Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Sony NWZ-A864

Ответить
  • d_i_t-fan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d_i_t-fan Senior Member Автор темы

    1190

    13 лет на сайте
    пользователь #291578

    Профиль
    Написать сообщение

    1190
    # 10 ноября 2011 21:25

    если вых. мощность 5мв, то fooooooo :)

  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    14 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 10 ноября 2011 22:31
    d_i_t-fan:

    если вых. мощность 5мв, то fooooooo :)

    С чего ты взял,что в нем 5 мв?

  • d_i_t-fan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d_i_t-fan Senior Member Автор темы

    1190

    13 лет на сайте
    пользователь #291578

    Профиль
    Написать сообщение

    1190
    # 12 ноября 2011 15:34

    FEDOROV79, я не утврерждаю, я говорю "если". во всех мп3шниках сони такая выходная мощность.

  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    14 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 12 ноября 2011 18:51 Редактировалось FEDOROV79, 1 раз.

    d_i_t-fan, Имею и имел почти всю линейку А-серии,недостатка громкости и близко нет.
    Другой вопрос-высокоомные уши,но здесь они не нужны помоему.

  • d_i_t-fan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d_i_t-fan Senior Member Автор темы

    1190

    13 лет на сайте
    пользователь #291578

    Профиль
    Написать сообщение

    1190
    # 13 ноября 2011 01:01

    FEDOROV79, ну дело не то, что-бы в недостатке громкости..
    насчёт а-серии не знаю, был у меня нвз-545.
    были ещё сонивские накладные заушники (кю-68 вроде), так на громкости выше 15-и плеер просто захлёбывался. не знаю, из-за усилителя ли это, но на других плеерах этого не видел. хотя качество звука, конечно, очень даже хорошее

  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    14 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 13 ноября 2011 22:21
    d_i_t-fan:

    был у меня нвз-545.

    Это S-ка что ли?Да и что значит плеер захлёбывался,может это уши шильные были?
    Даже самому стало интересно.

  • d_i_t-fan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d_i_t-fan Senior Member Автор темы

    1190

    13 лет на сайте
    пользователь #291578

    Профиль
    Написать сообщение

    1190
    # 13 ноября 2011 22:31

    FEDOROV79, нееет, уши были хорошие.. одни из самых лучших накладных заушников, которые у меня были, я бы сказал.
    http://catalog.onliner.by/sony/mdrq68lw/
    вот они.

  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    14 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 15 ноября 2011 03:21

    Ну тогда не знаю.На что на что,но на звук к сони претензий вроде никогда не было.

  • evo_net Member
    офлайн
    evo_net Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #327903

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 14 декабря 2011 18:15 Редактировалось evo_net, 1 раз.

    Ребята, отпишитесь, кто с ним имел хоть какое дело. как говорится: что там и по чем

    совершенной техники нет, не было и не будет
  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    14 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 26 января 2012 20:08
    evo_net:

    Ребята, отпишитесь, кто с ним имел хоть какое дело. как говорится: что там и по чем

    А что тебя конкретно интересует?
    Звук-класс,уши в комплекте-зашибись,что ещё надо? :super:

  • mp3.by Member
    офлайн
    mp3.by Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #425908

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 11 февраля 2012 14:23 Редактировалось mp3.by, 1 раз.

    ПО звуку Sony NWZ-A864 лучше Sony NWZ-A828 ?

    являюсь обладателем a828 . Пользуюсь 2 года почти, наушники оригинал - лучше плеера пока не слышал.

    Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 11 февраля 2012 14:44

    врят ли

    шарю во всем
  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    14 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 2 марта 2012 19:02
    mp3.by:

    лучше плеера пока не слышал.

    А лучше и не было. :-? Если нет желания менять,то и смысла нет.

  • evo_net Member
    офлайн
    evo_net Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #327903

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 11 марта 2012 22:37

    А что тебя конкретно интересует?

