Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Redmond RMC-M4502

Ответить
  • 21104 Senior Member
    офлайн
    21104 Senior Member

    940

    19 лет на сайте
    пользователь #21104

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 4 февраля 2012 13:22

    Попробовали сделать рисовую кашу (стр.20) поперло молоко (1,5%) через верх и крупа слегка успела пригореть. Делали все по рецепту - молока 1,5л. Представляю как бы поперло молоко 3,6%! Что может быть? Отзовитесь!

    Хорошо информированный оптимист
  • 19523 Senior Member
    офлайн
    19523 Senior Member

    562

    20 лет на сайте
    пользователь #19523

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 4 февраля 2012 14:00

    делал рисовую кашу по такому рецепту:

    на 3 порции...
    - промытый рис 1 стакан
    - 3.5 стакана молока 2.5 -3.2 %
    - немного масла
    - соль
    - программа -- варка каши 15 минут

    через верх ничего не разу не выходило, может просто было оочень много риса ?

    Чтобы сделать рассыпчатый рис - варить только на воде (т.к. живем в малиновке - то покупная вода).

    *Во дворцах мыслят иначе, чем в хижинах* +375(29)3853009 +1(425)3248691
  • De-Flower Neophyte Poster
    офлайн
    De-Flower Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #187124

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 февраля 2012 00:35

    Сегодня утром варила пшенную кашу. Сказать по правде, меня слегка удивили такие пропорции: целых 1,5 л молока. Я сделала по другому. Взяла пропорцию 4:1, причем жидкость у меня состояла 1:1 молоко/вода. Т.е. на 1 стакан пшенки у меня получилось 2 стакана воды и 2 стакана молока. Получилось отменно. Конечно, с одним молоком тоже буду баловаться, но пока первые опыты, решила не рисковать.

    Еще одна интересная штука, которую я бы непременно указывала в инструкции - это проверка парового клапана на правильную сборку и чистоту. Дело в том, что при первом включении мы решили приготовить овощи с рыбой на пару. Некоторое время все шло хорошо, однако потом вся жидкость повалила через верх. Сняла паровой клапан (вычитала такую рекомендацию на спец. форуме), оказалось, он был неплотно закрыт. Промыла, поставила обратно, все приготовилось замечательно. А попался бы человек менее осведомленный, думаю, без паники бы не обошлось.

  • 21104 Senior Member
    офлайн
    21104 Senior Member

    940

    19 лет на сайте
    пользователь #21104

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 5 февраля 2012 08:21

    Dr. zlo, De-Flower, Сэнкс, ща замутим.

    Хорошо информированный оптимист
  • Julasha Member
    офлайн
    Julasha Member

    334

    15 лет на сайте
    пользователь #153340

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 5 февраля 2012 15:20

    Добрый день.Уже который месяц мучаюсь в муках выбора между этой мультиваркой и панасониковской....наткнулась на отзыв, что вся пища приготовленная в Redmond , пахнет пластиком, скажите замечали ли Вы такое ?
    И еще марка все же китайская, причем по приличной цене, как качество материалов её ?не хочется разочароваться...

  • 21104 Senior Member
    офлайн
    21104 Senior Member

    940

    19 лет на сайте
    пользователь #21104

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 5 февраля 2012 16:32 Редактировалось 21104, 1 раз.
    Julasha:

    Добрый день.Уже который месяц мучаюсь в муках выбора между этой мультиваркой и панасониковской....наткнулась на отзыв, что вся пища приготовленная в Redmond , пахнет пластиком, скажите замечали ли Вы такое ?
    И еще марка все же китайская, причем по приличной цене, как качество материалов её ?не хочется разочароваться...

    1.Не замечал 2.Везде написано, что марка американская, хотя не исключаю скрытый китай 3.Качество материалов на зуб не определишь. Работает, да и все!

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Панасоник - это уж точно китай, к бабке не ходи.

    Хорошо информированный оптимист
  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 5 февраля 2012 23:01 Редактировалось PalmP, 2 раз(а).

