Тема закрыта
  • Ирина_09 Neophyte Poster
    офлайн
    Ирина_09 Neophyte Poster

    7

    17 лет на сайте
    пользователь #75598

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 октября 2006 21:28 Редактировалось Ирина_09, 3 раз(а).

    1) Я точно не знаю

  • Ирина_09 Neophyte Poster
    офлайн
    Ирина_09 Neophyte Poster

    7

    17 лет на сайте
    пользователь #75598

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 октября 2006 21:51 Редактировалось Ирина_09, 1 раз.

  • Ирина_09 Neophyte Poster
    офлайн
    Ирина_09 Neophyte Poster

    7

    17 лет на сайте
    пользователь #75598

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 октября 2006 21:54

  • paragon Member
    офлайн
    paragon Member

    206

    21 год на сайте
    пользователь #2973

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 24 октября 2006 11:40

    Есть вопрос. Пришло из налоговой уведомление что я продал в течении 1 года 2 авто. Требуют заплатить налоги со 2-го авто с разницы между ценой покупки и продажи. 2 Авто я действительно продал сам, но 1-й автомобиль я продал по ген. доверке, а человек просто снял его с у чета и переоформил на себя. Как мне доказать налоговой что я не продавал 2 авто?

  • sandi Insomniac Team
    офлайн
    sandi Insomniac Team

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #9394

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 24 октября 2006 12:28
    paragon:

    Есть вопрос. Пришло из налоговой уведомление что я продал в течении 1 года 2 авто. Требуют заплатить налоги со 2-го авто с разницы между ценой покупки и продажи. 2 Авто я действительно продал сам, но 1-й автомобиль я продал по ген. доверке, а человек просто снял его с у чета и переоформил на себя. Как мне доказать налоговой что я не продавал 2 авто?

    Никак не докажете. Юридически вы действительно продали две машины в один год, т.к. право собственности по доверенности не переходит к тому, кто ездит на машине. Ваше право собственности прекратилось только тогда, когда человек переоформил машину на себя.

  • paragon Member
    офлайн
    paragon Member

    206

    21 год на сайте
    пользователь #2973

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 24 октября 2006 15:59

    то есть у нас момент продажи авто наступает тогда, когда следующий хозяин ставит авто на учет? А если я ее продал по договору и снял с учета, но новый хозяин поставил авто на учет спустя год, то как в этом случае? Какая дата будет датой продажи? Неужели у нас не смотрят в договор купли- продажи?

  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 24 октября 2006 20:46

    paragon, у Вас (как сами написали) не было договора купли-продажи по первому авто. Если бы был, то в налоговой взяли бы сам договор: в нем пишется, когда Вы получили за машину деньги (доход). Типа "расчет произведен при подписании настоящего договора". Поэтому налоговая будет действовать исходя из даты получения дохода, а не смотреть, когда авто снято/поставлено на учет.

    Когда же Вы выдали доверенность на право пользоваться и распоряжаться машиной, т. е. подписались под тем, что доверяете человеку делать с ней все, что угодно, то Вы отвечаете за его действия с машиной. Теоретически, продав авто, он должен отдать за нее деньги Вам, а не оставлять их себе. Человек выполнил Вашу волю и продал машину. Вы ведь ему это разрешили? Раз так, то полученные от ее продажи средства Ваш (а не его, человека) доход.

    Увы, это риск "продажи по доверенности"...

    Ирина_09, отвечу Вам завтра.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Vitall85 Junior Member
    офлайн
    Vitall85 Junior Member

    45

    17 лет на сайте
    пользователь #75754

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 24 октября 2006 21:45

    Нужна консультация.

    1. Допускается ли натуральная форма оплаты труда в договорах подряда?

    2. Каков порядок заключения договора купли-продажи транспортного средства, когда сторонами являются физическое лицо (продавец) и юридическое (покупатель)?

