Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    18 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    18 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 19 июня 2018 19:38
    Wayne_Tedrow:

    Всегда найдутся люди, которые при любом уровне дохода будут летать на Канары из Берлина, предварительно протрясясь сутки в автобусе и переночевав на вокзале. А потом потащатся на другой конец острова только ради скидки на джинсы. Просто из любви к искусству.

    И это не так страшно, как многим нежным кажется. У каждого - свой запас выносливости и тяга к приключениям. И это гораздо легче, чем пробежать марафон, или пойти высоко в горы.

    Wayne_Tedrow:

    Ну а я, говоря про бедных

    Скорее речь идёт о малообеспеченных, чем о бедных. Бедные - перебиваются от зарплаты до зарплаты, не имея возможности вообще куда-то выехать, не говоря уже о визе.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 19 июня 2018 19:48
    Wayne_Tedrow:

    Всегда найдутся люди, которые при любом уровне дохода будут летать на Канары из Берлина, предварительно протрясясь сутки в автобусе и переночевав на вокзале. А потом потащатся на другой конец острова только ради скидки на джинсы. Просто из любви к искусству.

    Ну а я, говоря про бедных, имел в виду совсем не это. Благодаря дешевым авиабилетам бедные (которые настоящие бедные, а не патологические скупердяи) действительно получили невиданную раньше возможность путешествовать. И это прекрасно!

    ну понятия отдохнуть и попутешевствовать -разное для меня немножно.
    отдых мне представляется как лежание на пляже у отеля с ои .
    мне лично интересно больше путешествие по новым места.ну и конечно и пляж и шоппинг и горы.
    поэтому я не вижу разницы за сколько что и почем ,если мы все равно на одном острове.
    конечно в реалиях германии это все намного проще чем в рб...в рб это реально событие на которые многие копят год.
    в германии это реально как авиамаршрутка.но выбрасывать на поездки кучу денег я не вижу смысла.
    тут надо учитывать что ты хочешь..в прошлом году я был 5 раз "на отдыхе".и что?я вообще студент ,который весьма серьезно к расходам относится

    3.5.17
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1351

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 19 июня 2018 19:56

    Weyn_Tedrow: "Благодаря дешевым авиабилетам бедные (которые настоящие бедные, а не патологические скупердяи) действительно получили невиданную раньше возможность путешествовать. И это прекрасно!"

    Наверное вот это и есть главное!
    Дать возможность путешествовать и увидеть мир людям с невысоким достатком.
    Причём Канары удобны во всех отношениях: дешевые перелеты, недорогое проживание( в сравнении со средиземноморским побережьем Испании в летнее время), одни из самых дешевых в мире цены на прокат авто, дешевые цены на топливо, на алкоголь, на сигареты( особая экономическая зона).
    Один из лучших климатов в мире с температурой зимой 20-22 , летом 26-28 и обилием солнечных дней.
    Недаром всё большее количество европейских пенсионеров выбирают Канары для жизни.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 19 июня 2018 22:00

    Сегодня Сенегал обыграл Польшу. А я даже не посмотрела, как выглядят синегальцы. Надо бы знать в лицо кого бояться.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Pola20001124, Нам тунеядцам похоже пенсии не видать, поэтому будем перебираться раньше.

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    18 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 19 июня 2018 22:45
    занозка:

    я даже не посмотрела, как выглядят синегальцы

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2720

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 19 июня 2018 23:51
    sviq:

    Kjeller:

    Блин, куда я попала: народ спорит, на каких попутках удобней добраться до Канарских островов!?

    а вы как добирались?

    Прямым рейсом Thomas Cook Airlines

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    Vovston:

    tsotso:

    Нет. Это не предположения

    Т. е. Вы в одиночку такое проворачивали (без помощи второго реального человека)?

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    Wayne_Tedrow:

    Всегда найдутся люди, которые при любом уровне дохода будут летать на Канары из Берлина, предварительно протрясясь сутки в автобусе и переночевав на вокзале. А потом потащатся на другой конец острова только ради скидки на джинсы. Просто из любви к искусству.

    Согласен полностью. Есть понтогоны, которые год будут экономить на завтраках, чтобы потом снять на две недели дорогущую виллу и ужинать каждый день в элитных ресторанах (типа, смотрите, как я могу!). В то же время человек, который спокойно может позволить себе снять пять таких вилл, будет пить дешевое вино из пакета и есть на ужин рыбу, купленную на ближайшем рынке и при этом прекрасно себя чувствовать.

    Я не считаю людей, сэкономивших на комфортный отдых пару недель в году «понтогонами», они же для своего удовольствия это делают, почему бы не пожить пару недель богатой жизнью.
    Кстати, многие отдыхают/ путешествуют в кредит - и правильно делают, ведь эти впечатления, этот отпуск у них уже не отберёт никакой банк, в отличии от кредитного авто :)

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 20 июня 2018 07:44
    Kjeller:

    Блин, куда я попала: народ спорит, на каких попутках удобней добраться до Канарских островов!?

    А разве есть прямой Минск-Канары?? В любом случае, добираться на перекладных...а тут, кому как удобно))

  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1351

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 20 июня 2018 08:14 Редактировалось Pola20001124, 1 раз.