    пахнет пластиком, скажите замечали ли Вы такое

    Запах пластика был только сразу после покупки. Все протерла с моющим средством, включая и съемную внутреннюю крышку, и клапан разобрала, промыла. Все прополоскала. Запустила варку на пару, в воду добавила сок лимона. Запаха больше не было. Пища никогда не имела ни привкуса, ни запаха пластика.
    А по поводу Китая - так мы ведь уже давно живем в китайском мире. Тут уж как повезет. Бывают очень качественные вещи. Я просто опасаюсь очень дешевых китайских товаров.

    Добавлено спустя 10 минут 59 секунд

    мучаюсь в муках выбора между этой мультиваркой и панасониковской...

    Для меня решающим в выборе стало качество покрытия чаши. По отзывам на форумах в панасониковской очень быстро повреждается тефлоновое покрытие - а это смерть чаше. Кормить семью из такой кастрюльки не станешь. В редмонде у меня пока нет проблем с покрытием. Пользуюсь правда силиконовыми лопатками-ковшиками. Но ребрышки, курочку готовлю - все окей. С приобретением керамической чаши, потенциально опасные блюда стала готовить в ней. Страхуюсь.

    Добавлено спустя 9 минут 11 секунд

    И второй существенный аргумент - это функция мультиповар. Возможность выставлять вручную температуру и время меня очень устраивает. По сути это дает большие возможности. Именно благодаря ей мне удалось довольно быстро освоить мультю (по аналогии с духовкой), хотя инструкция, конечно, очень невнятная.

  • Julasha Member
    офлайн
    Julasha Member

    334

    15 лет на сайте
    пользователь #153340

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 6 февраля 2012 09:23

    PalmP, а сколько Вы ею уже пользуетесь ?

  • 19523 Senior Member
    офлайн
    19523 Senior Member

    562

    20 лет на сайте
    пользователь #19523

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 6 февраля 2012 09:55

    Задумываюсь о покупке доп чаши керамической..... Она полностью керамическая? Можно фотку чаши?
    Как она в пользовании расскажите? -- ведь вроде другая тепмература для готовки?

    *Во дворцах мыслят иначе, чем в хижинах* +375(29)3853009 +1(425)3248691
  • SLight Junior Member
    офлайн
    SLight Junior Member

    94

    17 лет на сайте
    пользователь #68125

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 6 февраля 2012 11:32
    Julasha:

    Уже который месяц мучаюсь в муках выбора между этой мультиваркой и панасониковской....наткнулась на отзыв, что вся пища приготовленная в Redmond , пахнет пластиком,

    Я тоже мучилась именно этим выбором, так же в пользу редмонда из-за чаши решила, и из-за дизайна ;))) на счет запаха пластика - я тоже вычитала такое.... и перед первым использованием просто залила 3 мульт стакана воды и включила приготовление на пару на 10 минут...потом все помыла... ни какого запаха не было... да кстати даже когда с коробки достала специально понюхала все части - никакого запаха не было... может попадается такое..раз пишут - я утверждать не буду - но видимо не в моем случае ))
    на счет каш... меня тоже рецепты с таким количеством молока смущают...единственное делала кукурузную кашу ребенку...с такими же пропорциями...правда 200 мл молока и 200 мл воды... у меня молыха молочное не жалует особо;)) все вкусно получилось и съелось ;) хотя у меня ребенок не ел раньше приготовленные мной каши ;))))

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    Julasha:

    И еще марка все же китайская, причем по приличной цене, как качество материалов её

    сборка китайская, но и панасоники на сколько я знаю собирают там и в тайланде... качество сборки и материалов очень хорошее... особенно если с мулинексом сравнивать))) (с хлебопечками - хоть и пекут отлично.. но качество пластика просто ахтунг какой-то, хотя знала что покупала)
    но ведь "made in china" или как в редмонде стоит "made in P.R.C" не показатель... делают там где дешевле... сейчас почти все китай...

