Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 10 января 2019 07:21

    Dzimitry, Дима,есть вопрос.Что ты скажешь про Бахамар?

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 10 января 2019 10:38

    teoretic, вот в Бахамар, я так и не доехал. Хотя, планировал. Там есть искусственные бассейны с морской водой, но не знаю насколько они чистые. Место, как бы на отшибе. Поэтому, встречается там на Букинге не дорогое жильё.
    Есть пляж, но тоже под вопросом, и сколько дней выпадет на спокойный океан, чтобы поплавать.
    От Бахамара до двух северных столиц - примерно одинаково по времени, 30-40 минут. Или, погонять на авто по парку Анага, это - хороший адреналин и пейзажи. Напишу о нашей поездке по Анаге подробнее позже.
    Если, разбить весь отдых на несколько дислокаций, то наверное, Бахамар - сгодится, а если на весь период, то надо хорошо подумать.
    Ну, и хорошо бы спросить у того, кто там жил.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 10 января 2019 14:52

    Dzimitry, Идея прилететь в северный и заселиться куда в глухомань поближе к парку дня на три.Есть на примете очень хорошее жилье.Покататься по парку,облазить окрестности и к югу.
    Потом я нашел виллу в деревне под Адехе с выходом из двора на пляж.Своя бухта и место красивой.Людей практически нет.Еще бы по цене прибить для полного счастья.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 10 января 2019 14:57 Редактировалось Cupon, 1 раз.

    airbaltica раскидывается дешевыми билетами на год вперед
    если кто желает с пересадкой
    смотрю даже с Минска можно

  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 10 января 2019 15:46 Редактировалось Едена, 1 раз.
    Cupon:

    airbaltica раскидывается дешевыми билетами на год вперед
    если кто желает с пересадкой
    смотрю даже с Минска можно

    по каким направлениям? у меня сайт висит

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 10 января 2019 16:17 Редактировалось Dzimitry, 1 раз.
    teoretic:

    Идея прилететь в северный и заселиться куда в глухомань поближе к парку дня на три.

    Хорошая идея. Но, три дня на Север, а он большой, мне было бы мало.
    День - Санта Круз,
    день - Пуэрто Круз,
    день - Анага (дороги TF-12, TF-123, TF-134, опишу позже)
    день - дорога TF-21 и TF-24 (тоже сказочные, опишу про них позже).
    Уже четыре. А вдруг, и сам Бахамар понравится.

    Я бы наоборот, три дня оставил на Юг. )
    Или, хотя бы располовинил поровну.
    Хотя, март - это наверное не сентябрь, не знаю, не был. Возможно, из-за погоды в марте, в деревне под Адехе будет и лучше.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 10 января 2019 17:19

    Едена, да практически все
    например: с Вильнюса на Берлин 25 евро, с Минска - 89

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #359992

    Профиль

    71
    # 11 января 2019 10:27

    Стоит на Тейде по канатной дороге подниматься с годовалым ребенком? Что скажете?

  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 11 января 2019 10:33 Редактировалось Едена, 1 раз.

    [/quote

    nomadd:

    Стоит на Тейде по канатной дороге подниматься с годовалым ребенком? Что скажете?

    нам было 1, 5 года- заложило ушки, и спустились мы на следующем фуникулере. Я бы не реокмендовала, очень тяжко малышу было

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 11 января 2019 10:34 Редактировалось Cupon, 1 раз.

    nomadd, вы в ответе за своего ребенка
    высота не малая, кислород, холод....смотрите сами, если что случится...назад не повернешь

  • Lorenna Senior Member
    офлайн
    Lorenna Senior Member

    669

    11 лет на сайте
    пользователь #725581

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 11 января 2019 10:48
    Dzimitry:

    Хотя, март - это наверное не сентябрь, не знаю, не был.

    А Вы в сентябре были? (я уже забыла и запуталась за 2 года чтения этой ветки)
    И сколько дней у Вас в итоге на острове получилось?
    Просто я когда читала Ваш последний рассказ еще удивилась, когда увидела Lago Martianez безлюдным (пусть это и к вечеру было). В августе там был адский ад на протяжении всего дня, люди как селедки (можно сравнить по количеству людей в Сиаме в бассейне с искусственными волнами), о поплавать там даже речи не было, только если постоять в воде)))
    Безусловно, отдых осенью меня впечатлил гораздо больше, чем летом. И если бы не школа, с удовольствием каждый год отдыхала бы там в октябре-ноябре. Допускаю вероятность повторного отдыха там в летний период только лишь по одной причине - разнообразить летние каникулы детям.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 11 января 2019 11:08

    Dzimitry, Не март,а май)))
    Судя по твоей программе четыре дня.Один вычеркиваем))))В Санта Крусе я был))).Осталось три.Согласен.
    Мне нравятся нетуристические места.Вечно я забиваюсь в глухомань.Люблю такое.Пожил в рыбацкой деревне на Цейлоне с варанами да обезьянами , в деревне в Саленто вообще без людей ,в греческой деревухе с петухами,в Андалуссии забрался )))),еще в этом)))) Фрайле с неграми пожил,надеюсь самый север не подведет )))А потом можно и к Виктору)))) на Фуэрту.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 11 января 2019 11:23
    Dzimitry:

    День - Санта Круз,
    день - Пуэрто Круз,
    день - Анага (дороги TF-12, TF-123, TF-134, опишу позже)
    день - дорога TF-21 и TF-24 (тоже сказочные, опишу про них позже).

