Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 16 октября 2018 20:03
    Pola20001124:

    Вся молодежь, под любым предлогом, сваливает с острова. Там ей АБСОЛЮТНО нечего делать, ни мест отдыха, ни учебы, ни работы, ни карьеры.

    объясните мне почему когда вопрос стоит про 5-6 дней и то для галочки больше ,и тк удобно добираться и чуть теплее,люди с советско-православным мозгом рассказывают про карьеру ,учебу и уровень культуры)))как бы я стараюсь правильно ставить цели и оптимировать)))
    так вот,
    Charco de Los Sargos/Charco Azul в районе Фронтера
    Mencafete/Pico Malpaso
    Pozo de las Calcosas
    El Tamaduste
    Playa de La Caleta
    Tacorón
    Las Playas
    примерный список того что я наметил.ну и всякая там природа между ними.конечно с фуэртой не сравнить но это разное
    в конце февраля на фуэрте нечего делать тем более

    3.5.17
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 17 октября 2018 11:52
    Pola20001124:

    и к кому здесь " советско-православный мозг"? не кипятитесь! Вы спросили, вам ответили. А если вы для себя уже всё наметили, определились и решили , то зачем вопросы задаёте?

    потому что кто там как живет вообще не в тему.
    я не определился ,это был ответ на то что можно прсмотреть на этом острове,тк вы пишите что там абсолютно ничего нету интересного

    3.5.17
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 17 октября 2018 19:13 Редактировалось Pola20001124, 1 раз.
    inlook:

    Pola20001124:

    и к кому здесь " советско-православный мозг"? не кипятитесь! Вы спросили, вам ответили. А если вы для себя уже всё наметили, определились и решили , то зачем вопросы задаёте?

    потому что кто там как живет вообще не в тему.
    я не определился ,это был ответ на то что можно прсмотреть на этом острове,тк вы пишите что там абсолютно ничего нету интересного

    Дословно я писал вот что:"
    Туризм в зачаточном состоянии.
    Хотя согласен, что остров по своему красивый, зеленый, девственный. Но почти нет пляжей. А с белым песком ни одного.
    На неделю можно забуриться , отойти от суеты."

    И ни слова про то, что " там абсолютно ничего нету интересного"
    Там красивая природа , зелено, обрывистые скальные берега, хорошая рыбалка и дайвинг. Но как то всё отстало, патртархально и пляжей нет совсем.
    Кстати на Йерро есть санаторий, чуть ли не в советском понимании этого слова. Место уникальное. Испанцы приезжают туда поправлять здоровье. Это не больница и не отель. А именно как санаторий. Возможно единственный на Канарах. Называется он Эль Позо де ла Салюд( El Pozo de lac Salud) название можно перевести как " Колодец Здоровья". Находится на северо западном берегу возле местечка Sabinosa. При этом санатории есть апартаменты. Будет время и возможность то посетите. Возможно там и нервы лечат. Не знаю

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 17 октября 2018 19:22
    Pola20001124:

    Хотя согласен, что остров по своему красивый, зеленый, девственный. Но почти нет пляжей. А с белым песком ни одного.

    я знаю что вы живете на фуэрте)
    но выбор между эль йерро ,пальмой и гомерой,скорее уже и без пальмы.
    там ни на одном острове нету пляжей с белым песком)

    Pola20001124:

    Будет время и возможность то посетите. Возможно там и нервы лечат.

    не помешало бы)

    3.5.17
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 17 октября 2018 23:27

    INLOOK: "но выбор между эль йерро ,пальмой и гомерой,скорее уже и без пальмы."
    Наверно это правильно не включать в одну поездку три западных острова.
    Йерро и Гомеру можно оба за 5-6 дней посмотреть.
    И на Ла Пальму не меньше.
    По мне, если бы на Пальме было 3-4 пляжа, таких как на Фуэрте, то остров был бы поинтереснее чем Тенерифе и ГК. Как для жизни, так и для отдыха.
    Он и так очень интересный. Но туристическими на Канарах

    стали лишь 4 острова где есть пляжи. Видимо в сознании есть связка: тропический остров - пляж.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 18 октября 2018 00:36
    Pola20001124:

    Наверно это правильно не включать в одну поездку три западных острова.

