Тема закрыта
  • Оля-я Neophyte Poster
    офлайн
    Оля-я Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #66214

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 октября 2006 10:27

    Помогите, пожалуйста! Ситуация :

    Продала машину с рассрочкой платежа (на словах). Машина оформлена на мне, была поставлена на транзитные номера. Было оговорено, что не переоформлю на покупателя, пока не отдаст всю сумму денег. Вчера случайно увидела, как едет моя машина на обычных номерах. До товарища купившего ее дозвониться не могу, а его знакомый сказал, что он поставил машину на учет на эти номера по каким-то своим каналам и связям. Ксерокопия моего паспорта у него может и была, НО я нигде не расписывалась и вообще, как он мог переоформить машину без меня??? Что теперь лучше предпринять?

  • sandi Insomniac Team
    офлайн
    sandi Insomniac Team

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #9394

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 16 октября 2006 10:28

    baldessarini, рада видеть :)

    отпуск --- это было бы так здорово

    увы - второе, работы много

    ну, ничего, перевернется когда-нибудь и на вашей улице грузовик с апельсинами :D

  • baldessarini Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    baldessarini Senior Member Автор темы

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 16 октября 2006 10:56

    sandi, так я уже так давно жду - ни грузовика,ни апельсинов

    только президент мимо по три раза в день ездит - может он чего подкинет в подарок ;-) ?

    baldessarini, рада видеть

    :shuffle: так приятно ;-)

  • baldessarini Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    baldessarini Senior Member Автор темы

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 16 октября 2006 10:57

    Оля-я, таки надо связываться с гаи. а какие могут быть еще варианты?

  • baldessarini Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    baldessarini Senior Member Автор темы

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 16 октября 2006 11:18 Редактировалось baldessarini, 1 раз.

    Хотел сэкономить и помыть машину руками во дворе (не на зелёной зоне, а на асфальтовом пятачке)

    но подошёл какой-то доброжелательный сосед и посоветовал не делать этого, сказал, что во дворе очень много так называемых доброжелателей которые обычно кого-то вызывают и что штрафы сейчас очень большие...

    Так вот собственно вопрос, правомерны ли мои действия, могу ли я тряпкой протереть машину именно во дворе, светят ли действительно какие-либо штрафы или административка.... ?

    Оля-я,

    Скажите, пожалуйста. Если я подавала на развод, дали три месяца на размышление. Они истекли. Надо идти в суд. В целесообразности развода начала сомневаться . муж сказал, что вообще не пойдет. Могу я прийти и попросить судью дать еще три месяца на размышление?

    tut,

    Оля-я, конечно, можно. Если Вы, истец, сомневаетесь разводится или нет, судья безусловно отложит рассмотрение дела.

    Статья 36. Порядок расторжения брака

    Расторжение брака производится судом в порядке искового производства.

    При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества.

    По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.

    При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев.

    Оля-я, так что подойдите к судье, и все будет хорошо

  • baldessarini Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    baldessarini Senior Member Автор темы

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 16 октября 2006 11:29

    LIMIT™,

    Хотел сэкономить и помыть машину руками во дворе (не на зелёной зоне, а на асфальтовом пятачке)

    но подошёл какой-то доброжелательный сосед и посоветовал не делать этого, сказал, что во дворе очень много так называемых доброжелателей которые обычно кого-то вызывают и что штрафы сейчас очень большие...

    Так вот собственно вопрос, правомерны ли мои действия, могу ли я тряпкой протереть машину именно во дворе, светят ли действительно какие-либо штрафы или административка.... ?

    главное шлангом не прикидываться.

    помыть руками

    и

    протереть тряпкой

    это совсем не одно и тоже

    НЕЛЬЗЯ мыть машину во дворе -- штраф получите

  • baldessarini Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    baldessarini Senior Member Автор темы

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 16 октября 2006 11:33

    работа девушка продавцом в магазине частном. проводились ревизии. выявлялись недостачи, весились на продавцов. однаждя насчитали БОЛЬШУЮ сумму. просмотрели одну запись на видео. оказалось, промышляет воришка ночью. распозанть не удалось. заведено уголовное. недостачу все равно повесили на продавцов(правда не очень большую). девушка написала заяву. уже месяц не работает. трудовую не отдали пока. она сходила, узнала. начислено ей там зарплаты определенная сумма. говорят, что трудовую ей они может и отдадут, а денег нет. только после ревизии, которую планируют в конце октября.

