Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 20 октября 2017 11:27 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    makyxa:

    Я обычно бронирую через rentalcars

    С этим надо что-то делать.))))Они не дают полной страховки прокатчика это раз.
    Навязывают никчемную свою это два.Все равно приходите на стойку прокатчика и на вас смотрят козлом и пытаются впарить свои услуги это три.Без полной страховки все равно прокатчики холдируют дэньги на счету-четыре.В случае каких либо проблем вы брокеру ничего не докажешь -это пять.Возможно брокер даст немного поинтересней цену.Задавались вопросом почему?А я отвечу-сушествует еще сбор аэропорта и ндс.
    Эти цифры вам приплюсуют на стойке и деваться вам будет некуда,пошипите,повозмущаетесь и заплатите.На шести закончу.И скажите в чем смысл кормить брокера?
    На месте брокеров я бы организовал покушение на этого Теоретика)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 20 октября 2017 11:29
    занозка:

    tred, а мне кажется цена влияет на очереди.

    Именно по-этому человек у Сикара машину два часа ждал, да?

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1351

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 20 октября 2017 12:01

    makyxa,
    Сейчас думаю на Фуэрте очередей не будет в Cabrera Medina (они же Cicar)?

    На Фуэрте намного спокойнее с очередями. Не забывайте, что окошки прокатных контор на Фуэрте выходят на две стороны. Поэтому когда будете выходить из самолета и проходить возле выдачи багажа посмотрите открыто ли окошко. Даже если и закрыто, но внутри два оператора, то смело постучите и вас обслужат со стороны транзитной зоны. Просто не все об этом знают.
    Насчет Топ Кара: когдато лет 5 назад, когда у меня еще не было своего авто, я рентил только в Топ Каре. Тогда цена была лучшая и качество приемлемое. Но крайние 2-3 года они уже не вкусные.
    Наверное надо обратить внимание на ПлюсКар, СиКар, ПейЛессКар. (PlusCar, Cicar, PayLessCar)

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • ygrek Member
    офлайн
    ygrek Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #719213

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 20 октября 2017 17:45

    Где лучше страховать здоровье? Были ли у кого страховые случаи на Канарах?

  • makyxa Senior Member
    офлайн
    makyxa Senior Member

    537

    10 лет на сайте
    пользователь #862190

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 20 октября 2017 19:26
    teoretic:

    makyxa:

    Я обычно бронирую через rentalcars

    С этим надо что-то делать.))))Они не дают полной страховки прокатчика это раз.
    Навязывают никчемную свою это два.Все равно приходите на стойку прокатчика и на вас смотрят козлом и пытаются впарить свои услуги это три.Без полной страховки все равно прокатчики холдируют дэньги на счету-четыре.В случае каких либо проблем вы брокеру ничего не докажешь -это пять.Возможно брокер даст немного поинтересней цену.Задавались вопросом почему?А я отвечу-сушествует еще сбор аэропорта и ндс.
    Эти цифры вам приплюсуют на стойке и деваться вам будет некуда,пошипите,повозмущаетесь и заплатите.На шести закончу.И скажите в чем смысл кормить брокера?
    На месте брокеров я бы организовал покушение на этого Теоретика)))

    Я все эти пункты понимаю и не использую.
    Просто сравнивал цену у брокера и напрямую у того же FireFly - у брокера было дешевле.
    Они детально расписывают все что входит в стоимость, а что нет.
    Накидывали стоимость топлива в баке и сбор "за заправку" + НДС, как и было расписано в условиях аренды (full-to-full у FireFly 60 км в день ограничение - меня не устроило).
    1 раз пришлось покупать полную страховку у проката (у брокера ясно что покупать не надо), потому что прицепились "давай кредитку", дебетовую карту брать не хотели. Потом завел себе кредитку под это дело и все проходило ок.
    Всегда брал с залогом, без полной страховки и все завершалось успешно.
    Понятно что если побьешь машину, то заплатишь.
    Царапины до 20см сделанные мною же у GoldCar и FireFly не выставлялись к счету, как и написано в их правилах.
    Сдача машины даже ничем не отличалась от полной страховки - отдал ключи и улетел, они помыли машину, осмотрели и вернули залог.
    Если бы захотели снять, то и сняли бы - на всякой переписке больше потеряешь времени.
    Так что опыт в целом положительный с арендой через брокера и с залогом.