    я на один хочу))))))))

    3.5.17
  • Амару Junior Member
    офлайн
    Амару Junior Member

    88

    5 лет на сайте
    пользователь #2564043

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 18 октября 2018 10:02

    также можно абсолютно справедливо отметить, что на фуэрте нету НИЧЕГО интересного, кроме пляжей. Пустынный, малолюдный, , плоский и тоскливый остров, с одинаковыми пейзажами и слоняющимися по нему престарелыми нудистами с угасающими взглядами по 2 чела на квадратный километр. Ну... И Пола там бродит иногда по камням... ;-)
    Самый оптимальный остров безусловно тенерифе, что подтверждает поток туристов.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    а вообще длительное и постоянное пребывание на любом куске суши, размерами менее 500 на 500 км, находящемся посреди океана, неизбежно вызывает тоску и депрессию. В этой связи можно сказать, что на тенерифе без ощущения клаустрофобии и неполноценности можно находиться не более 2х месяцев. На фуэрте - не более 2х недель. как-то так... А как там жить постоянно... это ужас. Люди незаметно выживают из ума...

    Добавлено спустя 54 секунды

    день сурка начинается у островитян...

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    teoretic:

    А я вот и спрошу.А куда Занозка подевалась?

    вот потому она и пропала... ;-) впала в канарскую депресуху...

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    inlook:

    я знаю что вы живете на фуэрте)

    извините, Пола там не живет. Выживает и борется с приступами островной депрессии.. :-)
    повторю, на островах нереально ДОБРОВОЛЬНО жить постоянно. Пола сам не так давно тут говорил, что молодежь с островов всеми правдами и неправдами сбегает на континент. Нету на канарах перспектив никаких, кроме как блаженно жить и глупеть. Там только отдыхать можно.

    всякий путь человека прям в глазах Его. Но Господь взвешивает сердца...
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 18 октября 2018 11:21

    Амару, я вас когда читаю, то мне кажется, что вы бредите. Это в синеокой сидишь и чувствуешь себя с приступом клаустрофобии, а там каждые 5 минут самолёт взлетает в любую точку Европы, по цене от 9 евро за билет.

    Вашу "любоу" к Поле мы уже давно знаем, можно не напоминать о ней в каждом своём сообщении.

  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 18 октября 2018 12:04 Редактировалось Vovston, 3 раз(а).
    Pola20001124:

    Видимо в сознании есть связка: тропический остров - пляж.

    Правильно, а должно быть так: вулканический остров - не пляж. ))

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    tred, похоже, 93-й реинкарнировался, но под другим ником. Тут уж ничего не поделаешь, осеннее обострение...

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    Dzimitry, хде атчод???!!!

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #359992

    Профиль

    71
    # 18 октября 2018 12:19

    Кто-нибудь летал на Канары из Вильнюса литовской Small Planet Airlines? Расскажите о своём опыте.
    Подумываю взять билеты на семью. Недешевые, надо сказать. Почитал отзывы - довольно много негатива. В том числе длительные задержки ресов, доплаты за коляску и отсутсвие бесплатной кормежки за ~4.5 часовой перелёт.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 18 октября 2018 12:21
    Амару:

    НИЧЕГО интересного, кроме пляжей

    ну в принципе туда и едут ради них)

    Амару:

    А как там жить постоянно

    я думаю отлично,на расслабоне.если станет скучно можно слетать на другие острова.

