Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Redmond RMC-M4502

Ответить
  • Julasha Member
    офлайн
    Julasha Member

    334

    15 лет на сайте
    пользователь #153340

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 21 марта 2012 22:38

    ммм, PalmP, Ваш обед аппетитно выглядит!!
    Поделитесь чем вывести запах из мульти, делала в ней холодец и никак не могу вывести запах приправ и парила воду, и в воду добавляла лимонный сок и все равно запах остался...((

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 22 марта 2012 07:00 Редактировалось PalmP, 1 раз.

    Попробуйте снять, все что можно (защитный экран на крышке, клапан разберите). Хорошо промойте (все, что сняли) средством для мытья посуды (с лимоном - они как-то лучше уничтожают запахи), тщательно прополощите и оставьте проветриваться на ночь (не потеряйте маленький клапан резиновый!) в разобранном виде. Все пластмассовые детали самой мульти протрите расствором соли и соды и оставьте открытой на ночь. Я так делаю после особо ароматных блюд - обычно никаких проблем с запахом.

  • POLOumni Senior Member
    офлайн
    POLOumni Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #91561

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 22 марта 2012 07:29
    Julasha:

    Поделитесь чем вывести запах из мульти

    В защитном экране тщательно промойте силиконовый уплотнитель(изнутри)...

    PalmP:

    Хорошо промойте средством для мытья посуды

    Только не чашу...Ее нельзя мыть средствами для мытья посуды,только простой водой...

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    PalmP:

    А это уже обед

    Можно попросить полное описание процесса? Сколько,чего и как?

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 22 марта 2012 14:32

    У меня был кусок свинины гр 600 и 8 картофелин.
    Мясо на ночь приправила и замариновала в сметане (можно майонез - кто ест). Утром режим жарка обжарила слегка со всех сторон на минимуме масла и поставила на режим тушение 1 час, добавив немного (1мультистакан) воды. Картошку надрезала, посыпала приправами, посолила и добавила к мясу по окончании режима тушение. Сверху на каждую картофелину положила по кусочку сливочного масла. Режим выпечка 50 мин. Несколько раз переворачивала, чтоб зарумянить со всех сторон, но не ранее 20мин выпечки (чтобы масло пропитало именно картошку через надрезы). В оригинальном рецепте там еще кусочек сыра на картошке, но я про него забыла и не пожалела.

  • Люсинда1 Junior Member
    офлайн
    Люсинда1 Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #363224

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 24 марта 2012 20:29

    Только не чашу...Ее нельзя мыть средствами для мытья посуды,только простой водой...

    Почему, расскажите пожалуйста? Мою чашу всегда со средством, пользуюсь мультей 2 месяца.
    Да, и кстати, кашу на утро, на отложенном старте всегда варю на режиме "каша" и рис и гречку. Только при варке риса добавляю дополнительно 5 минут, а, чтобы молоко не убегало, ставлю емкость для пароварки в кастрюльку.

  • bazanow Neophyte Poster
    офлайн
    bazanow Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #387483

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 26 марта 2012 17:07

    Может кто слыхал о REDMOND RMC-M70? Еще навороченнее :ura: Интересно сколько будет стоить?

    Лицом к лицу - лица не увидать
  • старый_пират MemberАвтор темы
    офлайн
    старый_пират Member Автор темы

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #476387

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 27 марта 2012 10:07
    bazanow:

    Может кто слыхал о REDMOND RMC-M70? Еще навороченнее :ura: Интересно сколько будет стоить?

    bazanow, REDMOND RMC-M70 ожидается в течении двух недель, может и раньше. Примерная стоимость $230 - $250.

    Нормальные герои всегда идут в обход...
  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 27 марта 2012 23:45

    Появилась у меня вторая мультиварочка, но и первую я активно использую:

  • bazanow Neophyte Poster
    офлайн
    bazanow Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #387483

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 марта 2012 15:06

    PalmP, какая если не секрет?

    Лицом к лицу - лица не увидать
  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 28 марта 2012 23:26

    Не секрет: Brand 37501. Поскольку она у меня появилась, теперь я могу готовить и супы тоже в мультиварке. Первый опыт - суп с фрикадельками в Редмонде:

    В кастрюльку налила кипяток, туда загрузила нарезанный картофель, фрикадельки, тертую морковку, целую луковицу, рожки, все сразу. Посолила. Режим суп 1 час. Закрыла крышку, таки сомневаясь в результате (ну очень сильно отличается от варки на плите). Минут через 10 началось сильное кипение, слегка выходящее через клапан (не сильно, но все же). Длилось не долго, потом все шло спокойно. По окончании режима:

    Защитный экран был прилично забрызган (вывод - надо уменьшить объемы, у меня было до верхней метки). Вся накипь скопилась сверху на боковых стеночках:

    А супчик был абсолютно прозрачный. Все в меру сварилось. Чудеса...

    Все легко отмылось - крышка, клапан и кастрюлька. Ни в какое сравнение не идет с отмыванием накипи на кастрюлях после супа с плиты. Буду готовить дальше.