    Ну а сейчас в случае канар вижу что лучше взять напрямую и кормить брокера не надо )))

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 20 октября 2017 21:23 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    makyxa:

    Сдача машины даже ничем не отличалась от полной страховки - отдал ключи и улетел,

    На Канарах да.В той же Италии может нехорошо закончится.Меня постоянно подмывает арендовать с частичным покрытием.Последние бронирования были в Италии.Это не Канары.Ездят там в некоторых регионах почти как в Азии и улочки ну очень узкие,повороты стремные и машин наставлено.
    На Канарах кстати можно такое.Вот типично итальянская парковка

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 21 октября 2017 15:55

    Всем добрый бень. Не могу загрузить сайт транфера из Модлина до Минска. Может кто в курсе, что ними?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 21 октября 2017 16:49

    занозка, сайт сдох, но где-то мелькала инфа, что у них каникулы до весны

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 21 октября 2017 18:01

    sviq, а мы так рассчитывали на него в декабре. Придется отель заказывать и утром на автобус.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 21 октября 2017 18:21

    занозка,
    зимой ночью в мороз. может оно и к лучшему, а то канарское тепло не довезете :)

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 21 октября 2017 20:56

    В январе трансфером довезла, успела .

  • yr.ch Member
    офлайн
    yr.ch Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #802469

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 21 октября 2017 22:27 Редактировалось yr.ch, 4 раз(а).

    Как не крути Канары и как не обсуждай острова, а тема закручивается всё равно на авто))) и это нормально), в прошлом году брал на ГК Плюскар, в этом сентябре Тенерифе-Плюскар всё хорошо...в прошлом году меня ждали, в этом я подождал у своего смарта с женой))...прокатали все намеченные точки, пожарили мясо/ рыбу там, где советовали советчики и доехали даже дальше)))...30-50 стр я писАл о том, что ничего страшного нет в езде на Канарах по отношению к РБ...повторюсь...уверен, что 90 процентов людей здесь не имеет каско своих авто и ездят же!! А там так лелеят свою фобию проколом покрышек))) едьте на кананы и колите шины, выбирая Сикар!! Ценник на гора выше!!! Колуны покрышек и убийцы бордюров -в очередь сикара!!.... Я еду отдыхать с желанием нормальных страховых обязательств и я спокоен...те кто не спокоен- оденьте скафандр...ничего предвзятого с сикару не имею, кроме цены..и

    Добавлено спустя 14 минут 21 секунда

    А еще есть тема как, придя в евроопт ты покупаешь по карточке продукты и потом по камерам наблюдения ты воруешь банку горошка и евроопт с тебя потом как-то снимает деньги))))
    Для тех кто не понимает: когда бронируешь какую-либо услугу и оплачиваешь в интернете данную услугу ты светишь карту.... Когда ты покупаешь помидор в Соседях или оплачиваешь по факту аренду авто, чыркая карткай только через терминал ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 22 октября 2017 00:02

    Пьян, собака

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1351

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 22 октября 2017 00:17 Редактировалось Pola20001124, 1 раз.
    Wayne_Tedrow:

    Пьян, собака

    Ну зачем вы так сразу : ПЬЯН
    Может просто покурил....что то новое.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 22 октября 2017 12:37

    занозка, да, у них каникулы, звонил, узнавал. Сам бронил отель в модлине на ночь и утром на эколайнс.

  • ainainna Member
    офлайн
    ainainna Member

    172

    10 лет на сайте
    пользователь #884737

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 22 октября 2017 20:59
    ygrek:

    Где лучше страховать здоровье? Были ли у кого страховые случаи на Канарах?

    В 2012 был страховой случай, все оплатили и телефон - переговоры со страховой. Тогда страховались в ТАСКе.

  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 23 октября 2017 09:46
    yr.ch:

    Для тех кто не понимает: когда бронируешь какую-либо услугу и оплачиваешь в интернете данную услугу ты светишь карту...

    Бог ты мой... Хватился... Щаз кардеры со всего мира набегут... Чтобы спионерить треки с карты, ага.
    1. Есть способы расплачиваться картой в Интернете и не светить её. Тот же сервис Киви, например.
    2. Тысячу раз говорено уже про это. Если верите в теории заговора именно против Вас, стоит завести специальную карту и время от времени закидывать туда столько, сколько нужно. И не центом более.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 23 октября 2017 09:58
    yr.ch:

    Для тех кто не понимает: когда бронируешь какую-либо услугу и оплачиваешь в интернете данную услугу ты светишь карту.... Когда ты покупаешь помидор в Соседях или оплачиваешь по факту аренду авто, чыркая карткай только через терминал ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!

    можно завести вторую карточку ,которой в осн расплачиваешься.и кидать на нее нужную сумму.
    например у меня есть конкретная карточка для поездок "по заграницам")))

    3.5.17
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 23 октября 2017 13:10

    inlook, у меня их три одна в бел руб, другая в долл и третья в евро, набрала на акциях дармовые. Одной буду расчитыааться в магазинах, другой за авто, там денег чуть больше суммы аренды, третья НЗ на всякий случай. Она у меня новенькая, еще нигде не засвеченная. А зарплатная четвертая вообще дома лежит. Интернет банкинг под рукой кинул на пару дней сколько надо на расходы.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 24 октября 2017 20:54

    Нашла стыковку 4 часа из Варшавы до Тенерифе через Баден-Баден в январе ,цена 10 +40 евро.