    Амару:

    оптимальный остров безусловно тенерифе, что подтверждает поток туристов

    большинство людей не знают про существование других островов ,канарские острова это тип только тенерифе))
    для меня минус тенерифе -это как то ,что остров сильно заселен ,в общем никакой изюминки ,тупо испания.
    да есть конечно все ,но тем не менее ...хотелось бы чегото необычного.фуэрта на самом деле вау ,таких пляжей на тенерифе нету.
    кстати летом хочу поехать на фуэрту снова ..и не поверите чисто изза пляжей ну и того что не успел посмотреть в пр раз)))

    3.5.17
  • Амару Junior Member
    офлайн
    Амару Junior Member

    88

    5 лет на сайте
    пользователь #2564043

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 18 октября 2018 12:25
    tred:

    Это в синеокой сидишь и чувствуешь себя с приступом клаустрофобии, а там каждые 5 минут самолёт взлетает в любую точку Европы, по цене от 9 евро за билет

    чтото я не замечал чтобы местное население островов каждую неделю летали туда-обратно в разные точки Европы, чтобы, например, попит кофе. Я вот бывает сяду в машину или поезд еду в вильнюс. Попью кофе и обратно. Гыгы... А с этих выселок извините ближайшая точка Европы далековато.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    inlook:

    хотелось бы чегото необычного.фуэрта на самом деле вау ,таких пляжей на тенерифе нету.кстати летом хочу поехать на фуэрту снова ..и не поверите чисто изза пляжей ну и того что не успел посмотреть в пр раз)))

    тут согласен на всесто и верю. тоже думаю слетать повторно. Но через неделю. И никак не могу ни от кого добиться ответа реального: как в первых числах ноября на фуэрте? Валит ли с ног ветер ? норовят ли переломить позвоночник волны? какова тепра воды и воздуха в океане. и в неподогреваемом бассейне.
    но все молчат. А пола обижен походу и тоже не отвечает.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    https://www.itaka.pl/ru/kanarskie-ostrova/fuerteventura/hotel-oas ... &child_age[0]=02.11.2005&currency=USD

    вот что смотрю. и не дороговато ли? чешу репу сижу...

    всякий путь человека прям в глазах Его. Но Господь взвешивает сердца...
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 18 октября 2018 12:30
    nomadd:

    Кто-нибудь летал на Канары из Вильнюса литовской Small Planet Airlines? Расскажите о своём опыте.
    Подумываю взять билеты на семью. Недешевые, надо сказать. Почитал отзывы - довольно много негатива. В том числе длительные задержки ресов, доплаты за коляску и отсутсвие бесплатной кормежки за ~4.5 часовой перелёт.

    5.5 часов перелет.
    в общем в германии они тоже летают и тоже один негатив.имхо не стоит.
    лучше и дешевле из вильнюса с пересадкой тогда уже

    3.5.17
  • Амару Junior Member
    офлайн
    Амару Junior Member

    88

    5 лет на сайте
    пользователь #2564043

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 18 октября 2018 12:30

    или таки тоже дождаться лета и слетать спокойно без пакета самостоятельно....

    всякий путь человека прям в глазах Его. Но Господь взвешивает сердца...
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 18 октября 2018 12:31
    Амару:

    как в первых числах ноября на фуэрте?

    В первых числах не был, а вот в прошлом году в конце ноября было просто отлично. Теплее и комфортнее, чем на Тенерифе.

  • Амару Junior Member
    офлайн
    Амару Junior Member

    88

    5 лет на сайте
    пользователь #2564043

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 18 октября 2018 12:37

    и вода теплее?

    всякий путь человека прям в глазах Его. Но Господь взвешивает сердца...
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 18 октября 2018 12:37
    Амару:

    тут согласен на всесто и верю. тоже думаю слетать повторно. Но через неделю. И никак не могу ни от кого добиться ответа реального: как в первых числах ноября на фуэрте? Валит ли с ног ветер ? норовят ли переломить позвоночник волны? какова тепра воды и воздуха в океане. и в неподогреваемом бассейне.
    но все молчат. А пола обижен походу и тоже не отвечает.

