Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 7 августа 2018 10:22
    inlook:

    не совсем выгодно если еще в модлин ехать и еще ночевка ,т.к расписание белавии как правило называется "убей весь день" (как минимум)одночасовым перелетом..

    это LOTa акция.
    хотя да, можно по расписанию белав даже на следущий день прилететь. :)
    кстати недавно автобус маршрут поломался чуть не доехав до аэропрта..везде зазор времени нужен добрый всетаки.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    занозка, неаппетитная честно вторая тарелка

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 7 августа 2018 10:43

    qwaszx-1981, а блюдо из него просто обалденное.

  • yr.ch Member
    офлайн
    yr.ch Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #802469

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 7 августа 2018 16:15

    Для людей/новичков, коим и я являлся пару лет назад...не слушайте "занозку", если вы приедете во Фрайле чтобы сделать себе мнение о Тенерифе, то врятли вы еще раз сюда приедете...
    Увидьте тот остров, который по периметру абсолютно разный, во всём!!!! Вообще во всём!!! Увидьте остров везде и середину, возвышающуюся над всей Атлантикой! Незабываемые впечатления ищущим восполнятся!!!
    Занозка! Если вам комфортно в одном месте не пиарьте его во всём! Люди разные и подходы разные и Хургада в каждом месте разная, но одна..хотя её очень лоялю..
    Ни в коем случае новичкам на острове не рекомендую сделать себе мнение о острове от Фрайле... Если вы, конечно не ищете Египет на Тенерифе...

    Добавлено спустя 2 минуты

    А вот когда Вы захотите сделать свой смысл отдыха в постоянстве, тогда услыште "занозку"

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2725

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 7 августа 2018 16:44
    yr.ch:

    Для людей/новичков, коим и я являлся пару лет назад...не слушайте "занозку", если вы приедете во Фрайле чтобы сделать себе мнение о Тенерифе, то врятли вы еще раз сюда приедете...
    ………………………………..
    Ни в коем случае новичкам на острове не рекомендую сделать себе мнение о острове от Фрайле... Если вы, конечно не ищете Египет на Тенерифе...

    Да глянула я это место в гугль мэпс - очень унылое, решётки на окнах, улицы без деревца или цветочных кашпо/горшков как бы намекают.
    А уж покупать жильё там, где кучкуются цветные мигранты-нелегалы - верный путь потерять в его стоимости через времечко+обрести все неудобства соседства с таким народом.

  • polechk Senior Member
    офлайн
    polechk Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #199726

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 7 августа 2018 16:57 Редактировалось polechk, 1 раз.

    Кому где нравится,там он и живёт.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 7 августа 2018 16:59 Редактировалось Cupon, 2 раз(а).

    да ладно
    рекламы то особо не было (по сравнению с Полом, рекламой 80-го уровня), занозка просто описывает свое убежище - рыбалочка, жареные на бочке бананы, вкуснющие каракатицы, отсутствие горе-туристов и т.п.

    да и каждый выберет для себя сам

    я ехал тоже не зная куда..и что там будет
    искал более тихое место - дешево и спокойно
    тихие улочки Пуэрто Сантьяго оказались нормальным местом

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 7 августа 2018 17:02
    yr.ch:

    Для людей/новичков, коим и я являлся пару лет назад...не слушайте "занозку", если вы приедете во Фрайле чтобы сделать себе мнение о Тенерифе, то врятли вы еще раз сюда приедете...
    Увидьте тот остров, который по периметру абсолютно разный, во всём!!!! Вообще во всём!!! Увидьте остров везде и середину, возвышающуюся над всей Атлантикой! Незабываемые впечатления ищущим восполнятся!!!