    законно ли это(что не отдают трудовую и зарплату)?

    непонятно еще, как они планируют распределить недостачу(если она вдруг будет), при условви, что человек уже не работает месяц...

    спасибо.

    Володька, если не является материально ответственным лицом и не подписывала соотв. документов - посылать их нах...

    за невыдачу трудовой книжки предусмотрена ответственность в виде выплаты средней заработной платы за каждый день (Трудовой кодекс)

    что касается невыплаты зарплаты - то же самое, должны платить за период пока работала.

    прокуратура - хороший вариант. но сначала проще объяснить нанимателю как сильно он не прав и как сильно он получит по шапке и кошельку за такие приколы

    Dimitri_Bug,

    Какова сейчас ставка на переоформление автомобиля(покупка->смена хозяина) и предоставляются ли льготы на данную услугу ветеранам, инвалидам и другим ктегориям граждан?

    не знаю

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 16 октября 2006 12:54

    baldessarini,

    за невыдачу трудовой книжки предусмотрена ответственность в виде выплаты средней заработной платы за каждый день (Трудовой кодекс)

    Не только - есть и покруче санкции

    что касается невыплаты зарплаты - то же самое, должны платить за период пока работала.

    То же самое

    прокуратура - хороший вариант. но сначала проще объяснить нанимателю как сильно он не прав и как сильно он получит по шапке и кошельку за такие приколы

    Прокуратура - самый эффективный и бесплатный орган по защите прав и законных интересов граждан в РБ :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • великий Senior Member
    офлайн
    великий Senior Member

    1410

    17 лет на сайте
    пользователь #61789

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 16 октября 2006 14:15

    ЮРИСТЫ!

    есть вопрос

    ИП.собираюсь арендовать помещение-немалые вложения в ремонт.

    Согласно договора арендатор-я-имею право на возмещение стоимости неотделимых улучшений.я так понимаю с предоставлением документов подтверждающих затраты.НО-ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА УЛУЧШЕНИЯ ПРОИЗВЕДЕННЫЕ ,НО НЕ ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ БУМАГАМИ ? например ИП сам лично красил стены,ложил плитку и прочее.Ведь если и ремонтные работы делать согл.сметы и безн. путем-очень дорого.Ведь есть же эксперты оценщики,которые могут подсчитать реальную стоимость ремонта.

    естественно это надо забить в договор.

    помогите советом.

    с ув.

    Чугунная посуда. Тандыры. Коптильни .Все для вкусной жизни 8029 6884400
  • PINGVINKA Neophyte Poster
    офлайн
    PINGVINKA Neophyte Poster

    21

    18 лет на сайте
    пользователь #56664

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 октября 2006 15:01

    Подскажите, пожалуйста, включается ли при исчислении среднего заработка из учитываемого периода время простоя не по вине работника при котором ему оплачивается не менеее 2/3 оклада? если я правильно понимаю ст 84 ТК, то нет :( Так ли это? Входит ли это время простоя в период рабочего года для последующего определения количества дней отпуска?

    Короче запуталась, помогите, пожалуйста.

    надо много учиться, чтобы знать хоть немногое
  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18939

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18939
    # 16 октября 2006 15:02

    baldessarini, я так считаю, что Chamfort'а нельзя хвалить. Он от этого зазнается.

    Chamfort:

    Прокуратура - самый эффективный и бесплатный орган по защите прав и законных интересов граждан в РБ :D

    Chamfort, Вы уверены что прокуратура "самый эффективный и бесплатный орган"?

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 16 октября 2006 21:34

    Оля-я,

    Как-то было такое, в более суровой и жесткой форме - вообще расчета не было. Надо написать заявление в милицию и в ГАИ, описав всю ситуацию, только писать надо, что за машину расчета не было, машину взяли на тест, а потом не вернули и не расплатились, все подписи подделаны.