    вы ж на лансароте собирались)))))
    в общем должно быть отлично.
    я был 2 года назад на фуэрте в декабре-вроде до 16го .
    утром и вечером прохладно,днем жарко несмотря на то что в прогнозе стоит 20-22 ,по ощущениям 25 минимум.
    вода была тоже купабельная ,на юге прохладнее в корралехо теплее намного .Минус один это короткий день,после 16 на пляже делать нечего уже темнеет.
    кстати и ветра такого не было каким пугают ,только в посл день вообще был сильный и погода совсем испортилась.
    думаю в ноябре будет намного лучше

    3.5.17
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1352

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 18 октября 2018 12:38 Редактировалось Pola20001124, 1 раз.

    АМАРУ: Хоть вы не на острове, но проблемм с психикой у вас БОЛЬШЕ, чем у островитян. Ваша теория разбивается в пух и прах. При чем здесь 500×500 км. Гренладия, самый большой остров в мире, а жизнь там не бурлит. А на крошечных островах Карибского бассейна очень бурлит. Постоянно жить на островах могут позволить себе местные или те, кто уже многого добился в материальном плане, или у кого в данный момент все хорошо. А это не глупые люди и хорошее окружение и соседи.
    Слабаки , неудачники и не нашедшие себя приезжают и уезжают
    Вот Вы живет в своем городишке и видите одни те же озабоченные лица, спешащие на работу, что бы прокормить семью и мечтающие об отдыхе в теплом экзотическом уголке.
    А на Фуэрту ежедневно прибывает 10-12 тысяч туристов (прилетает 60-80 самолетов) и я вижу радостные, счастливые и главное не озабоченные лица людей. Я каждый день живу среди них!
    Теперь о депрессии и скуке:
    Ведь зануде и на концерте Rolling Stones будет скучно и он найдёт к кому и до чего ДОКЛУПАТЬСЯ.
    А деятельный и деловой человек всегда найдет чем заняться в любом месте, тем более на острове, где тебе приносят на блюдечке каждый день 10 тыс ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫХ клиентов.
    Не хотите зарабатывать деньги, то пожалуйста: серфинг, кайт и виндсерфинг, рыбалка с берега и глубоководная, дайвинг, яхтинг, снорклинг, вело и пешие прогулки по горам и по пляжам. И все это доступно круглый год и все это в шортах и в майке.
    Скучно на острове? Слетайте на пару дней в Европу. Всего 3-4 часа полета и 20- 40€ и я в Лондоне, Мадриде, Берлине, Милане. Без таможни, и стоянии в очередях на границе.
    Так что ваша теория что :"Пола там не живет. Выживает и борется с приступами островной депрессии" это тодько в вашем мозгу.
    По поводу вашего отношения ко мне я писал: СОБАКА ЛАЕТ, А КАРАВАН ИДЕТ
    Напомнимаю вам , что ветка называется "Канарские острова".
    У вас есть здесь хоть что нибудь здравое сказать на тему Канар? Или только обо мне?
    И открою вам секрет: своими постами вы делаете мне рекламу, постоянно поддерживая наверху темы.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 18 октября 2018 12:41
    Pola20001124:

    А на Фуэрту

    мне "одна бабка сказала" на лансароте ,что почти всю фуэрту скупили итальянцы ,это правда?
    на лансароте тоже -обращаешь внимание на агенства недвижимости-все итальяно

    3.5.17
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #359992

    Профиль

    71
    # 18 октября 2018 12:43
    inlook:

    5.5 часов перелет.
    в общем в германии они тоже летают и тоже один негатив.имхо не стоит.
    лучше и дешевле из вильнюса с пересадкой тогда уже

    С маленьким ребёнком полетим. Хочется без пересадок. За неимением чартеров из Минска в зимний период начали рассматривать Small Planet.
    Интересно, что летом-осенью 2018 довольно часто летала белавиа за 450 евро с носа за раунд трип. Здесь же получается дороже и хуже. Но и вариантов особо не видно.