Ответить
  • nataluiya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nataluiya Neophyte Poster Автор темы

11

12 лет на сайте
    пользователь #485630

Написать сообщение

11
    # 11 ноября 2011 20:52 Редактировалось nataluiya, 5 раз(а).

Сейчас и два года назад

ЖСПК 1012, улица Eронько, дом 11 (микрорайон №10)
    Председатель: Ерёменко Олег Александрович, тел. (029) 7190901
    Бухгалтер: Елена Владимировна, тел. (029) 8197447

Уважаемые жильцы нашего славного дома!

Убедительная просьба №1:
    Не выбрасывать строительный и другой крупный мусор в общий мусоросборник. Упакуйте, сложите и вынесите на улицу, оставьте возле мусорокамеры. Вывозите сами, либо воспользуйтесь услугами других организаций. Будьте аккуратны!

Убедительная просьба №2:
    Не смывайте в канализацию отходы от овощей и фруктов, тряпки, бумагу, предметы личной гигиены и прочее, что не растворяется в воде! Канализация забивается и вызывает затопление подвала, неприятный запах в подъезде и в квартирах нижних этажей. Будьте аккуратны!

Ваши вопросы и пожелания можете оставлять здесь на форуме, а еще лучше звоните по телефону, будем решать.
    Часть проблем уже было озвучена жильцами на недавних собраниях. Все записано, займусь в ближайшее время. Leg0_npolotsk

• AlenaVR Senior Member
    офлайн
    AlenaVR Senior Member

576

12 лет на сайте
    пользователь #518230

Написать сообщение

576
    # 27 января 2012 10:02
    la2005.72:

Да такое, что психология нашего народа такова, построили в принципе на "халяву" так теперь еще и сотрясаем воздух по поводу приемки квартир!!!

Ребят, а у нас метр планируется в районе 5 000 000, более того только 50% стоимости метра откредитовали по 185 му (вашему указу), еще 40% под 31%, еще 10% из кармана..... и обо всем мы узнали только неделю назад...Итоговый кредит в месяц с 2- шки 3 600 000....Ну и о чем спор? У нас тоже строителей явно обидели, но и они пупок не надорвали, на каждой фотке квартир- бутылки с вином. А теперь представте: выкладывая каждый месяц вышеуказанную сумму, вы бы закрыли глаза при приемке квартиры?

• keugen Junior Member
    офлайн
    keugen Junior Member

60

12 лет на сайте
    пользователь #523161

Написать сообщение

60
    # 27 января 2012 10:16
    AlenaVR:

Ребят, а у нас метр планируется в районе 5 000 000, более того только 50% стоимости метра откредитовали по 185 му (вашему указу), еще 40% под 31%, еще 10% из кармана..... и обо всем мы узнали только неделю назад...Итоговый кредит в месяц с 2- шки 3 600 000....Ну и о чем спор?

Вот где можно сказать, что у людей серьёзные проблемы… Реально влетели на деньги, и никто не плачет: "…ай-я-я-яй, мне вымазали окошко, мне недошпатлевали стеночку, строители плохие, они нам ДОЛЖНЫ поставить двери из сандалового дерева…"

• ой-ля-ля Junior Member
    офлайн
    ой-ля-ля Junior Member

30

12 лет на сайте
    пользователь #494898

Написать сообщение

30
    # 27 января 2012 11:56

закрыть глаза можно только в бесплатных квартирах-это действительно халява!!!!!!!мелочи -ладно,но явный брак должны устранять.кредиты за эти квартиры платить нам,а не строителям!!!!!!!!!!

• keugen Junior Member
    офлайн
    keugen Junior Member

60

12 лет на сайте
    пользователь #523161

Написать сообщение

60
    # 27 января 2012 12:20
    ой-ля-ля:

мелочи -ладно,но явный брак должны устранять.

Естественно. Но для кого то явный брак это не работающая канализация, а кому то "явный брак" это царапина на стяжке...

