Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 27 декабря 2018 10:57 Редактировалось Едена, 1 раз.
    tred:

    Едена, каждый день по пять рейсов, выбирайте, какой вам больше нравится по времени:

    90 евро со всеми сборами за всех. Багаж включен на каждого. Это в одну сторону. А зачем обратно?

    вылет с гран канарии обратно
    на Fred Olsen с машиной выходит сплавать 130 евро туда-обратно, правильно же?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 27 декабря 2018 11:03 Редактировалось tred, 1 раз.
    Едена:

    вылет с гран канарии обратно

    Это вы поспешили с билетами, конечно...

    Едена:

    на Fred Olsen с машиной выходит сплавать 130 евро туда-обратно, правильно же?

    Не хочу вас огорчать, но вот стоимость парома по вашим данным:

    И четыре часа болтанки в каждую сторону.

  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 27 декабря 2018 11:06 Редактировалось Едена, 5 раз(а).
    tred:

    Это вы поспешили с билетами, конечно...

    Так прилета с Лансароте в Краков нет. Ну и я не решила полетим ли туда)) С пересадкой в Европе на Лансароте не хотелось. да и дороже выходит, чем слетать на Гран Канарию)

    Добавлено спустя 36 секунд

    tred:

    Не хочу вас огорчать, но вот стоимость парома по вашим данным:

    ой спасибо))) это я галочку резидентов не сняла

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 27 декабря 2018 11:16 Редактировалось tred, 1 раз.
    Едена:

    Так прилета с Лансароте в Краков нет

    Но если бы изначально поставилась цель посетить Лансароте и Гран Канарию в один отпуск, то можно было бы и интереснее скомбинироваться, и, возможно, не понадобилось бы в Краков ехать.

    Например, вот так:

    Даже если сейчас взять, это, скорее всего, выйдет дешевле, чем ехать в Краков (бензин+страховка+покушать+гостиница * 2). Хотя, надо считать. В этом году сами из Кракова летали, но именно из-за того, что удобно получалось скомбинировать в один отпуск Тенерифе и Гран Канарию, и билеты были очень дешевые.

  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 27 декабря 2018 11:24 Редактировалось Едена, 1 раз.

    не, цели не было Лансароте посетить. Просто цена устроила с кракова)) Ну и тяжеловато мне с2 пересадками, летали уже,

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    tred:

    Канарию, и билеты были очень дешевые

    по чем?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 27 декабря 2018 11:30

    Едена, наверное, в вашем случае оптимальным будет (если хотите и другой остров посетить) бронировать отель и машину на Гран Канарии до 7-8 июня, с этих дат бронировать жильё и машину на Лансароте до 13 июня, с Лансароте ранним рейсом 13 июня перелететь назад на Гран Канарию, и остаться в аэропорту в ожидании рейса до Кракова. В общем-то, вполне интересно получается, и не затратно.

  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 27 декабря 2018 11:33
    tred:

    Едена, наверное, в вашем случае оптимальным будет (если хотите и другой остров посетить) бронировать отель и машину на Гран Канарии до 7-8 июня, с этих дат бронировать жильё и машину на Лансароте до 13 июня, с Лансароте ранним рейсом 13 июня перелететь назад на Гран Канарию, и остаться в аэропорту в ожидании рейса до Кракова. В общем-то, вполне интересно получается, и не затратно.

    а вы каким поисковиком билеты у раяна скидывали мне?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 27 декабря 2018 11:35

    Едена, azair.eu

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 27 декабря 2018 11:38
    Едена:

    Ну вот я опять в темку))) Летим на Гран Канарию второй раз)) Выбыираю на какой остров еще сплавать- Лансароте, Ла Гомера, Ла пальма? ваши мнения, помогите)))))))))

    ла пальму слетать.
    на гомеру прямые вроде как тока с тенерифе

    3.5.17
  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 27 декабря 2018 11:42 Редактировалось Едена, 1 раз.
    tred:

    (бензин+страховка+покушать+гостиница * 2)

    бензин+страховкаи + покушать и здесь надо - тока разница в бензине и в цене перелета. Плюс за выбор места вместо 2 рейсов - 4. Плюс если чемодан побольше)). т е разница очень существенная выходит

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 27 декабря 2018 12:01

    Едена, в Вильнюс не нужно ехать машиной (-50 евро страховка, -куча денег на бензин на 1700 км пути, нет потери времени на границах). Для Вильнюса есть надежная, быстрая и комфортная электричка (либо автобус). С Вильнюсом вы вышли утром из дома, вечером уже на островах (пары бутеров + фруктов + орехов на каждого достаточно), с Краковом с утра первого дня выехали и вечером следующего дня только прилетели на острова (перекусом никак не обойдешься) + стоимость гостиницы в Кракове, туда под вылет не поедешь.