    Я понимаю, что тут классный звук. Но вот немного сомневаюсь: насколько сдесь он детализированый? если сравнить с тем же ковон s9. В принципе мне звук ковон как-то не очень - уши болеть начинают изза баса, которй неохотно убирается еквалайзером. А классная прорисовка звуков - нивелируется тем, что все инструменты слышны почти на одном уровне( (типа как на сони с включенным динам. нормализатором). Насколько хорош данный апарат? вызовет ли он вау эфект? (правда у меня пока что у454, совсем неахти). ИЛИ лучше S ку взять?

    совершенной техники нет, не было и не будет
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 11 марта 2012 22:58 Редактировалось yakub, 1 раз.
    evo_net:

    В принципе мне звук ковон как-то не очень - уши болеть начинают изза баса,

    бредово ), скорее наушники виноваты.

    evo_net:

    А классная прорисовка звуков - нивелируется тем, что все инструменты слышны почти на одном уровне( (типа как на сони с включенным динам. нормализатором)

    извините, но это полный бред, с претензией на некую образованность вданной сфере. Без обид.

    evo_net:

    Насколько хорош данный апарат? вызовет ли он вау эфект?

    настолько, насколько хорош s638, a729 и тд. Звук сони уже долгие годы стоит на одном том же месте.

    evo_net:

    e454

    это худшая серия из сони, не считая b-серии.

    evo_net:

    вызовет ли он вау эфект?

    у некоторых при одном виде он может проявиться )).

    evo_net:

    ИЛИ лучше S ку взять?

    ковон лучше.

    шарю во всем
  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    14 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 13 марта 2012 01:22
    yakub:

    ковон лучше.

    Чем?Звуком-спорный вопрос.Только если наличием "лосслес",больше преимуществ я не вижу.

  • evo_net Member
    офлайн
    evo_net Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #327903

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 14 марта 2012 21:25 Редактировалось evo_net, 7 раз(а).

    ковон лучше.

    сегодня день слушал s9. неет, теперь я точно ковон не возьму! не нравится он мне. я не смог получить насыщеного баса (за щет наличия центральной меняемой частоты на 1й полосе екв. - бас или жесткий, или мягкий. а так чтоб и одно, и другое... может на дорогих ушах...) , и приятных (для меня естественно) высоких частот (опять ихний эквалайзер). Для меня ковон - обладает хорошим звуком, но его эквалайзер... , (да мой скромный и неочень хороший сонь е454 почему-то лучше с этим справляется: и бас, и высокие, и приэтом + вокал-- все разом и здорово). А нащет мнения - что этот плеер для дорогих ушей - пожалуй соглашусь. Под не особо дорогие (если чесно у меня- panason. 355) уши еквалайзер не смог подкоректировать до приятного (на МОЙ взгляд) звучания (но почему-то сони приятнее играет). тут надо арматурные, или качественные мониторные. В ковон - как буд-то чегото не хватает (каких-то частот) ИМХО.
    Так что как говорится - на вкус и цвет... если комуто нравится ковон - вам повезло, его модели широко представлены на нашем рынке. Я НЕ говорю, что ковон - плохие плееры, мне просто не нравится их звук!

    evo_net:

    А классная прорисовка звуков - нивелируется тем, что все инструменты слышны почти на одном уровне( (типа как на сони с включенным динам. нормализатором)

    извините, но это полный бред, с претензией на некую образованность вданной сфере. Без обид.

    ну, в принципе да. эту неприятность я слышал на i9. на s9 такого нет (я где-то видел, что ты говорил о схожести звучания этих плееров - вот это настоящий бред. не знаю как ты, но я приличную разницу услышал в звучании. тож без обид)

    Только если наличием "лосслес",больше преимуществ я не вижу.

    И время работы + (если считать последний а860) экран. Звук - другого характера.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    FEDOROV79 как я понял - ты обладатель сего девайса. А сколько времени плеер на практике может играть музыку? и все таки: может взять s-ку? или сразу a?