• la2005.72 Senior Member
    офлайн
    la2005.72 Senior Member

523

14 лет на сайте
    пользователь #189306

Написать сообщение

523
    # 27 января 2012 13:31
    keugen:

AlenaVR:

Ребят, а у нас метр планируется в районе 5 000 000, более того только 50% стоимости метра откредитовали по 185 му (вашему указу), еще 40% под 31%, еще 10% из кармана..... и обо всем мы узнали только неделю назад...Итоговый кредит в месяц с 2- шки 3 600 000....Ну и о чем спор?

Вот где можно сказать, что у людей серьёзные проблемы… Реально влетели на деньги, и никто не плачет: "…ай-я-я-яй, мне вымазали окошко, мне недошпатлевали стеночку, строители плохие, они нам ДОЛЖНЫ поставить двери из сандалового дерева…"

+1 Полностью согласен!

AlenaVR:

la2005.72:

Да такое, что психология нашего народа такова, построили в принципе на "халяву" так теперь еще и сотрясаем воздух по поводу приемки квартир!!!

Ребят, а у нас метр планируется в районе 5 000 000, более того только 50% стоимости метра откредитовали по 185 му (вашему указу), еще 40% под 31%, еще 10% из кармана..... и обо всем мы узнали только неделю назад...Итоговый кредит в месяц с 2- шки 3 600 000....Ну и о чем спор? У нас тоже строителей явно обидели, но и они пупок не надорвали, на каждой фотке квартир- бутылки с вином. А теперь представте: выкладывая каждый месяц вышеуказанную сумму, вы бы закрыли глаза при приемке квартиры?

В Вашем случае да, глаза закрывать не стоит! Сильно много денег будет вложено. Разговор велся не по этой теме.

• a_border Junior Member
    офлайн
    a_border Junior Member

37

12 лет на сайте
    пользователь #499237

Написать сообщение

37
    # 27 января 2012 13:53 Редактировалось a_border, 1 раз.
    AlenaVR:

la2005.72:

Я не халявщик и не виноват в том, что в государстве поменялись условия кредитования жилья. Да, я строюсь по кредиту на очень выгодных условиях (повезло). Думаю, что на качество работ в моей квартире не влияет процент, под который я буду возвращать деньги банку. Или вы считаете, что если квартиры будут строиться под 40%, то строители начнут строить лучше, перестанут воровать на всех уровнях? О "психологии нашего народа". Мне кажется, если бы люди почаще "сотрясали воздух" по поводу приемки квартир (не важно, не работающая это канализация или царапина на линолиуме или стеклопакете) и защищали свои права, то и качество работ было бы лучше. Наша психология такова: "связываться не охота", "лишь бы не было хуже", "вон, другие вообще попали". Поэтому в нашем государстве всё через одно место.

keugen:

AlenaVR:

Объясните мне, почему строители не могут поставить балконную раму и двери под уровень, нормально закрепить дверные блоки (так, чтобы их не раздолбать), молчу про косорукосделанную стяжку и неработающую вытяжку (список бесконечен). Или из-за того, что наше государство урезало им зарплату на 40%, я ДОЛЖЕН сам исправлять их "косяки"?! А они мне ещё в ванную СРАТЬ будут (в прямом смысле этого слова)!

• keugen Junior Member
    офлайн
    keugen Junior Member

60

12 лет на сайте
    пользователь #523161

Написать сообщение

60
    # 27 января 2012 14:05
    a_border:

то строители начнут строить лучше, перестанут воровать на всех уровнях?

не говорите о том чего не ведаете, или вы думаете что строитель это бухой бомж в телаге и с ломом, готовый за флячик ХДВ продать все стройматериалы? Разочарую, далеко не все такие, и даже многие из них вполне интеллигентные интеллектуально развитые, опрятно одетые люди .

a_border:

А они мне ещё в ванную СРАТЬ будут (в прямом смысле этого слова)!

Возможно это было сделано в ответ на ваши возмущения?