    Вот и считайте.
    Плюсы есть и в одном, и во втором случае. Может, кому-то Краков хочется посмотреть :) Может кому-то надо определенные даты с определенными островами (как нам в этом году с вылетом из Кракова).

    Я посмотрел стоимость, на троих у нас Краков - Тенерифе, Гран Канария - Краков вышло 390 евро (со всеми выборами мест и т.п., т.е. это окончательная сумма, которую я оплачивал Рянам).

  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 27 декабря 2018 12:11 Редактировалось Едена, 2 раз(а).
    tred:

    С Вильнюсом вы вышли утром из дома, вечером уже на островах (пары бутеров + фруктов + орехов на каждого достаточно)

    Или я не понимаю, вы меня поправьте - с Вильнюса там 2 пересадки ( Минск-Вильнюс(машина-поезд), Вильнюс-Мадрид, Мадрид-Гран-Канария- и бутерами никак не отделаешься, к сожалению)) Мы один раз стыковку ждали в аэропорту, это очень тяжело. Т е для комфорта надо тоже день брать стыковки.

    tred:

    Может, кому-то Краков хочется посмотреть

    да , в Кракове не была

    tred:

    Я посмотрел стоимость, на троих у нас Краков - Тенерифе, Гран Канария - Краков вышло 390 евро (со всеми выборами мест и т.п., т.е. это окончательная сумма, которую я оплачивал Рянам).

    в каком месяце летали?

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    tred:

    Краков - Тенерифе, Гран Канария - Краков вышло 390 евро

    мне сейчас на 2 взрослых и 2 детей 12 лет и 8 лет с 30 мая по 13 июня вышло, 500 евро со всеми сборами. В прошом году мониторила, у раянов цена ниже этой в июне не опускалась

    Добавлено спустя 14 минут 10 секунд

    tred:

    50 евро страховка,

    билеты Минск-Вильнюс на мою семью туда-обратно- 160 уе на поезд. Дорога до Кракова - 150 уе (бензин+страховка)

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 27 декабря 2018 12:34
    Едена:

    Или я не понимаю - с Вильнюса там 2 пересадки ( Минск-Вильнюс, Вильнюс-Мадрид, Мадрид-Гран-Канария- и бутерами никак не отделаешься, к сожалению)) Мы один раз стыковку ждали в аэропорту, это очень тяжело. Т е для комфорта надо тоже день брать стыковки.

    Утром в Минске сел в электричку и сразу в аэропорт Вильнюса, вылет в 11:25. Почему доезд до аэропорта вы считаете пересадкой?
    Стыковки я подобрал такие, чтобы не сидеть 6 часов в аэропорту, а как раз только запас по времени был на забрать чемоданы и пойти на второй рейс. Обратите внимание на время вылетов и стыковок. С утра до вечера ехать до Кракова (с возможностью влететь на границе на неслабую очередь) - это тоже не так уж и просто, поверьте тому, кто уже проделал этот путь :)

    Едена:

    в каком месяце летали?

    Примерно в ваши даты. 03.06 Краков - Тенерифе, 19.06 Гран Канария - Краков. Даты подбирали так, чтобы слетать именно на Тенерифе и Гран Канарию, пробыть на островах как можно больше, и использовать максимум 17 дней отпуска, это было крайне важно. Оставшиеся 7 дней отпуска использовали неделю назад ;)

    Едена:

    мне сейчас на 2 взрослых и 2 детей 12 лет и 8 лет с 30 мая по 13 июня вышло, 500 евро со всеми сборами.

    Думаю, можно было дешевле найти. Либо по этой цене - из Варшавы. На Гран Канарию самые дешевые билеты обычно.

