Тема закрыта
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 27 октября 2006 13:45

    Народ = проконсультируйте плиз куда с таким добром идти жаловать дальше?

    Совсем обнаглели

    http://community.livejournal.com/potrebitel_by/26851.html

  • Ирина_09 Neophyte Poster
    офлайн
    Ирина_09 Neophyte Poster

    7

    17 лет на сайте
    пользователь #75598

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 октября 2006 16:54 Редактировалось Ирина_09, 1 раз.

    aa

  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 28 октября 2006 18:33

    Ирина_09, я не смогу Вам помочь. На то есть три причины:

    1) Я не адвокат.

    2) Вы (по Вашим же словам) уже договорились с адвокатом, который будет представлять Ваши интересы. Кроме того, Вы консультировались еще у 4 (четырех!) адвокатов. Допускаю, что один или два могут быть некомпетентны, но в то, что Вам не везет, не верится (см. п.3).

    3) Вы дезинформировали меня (и присутствующих), умолчав о существенных моментах Вашей проблемы (наличие искового заявления, к кому иск, его суть). Вкупе с п.2 это наводит на размышления...

    Хотя для того, чтобы отказаться Вас консультировать, достаточно п.1.

    С уважением, tut

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Ирина_09 Neophyte Poster
    офлайн
    Ирина_09 Neophyte Poster

    7

    17 лет на сайте
    пользователь #75598

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 октября 2006 20:20

    tut

    Я просто хочу защитить интересы своей семьи от человека, который не вложил в имущество семьи ни копейки, а теперь требует и давит на нас. Поэтому у меня каша в голове и я хочу во всем разобраться, кто прав, кто виноват. А насчет адвокатов, я не могу сказать ничего хорошего. Почему меня адвокаты пугали тем, что его могут признать членом семьи и тогда у него будет много прав, на суде получается будут признавать сначала членом семьи, а потом сразу нет. Если муж с женой разводится, то они же уже не члены семьи, а он сейчас с нами не живет, я им это говорила. Я уверена, что суд не будет рассматривать одновременно и да и нет. Адвокаты выходят застращают, а потом и денег еще снимут. Доверяй, но проверяй. А насчет того, что Вы меня представили в дурном свете, это Ваше право, если бы у Вас были такие проблемы, Вы бы поступили точно так. Выходит здесь, я для себя ничего поучительного не вынесла, зря только обратилась и потеряла время, у меня уже его практически нет. Ладно, спасибо за внимания.

  • sandi Insomniac Team
    офлайн
    sandi Insomniac Team

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #9394

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 30 октября 2006 16:21

    vsem privet s solnechnogo Kipra :D

  • SVR Senior Member
    офлайн
    SVR Senior Member

    1034

    17 лет на сайте
    пользователь #71686

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 30 октября 2006 17:58

    Как прекратить притон алкашей в соседней комнате блака в общежитии?

    Народ подскажите как бороться. Сосед достал каждый день с утра до вечера ходят к нему алкаши. Они не буянят иногда громко разговаривают. Но дело в другом. Надоело видеть почти каждый день (особенно в дни зарплаты) пропитые рожи. И в корридоре блока стоит устойчивый запах перегара. Иногда запах сигаретного дыма. Можно ли это как-то прекратить? Курево в соседней комнате (вроде есть законы и можно как-то сделать, чтобы не курил в комнате, вроде как общественное место считается комната общаги)? Пьянки? Если это мешает. Тем более в блоке бегает маленький ребёнок и ему приходится всё это видеть и дышать этим. Комендант сказала, что ничем помочь не могу они ничего не нарушают. Сказала до 23 часов сосед может приглашать кого угодно и делать что угодно. Так ли это?

    Может кто даст ссылки на законы, правила или подскажет, что можно сделать?

  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 30 октября 2006 19:23

    SVR, статус общежитий и правила проживания/поведения не знаю. Самый простой совет - все-таки попытаться решить вопрос через коменданта. То, что Вы называете "притоном", доказывается сложно. Может быть, попробуйте пробить эту тему через участкового, хотя я сомневаюсь в ее успехе.