    каждому свое, конечно. Свою первую поездку на Тенерифе раздробил и жил 4 дня в Пуэрто де ла Круз. По итогу сделал вывод, что делить больше не буду, т.к. с переездами убивается как минимум полдня на всякие сборы и тп. И потом всегда выбирал место проживания на юге, т.е. поближе к нормальным пляжам. 40 мин - и ты В Санта Крузе. Целый день там можно провести, если полдня тратить на шоппинг. А так - прогулка по площади Испании и улочкам прилегающим, рынок... Находящийся рядом пляж Тереситас - так себе удовольствие, только если для фоток. Все указанные Дмитрием дороги (TF-12, TF-123, TF-134) и их окрестности объездил по несколько раз, с обязательными заездами на площадки для барбекью, используя автомобильные маршруты с Вебтенерифе, при этом обитая на юге. В прошлом году за день объехал почти весь север по часовой стрелке (через Маску, с заездами Буэнависта-дель-Норте и далее по TF-42 в Лос Силос, Гарачико, Икод-де-лос-Винос, потом на Пуэрто де ла Круз думали искупаться на пляже Хардин, но из-за сильных волн не получилось) и вернулись к 6 вечера в Лос Кристьянос, где на Вистасе с удовольствием приняли морские ванные :)

  • kowrigo Senior Member
    офлайн
    kowrigo Senior Member

    1065

    12 лет на сайте
    пользователь #532927

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 11 января 2019 14:17
    Lorenna:

    И если бы не школа, с удовольствием каждый год отдыхала бы там в октябре-ноябре.

    мы ездили два раза на осенние каникулы на ГК, т.е. конец октября-начало ноября. Погода класс! Океан норм, купаешься весь день и нет изнуряющей жары. Ну и продлеваешь лето. Летом то и у нас не плохо

    Ольга
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 11 января 2019 14:52

    Lorenna, были во второй половине сентября, и начале октября. 14 дней и ночей, и плюс дорога туда и обратно.
    На Lago Martianez было полно места для плавания.

    Народу к вечеру, совсем мало.

    Не знаю, как там утром по людям, т.к. мы появлялись там после 12:00.
    Удобно, что оттуда можно выходить в магазин. Показать только билет и сказать, что вернусь.
    В один день приехали, и со стоянки у океана заметили на Мартианесе огроменный фонтан. Думал, подойду ближе и сфотографирую. Но, опоздал, и больше его не включали.

    teoretic:

    В Санта Крусе я был

    Я подумал, что кому-то из компании захочется там побыть. Может, по магазинам погулять, ботаническому саду или музеям, или заехать на пляж Teresitas в San Andres.
    Если, в том районе остановитесь, то в Tacoronte есть хороший сельхозрынок, где мы покупали вкуснейшие манго, а также травяные чаи. Есть точка кожаных изделий: женские и мужские сумки, поясные ремни, украшения. Всё сделано со вкусом, в единичных экземплярах. Но, я себе купил сумку для документов в Пуэрто де ла Крузе, сделана в Испании из очень классной кожи, не нарадуюсь.
    Работает рынок по выходным до обеда, но лучше приезжать до 12:00, а то мы во второй раз приехали в 14:00, и продавцы уже всё поскладывали в коробки и расходились.

    kvartirka:

    жил 4 дня в Пуэрто де ла Круз. По итогу сделал вывод, что делить больше не буду, т.к. с переездами убивается как минимум полдня на всякие сборы и тп. И потом всегда выбирал место проживания на юге, т.е. поближе к нормальным пляжам.

    Мне, наоборот,

    И всё ещё зависит от цены. Нам жильё попалось за 40 евро в сутки, это за четверых, то есть по 10 евро с человека - апартаменты. За такие деньги можно и потратить полдня на переезды. На следующую осень забронировали в Icod de los Vinos и в Puerto de la Cruz. Посмотрим, где остановимся.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 11 января 2019 17:29

    Dzimitry, написали бы мне , я бы вам нашла за 30 евро и дешевле во Фрайле или у знакомых 40 евро в Лос Гигантес на 4 -х у знакомых.

    Добавлено спустя 9 минут 34 секунды

    После того, как убрали на пляже во Фрайле бар с хипарями, на пляже стало намного чище. Нет странных курящих и не мытых. Но пляж выглядит русскоязычным, а про Фрайле начинают называть русское гетто. И не удивительно. В последний приезд на пляже познакомились с Минчанами, Петерянами, Москвичами, литовцами и эстонцами.

    Палатки запрещены и еще поставили вот что.

  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 11 января 2019 17:41
    занозка:

    Dzimitry, написали бы мне , я бы вам нашла за 30 евро и дешевле во Фрайле или у знакомых 40 евро в Лос Гигантес на 4 -х у знакомых

    может у вас знакомые на Канарии есть?

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 11 января 2019 17:47

    Едена, у меня есть знакомые на Тенерифе. Строители, агенты недвижимости, собственники жилья, уборщицы и управляющие нежвижимостью и просто живущие. Кто вам нужен?

  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 11 января 2019 18:19
    занозка:

    у меня есть знакомые на Тенерифе. Строители, агенты недвижимости, собственники жилья, уборщицы и управляющие нежвижимостью и просто живущие. Кто вам нужен?

    мне на Гран Канарии))

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 11 января 2019 18:57

    Едена, на Гран Канарии нет пока. У сына у одноклассницы был дом и яхта. Но она как пару лет уже не учится с ним. Вот только обуснуюсь на Тенерифе в планах есть путешествовать по соседним островам, а там и знакомства завяжутся. Я со своим характером мимо не пройду, обязательно зацеплю кого-нибудь.