2 раз(а).
    Провизия:

    Тенериф всё равно лучше всего :100500:

    Что бы сделать такой вывод, планирую побывать на всех островах. Пока ГК, потом будет либо Тенерифе, либо Фуэртовентура, будет видно. На тенерифе хочу поехать минимум на 3 недели, поэтому пока нет.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Пока меня очень впечатляют панорамные фото Фуэртовентуры.

    Да и надо разбавлять полеты на Канарские острова Италией, Португалией, Грецией для сравнения и расширения кругозора, так сказать.

  • Провизия Senior Member
    офлайн
    Провизия Senior Member

    2699

    4 года на сайте
    пользователь #2711837

    Профиль
    Написать сообщение

    2699
    # 11 апреля 2019 13:04

    конечно лучше побыть подольше , за неделю много не узнаете .

  • slava4586 Member
    офлайн
    slava4586 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #281488

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 11 апреля 2019 13:33

    Долго лететь в такие места на неделю, вообще преступление.....

  • Провизия Senior Member
    офлайн
    Провизия Senior Member

    2699

    4 года на сайте
    пользователь #2711837

    Профиль
    Написать сообщение

    2699
    # 11 апреля 2019 15:04
    slava4586:

    Долго лететь в такие места на неделю, вообще преступление.....

    Ну летят же люди и много таких .

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1351

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 11 апреля 2019 21:24 Редактировалось Pola20001124, 1 раз.
    Провизия:

    Тенериф всё равно лучше всего :100500:

    Лучше "Всего"?
    Так это вы курить не пробовали! Или трава не забористая попалась.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • geniek Neophyte Poster
    офлайн
    geniek Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1748020

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 апреля 2019 22:21
    Cupon:

    все больше убеждаюсь....что весной на канарах делать нехер

    Ну да...,и зимой и осенью тоже

    Добавлено спустя 51 секунда

    В стране для жизни лучше...

  • xexexe Member
    офлайн
    xexexe Member

    165

    16 лет на сайте
    пользователь #122383

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 11 апреля 2019 22:52

    Добрый день. На тенерифе в отеле при вселении забрали паспорта. Вечером с боем вернул обратно. Мотивировали тем что они им якобы нужны для сверки данных с полицией. Хотя не понимаю почему нельзя сверять данные с ксерокопией. Кто нибудь сталкивался с таким?

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    18 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 12 апреля 2019 02:02 Редактировалось Dzimitry, 1 раз.
    xexexe:

    они им якобы нужны для сверки данных с полицией

    Какой-то, "лохотрон". Или, вы все очень похожи на румынов, или цыган, или ... на машиахов. К ним доверия нет.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 12 апреля 2019 06:44
    xexexe:

    Добрый день. На тенерифе в отеле при вселении забрали паспорта. Вечером с боем вернул обратно. Мотивировали тем что они им якобы нужны для сверки данных с полицией. Хотя не понимаю почему нельзя сверять данные с ксерокопией. Кто нибудь сталкивался с таким?

    Это нонсенс.Не надо было давать.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