    А вот когда Вы захотите сделать свой смысл отдыха в постоянстве, тогда услыште "занозку"

    Ну мы в этом году ездили по наводке Занозки именно во Фрайле. Мое мнение: имея машину, какая нафиг разница где жить?? Тем более, квартира мне понравилась, без решеток на окнах))) на другие квартиры с решетками они, аль без оных, даже внимания не обращала...Пляж...честно скажу, на нем не купались, не загорали, выезжали на другие)) Вечером выйти прогуляться (иногда шило в попе...вот надо вечером хоть куда протопать, и все).))тоже без особых проблем. Что еще на отдыхе необходимо? Магазинов хватает, когда куда-либо выезжали, заезд делали в Меркадону. Не нашли, правда, кафешек, чтобы осьминога поесть. Поехали в Гальетес, сделали заказ, забрали...дома употребили..И не так уж страшны синегальцы, как их малюют))) Ну ходят разноцветные...пусть ходят...они сами по себе, мы сами по себе)))

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 7 августа 2018 17:34

    Про решетки смешно. У людей целыми днями бахо открытые стоят. Фрайле своим недорогим жильем, как кость в гороле местным квартиросдатчикам, которые сдают дорого коморки в турзонах. Поэтому его и хают на каждом углу. А еще я очень рада, что там нет соотечественников.

    Добавлено спустя 44 минуты 5 секунд

    В прошлом году, клуб рокеров бесплатно кормил на улице всех желающих пловом из морепродуктов. Завидуйте молча.

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 7 августа 2018 18:32 Редактировалось Dzimitry, 1 раз.
    занозка:

    клуб рокеров бесплатно кормил на улице всех желающих пловом из морепродуктов

    А, какую цель они преследовали? Всё бесплатное, как мы знаем - "в мышеловке". У них не было там в клубе - флага, цвета радуги?
    В названии их клуба, нет слова "устрица"?

  • yr.ch Member
    офлайн
    yr.ch Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #802469

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 7 августа 2018 18:44 Редактировалось yr.ch, 2 раз(а).

    Занозка. Жаль, что соотечественники Вам так докучили, и марокканцы Вас более воодушевляют.
    Хотя эти ребята с пляжными покрывалами в общении довольно открыты и в основном добры.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8132

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8132
    # 7 августа 2018 18:54

    NektoN, Ну про пляж вы не вкурили.Я дофига пляжей объездил,но "наш" поставил на первое место.Красиво,людей нет и чисто.И самое главное-это дикий пляж.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    teoretic:

    NektoN, Ну про пляж вы не вкурили.Я дофига пляжей объездил,но "наш" поставил на первое место.Красиво,людей нет и чисто.И самое главное-это дикий пляж.

    А по Фрайле так и есть,если у вас есть авто-плевать на сенегальцев.
    Может сложиться мнение-Фрайле для нищебродов.Совсем не так.
    Допустим я туда заселился потому что собирался за неделю и жилья в округе не было вообще.И как ни странно-нам понравилось.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2725

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 7 августа 2018 19:00
    yr.ch:

    Занозка. Жаль, что соотечественники Вам так докучили, и марокканцы Вас более воодушевляют.
    Хотя эти ребята с пляжными покрывалами в общении довольно открыты и в основном добры.

    1-ый этап экспансии: обеспечение собственной безопасности ( вот на этом этапе они «открытые и добрые», «вась-вась и ручку жать бегут».

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    NektoN:

    Ну мы в этом году ездили по наводке Занозки именно во Фрайле. Мое мнение: имея машину, какая нафиг разница где жить?? Тем более, квартира мне понравилась, без решеток на окнах))) ......

    Не скажИте, приятно жить, уезжать и возвращаться в приятное место, с бассейном и садиком.
    Разве что из экономии?
    И где вы там парковались на этих улицах?

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 7 августа 2018 19:32

    Пляж сегодня в отлив.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Kjeller, в гуглмарс не увидели места для парковки?!

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Dzimitry, у них был Юбилей, отмечали праздник и делили радостью и угощениями с окружающими.

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    yr.ch, местные жители испанцы-латинасы, арабы, индусы, китайцев очень мало и разные темнокожие всегда уступчивые, улыбающие и ненавязчивые. Никто не пристает, за руки не хватает. В душу не лезет, не посылает.

  • yr.ch Member
    офлайн
    yr.ch Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #802469

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 7 августа 2018 19:50

    Вам соотечественники в душу лезут? За руки хватают? Посылают? Вам лучше жить там, без обсуждения соотечественников, потому, что они для Вас сразу ни о чем, если не в ЕС...уверен, что данная тема не этой ветки..

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 7 августа 2018 20:05
    teoretic:

    NektoN, Ну про пляж вы не вкурили.Я дофига пляжей объездил,но "наш" поставил на первое место.Красиво,людей нет и чисто.