    KJELLER: "Кстати, многие отдыхают/ путешествуют в кредит - и правильно делают, ведь эти впечатления, этот отпуск у них уже не отберёт никакой банк, в отличии от кредитного авто :)"

    Наивное рассуждение. Банковские коллекторы и судебные исполнители найдут что у вас отобрать за невозвращённый кредит.
    Отберут тот же авто, мебель, недвижимость.
    И поверьте им пофиг на что вы потратили кредитные деньги.
    Взял кредит - значит верни. Иначе суд, конфискация или небо в клеточку( и далеко не Канарское).
    Хотя соглашусь, что в камере на нарах будут воспоминания о Канарах.

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 20 июня 2018 08:38

    Pola20001124, в Беларуси население живёт с кредитом на кредите. Это мышление на уровне ДНК заложено как и жить не по средствам.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 20 июня 2018 09:54

    А еще можно взять кредит и не отдавать)))))
    Соглашусь-лоукост открыл возможность людям с небольшим уровнем дохода посмотреть мир.
    Писал не раз .В этой теме и в других.Понты сегодня нормальным людям даже с приличным доходам не нужны.Я считаю,что если на отдыхе я имею условия не хуже чем дома,плюс море или океан,плюс,допустим горы,достопримечательности,автомобиль под задницу,возможность выпить и закусить ,а еще нормальную компанию-это очень хорошо уже и понты тут ни о чем.
    Про винто из тетрапака как-то не задумывался)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2720

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 20 июня 2018 09:55
    Pola20001124:

    KJELLER: "Кстати, многие отдыхают/ путешествуют в кредит - и правильно делают, ведь эти впечатления, этот отпуск у них уже не отберёт никакой банк, в отличии от кредитного авто :)"

    Наивное рассуждение. Банковские коллекторы и судебные исполнители найдут что у вас отобрать за невозвращённый кредит.
    .

    С чего вы взяли, что они их не возвращают?
    Просто не копят на отпуск, и, если не хватает, платят кредиткой, а потом возмещают потраченное, в течении пары месяцев или дольше.
    Я к тому, что отсутствие вот прямо сейчас денег на отпуск где хочется - не препятствие, если в принципе доход покрыть это потом есть.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 20 июня 2018 10:07

    Kjeller, Вы точно веткой ошиблись.

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    18 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 20 июня 2018 10:17 Редактировалось Dzimitry, 2 раз(а).
    4udonata:

    Это мышление на уровне ДНК заложено

    Я не брал ни одного кредита, живу в Беларуси.
    Ростовщики сейчас "подсадили на кредитную иглу" все страны. Кто отказывается идти на соглашение с ростовщиками, тому к берегам подплывает авианосец, и делают цветную революцию. Как например в ранее благополучной Ливии.
    А население живёт в кредит везде, и в Европе, и в США, уже выйдя со студенческой скамьи. В американских городах есть палаточные городки, это тех, кто больше не смог платить ипотеку за жильё.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 20 июня 2018 10:18 Редактировалось занозка, 1 раз.

    Dzimitry, Посмотрела футболеров. Вполне нормальные лица, вот только черные сильно. Во Фрайле мне кажется немного другие. Они похожи на негров, которые живут в Латинской Америке. По телеку показывали племя одно. Так вот таких точно я встречала и по-испански они хорошо говорят. В столице на барахолке они заметны были. А еще мне казалось, что много Морокканцев, но они все больше на английском говорят. Пару человек было особо черных, может это Сенегальцы?! А еще я считала, что негры с огромными животами не бывают. Так вот оказывается амебы уже в Испании есть. Выглядят , как на девятом месяце.

    Добавлено спустя 11 минут 43 секунды

    Какие кредиты на свои "хочу", когда тут экономим на канарскую квартиру для ребенка. Ну не поеду в тур по Европе в следующем году, поеду через пару лет. Хочу по всей континентальной Испании на авто прокатиться. Но глупо брать кредит на это.

  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 20 июня 2018 11:43 Редактировалось qwaszx-1981, 1 раз.
    NektoN:

    А разве есть прямой Минск-Канары??

    были ,можeт и сeйчас eстьь нeт. чартeры.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 20 июня 2018 11:53

    занозка, Сейчас научу как набрать кредитов в белораше и свалить на Канары)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    18 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 20 июня 2018 12:04
    занозка:

    Выглядят , как на девятом месяце.

    На Тейде пару раз пусть сходят из Фрайле и обратно, и сгонится. )

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    teoretic, найдут и на Канарах. Если она уедет в Израиль, то оттуда наворованное не возвращают.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42251

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42251
    # 20 июня 2018 12:14
    Kjeller:

    Прямым рейсом Thomas Cook Airlines

    из минска?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 20 июня 2018 12:50

    sviq, у богатых свои причуды, может лично для себя самолет заказыаали из Минска.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2720

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 20 июня 2018 13:13
    sviq:

    Kjeller:

    Прямым рейсом Thomas Cook Airlines

    из минска?

    Нет, конечно. Чартер из Скандинавии.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    занозка:

    Kjeller, Вы точно веткой ошиблись.

    Пардон, не знала, что тут только владельцы недвижимости на Канарах собираются, обсудить, каким автостопом доехать до заштатных европейских аэропортов, откуда летают дешевые самолетики :-?