    совершенной техники нет, не было и не будет
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 15 марта 2012 00:42 Редактировалось yakub, 3 раз(а).
    FEDOROV79:

    Чем?Звуком-спорный вопрос

    вопрос спорный лишь в том, нравится ли вам пережатый звук от сони, с более менее вменяемым от ковона.

    evo_net:

    неочень хороший сонь е454

    у меня был 438, жуткий плеер...

    evo_net:

    я где-то видел, что ты говорил о схожести звучания этих плееров - вот это настоящий бред. не знаю как ты, но я приличную разницу услышал в звучании. тож без обид

    на таких как вы я не обижаюсь... )). Хоть бы написали на каких наушниках слушали. берите сони, у них фирма известнее. Но нормальный сведущий человек его никогда не возьмет, лучше уж тот жк ритмикс 9700(9800), санса та же, даже айпод)).Что играет от сони достойно, так это d50/ все, но он из другой оперы. На помню: в сони зашита намертво улучшалка "динмамического сжатия". если вам нравиться как сони меняеет звук по своему алгоритму, вперед. А пейсать, что в ковоне не хватает каких-то частот... постыдились б ы формулировок, ужос. Я скоро книгу буду писать, благодаря таким как вы. теперь уже можете обижаться, либо включить включатель.

    Добавлено спустя 36 минут 40 секунд

    http://www.sony-asia.com/product/nwz-a864

    Digital Sound Enhancement Engine (DSEE)
    Go original with DSEE. By restoring the high frequency range and improving the degraded sound of compressed audio, DSEE reproduces the natural sound of the original source.

    шарю во всем
  • evo_net Member
    офлайн
    evo_net Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #327903

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 15 марта 2012 16:01 Редактировалось evo_net, 6 раз(а).

    Я скоро книгу буду писать, благодаря таким как вы. теперь уже можете обижаться, либо включить включатель.

    а зачем мне обижатся. ты я вижу любиш поспорить, я же просто делюсь своими впечатлениями и не говорю, что кто-то там пишет абы что. этим ты занимаешся.
    а

    Digital Sound Enhancement Engine (DSEE)
    Go original with DSEE. By restoring the high frequency range and improving the degraded sound of compressed audio, DSEE reproduces the natural sound of the original source.

    - можно включить (хотя звук от этого меняется, но заметно на низкобитерейтных песнях и жрет аккум прилично - фигня какая-то). а можно выключить.

    А пейсать, что в ковоне не хватает каких-то частот...

    это лиш мое субьективное мнение. а вот ты я вижу больно умный. так все ну прото п...ц знаеш. молчал бы. В ДАННОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЕТСЯ Sony NWZ-A864, а не твои фразы. МНЕ НРАВИТСЯ ЗВУК СОНИ, пусть он обжатый, перекоцаный, и т.д. и соблюдая уважение к другим добавлю: каждый человек имеет свое восприятие мира, в т.ч. и акустическое. мы можем слушать одно и тоже, НО СЛЫШАТЬ - каждый свое. И не надо кого-то критиковать, за его предпочтения. если какой-то yakub любит ковон - здорово. а кому-то нравится apple, кому-то sony. Я кстати уже не РАЗ употреблялслова типа "ан мой взгляд" - это мое мнение, и звук ковон я не щитаю плохим, может со временем я куплю себе их плеер. Так что твою критику yakub, я щитаю словоблюдием и попрошу тебя этим не заниматся. Если сможеш еще посоветовать что-то дельное нащет сони - заранее спасибо. А если тебе их звук не нравится - советуй на соответствующих форумах.

    совершенной техники нет, не было и не будет
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 15 марта 2012 20:50
    evo_net:

    НО СЛЫШАТЬ - каждый свое

    учиться надо на ошибках других, просто есть люди категорически не желающие считать реку мокрой, прежде чем туда не вступить.... Ты я вижу из их числа.... Я не говорю, что звук сони говняный, отнюдь нет. Вполне нормальный звук, если не брать в расчет b и e серию. Фнанатизмом, я не вкоем случае не страдаю и посоветовал как вариант как раз несколько плейеров на выбор (см. выше). Просто , я так понимаю, выбор стоит брать сони или сони? Ну, в таком случае, любой посоветовавший здесь что-либо будет непрошенным гостем. В любом случае советую менять или одолжить нормальные наушники и еще раз переслушать, понравится сони- не вопрос. просто вся соль в том, что сравнивать их надо не на 355 панасах. В которых кроме бухтящего замыленного баса почти ничего нет.

    шарю во всем