    Может, и не вкурили) но...стояли палатки, и люди были... Мужу королевства маловато показалось) поэтому по вечерам в гальетес ездили, ходили...в прилив.

    Добавлено спустя 9 минут 12 секунд

    Kjeller:

    Не скажИте, приятно жить, уезжать и возвращаться в приятное место, с бассейном и садиком.
    Разве что из экономии?
    И где вы там парковались на этих улицах?

    Бассейн на морях-океанах непринципиально. Садик - приятный бонус, но и не более того. В одинаковую цену, выберу с этими плюсиками, но переплачивать за них не вижу смысла. Так что да...можно сказать, из экономии. А по поводу парковок, проблем вообще не было. Рядом с домом и ставили...за углом.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 7 августа 2018 20:24

    yr.ch, соотечественники или посередники (норма стоять посредине дороги, а еще и толпой), или прощеменцы ( обойти или отойти, не способны. Надо прощемиться в узкий проход, обязательно токнув) или стоять рядом и дышать в затылок. Со своим, а что ты и зыркающим претензионным вглядом А уступить, так не дай бог, оскорбительно для них. Это сегодня у нас был поход в гипермаркет. Да напрягают, отчего и сбежала в деревню. Одно радует, что Минск , его центр становится культурным, деликатным и приятным. Есть и приятные люди в наших краях.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2725

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 7 августа 2018 20:45
    занозка:

    . местные жители испанцы-латинасы, арабы, индусы, китайцев очень мало и разные темнокожие всегда уступчивые, улыбающие и ненавязчивые. Никто не пристает, за руки не хватает. В душу не лезет, не посылает.

    Местные там только испанцы. Остальные - нелегальщина. Отвратительно навязчивы китайцы на своих типа базарах: навязываются, бегут следом, чуть не хватают за руки. В Риме они уже выжили местных из одного симпатичного квартала возле Термини. Пакистанец, когда не получилось навязать мне ещё что-то, оставил пломбу на блузке. Хорошо, магазин сетевой, по соседству в таком же сняли ее.

    Вот испанцы очень понравились, отличный сервис без навязчивости. Гораздо более приятный народ, чем на Мальорке.

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 7 августа 2018 20:53

    А мне все-равно...легальщина или нелегальщина местные цветные фрайлевцы. Ничего плохого не могу о них сказать. Английским владеют, вежливые, улыбчивые. Абсолютно ненавязчивые.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 7 августа 2018 23:24

    NektoN, а человеку лишь бы языком плести и осуждать , сорри обсуждать, место, где даже и не была, мягко говоря не умно.

    Добавлено спустя 24 минуты 38 секунд

    Фрайле изначально строился как социальный городок для репатриантов из Латинской Америки. Когда был голод, многие уезали в Венесуэлу, Кубу, Уругвай и пр. Но когда стал развиваться туризм и потекли инвестици из европы, то детей уехавших в Латинскую Америку стали приглашать назад. Чтобы вытирать зады европейским туристам. Приехать нелегально на остров сложно. На лодке не переплывешь. Это самолет, либо паром. Многие из местных оч хорошо говорят на испанском, другие на английском. Раньше встречались часто попрошайки с детьми похожие на циган у магазинов в турзонах. Но в последнее время их не видела. По-крайней мере в Силеньсио у Хипердино их не было. Жители городка выживают каждый как может, при этом умудряются 50-100 еро отправить родственникам в туже Венесуэлу. Негры, как мне показалось многие из Африки. Но сидят тихо, так как испанцы их не распускают. И похоже их и нельзя распускать. А еще много Арабов. Но как мне показаоось многие не из бедноты. Квартиры у них обычно квадратов от 100. Чем они занимаются неизвестно, но женщины у них ходят в магазин, тащят на себе тяжеленные сумки и полностью занимаются воспитанием детей. А еще в последний год появилось много итальянцев.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 8 августа 2018 09:08

    о...улочки похожи где я жил
    пару кругов по кварталу....если мест нет (а их нет в 80% случаях)...спокойно ставили в 3 мин ходьбы от дома
    если после магазина...выгружали сумки возле дома, а потом ставил авто, как раз успеваешь выкурить сигаретку по дороге )