  • Мирослава Member
    офлайн
    Мирослава Member

    206

    18 лет на сайте
    пользователь #48229

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 24 октября 2006 23:24

    Нужна помощь.

    При создании торгово-производственного частного унитарного предприятия трудовой договор с директором оформляет учредитель. А кто оформляет последующие трудовые договора с другими работниками?

    Если не сложно, ответить можно в личку.

    Заранее спасибо.

  • ogonek Senior Member
    офлайн
    ogonek Senior Member

    1331

    19 лет на сайте
    пользователь #24807

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 25 октября 2006 10:37

    Такая проблема: постоянно с переодичностью раз в две недели нас на кухне топят соседи сверху. Ремонта как акового там нет, но всеравно неприятно. Пробоволи разговаривать с соседями сверху(ничего не изменилось), кстати наверху проживают квартиранты. Вызывали сантехников, те поднимались наверх, но говорили в той квартире все сухо(наверное успели вытереть), хотя у нас подтеки видели и с них даже капала вода.

    Вопрос:куда можно обратиться и что можно сделать дабы прекратить данное безобразие. Спасибо.

  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 25 октября 2006 11:45
    Ирина_09:

    Если мама не будет на суде без уважительной причины, это может как-то повлиять на ход событий?

    ...

    судебному секретарю дал адрес, когда знакомился с делом. Я все понимаю, но решать будет суд, Каковы у меня шансы и что я могу еще сделать, что бы судья был на моей стороне?

    ...

    Беседа в суде назначена на начало ноября.

    ...

    хочет отсудить часть собственности, что бы оставить своему внуку.

    Ирина_09, не в обиду, но Вы в своем рассказе сами запутались и других запутали. Главное, что я понял: есть иск отчима. К кому - к Вам или матери - неясно. Чего отчим просит/требует в своем иске - непонятно. Есть ли у него адвокат - неизвестно. В зависимости от его требований можно планировать Вашу линию поведения и оценивать шансы. Только так.

    В любом случае считаю, что никто из присутствующих здесь (при всем моем к ним уважении) не заменит Вам хорошего адвоката с практикой подобных дел. Если хотите чего-то добиться в этом деле, адвокат обязателен!

    Если что, пишите в "личку".

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • sandi Insomniac Team
    офлайн
    sandi Insomniac Team

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #9394

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 25 октября 2006 12:23

    Мирослава, смотрите личные сообщения :)

  • sandi Insomniac Team
    офлайн
    sandi Insomniac Team

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #9394

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 25 октября 2006 12:25
    tut:

    paragon, у Вас (как сами написали) не было договора купли-продажи по первому авто. Если бы был, то в налоговой взяли бы сам договор: в нем пишется, когда Вы получили за машину деньги (доход). Типа "расчет произведен при подписании настоящего договора". Поэтому налоговая будет действовать исходя из даты получения дохода, а не смотреть, когда авто снято/поставлено на учет.

    Когда же Вы выдали доверенность на право пользоваться и распоряжаться машиной, т. е. подписались под тем, что доверяете человеку делать с ней все, что угодно, то Вы отвечаете за его действия с машиной. Теоретически, продав авто, он должен отдать за нее деньги Вам, а не оставлять их себе. Человек выполнил Вашу волю и продал машину. Вы ведь ему это разрешили? Раз так, то полученные от ее продажи средства Ваш (а не его, человека) доход.

    Увы, это риск "продажи по доверенности"...

    :super:

  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 26 октября 2006 11:24

    Могут ли граждане Украины приобретать жилье в г.Минске?

  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 26 октября 2006 14:08
    frag:

    Могут ли граждане Украины приобретать жилье в г.Минске?

    Если они постоянно здесь проживают и имеют постоянный источник дохода, то в доме фонда ЖСК и т. п. - да,

    а в доме коммунальной собственности - да, но с разрешения Мингорисполкома.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 26 октября 2006 14:57
    tut:

    frag:

    Могут ли граждане Украины приобретать жилье в г.Минске?