  • Julasha Member
    офлайн
    Julasha Member

    334

    15 лет на сайте
    пользователь #153340

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 6 февраля 2012 12:22

    Ох, почти созрела!Скажите еще что-нибудь хорошее про неё :D

  • De-Flower Neophyte Poster
    офлайн
    De-Flower Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #187124

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 февраля 2012 16:15

    Лично меня подкупило количество функций)) Например, здесь есть даже фритюр, которого, насколько я знаю, у панасоников нету. Также здорово то, что большая чаша (5 л) и красивый дизайн.

    Сначала меня немного смущала длительность разогревания в режиме "Каша", но потом я еще раз внимательно прочитала памятку (отдельный листик, в инструкции этого нет), где было сказано, что разогрев сделан на 20-25 минут для того, чтобы не выкипало молоко.

    На днях готовила одновременно рис и паровые котлетки (мое третье блюдо). Очень порадовалась экономии времени, минимуму грязной посуды и, главное, тому, что полезное, оказывается, все-таки бывает вкусным.

    Еще хочу спросить у опытных пользователей: сколько она тянет электроэнергии? Очень соблазнителен режим «Поддержание тепла», благодаря которому дома всегда ждет горячая еда. Только вот какова цена вопроса, кто-нибудь узнавал?

    Dr. zlo,
    спасибо за поздравления))

    Оказывается, если бы я ждала до з/п, то не купила бы ее в тот же день, потому что сегодня их уже нет в продаже. Хотя они вроде должны появиться во вторник

  • Julasha Member
    офлайн
    Julasha Member

    334

    15 лет на сайте
    пользователь #153340

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 6 февраля 2012 16:56

    Сегодня несколько раз пыталась дозвониться, до продавца, никто не снимал оба телефона, спустя перезвонила девушка и сказала, что она уже дома!!(хотя на сайте написано

    Получить консультацию и заказать товар Вы можете с 8-00 до 22.00 в любой день недели по телефонам, указанным на сайте, либо оформить заказ через форму обратной связи.

    )

    Задумалась, если честно.
    Скажите, а в гарантийнике что написано ? где сервисный центр ?

  • старый_пират MemberАвтор темы
    офлайн
    старый_пират Member Автор темы

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #476387

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 6 февраля 2012 18:32 Редактировалось старый_пират, 1 раз.
    Julasha:

    Задумалась, если честно.
    Скажите, а в гарантийнике что написано ? где сервисный центр ?

    пр-т.Независимости, 44. п.12 тел.8(017)2847941

    Добавлено спустя 56 секунд

    De-Flower,

    De-Flower:

    Оказывается, если бы я ждала до з/п, то не купила бы ее в тот же день, потому что сегодня их уже нет в продаже. Хотя они вроде должны появиться во вторник

    В ПРОДАЖЕ!!!

    Нормальные герои всегда идут в обход...
  • Julasha Member
    офлайн
    Julasha Member

    334

    15 лет на сайте
    пользователь #153340

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 6 февраля 2012 18:44

    а какого цвета лучше взять :D
    старый_пират, Вы случайно не с мультикук.бай ?

  • SLight Junior Member
    офлайн
    SLight Junior Member

    94

    17 лет на сайте
    пользователь #68125

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 6 февраля 2012 19:16
    Julasha:

    а какого цвета лучше взять
    старый_пират, Вы случайно не с мультикук.бай ?

    я тоже сначала думала какую - обе нравились - но позвонила - были только черные в наличии ;) вопрос отпал ;)
    но мне кажется смотрите какая у вас в основном техника на кухне, у нас черная хорошо вписалась под серую кофемашину и черный чайник ;)))

    Добавлено спустя 35 секунд

    хотя если б была белая... взела бы белую без вопросов ;))

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 6 февраля 2012 22:12

    PalmP, а сколько Вы ею уже пользуетесь ?

    Пользуюсь месяц. Купила перед самым рождеством. И через неделю - дополнительную чашу. За это время на плите готовила лишь блины, оладьи и первое. Я не люблю много времени проводить на кухне, поэтому мультиварка для меня находка. Забросил продукты и свободен. Домочадцы довольны. Посуды грязной гораздо меньше. Была б еще одна мультя - я бы и супы там готовила.

    Она полностью керамическая? Можно фотку чаши?