• AlenaVR Senior Member
    офлайн
    AlenaVR Senior Member

576

12 лет на сайте
    пользователь #518230

Написать сообщение

576
    # 27 января 2012 14:06
    a_border:

Я не халявщик и не виноват в том, что в государстве поменялись условия кредитования жилья. Да, я строюсь по кредиту на очень выгодных условиях (повезло)

ни в коем случае не хотела чтобы вы сделали такой вывод, действительно все сложилось так как сложилось, ни от вас ни от нас к сожалению ничего не зависит, единственное что хотела сказать, после выплаченных нами кредитов в ближайшее время ни о каком ремонте и вообще мечтать глупо, поэтому конечно будем придираться, выть и ныть, люди озлобленные, а то, контактное лицо, которому все это надо было быь высказать -далеко и вне сети...., остаются строители и приемка квартир........

• Setasha Neophyte Poster
    офлайн
    Setasha Neophyte Poster

16

12 лет на сайте
    пользователь #530910

Написать сообщение

16
    # 27 января 2012 15:01

Добрый день! Квартиры еще не сданы жильцам, а кредит нужно платить! Будут отминусованы суммы, но председатель конкретно не пояснила об этой процедуре. Отказывались от отделки, оказалось, что все-таки с отделкой построили. Строители должны устранить изъяны, но в этом месяце явно не успеют. Как платить за то, чего фактически у тебя нет. Сдайте квартиру и со следующего месяца мы согласны платить ( раз так "получилось" с отсрочкой).
    Прошу пояснить председателя этот момент.

офлайн
    la2005.72 Senior Member

523

14 лет на сайте
    пользователь #189306

Написать сообщение

523
    # 27 января 2012 15:18 Редактировалось la2005.72, 4 раз(а).
    Добавлено спустя 59 секунд

a_border:

AlenaVR:

la2005.72:

Я не халявщик и не виноват в том, что в государстве поменялись условия кредитования жилья. Да, я строюсь по кредиту на очень выгодных условиях (повезло). Думаю, что на качество работ в моей квартире не влияет процент, под который я буду возвращать деньги банку. Или вы считаете, что если квартиры будут строиться под 40%, то строители начнут строить лучше, перестанут воровать на всех уровнях? О "психологии нашего народа". Мне кажется, если бы люди почаще "сотрясали воздух" по поводу приемки квартир (не важно, не работающая это канализация или царапина на линолиуме или стеклопакете) и защищали свои права, то и качество работ было бы лучше. Наша психология такова: "связываться не охота", "лишь бы не было хуже", "вон, другие вообще попали". Поэтому в нашем государстве всё через одно место.

keugen:

AlenaVR:

Объясните мне, почему строители не могут поставить балконную раму и двери под уровень, нормально закрепить дверные блоки (так, чтобы их не раздолбать), молчу про косорукосделанную стяжку и неработающую вытяжку (список бесконечен). Или из-за того, что наше государство урезало им зарплату на 40%, я ДОЛЖЕН сам исправлять их "косяки"?! А они мне ещё в ванную СРАТЬ будут (в прямом смысле этого слова)!

Вы решили переделать наших строителей????? Не Ваш дом первый и Ваш далеко не последний. Все дома так сдаются в нашем государстве с нашим мышлением и менталитетом. Права свои конечно можно и покачать, только кому это выгодно???? Вы - заселитесь к новому году, кредит будете платить исправно где нить с марта месяца. Я думаю не есть хорошо. Строители - улыбаться и отмалкиваться)))))) Потом сделают так, лишь бы отвязались. Никто Вам не будет ходить и все равнять и штукатурить.
    Посмотрите на досуге. Смотри

• a_border Junior Member
    офлайн
    a_border Junior Member

37

12 лет на сайте
    пользователь #499237

Написать сообщение

37
    # 27 января 2012 15:25 Редактировалось a_border, 1 раз.
    keugen:

a_border:

то строители начнут строить лучше, перестанут воровать на всех уровнях?

не говорите о том чего не ведаете, или вы думаете что строитель это бухой бомж в телаге и с ломом, готовый за флячик ХДВ продать все стройматериалы? Разочарую, далеко не все такие, и даже многие из них вполне интеллигентные интеллектуально развитые, опрятно одетые люди .