  • shadowdok Neophyte Poster
    офлайн
    shadowdok Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #370550

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 29 марта 2012 22:02

    старый_пират!А когда редмонд снова появиться в продаже?И участвует ли эта модель в акции на купоне?

  • старый_пират MemberАвтор темы
    офлайн
    старый_пират Member Автор темы

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #476387

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 30 марта 2012 15:53

    shadowdok, redmond rmc-m4502 будет только в середине мая :( . В акции на купоне она не участвовала.

    Нормальные герои всегда идут в обход...
  • vitoldin Member
    офлайн
    vitoldin Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #245367

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 31 марта 2012 23:31

    Купил redmond rmc-m4502. В 5 элементе их хватает... На 300 тыс дороже чем 4501. Как пояснили продавцы, отлдичается наличием режима жарки, мультиповаром и вроде бы как получше чаша...

    8-044-
  • DDrumer Member
    офлайн
    DDrumer Member

    338

    15 лет на сайте
    пользователь #133324

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 1 апреля 2012 01:34

    старый_пират, что скажете по поводу сравнения redmond rmc-m4502 и redmond rmc-m4501. Действительно ли всё так обстоит как сказал vitoldin?? этим ли они различаются или ещё чем-нибудь?

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 1 апреля 2012 14:12 Редактировалось PalmP, 2 раз(а).

    Гречка и куриные фрикадельки на пару (2 в 1)

    Режим Каша. Быстро, просто, вкусно.

    Приятного аппетита!

  • Reflexa Neophyte Poster
    офлайн
    Reflexa Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #576490

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 апреля 2012 17:18

    Пару дней назад приобрела себе эту помошницу Redmond-4502.
    Очень долго штудировала инет в выборе мультиварки и остановила выбор на Panasonic-18, купила ее медиа маркете. Пришлось вернуть, была волна на дисплее и верхний край дисплея немного отходил. При проверки остальных моделей этой марки дефект был то же, забрала деньги.
    Сейчас готовлю запеканку по рецепту. У меня вопрос должен ли гореть индикатор при старте?

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    Запеканка вроде пропеклась, но нет верхней корочки.... поделитель рецептами запеканки

    Добавлено спустя 1 час 7 минут 50 секунд

    Пожалуйста откликнитесь! У меня не горят индиккаторы?! Может я что-то не понимаю?

  • POLOumni Senior Member
    офлайн
    POLOumni Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #91561

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 1 апреля 2012 18:35 Редактировалось POLOumni, 1 раз.
    PalmP:

    В кастрюльку налила кипяток

    PalmP:

    Минут через 10 началось сильное кипение, слегка выходящее через клапан

    Может от этого?
    Я,когда суп варю-много больше верхней черты наливаю,-ни разу через клапан не бежало...

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 1 апреля 2012 18:41 Редактировалось PalmP, 2 раз(а).

    У меня не горят индиккаторы

    Когда мультиварка просто включена в сеть и стоит в режиме ожидания должен мигать индикатор подогрев/отмена. Выбрав режим и нажав кнопку старт, загорается индикатор старт до окончания программы. После чего переходит на режим подогрева и загорается индикатор подогрев ( в этом случае он не мигает). Надеюсь смогла объяснить?

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Ох, извините, в редмонде режим подогрева называется поддержание тепла (у меня 2 мульти - перепутала)

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    Может от этого?

    Да, вы правы. Это был первый опыт супа. В следующий раз залила все холодной водой, побега не было и суп, кстати, был более наваристый.

    Добавлено спустя 1 час 6 минут 11 секунд

    Reflexa, смогли ли разобраться с индикаторами? Очень хочется, чтобы у вас все обошлось. А то ведь обидно - одну помощницу вернули, со второй непонятно...

  • старый_пират MemberАвтор темы
    офлайн
    старый_пират Member Автор темы

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #476387

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 1 апреля 2012 20:16 Редактировалось старый_пират, 1 раз.
    DDrumer:

    старый_пират, что скажете по поводу сравнения redmond rmc-m4502 и redmond rmc-m4501. Действительно ли всё так обстоит как сказал vitoldin?? этим ли они различаются или ещё чем-нибудь?

    Отличаются набором функций: 4501 - 10 автоматических программ, 4502 - 16 с мультиповаром. Чаши одинаковые, как и все остальное.

    Нормальные герои всегда идут в обход...
  • Reflexa Neophyte Poster
    офлайн
    Reflexa Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #576490

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 апреля 2012 21:47
    PalmP:

    У меня не горят индиккаторы

    Когда мультиварка просто включена в сеть и стоит в режиме ожидания должен мигать индикатор подогрев/отмена. Выбрав режим и нажав кнопку старт, загорается индикатор старт до окончания программы. После чего переходит на режим подогрева и загорается индикатор подогрев ( в этом случае он не мигает). Надеюсь смогла объяснить?

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Reflexa, смогли ли разобраться с индикаторами? Очень хочется, чтобы у вас все обошлось. А то ведь обидно - одну помощницу вернули, со второй непонятно...

    Спасибо ответы. Видимо в оередной раз мне не повезло(( Индикаторы не горят, а должны.

    Добавлено спустя 39 секунд

    Что-то я разочаровалась и в этой мульти.