    Чашу сфотографирую завтра

    Добавлено спустя 14 минут 5 секунд

    Как она в пользовании

    Да, как мне показалось, она действительно требует более высоких температур по сравнению с теми же рецептами, но в тефлоне. Иначе трудно получить зажаристую корочку. Но для тушения-томления, выпечки она мне очень понравилась. На режиме выпечка в ней не приходится добавлять дополнительное время - все пропекается за 50 мин. В тефлоне приходится иногда еще допекать. И абсолютно ничего не пригорает.

  • rustorgtrans Neophyte Poster
    офлайн
    rustorgtrans Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #288143

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 февраля 2012 23:08

    Купила неделю назад, уже сегодня не удержалась и оставила отзыв об этой чудесной кастрюльке, которая столько может, что голова идет кругом.
    1. Для тех, у кого не получаются каши, делюсь ссылками, чтобы вы их долго не искали:
    Каша молочная: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=7658 (вариант с доп.чашей беспроигрышный)
    Манка: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=80&t=3845
    А вообще, советую начинать с теории ) т.е. форумов, много полезной информации, и пользоваться проверенными рецептами, тогда разочарования с выбежавшей кашей не будет, ведь по факту, никто не готовит кашу в режиме "каша" ))) И прежде, чем пользоваться отложенным стартом, проверить как оно пойдет.
    2. Кто мучается между панасоником и редмондом, могу сказать, что у сестры панасоник, и ей хватило одного взгляда на редмонд, чтобы решиться на продажу своей мультиварки и покупки такой, как у меня. От функций она вообще запищала!
    3. Кого смущает черный цвет, я от него в восторге, учитываю что у меня на кухне много хрома, а чайник, тостер, набор ножей черные, столешница светлая, она идеально вписалась в интерьер, и выглядит очень серьезно, те, кто никогда не слышал про мультиварки, увидев ее, сразу же спрашивают, что это за девайс такой красивый, и неужели он должен стоять на кухне ))
    4. Все девчонки с которыми работаю, попробовав мои несколько блюд тоже решили что им нужна эта волшебная кастрюлька, потому что все знают, что в кулинарии я никак не гуру, а тут вдруг такие изыски )))
    А, чуть за забыла, много вопросов задают про электроэнергию, в наш век, когда все бегом, и нет ничего натурального, здоровье - бесценно, а время очень дорого, на первом экономить нельзя, второго просто катастрофически не хватает, так что лишние киловатты вряд ли стоят так же много, как ценность, которую они приносят (да и вспомните, сколько потребляет духовка и микроволновка) !

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Млин, перечитала еще раз, наверно господину Пирату надо мне подарить керамическую чашу в подарок за такую рекламу )))

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 7 февраля 2012 10:29 Редактировалось PalmP, 1 раз.

    Выкладываю фото чаши. Вид снаружи:

    Керамическое покрытие внутри. Боковые стеночки гладкие, а дно рефленое:

    А вот в ней уже готовая гречка с овощами:

    И на тарелочке:

  • De-Flower Neophyte Poster
    офлайн
    De-Flower Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #187124

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 февраля 2012 11:12

    Старый пират,

    понятно, что уже все в продаже. Но если бы я увидела в пн ее отсутствие, я бы жутко расстроилась. Конечно, купила бы во вторник, только вот сегодня вторник, а у меня уже 4-ое блюдо готово)))

    Им стал суп с фрикадельками, готовила по книге рецептов Redmond. Получилось великолепно.

    Отмечу только, что каждый раз меня удивляет отсчет времени: на "Каше", на "Мультиповаре" при 120 гр мультиварка отсчитывает время исключительно после прогрева. Залила воду, выставила "Суп", отсчет пошел сразу. Немного не поддается моей логике. В общем, изучать, изучать и еще раз изучать.

    По поводу цвета: я бы долго мучалась с выбором, если бы их было две. Но в момент покупки была только одна - черная. Едва поставила на кухню, решила, что никакая белая не подойдет, хотя она тоже красотка. Черный отлично сочетается с нашей кухней венге, а метталические вставки на корпусе идеально подходят под светлую столешницу. Просто прелесть.