    Извините, больше ничем помочь не могу. :-?

    sandi, и Вам привет! :)

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • baldessarini Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    baldessarini Senior Member Автор темы

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 31 октября 2006 23:50

    sandi, ну спасибо успокоила ;-)

    тут понимаешь штормовое предупреждение и ночью минус а вы кипр.

    "не были мы на вашем таити, нас и тут неплохо кормят"

    ps и почем нынче кипр (лучше в личку) ;-)

  • baldessarini Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    baldessarini Senior Member Автор темы

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 31 октября 2006 23:55

    SVR, ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    15 сентября 1999 г. N 1437

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕЖИТИЯХ

    И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

    ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В ОБЩЕЖИТИИ

    текст можно найти в pravo.by

    там есть эталонный банк данных

    по тексту единственной что можно приплести это правила внутреннего распорядка.

    вряд ли можно курить в комнате.

    это все.

    пить или не пить решает каждый для себя.

    после 23 шуметь нельзя

    так они у вас вроде и не шумят

    если вызов участкового безоснователен - вряд ли чем можно помочь

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 1 ноября 2006 07:54

    baldessarini,

    если вызов участкового безоснователен - вряд ли чем можно помочь

    Помочь может воспитатель, о чем я писал в соответсвующей ветке

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • 75969 Neophyte Poster
    офлайн
    75969 Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #75969

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 ноября 2006 09:12

    Уважаемые юристы. Проконсультируйте, пожалуйста по сути вопроса.

    Слышал, есть возможность приобрести квартиру в рассрочку: при заключении сделки вносишь только оговоренную договором часть платежа, затем в течение договорного срока оплачиваешь остаток. Порядок дальнейших платежей прописан в договоре купли-продажи квартиры.

    Если такая возможность есть, то как это сделать на практике?

    Нужен ли залог, поручительство или нотраиально заверенная расписка на оставшуюся часть платежа?

    Когда к покупателю переходит право собственности на эту квартиру?

    Может кто уже заключал такие договора? В какие агенства посоветуете обратиться. Или к нотариусу?

  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 1 ноября 2006 11:12

    Malchyk s palchik, договор покупки недвижимости с рассрочкой платежа - обычное дело. Все сделки с использованием банковского кредита оформляются именно так. Но...

    Все вопросы по поводу расчетов между покупателем и продавцом (суммы, порядок, валюта сделки и т. п.) касаются только их двоих. И если продавец согласен, чтобы с ним полностью рассчитались не сразу, а через год (например), то он это делает на свой страх и риск.

    Ни нотариус, ни ех-БРТИ, ни агентство недвижимости не несут за это никакой ответственности.

    Нотариус составляет проект договора с вашими условиями и удостоверяет его.

    Ех-БРТИ регистрирует договор и переход права собственности, и там лишь проверяется соответствие договора закону (в т. ч. произведен ли расчет между сторонами).

    АН дополнительно может проверить подлинность купюр.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • 75969 Neophyte Poster
    офлайн
    75969 Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #75969

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 ноября 2006 11:50

    договор покупки недвижимости с рассрочкой платежа - обычное дело. Все сделки с использованием банковского кредита оформляются именно так. Но...

    Да, это так, но я имел ввиду сделку по покупке квартиры без привлечения банковского кредита!.

    Я, покупатель, договриваюсь с продавцом, что оплачу предварительно только часть стоимости квартиры.

    Продавец на совй страх и риск соглашается с этим и в течение скажем 5 лет получает от меня оставшуюся стоимость проданной им квартиры. Все эти условия оформляются в договоре купли-продажи квартиры (или иначе?).

    Что изменяется в этом случае?

  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 1 ноября 2006 12:10
    Malchyk s palchik:

    договор покупки недвижимости с рассрочкой платежа - обычное дело. Все сделки с использованием банковского кредита оформляются именно так. Но...

    Да, это так, но я имел ввиду сделку по покупке квартиры без привлечения банковского кредита!.

    Я понял.

    Malchyk s palchik:

    Я, покупатель, договриваюсь с продавцом, что оплачу предварительно только часть стоимости квартиры.