Я ни чего не говорил про внешний вид и интеллект строителей. Я не говорю, что они ВСЕ воруют. Воруют и обманывают на всех уровнях.

keugen:

a_border:

a_border:

А они мне ещё в ванную СРАТЬ будут (в прямом смысле этого слова)!

Возможно это было сделано в ответ на ваши возмущения?

Как и во всем государстве: ты защищаешь свои права, а на тебя срут. Ну а если серьёзно, мы первый раз в квартиру пришли, в назначенный день приемки (не неожиданно), а в ванне (не в унитазе) - СЮРПРИЗ! Как бы вы реагировали и рассуждали об интеллекте?

• keugen Junior Member
    офлайн
    keugen Junior Member

60

12 лет на сайте
    пользователь #523161

Написать сообщение

60
    # 27 января 2012 15:39
    a_border:

Ну это вообще не смешно. Приходишь первый раз посмотреть на квартиру, в назначенный день (не неожиданно), а в ванне (не в унитазе) - СЮРПРИЗ! Как бы вы реагировали и рассуждали об интеллекте?

Согласен, ситуация не приятная, быдлота и дебилы есть везде, ну а конкретно кто виноват? Мастер? Нет, я Вам гарантирую что он этого не делал, начальник СУ-124 тоже этого не делал, весь трест№16??? а сторожа в каждой квартире не поставишь...

• alesiaww Neophyte Poster
    офлайн
    alesiaww Neophyte Poster

3

12 лет на сайте
    пользователь #493176

Написать сообщение

3
    # 27 января 2012 15:40 Редактировалось alesiaww, 1 раз.
    Setasha:

Добрый день! Была сегодня в банке, там сказали, что пока дом не сдан никаких выплат по кредиту не будет.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды

По поводу отсрочки согласно п. 1. 12 указа президента № 13: отсрочка будет предоставлена, но все документы собирать только после сдачи дома в эксплуатацию, т. е. число на справках должно быть позже числа сдачи дома.

• stalin14 Junior Member
    офлайн
    stalin14 Junior Member

37

12 лет на сайте
    пользователь #529720

Написать сообщение

37
    # 29 января 2012 15:02

Я из 1017. Пожалуйста, если у кого есть фото отделки квартиры, скиньте пожалуйста.

офлайн
    la2005.72 Senior Member

523

14 лет на сайте
    пользователь #189306

Написать сообщение

523
    # 29 января 2012 21:50

да че там смотреть! В ЖСПК 1017 на 14 странице есть уже фото. Лучше не стало. Жесть!!!
    Но на вкус и цвет.........

• Sifon-Serebanich Junior Member
    офлайн
    Sifon-Serebanich Junior Member

51

13 лет на сайте
    пользователь #262182

Написать сообщение

51
    # 30 января 2012 17:33

[censored by glad_to_see]

• user35 Member
    офлайн
    user35 Member

110

12 лет на сайте
    пользователь #510212

Написать сообщение

110
    # 30 января 2012 20:06

Наталья Ивановна, какие новости????

• Setasha Neophyte Poster
    офлайн
    Setasha Neophyte Poster

16

12 лет на сайте
    пользователь #530910

Написать сообщение

16
    # 30 января 2012 20:59

Добрый вечер! Наталья Ивановна, сегодня ожидала увидеть новости, касаемые оплаты кредита! Что-нибудь известно?

• ой-ля-ля Junior Member
    офлайн
    ой-ля-ля Junior Member

30

12 лет на сайте
    пользователь #494898

Написать сообщение

30
    # 30 января 2012 21:26

меня тоже интересует оплата кредита,насколько знаю выплата кредита начинается на следующий месяц после ввода дома в эксплуатацию,когда у нас это событие?

• user35 Member
    офлайн
    user35 Member

110

12 лет на сайте
    пользователь #510212

Написать сообщение

110
    # 1 февраля 2012 20:17

ау..... где председатель????