  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 27 декабря 2018 12:36
    tred:

    Думаю, можно было дешевле найти. Либо по этой цене - из Варшавы. На Гран Канарию самые дешевые билеты обычно.

    возможно, но повторюсь, в июне в прошлом году цена ниже не падала

    Добавлено спустя 34 секунды

    tred:

    Почему доезд до аэропорта вы считаете пересадкой?

    не, не считала, это я маршрут написала)) женская же логика)))

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    tred:

    С утра до вечера ехать до Кракова (с возможностью влететь на границе на неслабую очередь) - это тоже не так уж и просто, поверьте тому, кто уже проделал этот путь

    верю))) есть опыт перелета с Варшавы, примерно представляю путь

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 27 декабря 2018 13:03
    Едена:

    билеты Минск-Вильнюс на мою семью туда-обратно- 160 уе на поезд. Дорога до Кракова - 150 уе (бензин+страховка)

    Электричка Минск-Вильнюс туда-обратно на вашу семью максимум 120 евро, я даже проверил на rw.by
    Автобусом тоже самое - 60 евро (аналогично, проверил).

    150 евро на дорогу до Кракова и обратно не хватит точно, поверьте (и стоянку ещё забыли).

  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 27 декабря 2018 13:07
    tred:

    и стоянку ещё забыли).

    точно

    Добавлено спустя 37 минут 21 секунда

    tred, соориентируйте по жилью) где бронировали?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 27 декабря 2018 14:03

    Едена, Booking.com, Travel Republic и сайт сети апарт-отелей Cubau hotels.
    Лучшим местом для остановки я считаю Пуэрто Рико (но это лично моё мнение, уж очень мне там нравится, и, в принципе, там всё есть). Останавливались так же и в бунгало Маспаломаса.
    Вам рекомендую присмотреться к Cala Nova от Cubau hotels, на ваши даты 30.05 - 13.06 и ваш состав семьи получается 588 евро, что очень даже приятно по цене (там отдельная бедрум для взрослых и как раз два спальных места для детей в общей комнате).
    В Кала Нове жили уже два раза, если снова поедем на Гран Канарию, то снова эти апарты возьмем, скорее всего (либо их же Altair, в нём тоже жили).

    Старайтесь только апарты от Cubau бронировать с их сайта, тогда получите некоторые бонусы бесплатно (например, халявный wi-fi на любое количество устройств, которое вам нужно). Сейчас на их сайте почему-то Кала Нова не доступна, хотя на букинге без проблем на ваши даты можно забронивать. Можете написать в Cubau с вопросом, почему нет номеров на их сайте, отвечают быстро и всё решают.

  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 27 декабря 2018 14:22 Редактировалось Едена, 1 раз.
    tred:

    Лучшим местом для остановки я считаю Пуэрто Рико (

    и мне там очень понра. в прошлый раз бронила на дестинии

  • zavess Spinning team
    офлайн
    zavess Spinning team

    590

    12 лет на сайте
    пользователь #403246

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 28 декабря 2018 11:51 Редактировалось zavess, 1 раз.

    Здравстуйте, может кто нибудь катался на рыбалку в океан? расскажите что где и за сколько?интересует Тенерифе

  • Дешаня Member
    офлайн
    Дешаня Member

    357

    17 лет на сайте
    пользователь #65677

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 28 декабря 2018 16:23
    zavess:

    Здравстуйте, может кто нибудь катался на рыбалку в океан? расскажите что где и за сколько?интересует Тенерифе

    Катались ), за 4 часа заплатили 135 евро, муж ловил, мы с ребенком нет. Кроме нас было еще 2 человека. Покупали на набережной в районе Торвискаса. Там много точек, где продают экскурсии, там же и рыбалки. Можно выбрать на любой вкус и цену. Мужу в принципе понравилось, но рыбы попадались не очень большие, в размер скумбрии, что-то отпускали, что-то шло на приманку на крупняк, но больших рыб так и не поймали. Мы брали рыбалку после обеда, пока ждали наше судно, видели много вернувшихся и не очень довольных рыбаков))) крупные только в рекламе попадаются или надо быть счастливчиком, или иметь достаточно средств.