    P.S. Дело может дойти до суда, сразу ищите свидетелей, которые подтвердят, что машину продали, но не расчитались и незаконно поставили на учет. Возместят все, по крайней мере так было с той машиной, по которой был Суд. Чтобы не посадили тех, кто это сделал, они очень старались ублажить пострадавших.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2405

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2405
    # 16 октября 2006 22:21

    Хотел прочитать , поискать как правильно обжаловать вынесенное постановление ГАИ. Чувствую что не я один этим уже тут интересовался , но перерыть 96 страниц точно не асилю :) Знаю наверняка , что до 50-ой точно не обсуждалось - т.к. раньше читал :)

    Может отправите меня куда нить ? Номер странички например , на которой это обсуждалось ... паибки заранее :)

  • baldessarini Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    baldessarini Senior Member Автор темы

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 17 октября 2006 03:36

    tut, таки да.

    особенно после последнего поста

    Chamfort, убедительная просьба -- больше конкретики.

    чтобы писать в ответ "незаконно" и комментить мои сообщения текстом "не только" - большого ума на мой взгляд не нужно.

    если есть что добавить - пишите по сути, буду рад узнать что-то новое, да и люди получат больше информации

  • baldessarini Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    baldessarini Senior Member Автор темы

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 17 октября 2006 03:39

    кстати как и tut, не думаю что по любому поводу нужно бежать в прокуратуру.

    хотя можно. она у нас может контролировать в принципе все --- другое дело что везде все и сразу не бывает. поэтому ИМХО чем больше компетенция, тем меньше отдачи

  • AntonGorodetski Junior Member
    офлайн
    AntonGorodetski Junior Member

    42

    19 лет на сайте
    пользователь #28312

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 17 октября 2006 09:07

    Ответы ведущих экспертов на вопросы пользователей бизнес-портала BEL.BIZ об Интернет-торговле в Беларуси. Самый интересный вопрос получает ценный приз от BEL.BIZ!

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 17 октября 2006 09:52

    tut,

    Chamfort, Вы уверены что прокуратура "самый эффективный и бесплатный орган"?

    А что является альтернативой? Разве что 02 :D.

    Да, не всегда бесплатный орган, но в большинстве случаев - весьма эффективный. Если есть сомнения - читаем Закон РБ "О прокуратуре" (задачи и функции) и много думаем...

    baldessarini,

    чем больше компетенция, тем меньше отдачи

    Максимальная отдача в тех зданиях, где сидят люди в форме/погонах :D

    Еще для сравнения: компетенция участкового почти равна компетенции всей милиции. Мнения об эффективности участковых разное - наверное, зависит от того, как к ним обращатся

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Adafly Member
    офлайн
    Adafly Member

    390

    19 лет на сайте
    пользователь #19236

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 17 октября 2006 22:14

    Люди,проинформируйте,пожалуйста, в таком вопросе. Слышал о такой вещи, как прописаться по уходу за пожилым человеком. Есть ли такое? Где можно прочитать про это?

    Бабушка живет в своей однокомнатной квартире(25кв.м.). Возможно ли к ней прописаться внучке таким образом и после этого стать на очередь? Или данный вид прописки не дает возможности стать на очередь? У бабушки должны быть какие либо документы о том, что за ней нужен уход?

  • Katrin Member
    офлайн
    Katrin Member

    186

    20 лет на сайте
    пользователь #9007

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 18 октября 2006 11:50

    Вопрос: семья из 4-х человек, один из родителей стоит на очереди по улучшению жилищных условий насколько человек можно разделить очередь?

    Бывают случаи в жизни, выпутаться из которых может помочь только глупость
  • keytaun Member
    офлайн
    keytaun Member

    473

    17 лет на сайте
    пользователь #69799

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 18 октября 2006 16:38

    Уважаемые, необходимо получить информацию по процедуре, технической и организационной сторонам открытия парикмахерской (с регистрацией ИП).

    1. Обязательно ли надо нежилое ЖЭСовское помещение или можно переоборудовать квартиру, к примеру на 1м этаже?

    2. С самой регистрацией может есть какие сложности, например, надо ли получать какие доп разрешения до регистрации(или общий порядок регистрации(1. Заявление с указанием видов деятельности, 2. Анкета,

    3.копия трудовой книжки,4. Фотография, 5. Расчетно-кассовый документ, подтверждающий внесение платы за государственную регистрацию))?

    3. Какие требования, предъявляемые к подобранному помещению(собственник, количество выходов, может метров и тп)?

    И вообще интересует вся соответствующая информация, а если была такая тема, дайте плиз ссылочку на ветку или НПА по этому вопросу.

Тема закрыта