    Если они постоянно здесь проживают и имеют постоянный источник дохода, то в доме фонда ЖСК и т. п. - да,

    а в доме коммунальной собственности - да, но с разрешения Мингорисполкома.

    Ага, как всегда не до конца правильно задал вопрос -- они здесь не проживают, пенсионеры, хотят продать квартиру на Украине и переехать сюда жить ("поближе" к детям. Дети -- граждане РБ, прописаны в Минске).

  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 26 октября 2006 15:19 Редактировалось tut, 1 раз.

    frag, без теории даю следующий алгоритм:

    1) Продают жилье там.

    2) Кто-то из детей (например, дочь) покупает за их деньги на свое имя жилье здесь.

    3) Дочь дарит жилье матери.

    4) На основании наличия близких родственников и недвижимости в РБ (именно в таком порядке: родные, а потом жилье) людям дадут вид на жительство в РБ.

    Нюансы:

    1) Если покупается не квартира, а дом, то землю придется в конце концов разприватизировать - иностранцы и нерезиденты не имеет право иметь в собственности землю. Земля останется в пользовании, ее и дом никто не отберет, но будет немножко геморроя.

    2) Перед тем, как начинать движение по схеме, сходите в свой ОГиМ (он выдает вид на жительство) на прием и расскажите ситуацию: так и так, У НАС ЕСТЬ КВАРТИРА, ЕСЛИ МЫ ПОДАРИМ ЕЕ МАТЕРИ-УКРАИНКЕ, какие документы ей нужны, чтобы получить ВНЖ, оформить пенсию и т. п.?

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • ogonek Senior Member
    офлайн
    ogonek Senior Member

    1331

    19 лет на сайте
    пользователь #24807

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 26 октября 2006 15:33

    Повторяю свой вопрос:

    Такая проблема: постоянно с переодичностью раз в две недели нас на кухне топят соседи сверху. Ремонта как акового там нет, но всеравно неприятно. Пробоволи разговаривать с соседями сверху(ничего не изменилось), кстати наверху проживают квартиранты. Вызывали сантехников, те поднимались наверх, но говорили в той квартире все сухо(наверное успели вытереть), хотя у нас подтеки видели и с них даже капала вода.

    Вопрос:куда можно обратиться и что можно сделать дабы прекратить данное безобразие. Спасибо.

  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 26 октября 2006 15:41

    ogonek, я б с удовольствием Вам что-нибкдь посоветовал... Но не моя это специализация. Из личного опыта могу сказать, что сделал бы сам: в следующий раз очень настойчиво позвал бы к себе не только сантехников, но и мастера из ЖЭСа. Потребовал бы, чтобы составили акт о причиненном Вам ущербе и, раз у соседей все в порядке, подал бы в суд на ЖЭС. Типа, раз соседи не виноваты, ЖЭС плохо следит за коммуникациями в доме. Все - ИМХО.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 26 октября 2006 19:54

    Повторяю свой вопрос:

    Такая проблема: постоянно с переодичностью раз в две недели нас на кухне топят соседи сверху. Ремонта как акового там нет, но всеравно неприятно. Пробоволи разговаривать с соседями сверху(ничего не изменилось), кстати наверху проживают квартиранты. Вызывали сантехников, те поднимались наверх, но говорили в той квартире все сухо(наверное успели вытереть), хотя у нас подтеки видели и с них даже капала вода.

    Вопрос:куда можно обратиться и что можно сделать дабы прекратить данное безобразие. Спасибо.

    ваши соседи могут оказаться не при чем. видела у знакомых ситуацию, когда регулярный потом был вызван плохим состоянием системы труб в стенах. и каждый раз принимая душ, соседи, сами того не зная, устраивали болото внизу,а у них все сухо. обратитесь в ЖЭС

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
Тема закрыта