    Продавец на совй страх и риск соглашается с этим и в течение скажем 5 лет получает от меня оставшуюся стоимость проданной им квартиры. Все эти условия оформляются в договоре купли-продажи квартиры (или иначе?). Что изменяется в этом случае?

    Ничего, кроме условий и срока окончательного расчета. Договор с рассрочкой платежа остается Договором с рассрочкой платежа, независимо от того, перечисляется средства на счет продавца банком по предоставленному покупателю кредиту, или Вы их передаете из рук в руки. В договоре можно указать любые условия рассчетов. Главное, они не должны противоречить законодательству.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • 75969 Neophyte Poster
    офлайн
    75969 Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #75969

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 ноября 2006 12:11

    Забыл поблагодарить за Ваш ответ. Спасибо.

    Ех-БРТИ регистрирует договор и переход права собственности

    Права собственности переходят ко мне с момента регистрации договора, даже если есть рассрочка?

    Я правильно вас понял?

    В случае банковского кредита - это так. Я должен только банку, продавец получил 100 % оплаты.

    А вот в случае, если продавец получил только часть платежа?

  • 75969 Neophyte Poster
    офлайн
    75969 Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #75969

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 ноября 2006 12:16

    Могу ли я продать такую квартиру, если я заключил договор с рассрочкой платежа и с продавцом до конца не раплатился?

    И еще: кто квалифицированно может составить такой договор: нотариус, агенства или и те и другие?

    Заранее спасибо за ответ.

  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 1 ноября 2006 12:22
    Malchyk s palchik:

    Забыл поблагодарить за Ваш ответ. Спасибо.

    Пожалуйста! :)

    Malchyk s palchik:


    Ех-БРТИ регистрирует договор и переход права собственности

    Права собственности переходят ко мне с момента регистрации договора, даже если есть рассрочка?

    Я правильно вас понял?

    В случае банковского кредита - это так. Я должен только банку, продавец получил 100 % оплаты.

    А вот в случае, если продавец получил только часть платежа?

    Нет, не так. Регистрация договора означает (по-простому), что в ех-БРТИ стало известно о том, что договор заключен, и ни с кем другим продавец не сможет заключить никакой другой договор купли-продажи.

    Ех-БРТИ регистрирует договор и переход права собственности

    Собственником покупатель становиться только после того, как ех-БРТИ зарегистрирует переход права собственности на его имя. Это возможно лишь тогда, когда продавец подпишется под тем, что с ним окончательно рассчитались, а покупатель под тем, что он принял объект, и они оба не имеют никаких претензий друг к другу (стороны должны подписать в присутствии регистратора передаточный акт).

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 1 ноября 2006 12:27
    Malchyk s palchik:

    Могу ли я продать такую квартиру, если я заключил договор с рассрочкой платежа и с продавцом до конца не раплатился?

    Если Вы стали собственником, и эта собственность не находится под арестом/запретом/в залоге, да, можете.

    Malchyk s palchik:

    И еще: кто квалифицированно может составить такой договор: нотариус, агенства или и те и другие?

    Договор в любом случае будет составлять нотариус.

    З.Ы. Если он возьмется за это... ;)

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • 75969 Neophyte Poster
    офлайн
    75969 Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #75969

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 ноября 2006 12:58

    Спасибо! Буду думать...

    я тут кое-чё в личное вам, tut, сбросил...

    Будут еще вопросы, я напишу....

  • Aares Senior Member
    офлайн
    Aares Senior Member

    978

    18 лет на сайте
    пользователь #52678

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 2 ноября 2006 21:04

    Не совсем обычная ситуация...

    На относящейся к нашему дому территории стоит 2-хэтажное здание сараев, и вот наш доблестный ЖЭС вознамерился его снести. Уже осенью собирались, но посмотрели, что люди запасы на зиму сделали - отложили на след. год. А там у людей устроены капитальные погреба - настоящее счастье иметь погреб в городе, но вот этого счастья нас решили лишить... Да и вещи всякие (велосипед, лыжи) хранить удобно.

    Подскажите пожалуйста, с чего начать борьбу?

    Возможно, важное обстоятельство: каждый сарай приписан как собственность определенной квартире, в старых ордерах (у некоторых жильцов сохранились) об этом запись есть.

Тема закрыта